Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 122 из 211

Перейти к полной версии/Вернуться

6302 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

МТЗ 132 стоит 295 тыс shok , уж лучше кроссер купить и переделать в подобие трактора .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7475
Аржан пишет:

да у меня площади не большие 50 соток , половина газона ,половина огорода , вот и нужно мне газон косить и огород обрабатывать + в телеге всякое возить по участку и немного за его пределы .
Участок с уклоном небольшим .
Идеальным вариантом считаю мтз 320 или Дф 244 , но они слишком дороги

50 соток это не много, но и не мало для мотоблока - за ним ходить здоровье надо. а сейчас чем обрабатывается?
я бы конечно на эти деньги тракторок собрал.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

а сейчас чем обрабатывается?

газон колесной газонокосилкой , а огород наемным трактором и руками, но газон меня просто убивает ....
вот такой участок

Вложение
dsc6829.jpg
24.08.2014 - 10:39
: 274
вовочка820 пишет:

при желании это вполне можно сделать на базе мотоблока в интернете примеров полно.А руками воевать с мотоблоком здоровья нужно немало А такой газон косится на ура роторной косилкой быстро и хорошо ,особенно с адаптером

Россия
Попов Петр пишет:
вовочка820 пишет:

при желании это вполне можно сделать на базе мотоблока в интернете примеров полно.А руками воевать с мотоблоком здоровья нужно немало А такой газон косится на ура роторной косилкой быстро и хорошо ,особенно с адаптером

вот я и думаю о мотоблоке с роторной косилкой ( что бы переделать его в тракторок , или адапптер поставить чтобы пешком не ходить за ним , правда там уклон есть ( на фото он плохо виден ) на самом деле где то на 10 метров 1 метр понижения , весь вопрос какой предпочесть ?

Аржан пишет:

какой предпочесть

тот на который сервис есть в доступной близости прежде всего.

Россия
Попов Петр пишет:

тот на который сервис есть в доступной близости прежде всего.

нет вообще никакого сервиса , у нас не продают тяжелых мотоблоков вообще .
Ремонт только своими силами .

Аржан пишет:

Ремонт только своими силами .

а где собираетесь брать расходники?

Россия

Через интернет заказывать , подругому никак . Собственно и технику думаю через нет покупать .

Аржан пишет:

технику думаю через нет покупать .

ну тогда берите такой на какой денег хватит.Белорусский с историей, но он дороже.А все тяжелые китайцы еще не совсем ясно как будут себя вести.Лично у меня каскад пермский.Кошу роторной косилкой 50 соток сеяной травы и им бороную ,.культивирую 4 сотки огорода пропахиваю под картошку.Мне его по большому счету хватает.
Если бы стоял передо мной стояла проблема выбора тяжелого МБ я бы взял белоруса с японским двигателем

Россия
Попов Петр пишет:

.Лично у меня каскад пермский

у меня такой тоже есть , но ездить на нем плохо - он сильно легкий , колея узкая на косогорах сразу переворачивается , до того участка что на фото кое как доехать от основного дома можно ( 2 км ) а в машине возить тяжелый .

Попов Петр пишет:

Если бы стоял передо мной стояла проблема выбора тяжелого МБ я бы взял белоруса.

Меня вот что смущает , почему то например на Украине ( а там очень развито использование тяжелых мотоблоков и минитракторов) как раз все используют дизельные Зирки и Зубры ( тот же Кроссер ) хотя рядом Беларусь с их МТЗ 09 ?
Вот что мне примерно нужно https://www.youtube.com/watch?v=U78JzwVqJn4
только колею чуть пошире .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 17394
Аржан пишет:

Меня вот что смущает , почему то например на Украине ( а там очень развито использование тяжелых мотоблоков и минитракторов) как раз все используют дизельные Зирки и Зубры ( тот же Кроссер ) хотя рядом Беларусь с их МТЗ 09 ?

Я сейчас не могу утверждать 100% т.к обсуждали 2 года назад.
Возможно дело в таможенных пошлинах.
При вывозе с Бедаруси мотоблока цена увеличивается на 20%, плюс Украина в одностороннем порядке вводила пошлину на ввоз товаров с Белаоуси.
Если кто то из ребят с Украины может посмотреть ставку на ввоз мотоблоков с Китая то это расставит все на свои места.
ИМХО предполагаю что в связи с меньшими пошлинами Китайские товары на территории Украины дешевле.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Шyриk пишет:

ИМХО предполагаю что в связи с меньшими пошлинами Китайские товары на территории Украины дешевле.

целиком с этим согласен

Аржан пишет:

колея узкая на косогорах

а если за счет удлинителей увеличить колею? Ширину колеи ограничивает захват косилки.Если сделать шире будет колесом придавливать траву и как следствие непрокос.Ширина колеи адаптера по этой же ограничена

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1357
Аржан пишет:
Попов Петр пишет:

.Лично у меня каскад пермский

у меня такой тоже есть , но ездить на нем плохо - он сильно легкий , колея узкая на косогорах сразу переворачивается , до того участка что на фото кое как доехать от основного дома можно ( 2 км ) а в машине возить тяжелый .

Попов Петр пишет:

Если бы стоял передо мной стояла проблема выбора тяжелого МБ я бы взял белоруса.

Вот что мне примерно нужно https://www.youtube.com/watch?v=U78JzwVqJn4
только колею чуть пошире .

Зачем Украинцам Мтз-09,когда у них есть свои классные мотоблоки Мотор Сич,мне они больше всех нравятся!Но цена сейчас на них высокая, да и площади у меня такой нет для такого мотоблока,а так бы его купил!А на счёт Каскада..колею можно расширить,плюс колеса от москвича поставить,приобрести адаптер и будет вам минитрактор good

Россия
Evgeniy174RUS пишет:

А на счёт Каскада..колею можно расширить,плюс колеса от москвича поставить,приобрести адаптер и будет вам минитрактор

да он не едет нихрена - легкий , там от силы 70-90 кг веса , в кроссере 270.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 7131
Аржан пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А на счёт Каскада..колею можно расширить,плюс колеса от москвича поставить,приобрести адаптер и будет вам минитрактор

Ну это то легко исправить, я например на треть сдвинул кузов вперёд , в итоге около 15 % ( груз до 400 кг) груза, + половина моего веса (35)кг + вес самого мотоблока , считай те же 200-250 кило на ведущие колёса . Развесовка однако .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

можно противовем на перед повесить как у меня. на колеса сделать противовесы или купить с мотоблока мтз.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Промах пишет:
Аржан пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Ну это то легко исправить, я например на треть сдвинул кузов вперёд , в итоге около 15 % ( груз до 400 кг) груза, + половина моего веса (35)кг + вес самого мотоблока , считай те же 200-250 кило на ведущие колёса . Развесовка однако .

Станислав,можно увидеть фото вашего прицепа?Очень интересно посмотреть. fotku

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1270

Народ,подскажите пожалуйста,где инструкцию в электронном виде нарыть на деревообрабатывающую приставку к мотоблоку
" Приставка деревообрабатывающая ПД-401 для мотоблоков ЛУЧ, КАСКАД, НЕВА"

Сформулировать мысль может и дурак, только по-дурацки. (...)
Ищущий,да обрящет.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4634
Аржан пишет:

да он не едет нихрена - легкий

Я цепляю легковой прицеп и почти полный лука, или свеклы, моркови , ( почему почти ??? потому что с полным буксует, но у меня правда и огород ехать приходится в гору) по огороду едет и это еще и с адаптером, ( на траве с груженым прицепом местами встает если ямы или роса) а так по земле едет без буксов, висят два противовеса от трактора.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7475
zahar19 пишет:

Народ,подскажите пожалуйста,где инструкцию в электронном виде нарыть на деревообрабатывающую приставку к мотоблоку НЕВА

надо её название знать, чтобы искать. вечером у бати посмотрю, может осталась книжка.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 7131
Evgeniy174RUS пишет:

Несколько страниц назад фото были , а так , свежее, только он под "сыпучку" делался.сильнее смещать не рискнул, ибо самосвальный кузов.

Вложение
img20161008161631.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 7521
Аржан пишет:

почему то например на Украине

Когда китайский 12 сильный у нас стоил 6.500гр. то белорусский 11000гр. и не факт что белорус с даже итальянским карбюраторным двигателем сделает то что китаец с 12сильным дизелем. Даже если что-то отвезти привезти то скорость китайца 27км.ч. и скорость белоруса в 10 км.ч. большая разница согласитесь.Да и хлипкий этот белорус за такую цену,тем более сейчас когда они так выросли.

Россия
Промах пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Несколько страниц назад фото были , а так , свежее, только он под "сыпучку" делался.сильнее смещать не рискнул, ибо самосвальный кузов.

Спасибо thank_you

украина

Самодельный мотоблок, двиг Дельта 110 кубов,стоит сверху в поперек, передача штатной цепью на коробку с ЗАЗ 40ки , передача с укороченных полуосей цепью на19 на две независимые полуоси между которыми стоит блокировка , включаеться рычажком на руле.Из агрегатов пока только прицеп...

Вложение
foto-0102.jpg
Украина
09.02.2014 - 23:41
: 2935
Исаченко Сергей пишет:

Самодельный мотоблок, двиг Дельта 110 кубов,стоит сверху в поперек, передача штатной цепью на коробку с ЗАЗ 40ки , передача с укороченных полуосей цепью на19 на две независимые полуоси между которыми стоит блокировка , включаеться рычажком на руле.Из агрегатов пока только прицеп...

Привет всем. Миша зачетный самодел, у меня почти также, двиг вайпер автомат 110 куб, сплошной вал через диф КПП ЗАЗ -40, колёса жёстко (что не удобно) , цепь с двига на звездочку которая стоит в место шестерни третей передачи. А как сделано охлаждение цилиндра? И если можно фото бортовых по подробней.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

амодельный мотоблок,

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 2935
Аржан пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

У вас Кроссер, у нас Зубр, Кентавр, Энергомаш, Фермер , может еще какую наклейку нацепили на китайца, но всё это однотипные тяжёлые дизельные мотоблоки 7,8,10,12,15 л.с. но разные по качеству . Зубры вроде работают без особых нареканий, Кентавры чуть хуже( сборка и резинки), на счёт остальных не скажу, но знакомый взял Фермер 8 л.с и мучится с ним, берёт масло, дымит белым димом, обороты двигателя живут своей жизнью, фрезу не тянет хотя не много поработал от покупки, магазина того уже нет, притензий не предьявишь.
Заказывать по интернет магазину то же бабка надвое гадала, привезут кота в мешке и ищи свищи сервис по гарантии если что.
МТЗ мне нравится тем, что у него блокируемый диф, а у китайцев разблокираторы обеих колёс( как в гусеничном тракторе) и если в нагрузке, например пехота, то они не отключаются хоть выжимаешь ручки на руле, но всё это меркнет на фоне экономичного и тяговитого дизеля на китайском мб, из которого можно выжимать почти100% мощи не боясь перегрева.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всех приветствую! Был знакомый дед, так он себе мотоблок сделал так: двиг.- УД-25, 2 кпп ( одна Урал мото, вторая не помню от чего) самодельная раздатка, бортовые редукторы ЛУАЗ. Техника чёткая получилась, было много передач,реверс, диф.,скорость на транспорте до 30 км/ч развивал.

украина
NIK ИВ пишет:

А как сделано охлаждение цилиндра? И если можно фото бортовых по подробней.

Полуоси ЗАЗ укорочены и кончики проточены под 204 подшипник, за подшипником(к коробке) звезды под цепь 19ю, с обеих сторон, ступицы задние с ЗАЗа крепятся снизу рамы с 10швеллера, а сами оси доварены толстостенной трубой заходящими одна в другую через два маленьких подшипника(принцип как в ГАЗоне перв.вал с маховиком вот примерно коленвал-это одна полуось,а перв.вал вторая, маховик-шайба на одной полуоси, а диск сцепления на второй полуоси в маховике три отверстия а в диске три пальчика диск придвинул к маховику пальчики зашли в отоверстия и все заблокировалось) муфта блокировки двигается вилочкой как привод бендикса в любом стартере только больших размеров вилка замыкает две шайбы на обеих полуосях в одной три пальчика на 12 , в другой три отверстия, скользящая шайба имеет два продольных паза(вместо шлицов) ходит по трубе(полуоси) имеющей два пальчика .Охлаждение пока временное ... стит кулер маленький работающий от штатного генератора, но уже стоит аккум и генератор Г-250, и со временем будет стоять обычная турбина с печки.