Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 122 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Viktors27 пишет:

топлива не хватает, карб (фильтр) смотреть
РЧО его по этому и дергает

Разбирал отстойник чистый он покупал очиститель для карба тоже не помогает sad Да и фильтр мыл.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
роман kubota пишет:
Viktors27 пишет:

топлива не хватает, карб (фильтр) смотреть
РЧО его по этому и дергает

Разбирал отстойник чистый он покупал очиститель для карба тоже не помогает sad Да и фильтр мыл.

тут явно неправильное соотношение безин-воздух
еще как вариант - воздух подсасывает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
роман kubota пишет:

Уже поправил ссылку.

Что то звука не было , но думаю всё как с моим ( брал бу) 13,5 лс субару 6квт , ровно работал только от 2 квт нагрузки - переливал карб - попал в него мусор ,т.к. не было топливнго фильтра ,а в баке ржа , промыл всёчто мог и масло сменил ( жидкое было , явно бенз попадал) , фильтр на топливо поставил , вроде норма .
Потом случалось глох , хотя и горизонт был как написано не более 15 градусов крена- оказалось что датчик масла "настаёт" , пока не менял его , если что отключу.

А на этом 2тактнике - богатит смесь , карб кривой, такая ;t проблемма. Их 2шт , первый уже 5 лет , около 300 часов - всё гуд , а этот ССЦУ...ааа с новья мозк плющит , брак повсюду, куда не ткни , пришлось тоже фильтр на бенз поставить , игла западает , вроде нормально стало , но всё равно не так как первый работает.
Кстати , он на 650 ватт , а нагрузка подключена 1,5 КВт. , вот такие они - китаёчеки.

Вложение
img20161030154837.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Промах пишет:
роман kubota пишет:

Уже поправил ссылку.

Что то звука не было , но думаю всё как с моим ( брал бу) 13,5 лс субару 6квт , ровно работал только от 2 квт нагрузки - переливал карб - попал в него мусор ,т.к. не было топливнго фильтра ,а в баке ржа , промыл всёчто мог и масло сменил ( жидкое было , явно бенз попадал) , фильтр на топливо поставил , вроде норма .
Потом случалось глох , хотя и горизонт был как написано не более 15 градусов крена- оказалось что датчик масла "настаёт" , пока не менял его , если что отключу.

А на этом 2тактнике - богатит смесь , карб кривой, такая ;t проблемма. Их 2шт , первый уже 5 лет , около 300 часов - всё гуд , а этот ССЦУ...ааа с новья мозк плющит , брак повсюду, куда не ткни , пришлось тоже фильтр на бенз поставить , игла западает , вроде нормально стало , но всё равно не так как первый работает.
Кстати , он на 650 ватт , а нагрузка подключена 1,5 КВт. , вот такие они - китаёчеки.

Движок у меня 4-ех тактный наверное мусор какой нибудь попал в Карб хотя сетка стоит и заправлял его с новья только с заправки и чистой канистрой.Вроде звук в видео есть проверял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
роман kubota пишет:

Движок у меня 4-ех тактный наверное мусор какой нибудь попал в Карб хотя сетка стоит и заправлял его с новья только с заправки и чистой канистрой.Вроде звук в видео есть проверял

Кто ж спорит понятно что это 4х т. ,такая моща на 2т - это кощунство, расход топлива и масла - огого . Звук услышал это комп дурканул , в общем то у меня так же работал субарик до промывки. Кстати, если переливает карб и не перекрывать краник - точно так же чихпых , ещё и поддымливает первые секунды-полминуты .Теперь закрываю , стараюсь не забывать , а то же масло портится от этого.Ещё на днях вскрывал карб , увидел налёт - типа как когда солярка густеет , вот этот парафин на отстойнике карба был.
Вы бы ещё проверили - может подсос воздуха быть в карб , там где ось заслонки , как правило со временем срабатывается , тоже виновник троения на низких нагрузках , cry мне уж ремонтировать пора , но пока спасаюсь литолом. Вообще это можно эфиром на заведённую побрызгать , и в целом подсосы поискать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
роман kubota пишет:

Разбирал отстойник чистый он покупал очиститель для карба тоже не помогает Да и фильтр мыл.

я когда новый двигатель купил, он работал точно так же , я просто подкрутил черный винт пластмассовый, это обороты , и перестал плавать, работает нормально.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миша Чапаевский пишет:

.

Михаил , есть подвижки с фиксатором скоростей ? А то уже мысль посетила , а не вывести ли на руль такой же переклюк как для газа , только этот для передач замутить , а то валяется без дела 2 таких.
Юбилейное 1000 сообщение !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Михаил , есть подвижки с фиксатором скоростей ? А то уже мысль посетила , а не вывести ли на руль такой же переклюк как для газа , только этот для передач замутить , а то валяется без дела 2 таких.

Стас я пока тут занимаюсь проблемами по дому, потом хотел в гараже разобраться, а то все раскидано хрен чего найти, и уж потом заняться мотоблоком. Мысль твоя очень толковая , только вот тросик ни лучше ли от сцепления ВАЗ - 2109 ? он все таки по жоще. Ну или типа такого,

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Миша Чапаевский пишет:
роман kubota пишет:

Разбирал отстойник чистый он покупал очиститель для карба тоже не помогает Да и фильтр мыл.

я когда новый двигатель купил, он работал точно так же , я просто подкрутил черный винт пластмассовый, это обороты , и перестал плавать, работает нормально.

Винтик чёрный крутил не помогает. Я вот думаю почему не помогают очистители карбюраторов вроде как должны! Я этим летом на ниве засраный карб прочистил за пол часа очистителем,а тут целый балончик влил,а толку нет. Сегодня попробую подсосы поискать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
роман kubota пишет:

. Сегодня попробую подсосы поискать.

Карб точно не переливает ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
роман kubota пишет:

Не знаю куда написать о проблеме,но напишу здесь так-как двигатели одинаковые.У меня уже третий год есть генератор и возникла какая то неисправность в топливной системе.Генератор на холостых оборотах,то ускоряется,то убавляет обороты и такое прослеживается при не большой нагрузки где-то 3 квт. при большей нагрузки около 5 киловатт работает ровно.Запускается тоже с пол пинка даже в мороз подскажите кто знает. Вот видео посмотрите! https://youtu.be/1_o9fR1mFPg

Такая херня и на моем движке была когда бензина в баке пол литра,

на других двигателях которые у меня есть такого нет.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Понравилась вот эта штука good прикольный адаптер! может кто делала такой? а может у кого есть такой? если бы размеры были бы было бы вообще круто fotku а так как я понял рулевое очень простое- на конце рулевого вала приварена планка типа рычага а к ней рулевые тяги прикручены?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
lavansen пишет:
роман kubota пишет:

Не знаю куда написать о проблеме,но напишу здесь так-как двигатели одинаковые.У меня уже третий год есть генератор и возникла какая то неисправность в топливной системе.Генератор на холостых оборотах,то ускоряется,то убавляет обороты и такое прослеживается при не большой нагрузки где-то 3 квт. при большей нагрузки около 5 киловатт работает ровно.Запускается тоже с пол пинка даже в мороз подскажите кто знает. Вот видео посмотрите! https://youtu.be/1_o9fR1mFPg

Такая херня и на моем движке была когда бензина в баке пол литра,

на других двигателях которые у меня есть такого нет.

Так у меня и при полном баке происходит точно такое-же.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
роман kubota пишет:
Миша Чапаевский пишет:
роман kubota пишет:

Разбирал отстойник чистый он покупал очиститель для карба тоже не помогает Да и фильтр мыл.

я когда новый двигатель купил, он работал точно так же , я просто подкрутил черный винт пластмассовый, это обороты , и перестал плавать, работает нормально.

Винтик чёрный крутил не помогает. Я вот думаю почему не помогают очистители карбюраторов вроде как должны! Я этим летом на ниве засраный карб прочистил за пол часа очистителем,а тут целый балончик влил,а толку нет. Сегодня попробую подсосы поискать.

честно говоря даже и не понятно почему не помогает, я на своём даже щас пойду убавлю и сразу за плавает как ваш.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

рулевое очень простое

Расул привет, рулевая простая , но я тут просматривал на ютюбе как мужик траву возил , так со смеху чуть не упал, он бедный чуть не поломал весь забор потом чуть не кувырнулся, я так понял слишком колеса реагировали и мужик не успевал рулить.

На каком то сайте смотрел эти адапторы у них не дорогие, вот если взять а рулевой редуктор поставить ВАЗовский.

Во а на твоем видео у него и колеса сами по сибе гуляют.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:

Во а на твоем видео у него и колеса сами по сибе гуляют.

Привет Михаил hi Пересмотрел видео и заметил как колеса подруливают huh в принципе дома где то валялся рулевой редуктор приспособим его hi а на каком сайте вы его смотрели? Кстати как там ваш мотоблок поживает? hi упс... простите уже минитрактор! blush2

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Миша Чапаевский пишет:
роман kubota пишет:
Миша Чапаевский пишет:
роман kubota пишет:

Разбирал отстойник чистый он покупал очиститель для карба тоже не помогает Да и фильтр мыл.

я когда новый двигатель купил, он работал точно так же , я просто подкрутил черный винт пластмассовый, это обороты , и перестал плавать, работает нормально.

Винтик чёрный крутил не помогает. Я вот думаю почему не помогают очистители карбюраторов вроде как должны! Я этим летом на ниве засраный карб прочистил за пол часа очистителем,а тут целый балончик влил,а толку нет. Сегодня попробую подсосы поискать.

честно говоря даже и не понятно почему не помогает, я на своём даже щас пойду убавлю и сразу за плавает как ваш.

Я неправильно сказал помогает,но только ещё хуже становиться, а так только плавают обороты как только нагрузку дашь процентов на 80 и всё отлично,убавляешь нагрузку вплоть до холостых оборотов и начинается неустойчивая работа двигателя. Просто не хочиться глобально лезть в карб думаю может кто посоветует малой кровью обойтись.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Во а на твоем видео у него и колеса сами по сибе гуляют.

Привет Михаил hi Пересмотрел видео и заметил как колеса подруливают huh в принципе дома где то валялся рулевой редуктор приспособим его hi а на каком сайте вы его смотрели? Кстати как там ваш мотоблок поживает? hi упс... простите уже минитрактор! blush2

да чёт не найду никак, как только найду тот сайт - скину сразу.
Вот посмотри пока тут, тут фотки видео , советы как сделать адаптер и передний и задний.
Вот тут

вот еще сайт но не тот на котором я видел цены, тут не знаю почем. Вот посмотри может что и нароешь




Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Вот гусеничная приставка, с приспособами

Три мужика прет по сугробам good посмотри

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
роман kubota пишет:

может кто посоветует малой кровью обойтись.

да конечно наверно из за фигни какой нибудь, просто мы привыкли всегда думать о глобальном, подождите может кто и подскажет что, если конечно не горит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:
Расул Б пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Во а на твоем видео у него и колеса сами по сибе гуляют.

Привет Михаил hi Пересмотрел видео и заметил как колеса подруливают huh в принципе дома где то валялся рулевой редуктор приспособим его hi а на каком сайте вы его смотрели? Кстати как там ваш мотоблок поживает? hi упс... простите уже минитрактор! blush2

да чёт не найду никак, как только найду тот сайт - скину сразу.
Вот посмотри пока тут, тут фотки видео , советы как сделать адаптер и передний и задний.
Вот тут

вот еще сайт но не тот на котором я видел цены, тут не знаю почем. Вот посмотри может что и нароешь

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо! А сайт уже нашел:-)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:

Вот гусеничная приставка, с приспособами

Три мужика прет по сугробам good посмотри

н
Цена кусается laugh а так очень нравится

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Роман, меняйте масло,ставьте фильтр на топливо новый, мойте паролон на воздушнике, смените свечу и проверьте на ней зазор. Снимите и промойте карб, проверьте чтоб не переливал ,продуйте , может где окалина или ещё какая быка осталась .....Ну и ещё, проверьте соответствие калильного числа свечи ( сомнительно что виновата свеча ,но всётки). Я б ещё сдёрнул маховик и сделал бы минимальный зазор до магнето- это у меня такая фобия.
Ну а для начала - перелив,подсосы и свеча.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Вот гусеничная приставка, с приспособами

Три мужика прет по сугробам good посмотри

н
Цена кусается laugh а так очень нравится

все дело в том что я много сайтов тоже просмотрел этим летом, и нарвался на один где дешево было, а щас вот не могу найти его, я даже не помню как он выглядел , помню только что сразу как заходишь на него там и фото и цена сразу была.
Может еще найду. ( я имею в виду адаптер а не гусянки)

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Промах пишет:

Роман, меняйте масло,ставьте фильтр на топливо новый, мойте паролон на воздушнике, смените свечу и проверьте на ней зазор. Снимите и промойте карб, проверьте чтоб не переливал ,продуйте , может где окалина или ещё какая быка осталась .....Ну и ещё, проверьте соответствие калильного числа свечи ( сомнительно что виновата свеча ,но всётки). Я б ещё сдёрнул маховик и сделал бы минимальный зазор до магнето- это у меня такая фобия.
Ну а для начала - перелив,подсосы и свеча.

Наверное сегодня сниму карб да и помою его.Свечу покупал месяц назад специально для генераторов и подобной техники.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:

Может еще найду. ( я имею в виду адаптер а не гусянки)

я нашел на одном сайте за 25 тысяч рубликов hi я за 20 свой мотоблок купил с прицепом, косилкой, сцепкой, плугом и сошником laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Расул Б пишет:

я за 20 свой мотоблок купил с прицепом, косилкой, сцепкой, плугом и сошником

А сколько потом на ремонт вложил...??? scratch_one-s_head

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Иван Василич пишет:

А сколько потом на ремонт вложил...???

10 тысяч на новый мотор , шкив, пластину и по мелочи, и псё laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Расул Б пишет:
Иван Василич пишет:

А сколько потом на ремонт вложил...???

10 тысяч на новый мотор , шкив, пластину и по мелочи, и псё laugh

Ясно... lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Иван Василич пишет:

Ясно...

laugh ну за этот сезон он себя полностью оправдал: два раза делал междурядную обработку картошки, когда сломалась ботворезка на тракторе, скосил косилкой мб бурьян на двух своих огородах, собрал бурьян прицепом мб, попробовал вскопать немного чеснока плугом в комплекте laugh недавно фрезеровал после пахоты трактором ,участок под чеснок, потом тем же мб нарезал бороздок под чеснок, а сколько раз пользовался мб как самоходной тачкой good Мама на днях сказала что это самые полезные деньги которые я тратил laugh а это показатель lol в хозяйстве есть и т-25, но "мотик" занял прочно свою нишу laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах