Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 121 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

Так что если будут наработки про сеялки и капалки , то про меня не забудьте , поделитесь.

хорошо hi а эта сеялка у вас заводская? есть фотки по ближе?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Жека-фермер пишет:

Не это не то .Те одеваются вместо фрез и крутящими движениями засыпают картошку

фотка есть? shok впервые слышу о таких

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:
Промах пишет:

Так что если будут наработки про сеялки и капалки , то про меня не забудьте , поделитесь.

хорошо hi а эта сеялка у вас заводская? есть фотки по ближе?

Заводская , куплял как раз в начале мая, за вечер была переделана под мелкие семена для амаранта ( 4 га засеяно ей было) , семена мешали с манной крупой . А изначально она под кукурузу и что то типа пшеницы ( размер зёрен).Сфоткать не могу ,так как не могу поднять-открыть ракушку , лёд зараза мешает ( как смогу - то достану её , всё равно переделывать) , а то что нафоткано было - то удалил случайно , сам теперь по форуму свои фотки собираю . Вот интересную ссыль нарыл , подобное раньше читал , но не понимал физику и специфику , то что поле должно быть тем ровнее - чем шире и больше рядов у сеялки , поэтому оптимально -- Премиум СТВ-2 -- 2 ряда ,и коллея выставлена на МБ чтоб ширина межрядья , можно вдобавок сделать чтоб немного по высоте сеялки моглю ходить . тем самым заглубление будет более равномерно , может конечно не так выразился , но удобства прибавится ,
http://oselhoztehnike.ru/mini/seyalka-dlya-motobloka.html - тут кое какая инфа есть.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Расул Б пишет:
Жека-фермер пишет:

Не это не то .Те одеваются вместо фрез и крутящими движениями засыпают картошку

фотка есть? shok впервые слышу о таких

Наподобие таких? Фотки не мои, просто сохранил себе с АПКфорума, авось пригодятся.


украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Расул Б пишет:

впервые слышу о таких

Надо в Ютубе видео поискать, там есть такие, но принцип немного другой. Одноколесный мотоблок идет по междурядью, а сзади небольшая фреза , но она вращается против хода и обсыпает одну сторону двух соседних рядков, и очень быстро бегают за такой штукой..У меня есть электро фреза самодельная , так вот если ее тащить назад при ее вращении вперед по уже обработанному грунту, то получаются борозды , а грунт уходит как бы в стороны , там тоже такой принцип.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Жека-фермер пишет:

Не это не то .Те одеваются вместо фрез и крутящими движениями засыпают картошку

Даже не могу представить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Исаченко Сергей пишет:
Расул Б пишет:

впервые слышу о таких

Надо в Ютубе видео поискать, там есть такие, но принцип немного другой. Одноколесный мотоблок идет по междурядью, а сзади небольшая фреза , но она вращается против хода и обсыпает одну сторону двух соседних рядков, и очень быстро бегают за такой штукой..У меня есть электро фреза самодельная , так вот если ее тащить назад при ее вращении вперед по уже обработанному грунту, то получаются борозды , а грунт уходит как бы в стороны , там тоже такой принцип.

Зачем лишние проблемы Работают фрезы в междурядье за ним идет окучниватель Лучше не придумали. Даже снял защитные диски что бы не повреждать картофель

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

про сеялки и капалки

вот хочу что то на подобии сделать, только на два рядка и поменьше laugh Простота и надежность good

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Жека-фермер пишет:
Расул Б пишет:
Жека-фермер пишет:

Где такой купить можно? Найти не могу.

посмотрите тут : http://w-motors.ru/catalog/navesnoe_oborudovanie_kaskad_neva_agros/okuch...

Не это не то .Те одеваются вместо фрез и крутящими движениями засыпают картошку

На сколько знаю окучник роторный ОР-380 выпускает ИП Акимов Чебоксары.

Вложение
7c4a84a4cbfb584fc6b95759d54209cb.jpg
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Серж 69 пишет:
Расул Б пишет:
Жека-фермер пишет:

Не это не то .Те одеваются вместо фрез и крутящими движениями засыпают картошку

фотка есть? shok впервые слышу о таких

Наподобие таких? Фотки не мои, просто сохранил себе с АПКфорума, авось пригодятся.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Оно САМОЕ!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=nikola1957] Работают фрезы в междурядье за ним идет окучниватель
А там засыпает именно фреза, и поверьте это намного лучше чем окучивалель засыпает.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Вот видео нашел по окучнику

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

good Прикольная штука

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Исаченко Сергей][quote=nikola1957 пишет:

Работают фрезы в междурядье за ним идет окучниватель
А там засыпает именно фреза, и поверьте это намного лучше чем окучивалель засыпает.

Наверное мы устареваем Вам флаг в руки молодым.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Расул Б пишет:

good Прикольная штука

Вот и я говорю прикольная штука-где бы купить?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
nikola1957 пишет:

Вам флаг в руки молодым.

Так мы почти ровесники, просто сын регистрировался, а я здеся гостюю. blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Вопрос blush2 как эта штука поворачивает? диф есть? или же просто рукой поворачиваешь как обычный мотоблок и все?

Вложение
img10653.jpeg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

думаю второе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Расул Б пишет:

Вопрос blush2 как эта штука поворачивает? диф есть? или же просто рукой поворачиваешь как обычный мотоблок и все?

Поворачивать как "мотособаку"....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б][quote=Промах пишет:

про сеялки и капалки

вот хочу что то на подобии сделать, только на два рядка и поменьше laugh Простота и надежность good
На подобных оператор обычное дело , да и материала надо много . Интересно как она с чесноком будет по буеракам скакать , 100% с барабана будет обратно в бункер падать , моя то проверена , вал высева в гуще семян ( но чесноооок , он боле кукурузы), на второй передаче в полгаза ,высев через 25- 30см , мотоблок выпрыгивал - бензин выплёскивался я бежал за ним и спотыкался ( естественно это была проба . и после пробежки было принято решение сажать на 1-Й передаче) ya - всё просто , подготовлено поле было отвратно , но ! заделка шла ровно от 2 х до 4 максимум сантимов ( хотя никакой ограничивающей лыжи нету , так что пригодность мотоблочной сеялки . правда -после 2,5 га - подушатало крепление сеялки , сварка - помогла . Жаль впустую всё это было ( ну почти ) wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
nikola1957 пишет:

Даже не могу представить

Вот они ... так работают...https://youtu.be/Tqz8EBAJa-k

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Исаченко Сергей пишет:
nikola1957 пишет:

Даже не могу представить

Вот они ... так работают...https://youtu.be/Tqz8EBAJa-k

Но это гряды насыпают. А когда подсыпаешь ботва уже будь здоров. У меня заместо колес фрезы без защитных дисков Ряд гусиных лапок. Они хорошо рыхлят междурядье,а сошка окучнивает. Проблем нет никаких Нарезаю Уралом где то 67 см междурядье А подсыпаю китайцем. Он между рядами хорошо вписывается. Если на резине то сошку туговато тащить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
nikola1957 пишет:

Но это гряды насыпают.

Просто не нашел , есть видео как они уже и по картохе окучивают , в закладках нет , а искать долго, а у нас что, каждый приспосабливается как может лишь бы рукам легче было.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Иван Василич пишет:

Поворачивать как "мотособаку"....

laugh Слово то какое грубое ... мотособака!!! laugh вспомнилось это кино laugh учитывая вашу аватарку laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Расул Б пишет:

Слово то какое грубое ... мотособака!!!

Название пошло от ездовых собак, по этому у нас так называют мото буксировщики с одной гусеницей... wink

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Иван Василич пишет:
Расул Б пишет:

Слово то какое грубое ... мотособака!!!

Название пошло от ездовых собак, по этому у нас так называют мото буксировщики с одной гусеницей... wink

Понятно thank_you

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Не знаю куда написать о проблеме,но напишу здесь так-как двигатели одинаковые.У меня уже третий год есть генератор и возникла какая то неисправность в топливной системе.Генератор на холостых оборотах,то ускоряется,то убавляет обороты и такое прослеживается при не большой нагрузки где-то 3 квт. при большей нагрузки около 5 киловатт работает ровно.Запускается тоже с пол пинка даже в мороз подскажите кто знает. Вот видео посмотрите! https://youtu.be/1_o9fR1mFPg

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

ограничен доступ

+

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Промах пишет:
роман kubota пишет:

Не знаю куда написать о проблеме,но напишу здесь так-как двигатели одинаковые.У меня уже третий год есть генератор и возникла какая то неисправность в топливной системе.Генератор на холостых оборотах,то ускоряется,то убавляет обороты и такое прослеживается при не большой нагрузки где-то 3 квт. при большей нагрузки около 5 киловатт работает ровно.Запускается тоже с пол пинка даже в мороз подскажите кто знает. Вот видео посмотрите! https://youtu.be/1_o9fR1mFPg

ограничен доступ

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2016 в 16:03:14

Уже поправил ссылку.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

топлива не хватает, карб (фильтр) смотреть
РЧО его по этому и дергает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах