Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 76 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Юрий 1978 пишет:
Славян72 пишет:

Интересно напрямик из Япошки можно заказать чтобы выслали?или там тоже куча подводных камней?

Так вот же ссылку я давал: http://yahoo.aleado.ru/2084244600-category-leaf.html - напрямую из Японии - Яху-аукцион.
Вы через интернет что-нибудь покупали - на eBay например? Принцип тот же, но с японцами посложней - в основном из-за радикальных языковых различий .

Далек я от этого,да и не покупал ни разу таким способом,принцип то понятен,но как то не по мне,будем искать другим путем,СПС

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Спасибо всем ответившим. Видео есть только такое:

В реале рывки у фрезы сильнее, чем на видео. Пробовал на разных передачах, лучше всего идет на второй пониженной, на первой дергает сильнее. Еще немного влияет плотность почвы.

Ильшат_Кан пишет:

Китайская фреза китайской фрезе рознь. Может, кардан не отцентрован, или конические шестерни имеют меж собой зазор больше чем требуется.

Вот здесь я работаю фрезой. С виду, и по звукам, тоже вроде как биение есть; но это ножи так вгрызаются в почву, ничего страшного - рабочий процесс.

У меня так - же бульдозерит задний щиток, я просто снял пружины, стало лучше.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста чей этот трактор с куном ?
http://www.youtube.com/watch?v=edIU-rblx5w

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста чей этот трактор с куном ?
http://www.youtube.com/watch?v=edIU-rblx5w

Это видео мое; владелец живет в моем городе Сибай, Башкирия. Мы проверяем на деле грузоподъемность еманжелинского полуприцепа)

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Юрий 1978 пишет:
Ильшат_Кан пишет:

[
Вот здесь я работаю фрезой. С виду, и по звукам, тоже вроде как биение есть; но это ножи так вгрызаются в почву, ничего страшного - рабочий процесс.

А у вас ВОМ на какую скорость включен? Визуально кажется, что побольше, чем 540.

ВОМ только 540 выдает на Уральце.

Вот у нас порой как бывает:

Ножи как ни странно, ломались только те, что были с фрезой. В этом сезоне еще ни одного ни сломал, в прошлом что-то не помню, чтобы приходилось менять из-за поломки.
Беру ножи у Александра Беспалько (наш форумчанин) - у него и трактор взял и фрезу))) - хорошие ножи...

Тоже заметил, что идущие в комплекте с фрезой ножи одноразовые.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Ильшат_Кан пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста чей этот трактор с куном ?
http://www.youtube.com/watch?v=edIU-rblx5w

Это видео мое; владелец живет в моем городе Сибай, Башкирия. Мы проверяем на деле грузоподъемность еманжелинского полуприцепа)

А можно попросить фото этого трактора и как сделана кун??????

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
А.Алексей пишет:

В реале рывки у фрезы сильнее, чем на видео.

Судя по видео, кардан собран не правильно- вилки в разных плоскостях. В этом случае рывки именно из-за этого. Да и крепление вверх ногами прикручено. blush2

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ВЛадимир - Ул. пишет:

Обрабатывал осенью вспаханную целину. Земля сыроватая, идет тяжело. МТЗ 3-ая пониженная.
Умудрился разогнуть крестовину. Качеством обработки земли доволен. Ножи такого плана мне кажется лучше чем изогнутые

Хорошо получилось! good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
А.Алексей пишет:

Спасибо всем ответившим.
В реале рывки у фрезы сильнее, чем на видео. Пробовал на разных передачах, лучше всего идет на второй пониженной, на первой дергает сильнее. Еще немного влияет плотность почвы.

Я на вашем месте укоротил бы центральный винт навески, чтобы фреза выровнялась относительно горизонта.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВладимирНК пишет:

А.Алексей пишет:

В реале рывки у фрезы сильнее, чем на видео.

Судя по видео, кардан собран не правильно- вилки в разных плоскостях. В этом случае рывки именно из-за этого. Да и крепление вверх ногами прикручено.

А мне кажется что там к тому же шото намутили с ножами, землю бросает не равномерно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124

У Алексея установлено как раз по второму варианту.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
ВладимирНК пишет:

У Алексея установлено как раз по второму варианту.

Это первая проблема.
Вторая проблема - крепления вверх ногами.
Третья проблема - как ножи стоят? Действительно, есть подозрение что неправильно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
Переславль пишет:

Это первая проблема.
Вторая проблема - крепления вверх ногами.
Третья проблема - как ножи стоят? Действительно, есть подозрение что неправильно.

Думаю, что поставив кардан соосно проблема скакания фрезы уйдет, ножи и крепления здесь не играют роли. Так в мануале есть два варианта установки ножей при которых обработанная почва будет либо нагребаться валом, либо по сторонам. А крепление лишь смещает место соединения пальцев и лодыг на несколько сантиметров по вертикали. На других видео видно, что ставят крепления в обоих положениях.
Эта мое ИМХО, не претендующая на крайнюю инстанцию.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Что - бы я без форума делал smile3
Ножи у меня стоят так:

.

Эти крепления развернуть?

.

Кардан установил так, это правильно или развернуть на 90 градусов?

.

И спасибо всем ответившим.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
А.Алексей пишет:

Кардан установил так, это правильно или развернуть на 90 град

на снимке кардан стоит уже правильно. А на видео на 1.30 сек видно, что неправильно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
А.Алексей пишет:

Кардан установил так, это правильно или развернуть на 90 градусов?

Это для того что по своей природе за один оборот одна вилка относительно другой разгоняется и тормозит два раза. При правильной установке двух шарниров эти разгоны/торможения компенсируются взаимно, при неправильной накладываются.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1409

Ножи как то стоят интересно, токого ещё не встречал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

сегодня провёл испытание своей фрезы, правда ещё кожуха не поставил завтра поставлю, собрал по принципу как у Николая joga_63, спасибо ему за помощь thank_you dri , и вот что скажу с такими стойками как у него в миллион раз лучше, чем с сабельными или загнутые из рессоры, земля и небо так сказать, так что зря мужики не переделываете японско-китайские фрезы на другие ножи по принципу как у Николая, фото нечем сделать как сделаю сразу выставлю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
т-400 пишет:

и вот что скажу с такими стойками как у него в миллион раз лучше

Вы работали японской фрезой?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сантяй пишет:

Вы работали японской фрезой?

я работал на заводской фрезе пяти метровой на т-150, ножи на ней такие же сабельные были, землю измельчала всю в пух, а после дождя как монолит делалась, да я и не навеливаю никому а просто предложил, и своё мнение высказал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
т-400 пишет:

я работал на заводской фрезе пяти метровой на т-150, ножи на ней такие же сабельные были,

Не путайте х cen н с пальцем, даже если форма ножей похожа. Не работал такой как у вас, поэтому говорить чтото не могу. К японской нет нареканий вообще. А что лучьше-хуже, можно понять только попробовав и то и другое.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
Сантяй пишет:
т-400 пишет:

я работал на заводской фрезе пяти метровой на т-150, ножи на ней такие же сабельные были,

Не путайте х cen н с пальцем, даже если форма ножей похожа. Не работал такой как у вас, поэтому говорить чтото не могу. К японской нет нареканий вообще. А что лучьше-хуже, можно понять только попробовав и то и другое.

А причем Китай мы йз серии я сам а фреза работает на 5+ и глубина до 40 и ттрактор не на пряг также спасибо Николай 63

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сантяй пишет:

А что лучьше-хуже, можно понять только попробовав и то и другое.

соверщенно согласен yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
т-400 пишет:

я работал на заводской фрезе пяти метровой на т-150,

Параметры ее можно, обороты ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
alpenist пишет:

А причем Китай мы йз серии я сам

Да ктож против, ответил на высказывание

т-400 пишет:

зря мужики не переделываете японско-китайские фрезы на другие ножи

Вот и всё dntknw кстати в названии темы нет слова "самодельная" yes3

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
alpenist пишет:

фреза работает на 5+ и глубина до 40

да к стати я сегодня когда пробовал первую проходку, то действительно пропахал на 40см а скорей всего и больше, лопатой померяли вышло почти два штыка.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Г пишет:

Параметры ее можно, обороты ?

я уже не помню dntknw , работал в начале 90х годов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
т-400 пишет:

я уже не помню dntknw , работал в начале 90х годов.

Так зачем пороть такую чушь:
Сантяй пишет:

Вы работали японской фрезой?

я работал на заводской фрезе пяти метровой на т-150, ножи на ней такие же сабельные были, землю измельчала всю в пух, а после дождя как монолит делалась, да я и не навеливаю никому а просто предложил, и своё мнение высказал.

С чем и когда вы сравнивали свою фрезу, на одной и той же земле?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Г пишет:

С чем и когда вы сравнивали свою фрезу, на одной и той же земле?

да что спорить dri , кому что нравится тот тем и работает ya .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
т-400 пишет:

кому что нравится тот тем и работает

С этого и надо было начинать, а не хвалить свое и хаять все остальное, в глаза последнего не видавши.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах