Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 79 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
CAWA.08 пишет:

фреза нырнула где то сантиметров 30 а может и больше

Я так понимаю что бометовская фреза может нырнуть только на мягкой почве? В смысле если почва плотная или по стерне то лыжа не даст заглубиться, следовательно и перегрузки не будет.
scratch_one-s_head а я наоборот сделал рыхлители. Сейчас на участках травостоя весеннего (трава не высокая и почва еще мягкая) могу и редуктор заглубить по ось вращения, это где-то сантиметров 20 будет. А при пахоте или по второму следу, с благодарностью вспоминаю совет форумчан что опорные колеса должны идти по следу (уплотненному!) трактора, чем и достигается стабилизация глубины обработки.

Вложение
img9494.jpg
img1273.jpg
img1247.jpg
Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
николай палыч пишет:
CAWA.08 пишет:

глубина 25 см за один проход,

а какая у вас почва? у меня 24 с бометом 1.4 туговато идет более 10 сантиметров

почва у нас среднесуглинистая и ещё хорошо перемёрзла, разссыпчатая стала. так что обработалась фрезой отлично глубоко.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
silivon4ik пишет:
CAWA.08 пишет:

фреза нырнула где то сантиметров 30 а может и больше

Я так понимаю что бометовская фреза может нырнуть только на мягкой почве? В смысле если почва плотная или по стерне то лыжа не даст заглубиться, следовательно и перегрузки не будет.
scratch_one-s_head а я наоборот сделал рыхлители. Сейчас на участках травостоя весеннего (трава не высокая и почва еще мягкая) могу и редуктор заглубить по ось вращения, это где-то сантиметров 20 будет. А при пахоте или по второму следу, с благодарностью вспоминаю совет форумчан что опорные колеса должны идти по следу (уплотненному!) трактора, чем и достигается стабилизация глубины обработки.

как я выше писал фреза нырнула когда я попытался сделать второй след ради интереса метров двадцать, но это оказалось лишним так как достаточно и одного следа. у меня лыжи идут шире колии трактора, потому второй след получаеться очень глубоко потому что нету твёрдой основы для лыж и она ныряет в почву.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

У меня фреза в комплекте была,перед сезоном испытал,отличная штука конечно,особенно по целине

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

всем здрасте!
опробовал на днях свою фрезу китайскую. захват 1.2м, редуктор по центру, трактор джимна-240. фрезеровал целину, но не глубоко, по границе прошелся, хочу траву сжечь, и чтоб огонь не пошел дальше.
так вот, трактор шибко сильно нагрелся. датчик показывал 100 градусов, чувствовал запах чего-то паленого. после всего промыл радиатор напором воды, но там особо мусора не было. не подскажите, это нормально, что так сильно нагрелся трактор? может фреза туговато крутится, как это понять? сначала шел на первой пониженной, потом на второй.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
tmf пишет:

всем здрасте!
опробовал на днях свою фрезу китайскую. захват 1.2м, редуктор по центру, трактор джимна-240. фрезеровал целину, но не глубоко, по границе прошелся, хочу траву сжечь, и чтоб огонь не пошел дальше.
так вот, трактор шибко сильно нагрелся. датчик показывал 100 градусов, чувствовал запах чего-то паленого. после всего промыл радиатор напором воды, но там особо мусора не было. не подскажите, это нормально, что так сильно нагрелся трактор? может фреза туговато крутится, как это понять? сначала шел на первой пониженной, потом на второй.

когда я фрезеровал свой огород трактор ДТЗ 244.4 фреза бомет 1.60. 45 сотых температура держалась где то 78-79 градусов даже 80 не было. движки у нас по моему одинаковые. может у вас термостат подклинивает scratch_one-s_head

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

.

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
tmf пишет:

всем здрасте!
опробовал на днях свою фрезу китайскую. захват 1.2м, редуктор по центру, трактор джимна-240. фрезеровал целину, но не глубоко, по границе прошелся, хочу траву сжечь, и чтоб огонь не пошел дальше.
так вот, трактор шибко сильно нагрелся. датчик показывал 100 градусов, чувствовал запах чего-то паленого. после всего промыл радиатор напором воды, но там особо мусора не было. не подскажите, это нормально, что так сильно нагрелся трактор? может фреза туговато крутится, как это понять? сначала шел на первой пониженной, потом на второй.

1.20 фрезу я тащу на "Уральце-220" - без каких-либо проблем. У Вас, наверное, что-то с двигателем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

может фреза туговато крутится, как это понять?

А может слишком большая скорость работы? Фреза - не плуг

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
tmf пишет:

всем здрасте!
опробовал на днях свою фрезу китайскую. захват 1.2м, редуктор по центру, трактор джимна-240. фрезеровал целину, но не глубоко, по границе прошелся, хочу траву сжечь, и чтоб огонь не пошел дальше.
так вот, трактор шибко сильно нагрелся. датчик показывал 100 градусов, чувствовал запах чего-то паленого. после всего промыл радиатор напором воды, но там особо мусора не было. не подскажите, это нормально, что так сильно нагрелся трактор? может фреза туговато крутится, как это понять? сначала шел на первой пониженной, потом на второй.

Здравствуйте, целину на второй я бы не фрезеровал, пожалей тракторишьку, и на всякий случай проверьте натяжение ремня на помпе

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
tmf пишет:

может фреза туговато крутится, как это понять?

Поднимите на навеске и покрутите рукой - должно крутиться довольно легко в любую сторону.
Обороты ВОМ должны быть 540.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

вот мне и интересно, что значит легко? мне кажется, что туговато крутиться, но у меня опыта нет. если я 2 пальцами за нож потяну, должна крутиться?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tmf пишет:

вот мне и интересно, что значит легко? мне кажется, что туговато крутиться, но у меня опыта нет. если я 2 пальцами за нож потяну, должна крутиться?

Фреза должна легко вращаться если крутить рукой за шлицевой вал.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
tmf пишет:

всем здрасте!
опробовал на днях свою фрезу китайскую. захват 1.2м, редуктор по центру, трактор джимна-240. фрезеровал целину, но не глубоко, по границе прошелся, хочу траву сжечь, и чтоб огонь не пошел дальше.
так вот, трактор шибко сильно нагрелся. датчик показывал 100 градусов, чувствовал запах чего-то паленого. после всего промыл радиатор напором воды, но там особо мусора не было. не подскажите, это нормально, что так сильно нагрелся трактор? может фреза туговато крутится, как это понять? сначала шел на первой пониженной, потом на второй.

Сто пудов вы что-то не так зделали попробуйте снова где нибудь по целине пройтись только на первой пониженной и вал отбора мощности на 540 чтоб был вьючен. Думаю проблема отпадьот сама собой.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Владимир Г пишет:

Фреза должна легко вращаться если крутить рукой за шлицевой вал

за него, я думаю, ваще не проверну.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Может цепь на фрезе сильно натянута или шестерни редуктора зажаты .

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

в общем полезу вовнутрь, буду смотреть чего он такой тугой.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

Сезон в разгаре.
Есть свои преимущества и у мелкой фрезы (120см). Можно такие грядки нарезать.... огородники просто в восторге. (в частности жена) clap

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
cccv13 пишет:

Сезон в разгаре.
Есть свои преимущества и у мелкой фрезы (120см). Можно такие грядки нарезать.... огородники просто в восторге. (в частности жена) clap
[изображение]

Красиво! good

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
cccv13 пишет:

Сезон в разгаре.
Есть свои преимущества и у мелкой фрезы (120см). Можно такие грядки нарезать.... огородники просто в восторге. (в частности жена) clap
[изображение]

Супер грядки то, что надо

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

А мне приходится и такие огороды-дороги пахать.Тут ещё хоть стерни нету-а то есть ещё прощлогодняя трава с метр-аж треск стоит.

Вложение
foto0010.jpg
foto0013.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
cccv13 пишет:

Сезон в разгаре.
Есть свои преимущества и у мелкой фрезы (120см). Можно такие грядки нарезать.... огородники просто в восторге. (в частности жена) clap
[изображение]

А что у вас за окна по периметру?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

от ветерка я предполагаю

совершенно верно...прикрыл с севера и запада от ветров.
Ну а при случае..если жарко совсем будет, можно форточки открыть laugh

Кстати, зимой за окнами этими неплохой такой бархан снега надувает, там где просто один штакетник, такого нет

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

привет всем. как-то вперёд был разговор про фрезу из БИГа. у нас один товарищ несколько лет такой работает. сегодня попался он мне в работе. снимал телефоном, за качество не пинайте сильно. снимал устройство, но что-то не получилось.
http://youtu.be/qhJPdgF6Rmw
http://youtu.be/TF0PfJRzNB4

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
tmf пишет:
Владимир Г пишет:

Фреза должна легко вращаться если крутить рукой за шлицевой вал

за него, я думаю, ваще не проверну.

У меня такая же проблема была,за вал можно было провернуть только половиной кардана заломленого под 90 градусов.Трактор,конечно,крутил,но редуктор заметно потеплел в верней части (ето в холостую).Было принято решение вскрывать.Оказалось был недосажен подшипник на ведущем валу и из-за етого зажимало конические шестерни.После устранения проблемы фреза легко проворачивается за шлицевой вал рукой и двумя пальцами за нож.Фреза вот такая:

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Zemledel пишет:

У меня такая же проблема была

да, буду вскрывать. фреза у меня такая же, только шильдик другой.
спасибо!

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

У кого польская фреза? Измерьте, пожалуйста, полозья (лыжи). Хочу сделать на свою китайскую, а то не получается нормально выдержать глубину. Попросили соседи выровнять им огород фрезой. На плавающем режиме навески фреза зарывается слишком глубоко, и двигатель не справляется. Если установить фиксированную глубину, то при движении по буграм и ямам получается полная ерунда — если передние колеса трактора идут в яму, фреза вылезает из земли, а когда трактор выезжает из ямы, фреза зарывается чуть ли не вся целиком. Такие качели получаются, что неровности не выравниваются, а наоборот становятся еще более заметными. Понятно, что без опоры работать нормально не получится. Колеса, боюсь, будут зарываться в мягкий грунт (особенно, на втором проходе), или их нужно делать слишком большими и широкими. Полозья, думаю, будут лучше.

Может, дело не столько в полозьях или колесах, а в том, что я что-то делаю неправильно?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Vladimir R пишет:

Полозья, думаю, будут лучше.

Я решил эту проблему вот таким образом. Фреза Китайская, 1,5 м. Колеса идут по следу трактора, на плавающем режиме. Глубину регулирую центральным винтом. Фреза перестала зарываться и вылезать на неровностях. Работаю так уже два сезона.Пока доволен.


За качество не пинайте. Фото с телефона

Вложение
snimokkolesanafrezu.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах