Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 75 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Констан пишет:
cccv13 пишет:

Или же втулку сделать с люфтом или полугибкую (гибкую) допускающую некоторую не соосность.

Какого вида втулку имеете ввиду, если простую со шпонкой, будет что-то отрывать, ломать; гибкую и полугибкую - чёт не пойму, что она из себя представляет. Терзают всё-таки сомнения,можно ли обойтись одним редуктором,насколько было бы проще,но тогда будет 300 оборотов -это слишком много или нет?

Не терзайся, надо уменьшать....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
joga_63 пишет:

Не терзайся, надо уменьшать....

Понял,спасибо.В каких пределах планировать обороты?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Констан пишет:

гибкую и полугибкую - чёт не пойму, что она из себя представляет

Идея такая как на этом рисунке:

Исполнение может быть и другое....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
Констан пишет:

.В каких пределах планировать обороты?

150-200 помоему самое то.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Да, тут еще одна идея созрела huh
Жестко крепить 1й (угловой) редуктор, к нему "жестко" (втулка на шпонке с зажимом болтом - как на рулевой тяге) 2й (прямой) редуктор....а крепление 2го редуктора сделать "мягкое" на амортизаторе (резине).
Хотя откуда взяться не соосности.. если будут стыковаться точеные валы.... scratch_one-s_head

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Евгений_Киев пишет:

Просто какая-то жуткая срань. Это работать не будет.

Не думал , что мои сварочные способности так заденут специалистов , я не сварщик , делаю как умею , как не странно , именно этот нож отработал сезон вопреки вашим прогнозам , а этим фото хотел показать как я из изношеного японского и китайсккого 245го ножа выхожу из положения не увеличивая нагрузку на миник , фреза 1430мм , а лошадок то всего 16 да и тем уже 34 года.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Valeriy2703 пишет:

Не думал , что мои сварочные способности так заденут специалистов

Не берите близко к сердцу эти "специалисты" только и могут что критиковать и советы умные давать.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
joga_63 пишет:

... тут преимущество, за уральскими, их камнями не взять... Хоть вскользь, хоть в лоб....

good clap beer а вот взял бы кто-нибудь да попробовал сделать на японско-китайскую фрезу, конструкцию ножей как у Николая joga_63, глядишь один раз потратился на железо, зато потом больше не надо покупать ножи по 400-500р. шт. экономия денег станет. dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
т-400 пишет:

зато потом больше не надо покупать ножи по 400-500р. шт. экономия денег станет.

Зато потом нужно делать будет постоянно, мы ведь любые сточим laugh

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сантяй пишет:

Зато потом нужно делать будет постоянно, мы ведь любые сточим

а что там сложного раз в три четыре года, нарезать из рессоры концы -лопаточки и приварить новые. super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13571
т-400 пишет:

раз в три четыре года

Если бы так, у меня за сезон вон что бывает. Фотку отсюда позаимствовал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сантяй пишет:

Если бы так, у меня за сезон вон что бывает.

спорить не буду, каждому своё. thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Констан пишет:

гибкую и полугибкую - чёт не пойму, что она из себя представляет.

У Вас на фото редуктора две полумуфты под цепь - от них и пляшите. Не самый идеальный вариант с точки зрения совершенства но проверенный годами на сельском хозяйстве и способный прощать многие погрешности в изготовлении.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
silivon4ik пишет:

У Вас на фото редуктора две полумуфты под цепь - от них и пляшите. Не самый идеальный вариант с точки зрения совершенства но проверенный годами на сельском хозяйстве и способный прощать многие погрешности в изготовлении.

Неплохой вариант,спасибо.

09.05.2014 - 14:43
: 31

уже задавал вопрос про обороты для фрезы но оказалось есть целая тема про фрезы.фрезу купил зимой работаю с оборотами 540 - может надо поставить 900? тр синтай 244с или у него 740?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
краб пишет:

работаю с оборотами 540

Так и работайте,на 540.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Здравствуйте уважаемые. У меня при работе сильно дергается заводская китайская фреза. Может быть есть какие - неведомые тонкости в навеске и регулировки? Кто нибудь подскажет?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
А.Алексей пишет:

У меня при работе сильно дергается заводская китайская фреза. Может быть есть какие - неведомые тонкости в навеске и регулировки? Кто нибудь подскажет?

Всем привет.Алексей а где брали фрезу,я вторую получаю,долгая история,первая,просто невозможно было работать,вторая и новый трактор поначалу чудо,но через десяток метров лёгкие щелчки сезон закончился,только что перебрал весь редуктор.
Долго писать что сделал,испытаю отпишу, в подозрение всё таки может кардан.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
А.Алексей пишет:

Здравствуйте уважаемые. У меня при работе сильно дергается заводская китайская фреза. Может быть есть какие - неведомые тонкости в навеске и регулировки? Кто нибудь подскажет?

Вообще конечно лучше видео. Так вроде никаких тонкостей нет...

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
А.Алексей пишет:

Здравствуйте уважаемые. У меня при работе сильно дергается заводская китайская фреза. Может быть есть какие - неведомые тонкости в навеске и регулировки? Кто нибудь подскажет?

Китайская фреза китайской фрезе рознь. Может, кардан не отцентрован, или конические шестерни имеют меж собой зазор больше чем требуется.

Вот здесь я работаю фрезой. С виду, и по звукам, тоже вроде как биение есть; но это ножи так вгрызаются в почву, ничего страшного - рабочий процесс.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Ильшат_Кан пишет:

[
Вот здесь я работаю фрезой. С виду, и по звукам, тоже вроде как биение есть; но это ножи так вгрызаются в почву, ничего страшного - рабочий процесс.

А у вас ВОМ на какую скорость включен? Визуально кажется, что побольше, чем 540.

Вот у нас порой как бывает:

Ножи как ни странно, ломались только те, что были с фрезой. В этом сезоне еще ни одного ни сломал, в прошлом что-то не помню, чтобы приходилось менять из-за поломки.
Беру ножи у Александра Беспалько (наш форумчанин) - у него и трактор взял и фрезу))) - хорошие ножи...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Ильшат_Кан пишет:

С виду, и по звукам, тоже вроде как биение есть; но это ножи так вгрызаются в почву, ничего страшного - рабочий процесс.

Да,,,,,два видео и у Юры тоже самое,ребята ну не должна так работать фреза с такими рывками и треском метала,я вчера умышленно не написал,но притчины явные в редукторе есть,но не пишу какие пока сам не разберусь.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

hi
как на меня то вы едете слишком быстро ето раз. фреза не имеет рег. глубины или огранечителя глуб. как например (лыжы на бомете)и фреза лезет по самое не хочу....ето два. люфт крепления центр.винта-фреза ето три sad
уменшаем скорость на тракторе и рычагом навески фиксируем глубину .скажем до бортовых почвофрезы.а не тупо опускаем рычаг управлением навески в самый низ и поехал ... tomato

У меня тоже прыгала пока с глубиной не разобрался

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

hi
как на меня то вы едете слишком быстро ето раз. фреза не имеет рег. глубины или огранечителя глуб. как например (лыжы на бомете)и фреза лезет по самое не хочу....ето два. люфт крепления центр.винта-фреза ето три sad
уменшаем скорость на тракторе и рычагом навески фиксируем глубину .скажем до бортовых почвофрезы.а не тупо опускаем рычаг управлением навески в самый низ и поехал ... tomato

В принципе согласен со всем!
Но на моем видео фреза прыгает из-за камней и земля на участке не пахалась осенью, к тому же подозреваю, что украинскую землю нельзя сравнить с нашей приморской по структуре и плотности...
Постараюсь сделать видео по нормальной земле, которая осенью пахалась.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий 1978 пишет:

Но на моем видео фреза прыгает из-за камней и земля на участке не пахалась осенью, к тому же подозреваю, что украинскую землю нельзя сравнить с нашей приморской по структуре и плотности...
Постараюсь сделать видео по нормальной земле, которая осенью пахалась.

Моя самодельная с китайскими ножами на засушливых, утоптанных участках ведет себя точно так же. зато на старопахотных огорода шепчет, только цепь шелестит.
Если переставить навеску жестко и запереть цилиндр то с ножи вылетали бы часто, а так "попрыгала" и все.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Ребят подскажите где купить ножи для почвофрезы Золотой коготь(Япония),боюсь купить китай крашеный

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Славян72 пишет:

боюсь купить китай крашеный

Это главная проблема...
Вот здесь по-любому настоящие))) : http://yahoo.aleado.ru/2084244600-category-leaf.html
Многие владельцы японских тракторов, которые "тусуются" здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
оттуда много чего берут. Проблема в том, что нужно разобраться в методике покупки.
Думаю, лучше там спросить, должны посоветовать...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Юрий 1978 пишет:
Славян72 пишет:

боюсь купить китай крашеный

Это главная проблема...
Вот здесь по-любому настоящие))) : http://yahoo.aleado.ru/2084244600-category-leaf.html
Многие владельцы японских тракторов, которые "тусуются" здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
оттуда много чего берут. Проблема в том, что нужно разобраться в методике покупки.
Думаю, лучше там спросить, должны посоветовать...

Я по той ссылке на форуме тоже участвую,спросил,толком никто ничего сказать никто не может,посоветовал один форумчанин Тракторс 25,тоже пока на этой конторе остановился,но еще подумаю.
Интересно напрямик из Япошки можно заказать чтобы выслали?или там тоже куча подводных камней?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Славян72 пишет:

Интересно напрямик из Япошки можно заказать чтобы выслали?или там тоже куча подводных камней?

Так вот же ссылку я давал: http://yahoo.aleado.ru/2084244600-category-leaf.html - напрямую из Японии - Яху-аукцион.
Вы через интернет что-нибудь покупали - на eBay например? Принцип тот же, но с японцами посложней - в основном из-за радикальных языковых различий .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Обрабатывал осенью вспаханную целину. Земля сыроватая, идет тяжело. МТЗ 3-ая пониженная.
Умудрился разогнуть крестовину. Качеством обработки земли доволен. Ножи такого плана мне кажется лучше чем изогнутые

Вложение
dsc07031.jpg
dsc07032.jpg
dsc07033.jpg
dsc07035.jpg
dsc07036.jpg
dsc07037.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах