Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 77 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8

Нужен совет!!!
Сделал фрезу, в выходные испытывал.При заглублении на плавающем рвет цепь.Редуктор-мост от москвича,трактор Т-40.Может кто сталкивался с такой проблемой.Посоветуйте еще какие звездочки надо ставить.

Вложение
img20150504125208.jpg
img20150504125215.jpg
Россия
: Курган
05.05.2015 - 21:56
: 2

Доборой ночи Всем. Скажите пожалуйста ,если на фрезу не делать колёса и лыжи
а регулировать глубину обработки растяжками навески? Может где была эта тема подскажите.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
.Александер. пишет:

Нужен совет!!!
Сделал фрезу, в выходные испытывал.При заглублении на плавающем рвет цепь.Редуктор-мост от москвича,трактор Т-40.Может кто сталкивался с такой проблемой.Посоветуйте еще какие звездочки надо ставить.

Слуш сосед а дефренцалы заблокировали а то на одной слабоват у меня 25 спарка уже вытенуласть

Россия
: Курган
05.05.2015 - 21:56
: 2

Александер по ходже у тебя нужно верх иниз звезды поменять местами

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
.Александер. пишет:

Нужен совет!!!
Сделал фрезу, в выходные испытывал.При заглублении на плавающем рвет цепь.Редуктор-мост от москвича,трактор Т-40.Может кто сталкивался с такой проблемой.Посоветуйте еще какие звездочки надо ставить.

Мне кажется звезда нижняя маловата для таких нагрузок,натяжником еще до кучи сдавлена что почти всю обхватывает цепью,скорее с ее помощью и рвет.это мое предположение,сам занимаюсь изготовлением и продажей трубогибов,они у меня цепные тоже

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
.Александер. пишет:

еще какие звездочки надо ставить.

Судя по всему цепь просто слабая.
Не знаю передаточное число моста но по остальному видно; ширина под два метра, нож самодельный примитивной формы, достаточно большой диаметр рабочего вала (длинные ножи),цепная передача на увеличение, дури в тракторе достаточно. Или просчитывайте все на бумаге или экспериментируйте.
Так как ножи не стандартные Вам нужно делать обороты вала поменьше, 120-150, что бы ножи входили в почву с меньшей ударной нагрузкой, без удара. При меньших оборотах автоматически увеличится крутящий момент на валу, т.е. сила с которой заглубляется вал.
А дифференциал блокировали? Если блокировали и рабочий вал цельный то возможно из-за разной вытяжки цепей всю нагрузку берет на себя одна цепь и не выдерживает.

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8
silivon4ik пишет:
.Александер. пишет:

еще какие звездочки надо ставить.

Судя по всему цепь просто слабая.
Не знаю передаточное число моста но по остальному видно; ширина под два метра, нож самодельный примитивной формы, достаточно большой диаметр рабочего вала (длинные ножи),цепная передача на увеличение, дури в тракторе достаточно. Или просчитывайте все на бумаге или экспериментируйте.
Так как ножи не стандартные Вам нужно делать обороты вала поменьше, 120-150, что бы ножи входили в почву с меньшей ударной нагрузкой, без удара. При меньших оборотах автоматически увеличится крутящий момент на валу, т.е. сила с которой заглубляется вал.
А дифференциал блокировали? Если блокировали и рабочий вал цельный то возможно из-за разной вытяжки цепей всю нагрузку берет на себя одна цепь и не выдерживает.

Я сначала пробовал,когда дифференциал был не заблокирован.У меня рвало цепь с одной стороны. Потом посоветовали заблокировать,стало рвать с обоих сторон.То есть вы советуете поменять звездочки местами,или поставить одинаковые?

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8
silivon4ik][quote=.Александер. пишет:

еще какие звездочки надо ставить.

Судя по всему цепь просто слабая.
Нужно увеличивать шаг цепи?

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58
.Александер. пишет:

Нужен совет!!!
Сделал фрезу, в выходные испытывал.При заглублении на плавающем рвет цепь.Редуктор-мост от москвича,трактор Т-40.Может кто сталкивался с такой проблемой.Посоветуйте еще какие звездочки надо ставить.

А не взглянуть ли вам ребята вот сюда ФРЕЗА ЗЕМЛЕОБРАБАТЫВЫЮЩАЯ И БУРОВАЯ УСТАНОВКА НА БАЗЕ ПОГРУЗЧИКА (КАРА) НА ТРАКТОР пост 20 и 22 исюдаhttps://youtu.be/A3W_FY_bS_I

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
.Александер. пишет:

Нужен совет!!!

Выбрасывайте ножи и делайте другие.У меня с такими постоянно цепь рвало,а работал только по паханому.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Г пишет:
т-400 пишет:

кому что нравится тот тем и работает

С этого и надо было начинать, а не хвалить свое и хаять все остальное, в глаза последнего не видавши.

да не кто и не хаял другие фрезы, почему ты так принял scratch_one-s_head ,я же высказал своё мнение по отношению к ножам а не к самим фрезам, и не надо обижаться, как говорится поговорка "каждый кулик своё болото хвалит" super

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8
Никитин Максим пишет:
.Александер. пишет:

Нужен совет!!!

Выбрасывайте ножи и делайте другие.У меня с такими постоянно цепь рвало,а работал только по паханому.

Делать другие? У меня загнуто на рессоре 100мм и один нож перекрывает другой где то 40-50мм. Вопрос- может обрезать лишний перехлест?будет легче или нет?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
.Александер. пишет:

Делать другие? У меня загнуто на рессоре 100мм и один нож перекрывает другой где то 40-50мм. Вопрос- может обрезать лишний перехлест?будет легче или нет?

Доброго дня!
Перекрытие по ножам излишне, потому что каждый нож заглубляется при поступательном движении фрезы отдельно, т.е отхватывает "кусок" в 10см. Зная обороты и скорость фрезы можно прикинуть и длину "куска", но и этого не мало. Китайский нож захватывает в ширину 5см, в длину 1-2см, вот и сравните усилия.
Количество ножей на валу должно быть равным ширине захвата вала поделенной на ширину захвата одного ножа.
Что бы сезон не пропал, я бы рекомендовал Вам обрезать ножи и пробовать. Если цепь все равно будет рвать - уменьшайте нагрузку на цепи, снимайте ножи с одного края по одному пока фреза не пойдет. Работать на огороде заходами как плугом. Потом, в не сезон, однозначно надо переходить на большую цепь и уже волноваться за редуктор.
Жаль что Вы задаете вопросы когда все сделали, можно было избежать многих ошибок.
Удачи!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
.Александер. пишет:

рвет цепь.

Извините ,конечно, я не очень опытный по фрезам.Но нижняя звёздочка открыта,может земля забивает и рвет.И ещё - натяжная звёздочка стоит не на той стороне цепи, если вдруг слабина будет , то обязательно попадёт мимо зуба и соскочит или порвёт.

Вложение
img20150504125215.jpg
img20150504125215.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Увидел фрезу .Интересно, почему она крутится против хода, и почему каток вращается принудительно?Тракторист говорит , что уже два раза ремонтировали ВОМ - нагрузка большая.

Вложение
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie001.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
silivon4ik пишет:

Китайский нож захватывает в ширину 5см, в длину 1-2см

По ширине 5 см — это понятно. А 1-2 см в длину — это как? Что имеется ввиду под длиной?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

по ходу ножы нужно розвернуть

Развернуть то можно, а зачем. dntknw Спиральное расположение (у меня тоже так) вполне себе нормально- почву ровно распределяет по горизонту, грядка ровной получается. smile3

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Констан пишет:

почему каток вращается принудительно?

чтобы не налипала земля

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Vladimir R пишет:

А 1-2 см в длину — это как? Что имеется ввиду под длиной?

Приблизительно и весьма условно так:
Обороты вала - 200 об/мин.
Скорость агрегата - 2км/час = 33,3м/мин = 3330см/мин
Значит за одну минуту агрегат проедет 3330см и вал сделает 200 оборотов, т.е. нож войдет в грунт 200раз перемещаясь каждый раз на 3330/200=16,65 см.
Извиняюсь вышло конечно не 1-2см, видно не зря в японских тракторах 4 скорости вома и пониженная не одна. Но математика здесь простая, надо меньше - или два ножа на одну ширину, или увеличивать обороты , или уменьшать скорость. И все это для каждых условий свое.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

я не о том.серпообразный нож должен заходить в землю не острым концом.....а как нарисовано на синем ноже.а на фото А.Алексея мне не совсем понятно...если по ходу трактора острыми концами-то неправильно...

Александр на фрезе Алексея стоят несколько другие ножи. Вот сравните угол самого ножа и Вам станет понятно:

Вложение
06052015386.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Увидел фрезу .Интересно, почему она крутится против хода, и почему каток вращается принудительно?Тракторист говорит , что уже два раза ремонтировали ВОМ - нагрузка большая.

Скорей всего это грядообразователь, там так и должно быть, грудка внизу а сверху мелкоструктурный слой.

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8

Подскажите как выбрать звездочки на фрезу,каким должен быть оборот рабочего органа.ВОМ-540 об/мин, передаточное число дифференциала- 4.55,скорость трактора-1.82.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
.Александер. пишет:

Подскажите как выбрать звездочки на фрезу,каким должен быть оборот рабочего органа.ВОМ-540 об/мин, передаточное число дифференциала- 4.55,скорость трактора-1.82.

Важно какие нужны обороты фрезы? Для 180 (хотя бы) нужно повышение в полтора раза.... Лучше поменять редуктор.... Трактор т-40 ? Ага посмотрел, т-40, что тут сказать, вам поработать ? фреза, или поиграть?

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8
joga_63 пишет:
.Александер. пишет:

Подскажите как выбрать звездочки на фрезу,каким должен быть оборот рабочего органа.ВОМ-540 об/мин, передаточное число дифференциала- 4.55,скорость трактора-1.82.

Важно какие нужны обороты фрезы? Для 180 (хотя бы) нужно повышение в полтора раза.... Лучше поменять редуктор.... Трактор т-40 ?

Да трактор Т-40,а редуктор от москвича.я уже сделал фрезу,выше есть фото.верхняя звездочка 20 зуб,а нижняя 14 зуб. Пробовал- рвет цепи. Может что посоветуете?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
.Александер. пишет:

Может что посоветуете?

Да я уже посмотрел, (у меня тоже Т-40) боюсь мой совет не понравится, для хоть какой нибудь работы конструкция слишком слабая. Здесь на форуме много сломано копий за и против редукторов от легковых автомобилей в качестве углового, заблокировать или нет дифференциал и т д и т п. ИМХО Трудов жаль, конечно, но чем раньше начнете делать настоящую......
p.s. при редукторе понижающем в 1,5 раза, цепь шаг 25 не ходит на т-40. (при звездочках приемлемых размеров)
В вашем случае момент выше в 4,55 разделить на 1,5 выше, чтобы цепи ходили нужны звездочки очень больших размеров.... Тогда начнет рвать рвать валы (полуоси)....

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8
joga_63 пишет:
.Александер. пишет:

Может что посоветуете?

Да я уже посмотрел, (у меня тоже Т-40) боюсь мой совет не понравится, для хоть какой нибудь работы конструкция слишком слабая. Здесь на форуме много сломано копий за и против редукторов от легковых автомобилей в качестве углового, заблокировать или нет дифференциал и т д и т п. ИМХО Трудов жаль, конечно, но чем раньше начнете делать настоящую......
p.s. при редукторе понижающем в 1,5 раза, цепь шаг 25 не ходит на т-40. (при звездочках приемлемых размеров)
В вашем случае момент выше в 4,55 разделить на 1,5 выше, чтобы цепи ходили нужны звездочки очень больших размеров.... Тогда начнет рвать рвать валы (полуоси)....

Тоесть нужно менять редуктор и пробовать что-то другое. а если поставить редуктор на одну сторону рабочий вал диаметром 65и толщиной стенки 4 мм выворачивать будет или нет???

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
.Александер. пишет:

а если поставить редуктор на одну сторону рабочий вал диаметром 65и толщиной стенки 4 мм выворачивать будет или нет???

Я не предлагаю свой вариант конструкции, но у меня такая труба стоит от углового редуктора до цепи, до ведущей звездочки....
Как то так...

Россия
: Тольятти
05.05.2015 - 20:56
: 8
joga_63 пишет:
.Александер. пишет:

а если поставить редуктор на одну сторону рабочий вал диаметром 65и толщиной стенки 4 мм выворачивать будет или нет???

Я не предлагаю свой вариант конструкции, но у меня такая труба стоит от углового редуктора до цепи, до ведущей звездочки....
Как то так...

Спасибо большое,буду пробовать,переделывать...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Да не за что, желаю удачи...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
silivon4ik пишет:

видно не зря в японских тракторах 4 скорости вома и пониженная не одна.

Скорости ВОМ не причём, для фрезы всёравно только первая, а вот пониженые помогают. И обороты кстати не 200, а 160.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах