Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 312 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9567 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Aleks35 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Какой фрезой это

Ножи поставлены не правильно скорее всего

Если на китайской поставить не правильно, задом наперёд, то оно просто поверху идёт и не заглубляется. У нас один пахарь так поставил, потом из-за угла выглядывал как у меня установлены.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Просто у меня то на японской такого нет,вот интересно стало что за фреза тпкая которая так непропахивает,китай или польская.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Горбы см по 7-8 оставляет

29.11.2021 - 15:04
: 30
Сантяй пишет:

Поменяли сегодня сальник соседу на фрезе Исеки. Стоял такой

[изображение]

поставили обычный

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

кстати на фрезе тоже была резинометалическая пробка......... без резьбы [изображение]

Ну и себе ножи новые поставил, китайские, посмотрим как они по стойкости

[изображение]

Привет подскажи модель фрезы, тоже потек сальник вот хочу заранее купить. У меня исеки ту 157 фреза 1200

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serqei yanmar пишет:

что за фреза тпкая которая так непропахивает,китай или польская.

Сразу не понял о сём ты, у меня Китай, но ножи как на польской, а вот что на выходе получается не обращал внимания, нужно будет глянуть.

Павел Анисимов пишет:

Привет подскажи модель фрезы

Модель не подскажу, не знаю, трактор у него 235, а фреза 1600, или около того
ПС. Вчера буквально жаловался, опять потёк у него этот сальник.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Да джикуэнка наверное.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

джикуэнка

???????????? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2022 в 22:38:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Фреза китайская GQN

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Возможно, её обозвали по русски, приклеили этикетку, и она стала «Ставмаш». ,русифицировали корче.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сантяй пишет:

она стала

Азас

Россия
: г.Барнаул
25.02.2020 - 08:49
: 3

Парни вопрос, фреза самодельная из моста москвического , рассыпался редуктор на ентом мосте. Приобрел с разборки мост и теперь дилема заваривать дифференциал или нет. Привод на фрезу с двух сторон, вал с ножами цельный, кто что говорит. Да еще и полуось срезало. Раньше был заварен.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

смысл заварки?у вас привод с двух сторон же это блокировка! москвичевский слабенький ГАЗ УАЗ желательно.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Andrey Selin пишет:

заваривать дифференциал или нет. Привод на фрезу с двух сторон

Заваривай, и делай привод на одну сторону.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Andrey Selin пишет:

Да еще и полуось срезало. Раньше был заварен.

Поэтому и срезало. Или не заваривать, или заварить и привод на одну сторону.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
Сантяй пишет:

Andrey Selin пишет:

Да еще и полуось срезало. Раньше был заварен.

Поэтому и срезало. Или не заваривать, или заварить и привод на одну сторону.

good

LWN
03.07.2020 - 20:01
: 7
Сантяй пишет:

LWN пишет:

Подскажите, где можно найти, как к Донг Фенгу 244 навесить почвофрезу Кубота?

Думаю такой инструкции нет, да и в чём проблема собственно, так же как и любая другая фреза.

Спасибо Александру и его товарищу за правильные и подробные советы! Вопрос решен!

Украина
: Балта
04.06.2020 - 22:48
: 14

Здравствуйте. Может кому-то будет интересно. Работа фрезы с нарезанием гребней.

Россия
: Тайшет
17.11.2022 - 12:03
: 10

Всем Здоровья! Кто нибудь пробывал установить на фрезу гусиные лапки, вместо ножей?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Mikhai пишет:

Всем Здоровья! Кто нибудь пробывал установить на фрезу гусиные лапки, вместо ножей?

Нагрузка возрастёт примерно на30-40%

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Mikhai пишет:

Всем Здоровья! Кто нибудь пробывал установить на фрезу гусиные лапки, вместо ножей?

А что это даст??? Фреза и с родными ножами отлично работает!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Chupastar62 пишет:

Mikhai пишет:

Всем Здоровья! Кто нибудь пробывал установить на фрезу гусиные лапки, вместо ножей?

А что это даст??? Фреза и с родными ножами отлично работает!

Сэкономить ведь все хотят

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Mikhai пишет:

Кто нибудь пробывал установить на фрезу гусиные лапки, вместо ножей?

Насколько я понял у вас японский трактор с фрезой также японского производства.
Неужели производитель фрез и ножей к ним, так сказать "законодатель моды" (лидер) в этом направлении сделает нож хуже чем кто то на "коленке"? Я лично в этом сомневаюсь и очень сильно. Как ни странно у японцев рассчитано все до мелочей: металл ножа, форма, расстановка ножей на валу, число оборотов вала.
Как правильно выше написали, нагрузка возрастет, она возрастает даже при замене японских ножей на такие же ножи по форме но китайские (проверено).
И чем вызвана такая необходимость замены родных ножей на "гусинную лапку"? Изношены старые? Родные можно всегда (пока что) купить. Комплекта новых хватит если для себя, то на очень долго (трактор быстрее сломается), если еще и на подработки, то цена ножей отбивается на пару дней (при постоянных клиентах). Если ради эксперимента, то можете попробовать и убедиться.
А так это больше похоже на то как пробовать на двигатель вместо впрыска устанавливать карбюратор - работать конечно будет, но хуже.

Россия
: Тайшет
17.11.2022 - 12:03
: 10
cccv13 пишет:

Mikhai пишет:

Кто нибудь пробывал установить на фрезу гусиные лапки, вместо ножей?

Насколько я понял у вас японский трактор с фрезой также японского производства.

Неужели производитель фрез и ножей к ним, так сказать "законодатель моды" (лидер) в этом направлении сделает нож хуже чем кто то на "коленке"? Я лично в этом сомневаюсь и очень сильно. Как ни странно у японцев рассчитано все до мелочей: металл ножа, форма, расстановка ножей на валу, число оборотов вала.

Как правильно выше написали, нагрузка возрастет, она возрастает даже при замене японских ножей на такие же ножи по форме но китайские (проверено).

И чем вызвана такая необходимость замены родных ножей на "гусинную лапку"? Изношены старые? Родные можно всегда (пока что) купить. Комплекта новых хватит если для себя, то на очень долго (трактор быстрее сломается), если еще и на подработки, то цена ножей отбивается на пару дней (при постоянных клиентах). Если ради эксперимента, то можете попробовать и убедиться.

А так это больше похоже на то как пробовать на двигатель вместо впрыска устанавливать карбюратор - работать конечно будет, но хуже.

Трактор японский, фреза Китай. Причина замены ножей на лапки - чтоб не бить землю в пух под картофель, он этого не любит, а в остальном согласен, нагрузка будет велика

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mikhai пишет:

чтоб не бить землю в пух под картофель

Для этого есть плуг

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mikhai пишет:

Трактор японский, фреза Китай. Причина замены ножей на лапки - чтоб не бить землю в пух под картофель, он этого не любит, а в остальном согласен, нагрузка будет велика

Чтобы не бить в пух, можно увеличить скорость трактора, или уменьшить обороты ВОМ (если фрезеруете не на минимальных). В крайнем случае можно снять часть ножей, но думаю это уже лишнее.

Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36

Много лет работаю фрезой и постоянно сталкиваюсь с укоренившимся мнением, что фреза бьёт землю в пух. Пытаюсь объяснить, что бьёт не фреза, а тракторист, или водитель мотоблока (от слова водить). Практически на 99% результат зависит от умения правильно подобрать соотношение скорости вращения ножевого вала и поступательной скорости агрегата. Плугом на своих участках (побольше гектара) не пользуюсь от слова совсем.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Овсеич пишет:

Много лет работаю фрезой и постоянно сталкиваюсь с укоренившимся мнением, что фреза бьёт землю в пух. Пытаюсь объяснить, что бьёт не фреза, а тракторист, или водитель мотоблока (от слова водить). Практически на 99% результат зависит от умения правильно подобрать соотношение скорости вращения ножевого вала и поступательной скорости агрегата. Плугом на своих участках (побольше гектара) не пользуюсь от слова совсем.

100% good

Да, на оптимальной скорости вращения фрезы производительность падает (количество площади в единицу времени), и это некоторым не нравится. Тогда включают скорость ВОМ побольше, скорость трактора повыше и если хватает при этом мощности двигателя то понеслись по полю за "гектарами". То что при этом идет усиленный износ ножей (квадратичная зависимость) и страдает обработка земли (фракция "пыль" возникает от высокой скорости движения ножа в земле) это не волнует. А потом жалобы на то что ножи быстро изнашиваются и земля в камень после первого дождя. dont
Хотя еще причиной может быть не "заточенность" трактора под фрезу. Это когда минимальная скорость движения трактора больше 1км в час, тогда на минимальных оборотах фрезы просто не получится работать, по неволе включается скорость ВОМ выше (если есть из чего выбрать) и соответствующий результат получается.
Под картофель фрезерую всегда 1я ВОМ, и скорость трактора 1 или 2 (чаще 2 на старопаханном). ВОМ 2 включаю только при подготовке грядок под мелочь и на втором проходе.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Mikhai пишет:

чтоб не бить землю в пух под картофель

Заметил такую ситуацию - на моей фрезе японокитайские ножи критически изношены, на половине ножей уже нет и загиба , остальные острые и близки к этому. Их уже давно нужно было заменить но купить новые удалось только этой весной в сезон, так что не менял. И вот осенью готовил поле под чеснок этими серповидными ножами, и , должен сказать, что качество идеальное под посадку для моего типа почв.
Может и это решение под картофель если структура почвы после фрезы превращается в пыль.
Ножи на фрезе к сезону заменю конечно, потому как заделывать сидераты как раньше не получается - не режет.

Россия
: Тайшет
17.11.2022 - 12:03
: 10
Овсеич пишет:

Много лет работаю фрезой и постоянно сталкиваюсь с укоренившимся мнением, что фреза бьёт землю в пух. Пытаюсь объяснить, что бьёт не фреза, а тракторист, или водитель мотоблока (от слова водить). Практически на 99% результат зависит от умения правильно подобрать соотношение скорости вращения ножевого вала и поступательной скорости агрегата. Плугом на своих участках (побольше гектара) не пользуюсь от слова совсем.

Спорить не собираюсь, но суть в том, я на куботе 1600 разные варианты пробывал, 1-я ВОМ, 2-я скорость коня более подходит, чтоб не бить в пух землю, но все равно мелкая фракция земли для картофеля, от сюда и мысли родились за гусиные лапки, как после мотоблока, ясно одно, что нагрузка на помощника будет большая, от сюда и затраты со всеми вытекающими, но где горантия, что после лапок установленных на фрезер миника, не будет перебивать в пух- ведь обороты по круче мотоблока, а скорость почти вровень с ВОМ. И 1-я скорость фрезы, 3-я коня-это не фрезировке, а показуха. 1. 2 более подходит, но нето

Россия
: Тайшет
17.11.2022 - 12:03
: 10
Mikhai пишет:

Овсеич пишет:

Много лет работаю фрезой и постоянно сталкиваюсь с укоренившимся мнением, что фреза бьёт землю в пух. Пытаюсь объяснить, что бьёт не фреза, а тракторист, или водитель мотоблока (от слова водить). Практически на 99% результат зависит от умения правильно подобрать соотношение скорости вращения ножевого вала и поступательной скорости агрегата. Плугом на своих участках (побольше гектара) не пользуюсь от слова совсем.

Спорить не собираюсь, но суть в том, я на куботе 1600 разные варианты пробывал, 1-я ВОМ, 2-я скорость коня более подходит, чтоб не бить в пух землю, но все равно мелкая фракция земли для картофеля, от сюда и мысли родились за гусиные лапки, как после мотоблока, ясно одно, что нагрузка на помощника будет большая, от сюда и затраты со всеми вытекающими, но где горантия, что после лапок установленных на фрезер миника, не будет перебивать в пух- ведь обороты по круче мотоблока, а скорость почти вровень с ВОМ. И 1-я скорость фрезы, 3-я коня-это не фрезировке, а показуха. 1. 2 более подходит, но нето

Вот ещё забыл сказать, фреза то не родная (Китай 130 мм) может по этому, это соотношение оборотов миника и фрезы сложно подобрать. Но такой брал в комплекте с рук, возможно это и есть, истинная причина превращения земли в пух

Россия
: Тайшет
17.11.2022 - 12:03
: 10
Mikhai пишет:

Mikhai пишет:

Овсеич пишет:

Много лет работаю фрезой и постоянно сталкиваюсь с укоренившимся мнением, что фреза бьёт землю в пух. Пытаюсь объяснить, что бьёт не фреза, а тракторист, или водитель мотоблока (от слова водить). Практически на 99% результат зависит от умения правильно подобрать соотношение скорости вращения ножевого вала и поступательной скорости агрегата. Плугом на своих участках (побольше гектара) не пользуюсь от слова совсем.

Спорить не собираюсь, но суть в том, я на куботе 1600 разные варианты пробывал, 1-я ВОМ, 2-я скорость коня более подходит, чтоб не бить в пух землю, но все равно мелкая фракция земли для картофеля, от сюда и мысли родились за гусиные лапки, как после мотоблока, ясно одно, что нагрузка на помощника будет большая, от сюда и затраты со всеми вытекающими, но где горантия, что после лапок установленных на фрезер миника, не будет перебивать в пух- ведь обороты по круче мотоблока, а скорость почти вровень с ВОМ. И 1-я скорость фрезы, 3-я коня-это не фрезировке, а показуха. 1. 2 более подходит, но нето

Вот ещё забыл сказать, фреза то не родная (Китай 130 мм) может по этому, это соотношение оборотов миника и фрезы сложно подобрать. Но такой брал в комплекте с рук, возможно это и есть, истинная причина превращения земли в пух

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах