Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 262 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9580 сообщений
Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95
pchelka76 пишет:

Вот именно все звёздочки должны быть одинаковы! В противном случае цепь порвет, а если движок слабый, то просто заглохнет и все. Двигатель на тракторе какой?

Двигатель ижевский, с мотоколяски. А цепи, я думаю, рвать не будет, для этого дифференциал есть. Хотя, конечно, лучше делать одинаковые....

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95

Нашел пластину 15*60, нарезал 12 стоек для ножей длинной 21 см., наживил к валу. Потом приварю к ним ножи из рессоры. Стойки приваривал по спирали начиная с края через 1/12 круга. Сейчас начал сомневаться: а может быть надо было размещать в каком то другом порядке?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВадимВВ пишет:

мужики вопрос! почвофрезой возможно выровнять поля под покос? большая колейность, сжечь старую траву и отфрезеровать, или резать надо дисками сначало.

В каждом случае нужно смотреть индивидуально.
Если неровности кусками(фрагментами) то почему бы и нет.
Что то похожее делал.Только не самой фрезой .А фрезой сначала сфрезеровывал возвышенности а потом передним отвалом,или задненавесным коробом (см.фото) на крайняк куском рельса или пасынка разравнивал.

Вложение
img5251.jpg
img5252.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Vakul64 пишет:

pchelka76 пишет:

Вот именно все звёздочки должны быть одинаковы! В противном случае цепь порвет, а если движок слабый, то просто заглохнет и все. Двигатель на тракторе какой?

Двигатель ижевский, с мотоколяски. А цепи, я думаю, рвать не будет, для этого дифференциал есть. Хотя, конечно, лучше делать одинаковые....

Конечно не будит рвать, мотор для обрыва цепей очень слабый.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Vakul64 пишет:

Нашел пластину 15*60, нарезал 12 стоек для ножей длинной 21 см., наживил к валу. Потом приварю к ним ножи из рессоры. Стойки приваривал по спирали начиная с края через 1/12 круга. Сейчас начал сомневаться: а может быть надо было размещать в каком то другом порядке?

Фото выкладывай, что то не так мудришь, на сталь не стоет варить рессорную сталь!

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95
pchelka76 пишет:

Вот именно все звёздочки должны быть одинаковы! В противном случае цепь порвет, а если движок слабый, то просто заглохнет и все. Двигатель на тракторе какой?

pchelka76 пишет:

Конечно не будит рвать, мотор для обрыва цепей очень слабый.

Если ты немного ознакомишься с назначением и принципом работы дифференциала, то поймешь, что повода рвать цепь нету. И это зависит не от силы двигателя

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95
pchelka76 пишет:

Vakul64 пишет:

Нашел пластину 15*60, нарезал 12 стоек для ножей длинной 21 см., наживил к валу. Потом приварю к ним ножи из рессоры. Стойки приваривал по спирали начиная с края через 1/12 круга. Сейчас начал сомневаться: а может быть надо было размещать в каком то другом порядке?

Фото выкладывай, что то не так мудришь, на сталь не стоет варить рессорную сталь!

Я понимаю, что углеродистая сталь с мягким железом варится плохо, Но многие делают на сварке и ходит. Да и нагрузка в этом месте будет не самая большая, другое дело, если бы рессору к самому валу варил. Вот в этом видеу у товарища сделано именно так. https://www.youtube.com/watch?v=9TnKf4-E_OQ&t=1231s Стойки у него правда не прямые, а серповидные, это должно облегчить вхождение лапы в землю, но раздобыть подходящего железа не смог. Может быть попытаюсь переднюю кромку заострить. Меня смущает расположение стоек по спирали: а вдруг фрезу будет колбасить, или в сторону тянуть? Сначала сделал, а теперь думать начал....

Вложение
p15-09-181136.jpg
p15-09-1811361.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Vakul64 пишет:

pchelka76 пишет:

Vakul64 пишет:

Нашел пластину 15*60, нарезал 12 стоек для ножей длинной 21 см., наживил к валу. Потом приварю к ним ножи из рессоры. Стойки приваривал по спирали начиная с края через 1/12 круга. Сейчас начал сомневаться: а может быть надо было размещать в каком то другом порядке?

Фото выкладывай, что то не так мудришь, на сталь не стоет варить рессорную сталь!

Я понимаю, что углеродистая сталь с мягким железом варится плохо, Но многие делают на сварке и ходит. Да и нагрузка в этом месте будет не самая большая, другое дело, если бы рессору к самому валу варил. Вот в этом видеу у товарища сделано именно так. Стойки у него правда не прямые, а серповидные, это должно облегчить вхождение лапы в землю, но раздобыть подходящего железа не смог. Может быть попытаюсь переднюю кромку заострить. Меня смущает расположение стоек по спирали: а вдруг фрезу будет колбасить, или в сторону тянуть? Сначала сделал, а теперь думать начал....

вот если бы вы потрудились дочитать тему много вопросов отпало бы.....
а тк ак на меня вам ещо одна спираль +12 стоек

Вложение
1.jpg
2.jpg
bezymyannyy.jpg
Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95

Вчера задождило, пол дня просидел на форуме. Нашел вот такую конструкцию: https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/166223/img0467.jpg?itok=8jTbaJXc. Автор Виктор 82 из Волыни. Хочу сделать кое что похожее, хотя такую конфигурацию ножей сделать не смогу. буду делать прямые стойки заострив переднюю кромку. Связаться с автором, что бы обсудить невозможно, он уже полтора месяца не был на форуме. Может кто нибудь что то знает об этой конструкции, расскажите, работоспособная ли?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Vakul64 пишет:

Вчера задождило, пол дня просидел на форуме. Нашел вот такую конструкцию: https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/166223/img0467.jpg?itok=8jTbaJXc. Автор Виктор 82 из Волыни. Хочу сделать кое что похожее, хотя такую конфигурацию ножей сделать не смогу. буду делать прямые стойки заострив переднюю кромку. Связаться с автором, что бы обсудить невозможно, он уже полтора месяца не был на форуме. Может кто нибудь что то знает об этой конструкции, расскажите, работоспособная ли?

Ну вообще то автор этой конструкции https://fermer.ru/user/24124 (Николай с Урала). И он очень подробно выкладывал все по устройству и изготовлению этой фрезы. И если вы не дочитали, то все преимущество этой фрезы именно в форме ножей.
Дерзайте дальше....может новое что изобретете...или читайте дальше и сделаете уже опробованную конструкцию.

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95
cccv13 пишет:

Ну вообще то автор этой конструкции https://fermer.ru/user/24124 (Николай с Урала). И он очень подробно выкладывал все по устройству и изготовлению этой фрезы. И если вы не дочитали, то все преимущество этой фрезы именно в форме ножей.
Дерзайте дальше....может новое что изобретете...или читайте дальше и сделаете уже опробованную конструкцию.

А не подскажите, в какое примерно время или на какой странице форума это обсуждалось?Всю тему прочитать просто физически невозможно, нет времени....

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95

Возникла идея изменить конфигурацию стойки ножа. Вырезать треугольник спереди и приварить его сзади. Однако, кроме работы это еще и расходы. На каждую стойку уйдет примерно отрезной диск. А есть ли в этом смысл, как думаете?

Вложение
p16-09-1813191.jpg
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Vakul64 пишет:

cccv13 пишет:

Ну вообще то автор этой конструкции https://fermer.ru/user/24124 (Николай с Урала). И он очень подробно выкладывал все по устройству и изготовлению этой фрезы. И если вы не дочитали, то все преимущество этой фрезы именно в форме ножей.
Дерзайте дальше....может новое что изобретете...или читайте дальше и сделаете уже опробованную конструкцию.

А не подскажите, в какое примерно время или на какой странице форума это обсуждалось?Всю тему прочитать просто физически невозможно, нет времени....

Надо искать в первой части этой темы,примерно отсюда https://fermer.ru/comment/217782#comment-217782 .Посты joga_63

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

https://fermer.ru/forum/archived/21875?page=23
Где то здесь, уже доработанный вариант фрезы.....
По мне так лучше читать сначала, чем потом переделывать...

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95
cccv13 пишет:

https://fermer.ru/forum/archived/21875?page=23
Где то здесь, уже доработанный вариант фрезы.....
По мне так лучше читать сначала, чем потом переделывать...

Большое спасибо, почитал, посмотрел размеры, пойду пилить....

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95

Ну вот, попилить конечно пришлось, шина толщиной 15 мм., да и железо не самое мягкое, но с поставленной на данном этапе задачей я справился. Отпилил, приварил, окультурить только надо, приметал 2 ножа (ножи делал из диска бисковой бороны). Конечно не совсем так, как у Николая, но что то похожее. Может быть и пойдет. Небольшая пауза ( надо на работу сходить), а потом буду доделывать. Сомневаюсь еще насчет звездочек, нижняя у меня планируется на 28, а верхняя на 32. А может быть на верх надо поменьше, что бы уменьшить обороты? Рассчитать затрудняюсь, а опытным путем... Хотя, может тракторенок вообще не потянет фрезу....

Вложение
p17-09-1810381.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Vakul64 пишет:

Ну вот, попилить конечно пришлось, шина толщиной 15 мм., да и железо не самое мягкое, но с поставленной на данном этапе задачей я справился. Отпилил, приварил, окультурить только надо, приметал 2 ножа (ножи делал из диска бисковой бороны). Конечно не совсем так, как у Николая, но что то похожее. Может быть и пойдет. Небольшая пауза ( надо на работу сходить), а потом буду доделывать. Сомневаюсь еще насчет звездочек, нижняя у меня планируется на 28, а верхняя на 32. А может быть на верх надо поменьше, что бы уменьшить обороты? Рассчитать затрудняюсь, а опытным путем... Хотя, может тракторенок вообще не потянет фрезу....

вы меня извените но вы себе представляете как это чудо будет крутится в почве ( имею ввиду разположение лап- ножей не знаю даже как назвать )фирмы ставят по две а на некоторых и по три как вы выразились спирали ножей а вы довольствуетесь одной blush2 наведу вам пример- работа кирки ручной и отбойного молотка ...нагрузка на один нож - полный оборот вала ,ваша "фрреза" будет прыгать как коза

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95
Sasha scorpion пишет:

вы меня извените но вы себе представляете как это чудо будет крутится в почве ( имею ввиду разположение лап- ножей не знаю даже как назвать )фирмы ставят по две а на некоторых и по три как вы выразились спирали ножей а вы довольствуетесь одной [изображение] наведу вам пример- работа кирки ручной и отбойного молотка ...нагрузка на один нож - полный оборот вала ,ваша "фрреза" будет прыгать как коза

А вот здесь посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=9TnKf4-E_OQ
Только сомневаюсь, может надо было делать не по спирали, а в каком то другом порядке.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Vakul64 пишет:

Sasha scorpion пишет:

вы меня извените но вы себе представляете как это чудо будет крутится в почве ( имею ввиду разположение лап- ножей не знаю даже как назвать )фирмы ставят по две а на некоторых и по три как вы выразились спирали ножей а вы довольствуетесь одной [изображение] наведу вам пример- работа кирки ручной и отбойного молотка ...нагрузка на один нож - полный оборот вала ,ваша "фрреза" будет прыгать как коза

А вот здесь посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=9TnKf4-E_OQ
Только сомневаюсь, может надо было делать не по спирали, а в каком то другом порядке.

как на меня то вы не в ту сторону смотрите....стремиться нужно к лутшему а не так себе ковырячку делать
уж лутше два ножа по 9см. захвата почвы чем один 18см. ( это о том видео что давали)

Вложение
screenshot2018-09-17-21-12-04.png
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Я тоже переделал себе редуктор- до этого у меня было примерно 305 об/мин на фрезе и на сырых и притоптанный огородах трактору было тяжеловато. Нашёл комплект других шестерён,и сделал корпус- и вот такой редуктор получился. Вот теперь у меня на фрезе будет примерно 215 об/мин. Думаю должно был окей, уже установил на место - но пока не пробовал.


УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Vakul64 пишет:

Sasha scorpion пишет:

вы меня извените но вы себе представляете как это чудо будет крутится в почве ( имею ввиду разположение лап- ножей не знаю даже как назвать )фирмы ставят по две а на некоторых и по три как вы выразились спирали ножей а вы довольствуетесь одной [изображение] наведу вам пример- работа кирки ручной и отбойного молотка ...нагрузка на один нож - полный оборот вала ,ваша "фрреза" будет прыгать как коза

А вот здесь посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=9TnKf4-E_OQ
Только сомневаюсь, может надо было делать не по спирали, а в каком то другом порядке.

вот его спираль...как по мне то на вашу не очень похожа...

Вложение
screenshot2018-09-17-16-30-49.png
screenshot2018-09-17-16-30-42.png
screenshot2018-09-17-16-01-34.png
screenshot2018-09-17-16-33-24.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vakul64 пишет:

Ну вот,

предпочитаете свои грабли...может и правильно, свои быстрей наведут на правильный путь

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Привет всем самоделкиным. Парни нужен совет. Начал делать почвофрезу на т 40 , ширина захвата 2 метра, редуктор передний мост уаз, редуктор заварег, чулки увеличины до 2 метров. Звездочки верхняя 25 зубов нижняя 16 шаг 19. Вал для ножей буровая труба 73мм ножи гусинная лапка, по 4 на каждом флянце. По моим подсчетам на валу будет оборотов 160-170. Как думаете не слабые ли цепи( 25 звезд найти не могу) и хватит ли оборотов

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

порвёт как тузик грелку.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
mihailkarmanov пишет:

Привет всем самоделкиным. Парни нужен совет. Начал делать почвофрезу на т 40 , ширина захвата 2 метра, редуктор передний мост уаз, редуктор заварег, чулки увеличины до 2 метров. Звездочки верхняя 25 зубов нижняя 16 шаг 19. Вал для ножей буровая труба 73мм ножи гусинная лапка, по 4 на каждом флянце. По моим подсчетам на валу будет оборотов 160-170. Как думаете не слабые ли цепи( 25 звезд найти не могу) и хватит ли оборотов

Да цепей и с 25ым шагом при хорошей работе на сезон не хватает- по этому и сделал боковину на шестернях.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
cccv13 пишет:

[изображение]
Интересно, тему кто-нибудь читает перед тем как делать?
Или все идут своим путем.... [изображение]
2м.....Т40....19 шаг [изображение]

не желательно ставить а надо примерно шаг цепи39. и будет во good цепи можно взять с пресса подборщика пр110,а звездочки мои сделали с завода по образцу цепи yes3

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Олег72 пишет:

порвёт как тузик грелку.

Конечно порвет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aleksej-1616 пишет:

cccv13 пишет:

[изображение]
Интересно, тему кто-нибудь читает перед тем как делать?
Или все идут своим путем.... [изображение]
2м.....Т40....19 шаг [изображение]

не желательно ставить а надо примерно шаг цепи39. и будет во [изображение] цепи можно взять с пресса подборщика пр110,а звездочки мои сделали с завода по образцу цепи [изображение]

38-38,1 цепь.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Vakul64 пишет:

pchelka76 пишет:

Vakul64 пишет:

Нашел пластину 15*60, нарезал 12 стоек для ножей длинной 21 см., наживил к валу. Потом приварю к ним ножи из рессоры. Стойки приваривал по спирали начиная с края через 1/12 круга. Сейчас начал сомневаться: а может быть надо было размещать в каком то другом порядке?

Фото выкладывай, что то не так мудришь, на сталь не стоет варить рессорную сталь!

Я понимаю, что углеродистая сталь с мягким железом варится плохо, Но многие делают на сварке и ходит. Да и нагрузка в этом месте будет не самая большая, другое дело, если бы рессору к самому валу варил. Вот в этом видеу у товарища сделано именно так. https://www.youtube.com/watch?v=9TnKf4-E_OQ&t=1231s Стойки у него правда не прямые, а серповидные, это должно облегчить вхождение лапы в землю, но раздобыть подходящего железа не смог. Может быть попытаюсь переднюю кромку заострить. Меня смущает расположение стоек по спирали: а вдруг фрезу будет колбасить, или в сторону тянуть? Сначала сделал, а теперь думать начал....

будет кидать фрезу с права на лево..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Serqei yanmar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

cccv13 пишет:

[изображение]
Интересно, тему кто-нибудь читает перед тем как делать?
Или все идут своим путем.... [изображение]
2м.....Т40....19 шаг [изображение]

не желательно ставить а надо примерно шаг цепи39. и будет во [изображение] цепи можно взять с пресса подборщика пр110,а звездочки мои сделали с завода по образцу цепи [изображение]

38-38,1 цепь.

возможно,но я штангенциркулем померял приблизительно 40.сам в прошлом году менял цепи на новую


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах