Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 265 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей_SWR пишет:

а что за автозаглубление и автоуровень?

вам оно не грозит, это касается не самой японской фрезы а японского трактора вместе с такой фрезой. вам достаточно упорных.лыж. колес. силового регулирования(мтз) наконец, или требования такие что сантиметр вверх или вниз-растрел?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

горизонтальная фреза, в отличии от вертикалки

интерестно узнать что за трактовка -горизонталка и вертикалка?

Андрей_SWR пишет:

а что за автозаглубление и автоуровень?

автоматический уровень горизонта и автоматическое поддержание заданной глубины....стоит комп и пульт управления

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

интерестно узнать что за трактовка -горизонталка и вертикалка?

фреза с горизонтальным рабочим валом, либо вертикальная фреза с вертикальными рабочими органами

04.01.2018 - 22:31
: 77

Вот что я имел ввиду говоря вертикальная фреза

Вложение
24320161529559.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

Sasha scorpion пишет:

интерестно узнать что за трактовка -горизонталка и вертикалка?

фреза с горизонтальным рабочим валом, либо вертикальная фреза с вертикальными рабочими органами

мне бы фото...а то не могу понять что имеется в виду.положенние редуктора,форма ножей,робочий вал то у всех горизонтальный dntknw

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

мне бы фото...а то не могу понять что имеется в виду.положенние редуктора,форма ножей,робочий вал то у всех горизонтальный

да вон фото выше вертикальная фреза..турецкая

04.01.2018 - 22:31
: 77

а вот такую обзываю горизонтальной, рабочий орган горизонтально стоит dntknw

Вложение
48713.jpg
04.01.2018 - 22:31
: 77
Владимир Вл пишет:

Андрей_SWR пишет:

осенью вспахал, весной профрезеровать

если бометовская у вас дешевле-зачем платить больше. ее вам за глаза. толь обрабатывать надо зрелую почву, а не болото или щебень

да фик его знает, спрашивал торгаша, бометами торгует, тот честно сказал, редуктора рвутся, цепи рвутся, кучу редукторов продал как запчасть..бери говорит лучше Виракс .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

вал то у всех горизонтальный

нет

04.01.2018 - 22:31
: 77

lol хотя позвонил официально в эту же организацию, манагерам, они говорят мол все у нас нормально ничего не ломается, нареканий нет clap

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

робочий вал то у всех горизонтальный

вовсе нет, у вертиклаьной фрезы вообще нет вала, там вертикально стоят чашки к которым прикручены ножи, вся рама представляет из себя корпус редуктора, внутри зубчатая передача для привода рабочих органов. принцип как у роторной косарки, только рабочие органы, роторы, у косарки вверх а у фрезы вниз.

вот рабочие органы вертикальной фрезы

Вложение
original13.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей_SWR пишет:

редуктора рвутся, цепи рвутся,

уточняли при каких обстоятельствах? Ну да виракс. потому что нужно протолкнуть неликвид...

04.01.2018 - 22:31
: 77
Владимир Вл пишет:

Андрей_SWR пишет:

редуктора рвутся, цепи рвутся,

уточняли при каких обстоятельствах? Ну да виракс. потому что нужно протолкнуть неликвид...

да нет, не уточнял, это же парень торгующий ими мне сказал, говорит раньше были качественнее, сейчас качество ниже.

почему виракс не ликвид? он плюсами отметил что там один редуктор.

у Вас бомет?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

Владимир Вл пишет:

Андрей_SWR пишет:

редуктора рвутся, цепи рвутся,

уточняли при каких обстоятельствах? Ну да виракс. потому что нужно протолкнуть неликвид...

да нет, не уточнял, это же парень торгующий ими мне сказал, говорит раньше были качественнее, сейчас качество ниже.

почему виракс не ликвид? он плюсами отметил что там один редуктор.

у Вас бомет?

у бомета более сложная констр. в сравнении с вираксом но как по мне то это плюс а не минус...у виракса вся нагрузка идёт напрямую на редуктор у бомета нагрузка на редуктор перед. через цепь.....крепление рабочего вала через два подшыпника по боках как по мне так же выигрывает конструктивно в сравнении с центр. редуктором ...тоесть как на меня виракс имеет морально устаревшую констр.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

вовсе нет, у вертиклаьной фрезы вообще нет вала

спс я уже посмотрел о тех Верикально-фрезерных культиваторах

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

интересная конструкция https://www.youtube.com/watch?v=k9cRRBJrDfY

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

у бомета более сложная констр. в сравнении с вираксом но как по мне то это плюс а не минус...у виракса вся нагрузка идёт напрямую на редуктор у бомета нагрузка на редуктор перед. через цепь.....крепление рабочего вала через два подшыпника по боках как по мне так же выигрывает конструктивно в сравнении с центр. редуктором ...тоесть как на меня виракс имеет морально устаревшую констр.

ну я согласен, конструктивно бомет похож на солидные фрезы производства италии, например... не внешне похож а по принципу конструкции. вал на ступицах с самоустанавливающимися подшипниками, боковая передача, редуктор.. просто слушал отзывы людей что ломается. потому и спрашиваю, у Вас бомет? может быть у вас есть положительный опыт эксплуатации

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

Sasha scorpion пишет:

у бомета более сложная констр. в сравнении с вираксом но как по мне то это плюс а не минус...у виракса вся нагрузка идёт напрямую на редуктор у бомета нагрузка на редуктор перед. через цепь.....крепление рабочего вала через два подшыпника по боках как по мне так же выигрывает конструктивно в сравнении с центр. редуктором ...тоесть как на меня виракс имеет морально устаревшую констр.

ну я согласен, конструктивно бомет похож на солидные фрезы производства италии, например... не внешне похож а по принципу конструкции. вал на ступицах с самоустанавливающимися подшипниками, боковая передача, редуктор.. просто слушал отзывы людей что ломается. потому и спрашиваю, у Вас бомет? может быть у вас есть положительный опыт эксплуатации

у меня японец с той же фрезой,но у шурина бомет уже около семи лет,так вот только в этом году первый раз менял цепь, о каких то других проблемах не слышал,да и вроде как смотрели подшыпник... думаю что ножы как расходники брать не будем ...
експлуатируют двумя тракторами дф244идф 354 вроде(два брата,раньше и отец их на т25 тягал )

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

Андрей_SWR пишет:

Sasha scorpion пишет:

у бомета более сложная констр. в сравнении с вираксом но как по мне то это плюс а не минус...у виракса вся нагрузка идёт напрямую на редуктор у бомета нагрузка на редуктор перед. через цепь.....крепление рабочего вала через два подшыпника по боках как по мне так же выигрывает конструктивно в сравнении с центр. редуктором ...тоесть как на меня виракс имеет морально устаревшую констр.

ну я согласен, конструктивно бомет похож на солидные фрезы производства италии, например... не внешне похож а по принципу конструкции. вал на ступицах с самоустанавливающимися подшипниками, боковая передача, редуктор.. просто слушал отзывы людей что ломается. потому и спрашиваю, у Вас бомет? может быть у вас есть положительный опыт эксплуатации

у меня японец с той же фрезой,но у шурина бомет уже около семи лет,так вот только в этом году первый раз менял цепь, о каких то других проблемах не слышал, думаю что ножы как расходники брать не будем

вот, спасибо, положительный отзыв.. ножи расходники, срок службы 7 лет для цепи шагом 31,7 думаю не плохой результат.. а какова наработка годовая?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

Sasha scorpion пишет:

Андрей_SWR пишет:

Sasha scorpion пишет:

у бомета более сложная констр. в сравнении с вираксом но как по мне то это плюс а не минус...у виракса вся нагрузка идёт напрямую на редуктор у бомета нагрузка на редуктор перед. через цепь.....крепление рабочего вала через два подшыпника по боках как по мне так же выигрывает конструктивно в сравнении с центр. редуктором ...тоесть как на меня виракс имеет морально устаревшую констр.

[развернуть]

ну я согласен, конструктивно бомет похож на солидные фрезы производства италии, например... не внешне похож а по принципу конструкции. вал на ступицах с самоустанавливающимися подшипниками, боковая передача, редуктор.. просто слушал отзывы людей что ломается. потому и спрашиваю, у Вас бомет? может быть у вас есть положительный опыт эксплуатации

у меня японец с той же фрезой,но у шурина бомет уже около семи лет,так вот только в этом году первый раз менял цепь, о каких то других проблемах не слышал, думаю что ножы как расходники брать не будем

вот, спасибо, положительный отзыв.. ножи расходники, срок службы 7 лет для цепи шагом 31,7 думаю не плохой результат.. а какова наработка годовая?

не скажу,не знаю как то не привык заглядывать в з cen д другим scratch_one-s_head

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

ножи расходники,

сам задумался об изготовлении вала под бометовские ножы,а то на свою полуяпонские с душком +-10-12$шт. а их у меня 32

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

Андрей_SWR пишет:

ножи расходники,

сам задумался об изготовления валла под бометовские ножы,а то на свою полуяпонские с душком +-10-12$шт. а их у меня 32

ну там у бомета диски толщиной 12 мм, 12 отверстий под крепления ножей, диаметр отверстий 15 мм шаг отверстий 56 мм. ось ротора это труба вроде ф76 стенка 6.

а на японской вашей куботе разве не другие ножи? там же вроде применяются когти..или как их черт назывыают

Вложение
1519470084737bulletin.jpg
04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

Андрей_SWR пишет:

ножи расходники,

сам задумался об изготовлении вала под бометовские ножы,а то на свою полуяпонские с душком +-10-12$шт. а их у меня 32

бометовские сколько стоят?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Sasha scorpion пишет:

сам задумался об изготовлении вала под бометовские ножы

Ты не одинок wink Но как это скажется на качестве обработки??? т.к. у бомета 260 об/мин на валу, а у японки 160.

Андрей_SWR пишет:

бометовские сколько стоят?

Они ходят дольше, потому что толще и шире,

04.01.2018 - 22:31
: 77
Сантяй пишет:

Ты не одинок Но как это скажется на качестве обработки??? т.к. у бомета 260 об/мин на валу, а у японки 160.

ну можно увеличить скорость трактора..что бы сохранить разницу между линейной скоростью вращения фрезы и скоростьтю ее продольного перемещения. нет? scratch_one-s_head

04.01.2018 - 22:31
: 77
Сантяй пишет:

Они ходят дольше, потому что толще и шире,

меня интересует даже не то сколько ходят, а то что ножи по типу разные, совершенно.. вот что интересно, в чем разница по обработке почвы?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Сантяй пишет:

Sasha scorpion пишет:

сам задумался об изготовлении вала под бометовские ножы

Ты не одинок [изображение] Но как это скажется на качестве обработки??? т.к. у бомета 260 об/мин на валу, а у японки 160.

Андрей_SWR пишет:

бометовские сколько стоят?

Они ходят дольше, потому что толще и шире,

про качеству металла согласен, а вот цепи долго не проживут hi

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:

Ты не одинок Но как это скажется на качестве обработки??? т.к. у бомета 260 об/мин на валу, а у японки 160.

Саша у меня 4 передачи на вом + 1в противоположную сторону - думаю как то найду передачу.... scratch_one-s_head

04.01.2018 - 22:31
: 77
Sasha scorpion пишет:

Саша у меня 4 передачи на вом + 1в противоположную сторону - думаю как то найду передачу....

ого.. вот это японцы молодцы

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей_SWR пишет:

ну там у бомета диски толщиной 12 мм, 12 отверстий под крепления ножей, диаметр отверстий 15 мм шаг отверстий 56 мм. ось ротора это труба вроде ф76 стенка 6.

спс за инфу.- не прйдётся к шурину кланяться laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах