Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 258 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9563 сообщения
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
kudravzev пишет:

а на китайца чтоб повесить фрезу я сделал трехточечную навеску для фрезы.

вот интерестно на неё посмотреть

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Вл пишет:

уменьшить скорость в первую очередь. или догрузить врезу

Владимир,как бы вы прицепили такую фрезу на свой трак.?

Вложение
b1573494091.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Sasha scorpion пишет:
Владимир Вл пишет:

уменьшить скорость в первую очередь. или догрузить врезу

Владимир,как бы вы прицепили такую фрезу на свой трак.?

такую и прицепил. приладил треугольник и всего делов. камера на телефоне сломана, так что сфотать не получится.
вообщем вопрос собственно совсем не в этом.

Sasha scorpion пишет:
Viktors27 пишет:
kudravzev пишет:

односторонняя навеска

это как???

только на подём wink

именно это и имел ввиду, спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
kudravzev пишет:

но вот скоростной режим у япошки первая 1км/ч, а у китайца 2.5км/ч

В этом и причина. Попробуйте на японце ехать в 2,5 раза быстрее, получите тот же результат что и на китайце.

kudravzev пишет:

а вот догрузить это идея...

Если в земле есть камни или пни, поломку ножа можно будет считать везением. Но не забывайте что там и кроме ножей есть чему ломаться bang Жаль на фото не видно что вал погнут

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

Владимир,как бы вы прицепили такую фрезу на свой трак.?

kudravzev пишет:

треугольник и всего делов

yes3

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Сантяй пишет:

В этом и причина. Попробуйте на японце ехать в 2,5 раза быстрее, получите тот же результат что и на китайце.

так и получается... только япошка маленький и с такой скоростью впринципе не тянет...
вообщем, всем спасибо ребят. для начала загоняем туда сегодня бдт на мтз.
а дальше видно будет, скорее всего дальше будем держать пары фрезой или плугом.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79
VALERI76 пишет:

Всем привет! Немного видео моей фрезы.

а не легче было установить кардан со резным болтом (можно и судомодельный) . Кардан со срезным болтом предохраняет от повреждений ВОМ техники, а также редуктор агрегата. Если навесное оборудование наезжает на препятствие, болт срезается, а все остальные элементы не повреждаются. Сам срезной болт является расходным материалом, и его легко можно заменить.

АРМЕНИЯ
: АШОЦК
25.02.2015 - 14:45
: 79
САМВЕЛ САРИБЕКЯН пишет:

VALERI76 пишет:

Всем привет! Немного видео моей фрезы.

а не легче было установить кардан со резным болтом (можно и сомодельный) . Кардан со срезным болтом предохраняет от повреждений ВОМ техники, а также редуктор агрегата. Если навесное оборудование наезжает на препятствие, болт срезается, а все остальные элементы не повреждаются. Сам срезной болт является расходным материалом, и его легко можно заменить.

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

Привет фрезеровщики .Кто нибудь делал фрезы из культиваторных дисков .

Вложение
img-20180524-wa0007.jpg
img-20180524-wa0008.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
semen 57 пишет:

Кто нибудь делал фрезы из культиваторных дисков

Делали из рессор полностью, наваривали "родные" вставками..... а делать таким способом - никто еще не отметился.
Металл хороший...но как быть с формой ножа? И какой результат будет после их (такой формы) работы на земле?
Сделаете, испытаете - результат напишите....может этот способ и "выстрелит".
(хотя как показывает практика, лучше уж потратится на японские ножи и забыть о этой проблеме на несколько лет, тем более если есть на фрезе подработка в сезон)

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! Знаю , что не сезон)))) огороды давно вспаханы и растёт урожай, но вот попалось такое видео, мимо которого не мог пройти!

КАААК? Кто мне объяснит , как по таким камням он фрезерует? Куда он их девает?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VALERI76 пишет:

Куда он их девает?

закапывает

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Знаю , что не сезон)))) огороды давно вспаханы и растёт урожай, но вот попалось такое видео, мимо которого не мог пройти!

КАААК? Кто мне объяснит , как по таким камням он фрезерует? Куда он их девает?

Более интересный вопрос - каким образом устроены ножи, что они переваривают такие камни, не ломаясь. При том, что земля взбита в пух. Видимо есть какая-то хитрость на счёт камней - при ударе ножей о камни, фреза неминуемо должна прыгать, а эта идёт ровно по таким-то булыгам.
Мой Бомет весом в 400 кг. и на меньших камнях скачет как кузнечик, правда, изначально камни в земле, а после вспашки, оказываются на поверхности.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Lugacheff пишет:

Более интересный вопрос - каким образом устроены ножи, что они переваривают такие камни, не ломаясь. При том, что земля взбита в пух. Видимо есть какая-то хитрость на счёт камней - при ударе ножей о камни, фреза неминуемо должна прыгать, а эта идёт ровно по таким-то булыгам.
Мой Бомет весом в 400 кг. и на меньших камнях скачет как кузнечик, правда, изначально камни в земле, а после вспашки, оказываются на поверхности.

...

Вложение
screenshot2018-06-28-18-27-10.png
screenshot2018-06-28-18-27-30.png
screenshot2018-06-28-18-27-44.png
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Sasha scorpion пишет:
Lugacheff пишет:

Более интересный вопрос - каким образом устроены ножи, что они переваривают такие камни, не ломаясь. При том, что земля взбита в пух. Видимо есть какая-то хитрость на счёт камней - при ударе ножей о камни, фреза неминуемо должна прыгать, а эта идёт ровно по таким-то булыгам.
Мой Бомет весом в 400 кг. и на меньших камнях скачет как кузнечик, правда, изначально камни в земле, а после вспашки, оказываются на поверхности.

...

Что неужели такие ножи способны запахать камни? Наверное после 10соток такой каменистой земли надо ставить новые ножи.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VALERI76 пишет:

да нет конечно...рекламное видео,но мелкие камни запашет а крупные будут застревать между ножей.....имхо зависит от ножей которые стоят,туда и такие ставят

Вложение
maxi-unirotor01.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sasha scorpion пишет:
VALERI76 пишет:

да нет конечно...рекламное видео,но мелкие камни запашет а крупные будут застревать между ножей.....имхо зависит от ножей которые стоят,туда и такие ставят

пальцы от бороны,можно туда поставить получаеться.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Serqei yanmar пишет:

пальцы от бороны,можно туда поставить получаеться.

Нуууу... пальцами от бороны камни не раздолбить))))
Это если поставить ножи с победитовыми напайками.... super

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Надо, что бы вот так спокойно грызла камни... А то у нас в придгорье уральских гор огороды с большим содержанием камней.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
VALERI76 пишет:

Надо, что бы вот так спокойно грызла камни... А то у нас в придгорье уральских гор огороды с большим содержанием камней.

Нужен трактор за 100 л\с и Фреза за лям.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
yurin.igor пишет:

Нужен трактор за 100 л\с и Фреза за лям.

Ну, что вы так сразу меня разочаровываете)))) shok laugh

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Lugacheff пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Знаю , что не сезон)))) огороды давно вспаханы и растёт урожай, но вот попалось такое видео, мимо которого не мог пройти!

КАААК? Кто мне объяснит , как по таким камням он фрезерует? Куда он их девает?

Более интересный вопрос - каким образом устроены ножи, что они переваривают такие камни, не ломаясь. При том, что земля взбита в пух. Видимо есть какая-то хитрость на счёт камней - при ударе ножей о камни, фреза неминуемо должна прыгать, а эта идёт ровно по таким-то булыгам.
Мой Бомет весом в 400 кг. и на меньших камнях скачет как кузнечик, правда, изначально камни в земле, а после вспашки, оказываются на поверхности.

Обороты у фрезы очень медленные поэтому и не прыгает , я первый год фрезеровал на 3 скорости вом на камнях японские ножи не один не отлетел но сточились быстро , китайские отлетают сразу .Сейчас фрезерую на первой и если попадает большой камень то сбрасываю обороты до холостых и фреза не прыгает а спокойно проходит как на видео и почва тоже также взрыхлена .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
IGOR 1971 пишет:
Lugacheff пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Знаю , что не сезон)))) огороды давно вспаханы и растёт урожай, но вот попалось такое видео, мимо которого не мог пройти!

КАААК? Кто мне объяснит , как по таким камням он фрезерует? Куда он их девает?

Более интересный вопрос - каким образом устроены ножи, что они переваривают такие камни, не ломаясь. При том, что земля взбита в пух. Видимо есть какая-то хитрость на счёт камней - при ударе ножей о камни, фреза неминуемо должна прыгать, а эта идёт ровно по таким-то булыгам.
Мой Бомет весом в 400 кг. и на меньших камнях скачет как кузнечик, правда, изначально камни в земле, а после вспашки, оказываются на поверхности.

Обороты у фрезы очень медленные поэтому и не прыгает , я первый год фрезеровал на 3 скорости вом на камнях японские ножи не один не отлетел но сточились быстро , китайские отлетают сразу .Сейчас фрезерую на первой и если попадает большой камень то сбрасываю обороты до холостых и фреза не прыгает а спокойно проходит как на видео и почва тоже также взрыхлена .

Как получается, что при очень малых оборотах на фрезе, так хорошо разделывается земля?
Или земля изначально как пух?
Так-то принцип работы фрезы не только в непосредственном дроблении земли ножами, но и в дроблении земли от удара об щиток. При малых оборотах вала фрезы, второй принцип действовать не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VALERI76 пишет:

Ну, что вы так сразу меня разочаровываете

если у вас проблема камни. то прятать их в землю нет смысла, дробить вряд ли удастся. их надо просто собирать

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Владимир Вл пишет:
VALERI76 пишет:

Ну, что вы так сразу меня разочаровываете

если у вас проблема камни. то прятать их в землю нет смысла, дробить вряд ли удастся. их надо просто собирать

Так на своём огороде я и так собираю... А вот на халтурах эти камни все нервы выносят)))
А тут, когда увидел такое видео, что трактор спокойно идёт по таким булдыганам и после него такая красота)))) ажжж замечтался о такой Фрезе)))

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Lugacheff пишет:
IGOR 1971 пишет:
Lugacheff пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Знаю , что не сезон)))) огороды давно вспаханы и растёт урожай, но вот попалось такое видео, мимо которого не мог пройти!

КАААК? Кто мне объяснит , как по таким камням он фрезерует? Куда он их девает?

Более интересный вопрос - каким образом устроены ножи, что они переваривают такие камни, не ломаясь. При том, что земля взбита в пух. Видимо есть какая-то хитрость на счёт камней - при ударе ножей о камни, фреза неминуемо должна прыгать, а эта идёт ровно по таким-то булыгам.
Мой Бомет весом в 400 кг. и на меньших камнях скачет как кузнечик, правда, изначально камни в земле, а после вспашки, оказываются на поверхности.

Обороты у фрезы очень медленные поэтому и не прыгает , я первый год фрезеровал на 3 скорости вом на камнях японские ножи не один не отлетел но сточились быстро , китайские отлетают сразу .Сейчас фрезерую на первой и если попадает большой камень то сбрасываю обороты до холостых и фреза не прыгает а спокойно проходит как на видео и почва тоже также взрыхлена .

Как получается, что при очень малых оборотах на фрезе, так хорошо разделывается земля?
Или земля изначально как пух?
Так-то принцип работы фрезы не только в непосредственном дроблении земли ножами, но и в дроблении земли от удара об щиток. При малых оборотах вала фрезы, второй принцип действовать не будет.

На видео видно что земля песчаная и она будет как пух и на малых оборотах.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
VALERI76 пишет:
Владимир Вл пишет:
VALERI76 пишет:

Ну, что вы так сразу меня разочаровываете

если у вас проблема камни. то прятать их в землю нет смысла, дробить вряд ли удастся. их надо просто собирать

Так на своём огороде я и так собираю... А вот на халтурах эти камни все нервы выносят)))
А тут, когда увидел такое видео, что трактор спокойно идёт по таким булдыганам и после него такая красота)))) ажжж замечтался о такой Фрезе)))

Переезжайте к нам. У нас если камешек в огороде или на поле увидишь очень сильно удивишься. Я по крайней мере ни одного не видел. В лесу бывает попадаются голяки но найти их большая удача. Раньше когда капусту квасили или огурцы солили их в качестве груза использовали.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Lugacheff пишет:

Как получается, что при очень малых оборотах на фрезе, так хорошо разделывается земля?
Или земля изначально как пух?
Так-то принцип работы фрезы не только в непосредственном дроблении земли ножами, но и в дроблении земли от удара об щиток. При малых оборотах вала фрезы, второй принцип действовать не будет.

завист же не только от частоты вращения вала фрезы, но и от скорости движения трактора.
у меня к примеру, на первой пониженной скорости при разных оборотах двигателя, качество вспашки одинаковое.
а вот на второй скорости фракция получается больше, но так же при разных оборотах двигателя практически неизменно. только при максимальных оборотах еще об щиток, как вы сказали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Вовий пишет:

Переезжайте к нам. У нас если камешек в огороде или на поле увидишь очень сильно удивишься

Не дразни Володь, а то понаедут, всем земли не хватит laugh
Уже выкладывал эту фотку, за каждый проход фрезы (200 метров) примерно столько собираю cry те что мельче кулака и не беру, за ними каждый раз останавливаться замучаешься

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Переезжайте к нам. У нас если камешек в огороде или на поле увидишь очень сильно удивишься

Не дразни Володь, а то понаедут, всем земли не хватит laugh
Уже выкладывал эту фотку, за каждый проход фрезы (200 метров) примерно столько собираю cry те что мельче кулака и не беру, за ними каждый раз останавливаться замучаешься
[изображение]

Я корзину на перед трактора сварил чтоб камни складывать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах