Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 222 из 237

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7082 сообщения
: Челябинская обл.
28.06.2016 - 21:04
: 310
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

на дальнем востоке же можно купить японские качественные ножи и не мучаться))

Kubota B1500М, Уралец 220

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 129
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

А вот этот вопрос остается открытый. Редуктор с легкового автомобиля...выдержит ли .... разве что за счет немецкого качества. И еще смотря какие ножи планируются использовать...от этого тоже зависит нагрузка на редуктор как и от ширины захвата.

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с. и мой редуктор с двс 115 л.с.
ножи планирую серповидные, как на япона фрезах, ширину планирую 2м чтоб перекрыть колеса они 1,9м
ножи пустить как на фото, не перекроют они 5-7см, а в этом месте пустить лапу от культиватора
Если гдето косячу поправте scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829
Черкез пишет:

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с.

У газона хоть лошадок и немного, зато момент у него недетский совсем и редуктор на это расчитан.
Легковой есть легковой и под 2 метровую фрезу он будет ходить на пределе.
А вообще пробуйте, дорогу осилит идущий.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 997
Nikonovich пишет:

сем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

Я делал, если интересно и нужны фотки, то по ищу, они в цифровике есть.

Мой YouTube-канал https://clck.ru/CGqpp

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 267
pchelka76 пишет:

интересно и нужны фотки

Есть у меня УАЗовские рессоры, сломанные, в металолом сдавать жалко,вот и хочу попробовать сделать ножи.

kudravzev пишет:

можно купить японские качественные ножи

У нас японских ножей я не встречал, в основном китайские. И я не знаю подойдут ли японские на китайскую фрезу. И цена кусается. 350ре один нож ,еще и не факт что качественные.

ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2731
Nikonovich пишет:

350ре

Это точно не японский

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2334
Черкез пишет:
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

А вот этот вопрос остается открытый. Редуктор с легкового автомобиля...выдержит ли .... разве что за счет немецкого качества. И еще смотря какие ножи планируются использовать...от этого тоже зависит нагрузка на редуктор как и от ширины захвата.

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с. и мой редуктор с двс 115 л.с.
ножи планирую серповидные, как на япона фрезах, ширину планирую 2м чтоб перекрыть колеса они 1,9м
ножи пустить как на фото, не перекроют они 5-7см, а в этом месте пустить лапу от культиватора
Если гдето косячу поправте scratch_one-s_head
[изображение]

косячите в том что редуктор хотите внизу поставить поломает все подшипники к ху..м

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Nikonovich пишет:
pchelka76 пишет:

интересно и нужны фотки

Есть у меня УАЗовские рессоры, сломанные, в металолом сдавать жалко,вот и хочу попробовать сделать ножи.

kudravzev пишет:

можно купить японские качественные ножи

У нас японских ножей я не встречал, в основном китайские. И я не знаю подойдут ли японские на китайскую фрезу. И цена кусается. 350ре один нож ,еще и не факт что качественные.

350р это китайские ножи покрашеные под японские)) покраска дорогая))
если китайские ножи подходят на японскую фрезу, то и наоборот можно подобрать.

Татарстан

Так фото искать или не нужно?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 129
Евгений_Киев пишет:
Черкез пишет:

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с.

У газона хоть лошадок и немного, зато момент у него недетский совсем и редуктор на это расчитан.
Легковой есть легковой и под 2 метровую фрезу он будет ходить на пределе.
А вообще пробуйте, дорогу осилит идущий.

газон 53 115 л.с крутящий 294Н*м
газон 51 70л.с крутящий 201Н*м
бмв (520 2,5td) 116 л.с крутящий 222Н*м
и так для наглядности москвич 412 80 л.с крутящий 112Н*м
вроде по крутящиму с 53 не такой и глобальный разрыв, а вот с москвичом по крутящему почти в два раза.
Другое в расположение, снизу если редуктор не выдержит, то переделок под другой много, а при верхнем расположении переделок минимум под другой редуктор. Вот пока в раздумьях...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 804
Черкез пишет:

а при верхнем расположении переделок минимум под другой редуктор.

Вот это самый весомый аргумент в пользу "верхнего" расположения редуктора.

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1039
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

На дальнем востоке японских ножей точно не купишь,ну если только кто-то захочет отдать 45-75 тыщ.р и ждать месяц,то тогда можно,но таких людей единицы. Можно купить китайские их везде навалом по цене 300 р за штуку.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 267
pchelka76 пишет:

Так фото искать или не нужно?

Нужно. Поищи. Заранее спасибо.

ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

Аватар пользователя АЛЕКСандр Третьяков 13
: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 52
роман kubota пишет:
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

На дальнем востоке японских ножей точно не купишь,ну если только кто-то захочет отдать 45-75 тыщ.р и ждать месяц,то тогда можно,но таких людей единицы. Можно купить китайские их везде навалом по цене 300 р за штуку.

А не дешевле заказать с сайта ( https://зчминитрактор.рф/product-category/navesnoe-oborudovanie/фрезы/ ) , там от 180 р. , если от 40 шт. брать то скидки до 140 р. за штуку. Я себе там пока только фильтра заказал к синтаю 180 с запасом на несколько лет, уже вышли , Т.К за неделю доставит.

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
роман kubota пишет:
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

А не дешевле заказать с сайта ( https://зчминитрактор.рф/product-category/navesnoe-oborudovanie/фрезы/ ) , там от 180 р. , если от 40 шт. брать то скидки до 140 р. за штуку. Я себе там пока только фильтра заказал к синтаю 180 с запасом на несколько лет, уже вышли , Т.К за неделю доставит.

вот я там купил комплект ножей... 30шт + 10 шт в запас.. ну что сказать.. на первом же огороде 2 ножа сломал...
брал под конец сезона, вспахал ими около 1 Га - сломано 14 ножей, те что выжили сточились на половину.

роман kubota пишет:
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

вроде говорят в трактор 25 хорошие ножи "золотой коготь", вроде как настоящие. стоят 500р

Татарстан

А не проще сделать эти ножи самим? Ну метал то у нас на много лучшего качество, и достать например рессоры, не такая уж большая проблема. Час Вы не где не найдете хороших ножей, прошли те времена, сейчас настало времена ипотек и кредитов, а покупая магазинную фрезу вы даже сами не знаете, что теперь Вы будите работать на дядю, которая выпускает запчасти на эту фрезу. Золотой коготь за 500 рублей! Ну куда это годится?!

pchelka76 пишет:

А не проще сделать эти ножи самим? Ну метал то у нас на много лучшего качество, и достать например рессоры, не такая уж большая проблема. Час Вы не где не найдете хороших ножей, прошли те времена, сейчас настало времена ипотек и кредитов, а покупая магазинную фрезу вы даже сами не знаете, что теперь Вы будите работать на дядю, которая выпускает запчасти на эту фрезу. Золотой коготь за 500 рублей! Ну куда это годится?!

не проще это точно, а вот дешевле может быть))

не понял на счет фразы "Золотой коготь за 500 рублей! Ну куда это годится?!" это значит очень дорого? или очень дешево??
для меня такая цена комплекта ножей два дня работы фрезы в сезон... ножей у меня 30шт.

ии да. а как гнуть рессоры то??

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
kudravzev пишет:

ии да. а как гнуть рессоры то??

например я договорился со знакомым,есть у него мини кузня,осталось нарезать из листов рессор газ-69 куски по 20см,нарисовать форму ножа какую надо а в общем то полно всяких вариантов на просторах интернета!

Татарстан

как как гнуть, берете резак и гнете, кузня конечно не у всех есть, золотые когти резаком очень долго, а вот на кузне быстро получится. Кузню можно и сделать, если сильно надо, это кому как, кому и за 500 рублей нормальная цена, а к кому не подъемная сумма.

pchelka76 пишет:

как как гнуть, берете резак и гнете, кузня конечно не у всех есть, золотые когти резаком очень долго, а вот на кузне быстро получится. Кузню можно и сделать, если сильно надо, это кому как, кому и за 500 рублей нормальная цена, а к кому не подъемная сумма.

если фрезой работать, то цена комплекта в 15тр это всего пару рабочих дней. а если фреза чисто для себя и соседа, то и китайские ножи будут вечные.
всякие самоделки это конечно классно, но уже совсем не остается времени на все эти приколы... работать надо развиваться, а я конструирую фигню всякую)))
без обид конечно.

Татарстан

15 тыщ за пару дней?))) что то уж Очень много для двух дней. Хотя кто как бирет с огорода, для меня это 15 огородов.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 936
pchelka76 пишет:

15 тыщ за пару дней?))) что то уж Очень много для двух дней. Хотя кто как бирет с огорода, для меня это 15 огородов.

Ну не так уж и много если все эти огороды рядом и без заборов то можно и за день.

Россия
Aleks35 пишет:

если все эти огороды рядом и без заборов

и без камней и .......... laugh

Iseki Sial 19 U-DX

Татарстан
Aleks35 пишет:

Ну не так уж и много если все эти огороды рядом и без заборов то можно и за день

)))Ага, без заборов, живу в селе, а не на поле.

pchelka76 пишет:

это около 20-23 огородов у нас. по 100руб за сотку. в сезон работа с 6 утра и до 12 ночи))
и все огороды с заборами и еще и со своими причудами))

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 836
kudravzev пишет:
pchelka76 пишет:

это около 20-23 огородов у нас. по 100руб за сотку. в сезон работа с 6 утра и до 12 ночи))

Что то совсем дёшего у нас плугом и то дороже. Фреза 250руб\сот.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

yurin.igor пишет:
kudravzev пишет:
pchelka76 пишет:

Что то совсем дёшего у нас плугом и то дороже. Фреза 250руб\сот.

ну вот такие цены... хотя фреза пока у меня одна в округе. да ни кто и не знал что это такое вообще.

Россия
kudravzev пишет:

фреза у меня одна в округе

повезло

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 46

Добрый день ,форумчане. У меня на поле остается высокая стерня после уборки пшеницы. Возможно ли использовать фрезу для измельчения стерни и подгона бурьяна? Хватит ли у нее оборотов и выдержит ли вал отбора мощности на тракторе ЮМЗ? sos

жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Игорь1971 пишет:

Возможно ли использовать фрезу для измельчения стерни и подгона бурьяна? Хватит ли у нее оборотов

нет, роторку вам надо или мульчера

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.