Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 225 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Если тягу от фартука на рычаг управления гидравликой кинуть, то же самое и получится.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

всем привет, стоит выбор покупки между китайской 2.2м и польской Виракс 2.1 м, знающим толк в этом деле, у меня глинистые земли, в основном мне нужна фреза для выравнивания посевных полей под сенокос, у китайца сказал продавец нету на редукторе предохранителя, на вираксе пишут он есть, если смотреть на ножи то польские прикручиваются просто на диск у китайцев вставляется в сварной стакан, что по мне кажется крепче, вот мечусь и не могу сориентироваться да и лошить не хочется, свободных денег нет, поделитесь советами!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ВадимВВ пишет:

всем привет, стоит выбор покупки между китайской 2.2м и польской Виракс 2.1 м, знающим толк в этом деле, у меня глинистые земли, в основном мне нужна фреза для выравнивания посевных полей под сенокос, у китайца сказал продавец нету на редукторе предохранителя, на вираксе пишут он есть, если смотреть на ножи то польские прикручиваются просто на диск у китайцев вставляется в сварной стакан, что по мне кажется крепче, вот мечусь и не могу сориентироваться да и лошить не хочется, свободных денег нет, поделитесь советами!

У знакомого на вираксе от удара редуктор раскололся и нет там предохранителя, может на последних ставят. Ножи дороже на Виракса стоят и уже она чем китайка. А так и та и та работают.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
ВадимВВ пишет:

всем привет, стоит выбор покупки между китайской 2.2м и польской Виракс 2.1 м, знающим толк в этом деле, у меня глинистые земли, в основном мне нужна фреза для выравнивания посевных полей под сенокос, у китайца сказал продавец нету на редукторе предохранителя, на вираксе пишут он есть, если смотреть на ножи то польские прикручиваются просто на диск у китайцев вставляется в сварной стакан, что по мне кажется крепче, вот мечусь и не могу сориентироваться да и лошить не хочется, свободных денег нет, поделитесь советами!

Виракс, вообще не рассматриваю, может к Бомет присмотреться. Да и Китайка справится. Есть Китайки с литыми креплениями под нож (намного крепче).

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
yurin.igor пишет:
ВадимВВ пишет:

всем привет, стоит выбор покупки между китайской 2.2м и польской Виракс 2.1 м, знающим толк в этом деле, у меня глинистые земли, в основном мне нужна фреза для выравнивания посевных полей под сенокос, у китайца сказал продавец нету на редукторе предохранителя, на вираксе пишут он есть, если смотреть на ножи то польские прикручиваются просто на диск у китайцев вставляется в сварной стакан, что по мне кажется крепче, вот мечусь и не могу сориентироваться да и лошить не хочется, свободных денег нет, поделитесь советами!

Виракс, вообще не рассматриваю, может к Бомет присмотреться. Да и Китайка справится. Есть Китайки с литыми креплениями под нож (намного крепче).

бомет чем сразу не понравился она цепная, цепь будет либо рвать либо тянуться, и минус тем что одна ось всего ведущая, както это уж сознание режет, поэтому и стоит выбор между китаянкой и виркасом.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ВадимВВ пишет:

у китайца сказал продавец нету на редукторе предохранителя,

Предохранительную фрикционную, либо со срезным болтом, муфту на кардан - вот и предохранитель.

ВадимВВ пишет:

у китайцев вставляется в сварной стакан,

В литой стакан. Есть усиленные фрезы, стакан с доп. приливами, редуктор с виду крепче.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ВадимВВ пишет:

бомет чем сразу не понравился она цепная, цепь будет либо рвать либо тянуться

Ни у кого не рвётся, и не тянется, почему у вас будет???

ВадимВВ пишет:

минус тем что одна ось всего ведущая, както это уж сознание режет

На фрезе всего 1 ось dntknw

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Сантяй пишет:
ВадимВВ пишет:

бомет чем сразу не понравился она цепная, цепь будет либо рвать либо тянуться

Ни у кого не рвётся, и не тянется, почему у вас будет???

ВадимВВ пишет:

минус тем что одна ось всего ведущая, както это уж сознание режет

На фрезе всего 1 ось dntknw

от кардана к цепной передаче проходит. один вал я за этот узел писал, цепи тянет везде где они стоят, и на велосипеде тоже тянет, не говоря уже на силовых агрегатах, а если предохранителя нету то и рвать будет, в каждом регионе почва разная на черноземе может и не рвет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
gentos пишет:
ВадимВВ пишет:

у китайца сказал продавец нету на редукторе предохранителя,

Предохранительную фрикционную, либо со срезным болтом, муфту на кардан - вот и предохранитель.

ВадимВВ пишет:

у китайцев вставляется в сварной стакан,

В литой стакан. Есть усиленные фрезы, стакан с доп. приливами, редуктор с виду крепче.

я думаю китайца если взять и установить фрикционную муфту от прп ременного, мысль такая есть

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Zibarev пишет:

Звездочки (14 зубьев) от чего такие ,найти

Отчего я и сам не помню, в каких то ЗИПах шли, да Вам это и не нужно.
Подберите две подходящих звездочки, -все равно соотношение 1:1, - и завтуливайте шлицевой, ее можно и от кардана отрезать. Кода наденете звездочки на валы, проверите соосность, по месту снаружи болгаркой с диском 2мм пропилите канавку. Кольца покупал в магазине МАЗовских запчастей, подбором с витрины.

Россия
: Томская обл. п.Клюквинка
15.07.2010 - 10:01
: 28
silivon4ik пишет:
Zibarev пишет:

Звездочки (14 зубьев) от чего такие ,найти

Отчего я и сам не помню, в каких то ЗИПах шли, да Вам это и не нужно.
Подберите две подходящих звездочки, -все равно соотношение 1:1, - и завтуливайте шлицевой, ее можно и от кардана отрезать. Кода наденете звездочки на валы, проверите соосность, по месту снаружи болгаркой с диском 2мм пропилите канавку. Кольца покупал в магазине МАЗовских запчастей, подбором с витрины.

Вот ,что сказать ,Огромнейшее спасибище!!!!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ВадимВВ пишет:

установить фрикционную муфту

Где бы ещё найти, какой максимальный момент допускается на фрезу, и настроить муфту соответственно.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
gentos пишет:
ВадимВВ пишет:

установить фрикционную муфту

Где бы ещё найти, какой максимальный момент допускается на фрезу, и настроить муфту соответственно.

Да на Китайских ни у кого нет и не стоит заморачиваться.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
yurin.igor пишет:
gentos пишет:
ВадимВВ пишет:

установить фрикционную муфту

Где бы ещё найти, какой максимальный момент допускается на фрезу, и настроить муфту соответственно.

Да на Китайских ни у кого нет и не стоит заморачиваться.

почему? если на камень хороший наскочишь или по целине корни поймать, так хоть прокрутит, а без предохранителя может и загнуть все, я просто это услышал от человека у которого какаято наша непонятная фреза, редуктор стоит от моста толи уаза или ваза толи таза... я не вдавался тогда в подробности не было нужды, а тут вот эврика! посетила и мне нужна такая хреновина! а этого человека немогу найти.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
ВадимВВ пишет:
yurin.igor пишет:
gentos пишет:
ВадимВВ пишет:

установить фрикционную муфту

Где бы ещё найти, какой максимальный момент допускается на фрезу, и настроить муфту соответственно.

Да на Китайских ни у кого нет и не стоит заморачиваться.

почему? если на камень хороший наскочишь или по целине корни поймать, так хоть прокрутит, а без предохранителя может и загнуть все, я просто это услышал от человека у которого какаято наша непонятная фреза, редуктор стоит от моста толи уаза или ваза толи таза... я не вдавался тогда в подробности не было нужды, а тут вот эврика! посетила и мне нужна такая хреновина! а этого человека немогу найти.

Если что и по падёт (кирпичи, щебень, пни, корни) фрезу выбрасывает, может и нож обломить. Обрывал нож вместе с креплением два раза но это на больших волунах (не подъемные). Есть у нас в селе наша (вроде как Барнаул) там редуктор сварной. внутренности от ЗИЛовского моста (совсем не пондравилась).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ВадимВВ пишет:

от кардана к цепной передаче проходит. один вал я за этот узел писал

А на какой фрезе есть 2 вала? Я доказывать ничего не хочу, но почему то мне кажется что вы плохо представляете то о чём пишите.
И да, в Калининграде как раз самые чернозёмы находятся laugh

ВадимВВ пишет:

на черноземе может и не рвет.

Снимал я, в 2013г. на видео хорошо слышны удары по камням. Стоит предохранительная фрикционная муфта. Фреза жива по сей день, работает у фермера, цепь ещё заводская.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

BOMET по качеству неплохая фреза, но глубина обработки по характеристикам 12 см. У китаёзы от конца ножа до вала 20 см, и это с короткими ножами. Места достаточно для установки ножей большей длинны. Полагаю, что при необходимости мелкой поверхностной обработки глубину всегда можно уменьшить, а вот если берёт 12 см, на 20 уже не загонишь. Как то так.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Сантяй пишет:
ВадимВВ пишет:

от кардана к цепной передаче проходит. один вал я за этот узел писал

А на какой фрезе есть 2 вала? Я доказывать ничего не хочу, но почему то мне кажется что вы плохо представляете то о чём пишите.
И да, в Калининграде как раз самые чернозёмы находятся laugh

ВадимВВ пишет:

на черноземе может и не рвет.

Снимал я, в 2013г. на видео хорошо слышны удары по камням. Стоит предохранительная фрикционная муфта. Фреза жива по сей день, работает у фермера, цепь ещё заводская.

если бы я все представлял хорошо, я бы не искал истину, поэтому и ведется диалог, что все мы делимся знаниями и накопленным опытом, у бомета как я вижу цепная передача стоит с боку, у китайцев редуктор стоит посередине, усилие на скручивание меньше у китайца, за счет редуктора по середине, нагрузка на цепь у бомета выше, может я и заблуждаюсь, но навыки подсказывают что нет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
gentos пишет:
ВадимВВ пишет:

установить фрикционную муфту

Где бы ещё найти, какой максимальный момент допускается на фрезу, и настроить муфту соответственно.

методом тыка, прокрутило муфту, вылез подтянул, поглубже опустил ножи, и так до нужного момента, впринципе решаемая задача

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
gentos пишет:

BOMET по качеству неплохая фреза, но глубина обработки по характеристикам 12 см. У китаёзы от конца ножа до вала 20 см, и это с короткими ножами. Места достаточно для установки ножей большей длинны. Полагаю, что при необходимости мелкой поверхностной обработки глубину всегда можно уменьшить, а вот если берёт 12 см, на 20 уже не загонишь. Как то так.

Вы пишите про характеристики а люди на своём опыте. Китай по целине не возмёт сколько Бомет. От центра вала до кончика ножа.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
ВадимВВ пишет:
Сантяй пишет:
ВадимВВ пишет:

от кардана к цепной передаче проходит. один вал я за этот узел писал

А на какой фрезе есть 2 вала? Я доказывать ничего не хочу, но почему то мне кажется что вы плохо представляете то о чём пишите.
И да, в Калининграде как раз самые чернозёмы находятся laugh

ВадимВВ пишет:

на черноземе может и не рвет.

Снимал я, в 2013г. на видео хорошо слышны удары по камням. Стоит предохранительная фрикционная муфта. Фреза жива по сей день, работает у фермера, цепь ещё заводская.

если бы я все представлял хорошо, я бы не искал истину, поэтому и ведется диалог, что все мы делимся знаниями и накопленным опытом, у бомета как я вижу цепная передача стоит с боку, у китайцев редуктор стоит посередине, усилие на скручивание меньше у китайца, за счет редуктора по середине, нагрузка на цепь у бомета выше, может я и заблуждаюсь, но навыки подсказывают что нет.

Ещё считаю + Китайки, лапа на редукторе помогает заглубляться фрезе и вес фрезы поменьше.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
yurin.igor пишет:

Китай по целине не возмёт сколько Бомет. От центра вала до кончика ножа.

Почему вы так решили? Целину легко обрабатываю китайской фрезой. И по кирпичам ездил (люди говорят что огород чистый, а там.... Один мат) и пруток 12мм наматывал, что даже болгаркой срезал пруток, не мог разогнуть. За сезон сломал пять ножей пополам.
Кстати так и не понял для чего колеса нужны? Фреза берёт 20-25 см. Это в наших условиях самый смак. Я фразу в плавущем режиме пускаю и нормально. Один раз по свежому навозу тяжело было. Я как Заехал, а там человек столько на привозил, аж по кабину плюхнулся.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Справедливости ради надо сказать, что Целину (дернину) три раза прохожу чтоб хорошо было.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Mifanay пишет:
yurin.igor пишет:

Китай по целине не возмёт сколько Бомет. От центра вала до кончика ножа.

Почему вы так решили? Целину легко обрабатываю китайской фрезой. И по кирпичам ездил (люди говорят что огород чистый, а там.... Один мат) и пруток 12мм наматывал, что даже болгаркой срезал пруток, не мог разогнуть. За сезон сломал пять ножей пополам.
Кстати так и не понял для чего колеса нужны? Фреза берёт 20-25 см. Это в наших условиях самый смак. Я фразу в плавущем режиме пускаю и нормально. Один раз по свежому навозу тяжело было. Я как Заехал, а там человек столько на привозил, аж по кабину плюхнулся.

Потому что сравнивал. Целину Китайка за два три прохода только возмёт. Может у Вас навеска ниже не отпускается. У Вас фреза с каким рабочим захватом?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Mifanay пишет:

Справедливости ради надо сказать, что Целину (дернину) три раза прохожу чтоб хорошо было.

Да вспомнил у Вас рабочий 150см. и 35л\с. а у меня 160см. и 30л\с.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
yurin.igor пишет:

У Вас фреза с каким рабочим захватом?

153см . 35л.с. Я фрезу по самый верхний щиток иногда заглубляю.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Сравнивал с бометом (люди вызывали) мне честно говоря не понравилась качество. Может оператора так работал, может ещё что. Но мне было бы стыдно за работу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ВадимВВ пишет:

навыки подсказывают

Какие навыки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
yurin.igor пишет:

лапа на редукторе помогает заглубляться фрезе и вес фрезы поменьше.

Лапа знаете для чего? А вес поменьше-прыгает побольше...за семь лет ни дин нож не сломался, да и сломать его практически не реально, и цепь не ратянулась.

Mifanay пишет:

Целину (дернину)

целина и дернина это две очень большие разницы

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Владимир Г пишет:
ВадимВВ пишет:

навыки подсказывают

Какие навыки?

если нужно о навыках говорить, то навыки учений в советские времена материаловедение. металловедение, физика, от этой базы и есть понимание и навык, да плюс работа с другой техникой, которая тоже из метала и цепей и мех. приводов. тут ведь как, оно все понимается, а как дело дойдет до конкретного выбора, и начинают сомнения в голову лезть, что попрактичней да по цене сносней, мы крестьяне то не особо богаты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах