Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 209 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9580 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ВладимирНК пишет:

А то, что

Владимир, я думаю когда спрашивали о люфтах на фрезе, спрашивалось в первую очеред о люфтах при работе с фрезой. Я, например, с ней больше по времени работаю, чем просто езжу. Судя по вашим постам, получается что вы её в основном возите, со скоростью 40 км/ч . И как работать фрезой без люфтов? При подруливании нагрузка на навеску не детская, не только разбивать, и сломать может.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот ещё одно изделие фрезы, на скору руку, испытание прошла, за один проход на штык, миник кмз 010 super ещё сыровата земля, пахано в целое не по осенней в спашке.

Вложение
sam3423.jpg
sam3424.jpg
sam3425.jpg
sam3427.jpg
sam3429.jpg
sam3414.jpg
sam3418.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Когда я спрашивал про люфты то наверно надо было уточнить. Я имел в виду функцию в навеске, когда переставляешь стопора и навеска переходит в свободное плавание. (Может я не правильно высказался , просто прочитал в инструкции, что плугом работать надо с ослабленной навеской, или я неправильно понял)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здоровья . есть вопрос . ребят на фрезе колёса но работать по паханной целине да ещё и по свежей не есть приятно фреза копирует пашню и тем самым не разрабатывает отвал полностью скачет . может мне лыжи ткнуть на неё с лапами от культеватора по бокам и что бы ножи шли только по отвалу пашни не зарываясь в не паханную землю а то у нас в округе глина и даже 82 му тяжело 1.5 м тянуть . нужен совет и фото с лыжами если есть у кого . спасибо .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
arkadii пишет:

фото с лыжами

Как вариант
фреза бомет, но я ими практически не пользуюсь, так как есть позиционное регулирование, на МТЗ оно также должно быть. Минус "лыж"-при работе по растительности под них набивает травы и периодически оставляет кучки на поле.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
arkadii пишет:

не есть приятно фреза копирует пашню и тем самым не разрабатывает отвал полностью скачет .

Что бы этого избежать опорные колеса должны идти по следу трактора не зависимо от ширины захвата..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
silivon4ik пишет:
arkadii пишет:

не есть приятно фреза копирует пашню и тем самым не разрабатывает отвал полностью скачет .

Что бы этого избежать опорные колеса должны идти по следу трактора не зависимо от ширины захвата..

не мой вариант . фреза смещаемая размер 1.5 м .да и трактор по пашне переваливается

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Г пишет:
arkadii пишет:

фото с лыжами

Как вариант[изображение]
фреза бомет, но я ими практически не пользуюсь, так как есть позиционное регулирование, на МТЗ оно также должно быть. Минус "лыж"-при работе по растительности под них набивает травы и периодически оставляет кучки на поле.

по целине не буду работать с ними . ножи с лыжами в одну плоскость имел в виду выставить что бы не глубило её в не обработанную почву .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

художник я худой но примерно вот что хотел спросить . красным горизонт и лапа культиватора . чёрным лыжа

Вложение
p1020300.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

снимок старый только после ремонта так что на расположение ножей не грешите всё уже переставленно как в теме прописанно .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
arkadii пишет:

по целине не буду работать с ними . ножи с лыжами в одну плоскость имел в виду выставить что бы не глубило её в не обработанную почву .

Я по целине не работаю, но иногда летом приходится, вот например
а так если интересует то здесь лыжи хорошо видны

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Сантяй пишет:

Владимир, я думаю когда спрашивали о люфтах на фрезе, спрашивалось в первую очеред о люфтах при работе с фрезой. Я, например, с ней больше по времени работаю, чем просто езжу. Судя по вашим постам, получается что вы её в основном возите, со скоростью 40 км/ч . И как работать фрезой без люфтов? При подруливании нагрузка на навеску не детская, не только разбивать, и сломать может.

Думал все уже выяснили: Вы работаете на одном поле, а мне что бы заработать довесок к пенсии приходится покататься по району, и да иной раз и со скоростью 40 км/час. А можно просто лежать на диване и ждать прибавку 86 рублей от нашего правительства.
И сравнивать управляемость разных по конструкции фрез больше чем не корректно (сравните размеры обоих). Своей фрезой отпахал три сезона и не заметил необходимости в люфтах, а тут еще и переезды

.

Mifanay пишет:

Когда я спрашивал про люфты то наверно надо было уточнить.

Попробуйте поработать и с люфтами и без потом примите для себя, что Вам лутчше и отпишитесь сюда.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mifanay пишет:

Когда я спрашивал про люфты то наверно надо было уточнить. Я имел в виду функцию в навеске, когда переставляешь стопора и навеска переходит в свободное плавание.

Вот сейчас ещё больше запутал smile3 У меня такой функции нет, или я не понимаю о чём мы говорим.

cccv13 пишет:

1.Заиметь японца с автоматикой.
2. Разрабатывать целину (дерн) как советуют "бывалые": сначала дисками прорезать в

Японец у меня есть, но "хорошую" вспашку, когда одни глыбы-ямы, за 1 проход фрезы всё равно не выравнивает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

А не пробовали,вспахать осенью,а весной фрезой,вроде нормально.А про люфты не могу понять dntknw ,ведь при любом раскладе при поднятии навески люфты сами убираются,вот и счастливого переезда hi

Вложение
119.jpg
dsc0126.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

На втором снимке,что пост выше,пахал сам и сразу фрезеровал.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

при поднятии навески люфты сами убираются,вот и счастливого переезда

Не в нашем случае.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сантяй пишет:

Вот сейчас ещё больше запутал smile3 У меня такой функции нет,

Возможно это как в МТЗ, продольная тяга стыкуется с раскосом двумя вариантами - жестко (круглое отверстие) и плавающее (продольное отверстие порядка 5 см).


На моем Т-25 навеска МТЗ, всегда переставляю на прорези когда работаю с культиватором, сажалкой, окучником и фрезой. Первое - агрегат получает свободу в поперечной плоскости, лучше копирует,и, второе, при работе с фрезой при попадании камня фреза мгновенно подпрыгивает на прорезях, вся навеска в плавающем так быстро среагировать бы не успела. Особенно ощутим эффект когда камень попадает ближе к краю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
хоменко олег викторович пишет:

А не пробовали,вспахать осенью,а весной фрезой,вроде нормально.А про люфты не могу понять dntknw ,ведь при любом раскладе при поднятии навески люфты сами убираются,вот и счастливого переезда hi

пробовал но глинозём он и в Африке глинозём ещё и 20-30 лет без обработки . дисковать , выход но тяжёлые диски нужны минимум бдт-3 , лёгкие по верху катаются . как вариант пашня , диски , фреза , но это и денег выходит большу а не все хотят их платить . вот под малину так разрабатывал 0.5 га , смещая фрезу между колёс и тем самым гряду в 1.5 м получали . но при работе дисками закатываешь землю колёсами .

Вложение
p1020412.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Г пишет:
arkadii пишет:

по целине не буду работать с ними . ножи с лыжами в одну плоскость имел в виду выставить что бы не глубило её в не обработанную почву .

Я по целине не работаю, но иногда летом приходится, вот например[изображение]
а так если интересует то здесь лыжи хорошо видны[изображение]
[изображение]

Владимир спасибо . всё вижу . так и думал но за спрос не бьют .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
cccv13 пишет:
arkadii пишет:

работать по паханной целине да ещё и по свежей не есть приятно

arkadii пишет:

фреза смещаемая размер 1.5 м .да и трактор по пашне переваливается

Скажу очевидное: японцы (опять японцы!) как раз и придумали автоматику (глубины и горизонта) что бы избежать всего выше перечисленного (из неприятного) при работе фрезой.
Вывод такой (оптимистичный и видимо нереализуемый):
1.Заиметь японца с автоматикой.
2. Разрабатывать целину (дерн) как советуют "бывалые": сначала дисками прорезать в 2х направлениях, а потом пахать.

Реально: Разбивать дерн после плуга - конечно то ещё развлечение для мазохиста, особенно если трактор мелкий.
Остается использовать только "особые" приемы работы - ходить с фрезой первоначально вдоль пахоты (а не поперек или наискось), и только на второй (третий) раз проходить уже поперек пахоты. Причем вдоль проходить там, где трактор может идти ровно (стараться).
По крайней мере мне так удавалось справиться со свежей пахотой дернины без последствий для поля, для трактора и для спины.
А еще лучше - этого не делать фрезой.

кто же спорит , дело хорошее японец но работы для него немного .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Вот сейчас ещё больше запутал У меня такой функции нет, или я не понимаю о чём мы говорим.

silivon4ik пишет:

Возможно это как в МТЗ, продольная тяга стыкуется с раскосом двумя вариантами - жестко (круглое отверстие) и плавающее (продольное отверстие порядка 5 см).

Нет, в некоторых китайцах стяжки нижних рычагов не винтовые, а "труба в трубе" с рядом отверстий, так сказать фиксированные. Как по мне полный маразм, кто вник тот пределал на винтовые.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
silivon4ik пишет:

Возможно это как в МТЗ, продольная тяга стыкуется с раскосом двумя вариантами - жестко (круглое отверстие) и плавающее (продольное отверстие порядка 5 см).

Я про боковые раскосы, там одно отверстие жесткое крепление, а другое с прорезью,
Переставил колеса сзади(сузил колию, фреза 1,6 колеса 1,5) попробывал по целине на три раза(земля еще сырая) на фото первый , второй и третий проход. Скорость первая пониженная , обороты 2000 ,фреза в плавующем режиме.

Вложение
imag1111.jpg
imag1112.jpg
imag1113.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Был разговор про колёса и лыжи, ссылка на сербский форум http://poljoinfo.com/showthread.php?1566-FREZA-prikljucak-za-traktor/page19 на этой странице есть интересные (по моему) фотки лыж.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сантяй пишет:

Был разговор про колёса и лыжи, ссылка на сербский форум http://poljoinfo.com/showthread.php?1566-FREZA-prikljucak-za-traktor/page19 на этой странице есть интересные (по моему) фотки лыж.

интересно и фрезы как одна как моя почти

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я своей китайкой по целине не иду, только после вспашки. Жалко редуктор да и ножи не дешевые если попадает корень или камень то чему-то прийдет конец, так что лучше сначала вспахать.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

ну вот и закончил я с фрезой.


оператор правда.....начинающий, ну да какой есть.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

потерял

задний щиток удлинил, теперь не летит земля.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

всем привет, вот видео нового изделия что фотки выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=4J627AAHGTw https://www.youtube.com/watch?v=UdrzYDwPv8U

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Павел 48 пишет:

задний щиток удлинил, теперь не летит земля.

Летит, щиток должен быть плавающий на петлях, тогда действительно лететь не будет, грудка будет разбиваться в него и грядка будет ровная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
т-400 пишет:

всем привет, вот видео нового изделия что фотки выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=4J627AAHGTw https://www.youtube.com/watch?v=UdrzYDwPv8U

Убавьте скорось, раза в три четыре и будет результат, а так это ковыряние, без обид.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах