Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 189 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Сантяй пишет:

но ножи у польской реально толще, шире и больше,

больше нагрузка на редуктор и на трактор.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Евгений_Киев пишет:
Жора- пишет:

А по вспаханному зачем фреза ?

Действительно. Бери да сей...

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2016 в 4:49:44

Ни фига себе , это ж целина . Или у вас там земля так дернится ? По такому то согласен , фрезу не загонишь .

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Шесть лет отпахал японской фрезой и вот она умерла. cry С начало цепь порвалась,сделал на Российскую переточил звёздочки,вроде сезон почти доработал редуктор порвал blush2 на коничке четыри зуба вылетело,теперь стоит пока до хороших времён.Ножей мне уже как то писал на три сезона хватало,работал на шабашках в день примерно около гектара пахал,сезон основной работы две недели потом два три огорода в день и вот за сезон примерно 15-20 га.Целину не пашу огороды все после зимы,если животину не выпускают на огороды то не чё вроде пахать нормально.Износ ножей много зависит от почвы,плотности,писка,глины и т.д.Вот теперь купил китайку проще с ножами а то японские 800 р. китайские 250 разница ощутимая.Да и с запчастями попроще.Живу блин в центре России не с дальнего востока и не европы,к нам пока довезут ценник за доставку почти стоимость товара.Приходится довольствоваться тем что предлагают наши доблестные барыги.Вот как то так scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Ski пишет:

Скажите, кто как считает цену за вспашку фрезой?

На деревню одна фреза ,самопальная(вал с ножами от мотоблока). Фрезерует по цене вспашки плугом - 60-65руб за сотку. Говорю: что дешевишь? Отвечает: так все пашут. Так у всех-то плуги!....Вот и думаю: приобрету фрезу и фиг окупится.... bang

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Anatoliy.Povarov пишет:

Вот и думаю: приобрету фрезу и фиг окупится...

Тут даже и думать нечего. 100% не окупится. У нас народ покупает себе мотокультиваторы и мотоблоки. Потому что землю всем надо обработать одновременно с первыми лучами тепла и те трактора что есть физически с этим не справляются, а дачники ждать очередь не хотят, еще и деньги платить. Поэтому брать фрезу с расчетом ее окупить на огородах глупо.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Евгений_Киев пишет:

не окупится

dri

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Anatoliy.Povarov пишет:

На деревню одна фреза ,самопальная(вал с ножами от мотоблока). Фрезерует по цене вспашки плугом - 60-65руб за сотку. Говорю: что дешевишь? Отвечает: так все пашут. Так у всех-то плуги!....Вот и думаю: приобрету фрезу и фиг окупится....

У нас цена 150-200р сотка. И очередь ждать неделю и больше.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Евгений_Киев пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Вот и думаю: приобрету фрезу и фиг окупится...

Тут даже и думать нечего. 100% не окупится. У нас народ покупает себе мотокультиваторы и мотоблоки. Потому что землю всем надо обработать одновременно с первыми лучами тепла и те трактора что есть физически с этим не справляются, а дачники ждать очередь не хотят, еще и деньги платить. Поэтому брать фрезу с расчетом ее окупить на огородах глупо.

Верно , на огородах сложно окупить то . Если только не самодельную делать . А так земли то своей нет , хотя можно рискнуть то . На калымах у нас мотоблоки то хорошо зарабатывают , очередь хорошая у них .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Жора- пишет:

Верно , на огородах сложно окупить то

Не соглашусь с Вами. Фрезу брал в феврале 13 года за 48 тыс. рублей, За весну заработал 51 тысячу рублей без учета горючки. При том, что звали пахать лишь соседи. А сейчас у многих есть мой номер телефона. Но я еду лишь туда где огороды ровные и мягкие.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВладимирНК пишет:

За весну заработал 51 тысячу рублей без учета горючки. При том, что звали пахать лишь соседи.

Если по 100 рублей сотка, то это 5 гектар работы. А если отбивать горючку, то все 8.
Нехилые у ваших соседей огородики. Ровные, мягкие и огромные.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Огород 20 соток обработать стоит 800 гривен. Бэушный неплохой бензиновый мотокультиватор можно взять от 5 тыс. То есть он только на весенней обработке отбивается за 6 лет. При этом никого не надо ждать, никому звонить и ни от кого зависеть. А еще им можно картоху окучивать и т.д. Если ваши огородники еще не научились считать свои деньги, то скоро научатся. У нас уже почти все с мотоблоками.

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41
Евгений_Киев пишет:

Огород 20 соток обработать стоит 800 гривен. Бэушный неплохой бензиновый мотокультиватор можно взять от 5 тыс. То есть он только на весенней обработке отбивается за 6 лет. При этом никого не надо ждать, никому звонить и ни от кого зависеть. А еще им можно картоху окучивать и т.д. Если ваши огородники еще не научились считать свои деньги, то скоро научатся. У нас уже почти все с мотоблоками.

Евгений это у Вас выходит 40 гр. сотка.А я тут у себя говорю 30 гр. и говорят дорого, Вот плугам пашут за 15 гр. Но народ не понимает , что трактор с фрезой больше жрет соляры чем с плугом. Вот и выходит только себе и родычам , но иногда бывает и колым. Но после фрезы земля лучше чем после мотоблока.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Евгений_Киев пишет:

Если ваши огородники еще не научились считать свои деньги, то скоро научатся. У нас уже почти все с мотоблоками.

ни кто и не сомневался что у вас самые наученные , но и у нас люди могут всё считать , если огород три сотки то мотоблок рулит а если поболее будет ,да и не у всех здоровье есть его тягать он то сам не работает , у меня фреза за четыре года уже себя три раза окупила , а клиентов только больше становится причём у многих мотоблоки имеются, ан нет даже зимой очередь занимают...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Евгений_Киев пишет:

Огород 20 соток обработать стоит 800 гривен. Бэушный неплохой бензиновый мотокультиватор.......

20 соток и бензиновый мотокультиватор ... Либо жисть такая тяжелая, либо человеку не тяжело за 1800 рублей с утра до вечера пару дней по участку проходить держась за трясущийся и рычащий механизм....
К слову - у нас 20 соток фрезой обработать (трактором естественно) стоит минимум 3000 руб.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Да я понял уже. По гектару огороды, ровные и мягкие. С богатыми владельцами. Каждый год по три фрезы покупают вам вскладчину.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
wasili4 пишет:

а клиентов только больше становится причём у многих мотоблоки имеются

Да конечно - мотоблок в хозяйстве для подготовки грядок оптимален. А чтоб им 20 соток под картошку готовить - это либо первый раз, либо реально жизнь "заставила"...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Готовят у нас и по 20 под картошку. Плужком. Трактора на обработки земли на огородах практически не при деле. Вот за копалкой уже да, идут к трактору. Ну и зерновые комбайны вне конкуренции. А вот фрезы - увы.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Евгений_Киев пишет:

А вот фрезы - увы.

да всё нормально ,жизнь на месте не стоит появятся и у вас со временем , у нас то же по началу с опаской люди относились , сейчас много желающих под картоху нарезать фрезой по весне по пахоте , каждому своё

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Юрий 1978 пишет:

Да конечно - мотоблок в хозяйстве для подготовки грядок оптимален. А чтоб им 20 соток под картошку готовить - это либо первый раз, либо реально жизнь "заставила"...

есть нева с новым китайским движком на 7 л.с. , старый двигло лёг , в садку под клубнику ним перебивал , картохе междурядья бил но надо на трактор в междурядку переходить , была мысль с кф свекловичного сделать , но пока чухался их в чермет порезали

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
wasili4 пишет:

фреза за четыре года уже себя три раза окупила

Вот и я хотел чтобы и себе и окупилась на калымах....Но когда человек фрезой калымит по 65р за сотку bang wacko2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Anatoliy.Povarov пишет:

Вот и я хотел чтобы и себе и окупилась на калымах....Но когда человек фрезой калымит по 65р за сотку

я то же себе брал , по началу кум сват брат и и молва разнесла , сначала по 70 руб сотка потом больше , по 65 конечно очень мало , соляру окупить и себе немного

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Евгений_Киев пишет:

Если по 100 рублей сотка, то это 5 гектар работы. А если отбивать горючку, то все 8.
Нехилые у ваших соседей огородики. Ровные, мягкие и огромные.

По 150 рублей сотка. Огороды от 10 до 20 соток, но соседей много. smile3

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Anatoliy.Povarov пишет:
wasili4 пишет:

фреза за четыре года уже себя три раза окупила

Вот и я хотел чтобы и себе и окупилась на калымах....Но когда человек фрезой калымит по 65р за сотку bang wacko2

65р это бред,на фиг ему это надо.
у нас 200-300руб сотка.Нож на китайку стоит 250руб,если по отломишь то вообше в убыток себе.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Юрий 1978 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Огород 20 соток обработать стоит 800 гривен. Бэушный неплохой бензиновый мотокультиватор.......

20 соток и бензиновый мотокультиватор ... Либо жисть такая тяжелая, либо человеку не тяжело за 1800 рублей с утра до вечера пару дней по участку проходить держась за трясущийся и рычащий механизм....
К слову - у нас 20 соток фрезой обработать (трактором естественно) стоит минимум 3000 руб.

Юрий и что в Арсеньеве находятся люди,которые за 20 соток 3 штуки отдают? Для Приморья это дорого! Я у себя в районе пробовал по 200 р. за сотку желающих мало,а по 150 еще народ как-то обращается.

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем привет и всех с Новым годом.У нас много кто пашет фрезой,плугом почти не хотят.Так вот что я хочу вам сказать отдать 1000 р. за огород дорого,а мотоблок купить за 25000р. это нормально который в хорошем случае отработает 10 лет и вот какая выгода получается скупой платит дважды.Да вам ли объяснять пашня после мотоблока или после тракторной фрезы.Был случай на дачах пахал и рядом пацаны мотоблоком пахали у меня фреза была 135 см. у них не знаю простой мотоблок короче они быстрей меня из огорода в огород прыгали,я им говорю пацаны плохо вспашите на следующий год без работы будете,на что они ответили да нам пофиг нам сейчас урвать надо.
Перед пахатой мы собираемся все кто шабашет и договариваемся по какой цене пахать чтобы друг у друга хлеб не отбирать и не каких обид кто хорошо пашет у того и клиенты пахали по 150р.У нас фрезу можно отбить легко за сезон blush2

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Цена зависит и от качества выполненной работы. Нанимаю фрезеровать каждый год. Этой осенью мне фрезеровали по 200 р., человек потратил на огород в 20 соток 3 часа времени, но сделал качественно , ровно и на всём участке на глубину 20 см. А предыдущей осенью другой трактор работал , по 130 р, но когда я после него начал нарезать ряды , на своём мтз , то не мог загнать в землю, так как земля была твёрдая. Вот и сколько должна стоить его работа? я думаю 130р много.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
роман kubota пишет:

Юрий и что в Арсеньеве находятся люди,которые за 20 соток 3 штуки отдают? Для Приморья это дорого! Я у себя в районе пробовал по 200 р. за сотку желающих мало,а по 150 еще народ как-то обращается.

Привет Роман! 20 соток за 3 тыс.руб. - 150 рублей сотка. Это я так в этом сезоне фрезеровал своим постоянным клиентам, новым - по 180 руб.
У нас цены в диапазоне 150-200 руб.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Юрий 1978 пишет:

150 рублей сотка

А я 300р стал называть, и говорю что некогда. Большинство отказываются, меня это устраивает good вроде не отказал, и ехать не нужно laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
а.глориус пишет:

А предыдущей осенью другой трактор работал , по 130 р, но когда я после него начал нарезать ряды , на своём мтз , то не мог загнать в землю, так как земля была твёрдая.

Скорее всего ножи у него были "уставшие", хотя может быть работал на слишком большой передаче. Я когда у клиентов работаю - на самой низкой пониженной "хожу", ну либо на следующей (второй) - если по осени я огород пахал. У меня выходит 10 соток примерно 60-70 минут. А у себя на поле - так постоянно на второй - на больших площадях уже начинает играть роль производительность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах