Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 186 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
06.01.2014 - 13:50
: 616
pasik98 пишет:

й
Но жисть - такая штука, что часто приходиться балансировать между "правильно" и "возможно"...
Щас вообще надумал еще один путь решения проблемы - учитывая, что в перспективе всё равно понадобится фреза 2.2 м, а 100 тыс.руб я сейчас платить не готов - может быть купить редуктор от неё в сборе. Хочу в несколько торговых организаций вопрос о цене задать - если он с учетом доставки обойдется мне рублей в 35, то можно взять и с моей фрезы сделать полноценную 1.8-1.9 м.
А в перспективе собрать уже нормальную 2.2, когда трактор помощней появится.
Там ( в этой фрезе) главная сложность и технологичность заключается в редукторе. Всё остальное можно сделать дома "на коленке". Ну еще на валах нужно нарезать внутренние шлицы - тоже задача дорогостоящая...

как вариант, почему нет?! щас информацию соберешь по железякам, глядишь и получится замастрячить. может даже лучше заводского получится. вот хороших токарей и фрезеровщиков найти, да еще по гуманным ценам тоже проблема еще та. я в тамбове этим летом хотел сделать шестерню на мтз-082, спросил у знающих-показали на военный завод и сказали, сделают хорошо, но разорят... пришлось писать в белоруссию.[/quote]
Я не знаю как в России но у нас лучше новую в сборе купить,дешевле будет.

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98

Нужен совет....Планирую использовать ШРУС ВАЗ 2108 вместо кардана от ВОМА Т-25 К РЕДУКТОРУ ПОЧВОФРЕЗЫ с шириной захвата почвофрезы 1.5 м....Вопрос ----выдержит ШРУС ВАЗ 2108 такие нагрузки ?????

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виктор25 25 пишет:

выдержит ШРУС ВАЗ 2108 такие нагрузки ?????

С фрезой врятли.С моей китайской косилкой в комплекте был кардан,так вот на нём крестовина почти как на ВАЗ ,,классика,,.А с фрезой (1,4 м) уже шёл усиленный,с крестовиной как у ГАЗона.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Виктор25 25 пишет:

Нужен совет....Планирую использовать ШРУС ВАЗ 2108 вместо кардана от ВОМА Т-25 К РЕДУКТОРУ ПОЧВОФРЕЗЫ с шириной захвата почвофрезы 1.5 м....Вопрос ----выдержит ШРУС ВАЗ 2108 такие нагрузки ?????

Думаю выдержит но недолго,нагрузка на фрезу больше чем на колесо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Zemledel пишет:
Виктор25 25 пишет:

выдержит ШРУС ВАЗ 2108 такие нагрузки ?????

С фрезой врятли.С моей китайской косилкой в комплекте был кардан,так вот на нём крестовина почти как на ВАЗ ,,классика,,.А с фрезой (1,4 м) уже шёл усиленный,с крестовиной как у ГАЗона.

Не сравнивайте штатные нагузки на ВАЗовске кардан и ШРУСы. Крутящий момент передают вдвое (приближенно) разный.
Навскидку прикинул: На 1-й передаче КПП Самара при max крутящем моменте и мощности едет пусть 30км/ч. полуоси (ШРУСы) при этом окло 500 об.мин. дают. (540 ВОМ - сравнимо) Раскинув 70 кобыл на 2 ШРУСа прогнозирую - на Т-25 жить будет долго.
ИМХО

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Миxалыч пишет:
Zemledel пишет:
Виктор25 25 пишет:

выдержит ШРУС ВАЗ 2108 такие нагрузки ?????

С фрезой врятли.С моей китайской косилкой в комплекте был кардан,так вот на нём крестовина почти как на ВАЗ ,,классика,,.А с фрезой (1,4 м) уже шёл усиленный,с крестовиной как у ГАЗона.

Не сравнивайте штатные нагузки на ВАЗовске кардан и ШРУСы. Крутящий момент передают вдвое (приближенно) разный.
Навскидку прикинул: На 1-й передаче КПП Самара при max крутящем моменте и мощности едет пусть 30км/ч. полуоси (ШРУСы) при этом окло 500 об.мин. дают. (540 ВОМ - сравнимо) Раскинув 70 кобыл на 2 ШРУСа прогнозирую - на Т-25 жить будет долго.
ИМХО

На самаре двиг 1,5 литра, а на т 25 дизель 2 литра сколько у него крутящий момент?, еще и понижение на вом идет. На сегментной косилке может и выдержит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей_03rus пишет:

На самаре двиг 1,5 литра, а на т 25 дизель 2 литра сколько у него крутящий момент?, еще и понижение на вом идет. На сегментной косилке может и выдержит.

Про момент:
Д-21 - 103 Нм
ВАЗ-21083 - 106 Нм

wink

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

А при каком моменте на колесе у ВАЗа, оно перейдет в пробуксовку?
Я к тому что максимальный момент на шрусе не бывает большим. Скорее колесо буксует, а не двигатель глохнет.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
cccv13 пишет:

Я к тому что максимальный момент на шрусе не бывает большим. Скорее колесо буксует, а не двигатель глохнет.

yes3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
joga_63 пишет:
cccv13 пишет:

Я к тому что максимальный момент на шрусе не бывает большим. Скорее колесо буксует, а не двигатель глохнет.

yes3

Вот ТУТ утверждают что предел прочности шруса 2450 Нм. Тут еще можно вспомнить что автомобили с разной мощностью бывают.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Момент на карданном валу трактора около 300. Кажется с запасом.

Бананов нет пишет:

предел прочности шруса 2450 Нм.

так ведь это ж разрушающее усилие..
А нам нужно чтобы это хозяйство ходило долго, нет?
Заглянем в справочник, цепь ПР-19,05-3180 разрушающее усилие 3180 Кн
А вот в условиях средней наработки на отказ в 1200 часов, усилие всего ..... 200кгс
Это просто так для примера....

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

привет. а 3 об.в сек.- на валу,где ножи крепятся-это нормальные обороты для фрезы?

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98

super

АлександрКоновалов пишет:

.

привет. а 3 об.в сек.- на валу,где ножи крепятся-это нормальные обороты для фрезы?

180 оборотов в минуту-нормально...Ну и шустрый будешь 3 об. сек lol ...Чем считал?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виктор25 25 пишет:

super

АлександрКоновалов пишет:

.

привет. а 3 об.в сек.- на валу,где ножи крепятся-это нормальные обороты для фрезы?

180 оборотов в минуту-нормально...Ну и шустрый будешь 3 об. сек lol ...Чем считал?

делением mail правило такое есть в арифметике. обороты вом на 3 делишь(мост от классики) а потом еще на 60 (количество секунд в минуте). так проще представить глазами вращение-3 об.в сек. ,чем абстрактные 180 в мин. wacko2

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98
АлександрКоновалов пишет:
Виктор25 25 пишет:

super

АлександрКоновалов пишет:

.

привет. а 3 об.в сек.- на валу,где ножи крепятся-это нормальные обороты для фрезы?

180 оборотов в минуту-нормально...Ну и шустрый будешь 3 об. сек lol ...Чем считал?

делением mail правило такое есть в арифметике. обороты вом на 3 делишь(мост от классики) а потом еще на 60 (количество секунд в минуте). так проще представить глазами вращение-3 об.в сек. ,чем абстрактные 180 в мин. wacko2

Автомобильный редуктор ВАЗ имеет одну механическую передачу, один ведущий и два ведомых вала. В первую очередь в выборе редуктора нужно обращать на передаточное отношение. Заводом на ВАЗ за все время устанавливались редукторы с отношением 3.9 4.1 4.3 4.44. Эти цифры означают, что для того, что бы колесо сделало один оборот карданному валу нужно сделать 3.9, 4.1, 4.3 и 4.44 оборота соответственно...........................ВОМ 540 об и мост класики 1 к 4...Сам сможешь посчитать?Я сам хотел делать фрезу из москвичевського моста там передаточное 1 к 4.4 маловато будет ...Потому тебе надо звездами увеличивать ОБОРОТЫ на рабочем валу, что есть не совсем гут.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

я тоже себе хотел поставить такое, но пока нет ничего распродал всю с.х. технику. я считаю, что выдержит. а не ставят шрусы на фрезы скорее из-за того, что они дороже карданов, имхо. и мне видется, что шрус отходит дольше потому, как ему пофиг под каким углом крутиться, в отличие от кардана. там надо еще со шлицами что-то мастрячить, ятоб одна часть входила в другую, как на кардане

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pasik98 пишет:

ему пофиг под каким углом крутиться

на вазовских там вроде до 40* всего, и то если работать на максимальном изломе он быстро летит, на иномарочных немного больше, но никак не пофиг

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

на вазовских там вроде до 40* всего, и то если работать на максимальном изломе он быстро летит, на иномарочных немного больше, но никак не пофиг[/quote]
да, про это ( углы) я не подумал сколько там градусов. я думаю, что изломы он легче переносит , чем кардан. на авто, износ шруса при вывернутом колесе будет меньше чем при ровно крутящимся. при повернутом шарики будут кататься по всей дорожке(длине) , а при не вывернутых будут кататься по одному месту. вот еще что-при работе фрезы угол кардана имеет небольшой угол , единственное только не забывать выкл. ее когда поднимаешь или сделать упор, чтоб выше не поднимать, чтоб не сломать шрус

Россия
: Йошкар-Ола
01.11.2016 - 21:12
: 7

Уважаемый joga_63 скажите пожалуйста передаточные числа редуктора и цепного привода на Вашей фрезе.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Владимир12. пишет:

joga_63 скажите пожалуйста передаточные числа редуктора и цепного привода на Вашей фрезе.

Добрый вечер, у звездочек 12 и 16 зубов, а вот у редуктора понижение где то 1,5...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорово потянет ли юмз фрезу китайскую 1GQN-2 или 2,2 кто нибудь, работает! Почем брали???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово потянет ли юмз фрезу китайскую 1GQN-2 или 2,2 кто нибудь, работает! Почем брали???

2 потянет

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:
al274 пишет:
Казак161 пишет:

Обгонная муфта кардана.

Ну это Вы загнули. Какая это обгонная муфта?
Предохранительная муфта. Или фрикционная - дорогая. Или на срезном болте - подешевле.

В инет забейте и посмотрите, какая она!

Сейчас в инете можно ТАКОЕ найти! Иной раз глаза на лоб лезут. shok Приведу конкретный пример. Для тех кто знает устройство раздаточной коробки МТЗ-82. Почитайте здесь:
http://mtz-80.ru/transmissiya/konstrukciya-i-funkcii-razdatochnoy-korobk...
Какой идиот это написал?! Откуда там взялся межосевой дифференциал или, хлеще того, цепная передача... shok
А ведь кто-нибудь прочтёт и за правду примет! sad

Термин: вертящий момент , вообще конкретно УЛЫБНУЛ!

Опять ты умничаешь! dont

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Григорьичь пишет:

Опять ты умничаешь!

Шо не так, Григорьичь? С чего наезд? wink laugh Тебе сон плохой приснился? shok Я вроде всё по теме, ни на минуточку не соврамши... dntknw
Цитату мою вообще столетнюю откопал... wacko2

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Миxалыч пишет:
Григорьичь пишет:

Опять ты умничаешь!

Шо не так, Григорьичь? С чего наезд? wink laugh Тебе сон плохой приснился? shok Я вроде всё по теме, ни на минуточку не соврамши... dntknw
Цитату мою вообще столетнюю откопал... wacko2

да вот прочитал что там нет дифференциала.. ,А в автоматическом включении моста она и выполняет роль дифференциала, а на счет цепи это в скобках к примеру. В заводской инструкции выходит дураки писали

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Григорьичь пишет:

да вот прочитал что там нет дифференциала.. ,А в автоматическом включении моста она и выполняет роль дифференциала, а на счет цепи это в скобках к примеру. В заводской инструкции выходит дураки писали

Нет, Григорьичь, ты не прав. обгонная муфта и дифференциал абсолютно разные вещи.
"в скобках к примеру" - такие допущения в техническом разговоре считаю недопустимыми. На завалинке,за жизнь и я могу побалагурить, но здесь не тот случай. dont
Статейку ту ересью так и считаю. Автору руки бы не подал.

А вот про заводскую инструкцию не надо передёргивать, там такой дурости нет. Читал.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Миxалыч пишет:
Григорьичь пишет:

да вот прочитал что там нет дифференциала.. ,А в автоматическом включении моста она и выполняет роль дифференциала, а на счет цепи это в скобках к примеру. В заводской инструкции выходит дураки писали

Нет, Григорьичь, ты не прав. обгонная муфта и дифференциал абсолютно разные вещи.
"в скобках к примеру" - такие допущения в техническом разговоре считаю недопустимыми. На завалинке,за жизнь и я могу побалагурить, но здесь не тот случай. dont
Статейку ту ересью так и считаю. Автору руки бы не подал.

А вот про заводскую инструкцию не надо передёргивать, там такой дурости нет. Читал.

Ладно земеля успокойся... agree пусть будет по твоему dri

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Григорьичь пишет:
Миxалыч пишет:
Григорьичь пишет:

да вот прочитал что там нет дифференциала.. ,А в автоматическом включении моста она и выполняет роль дифференциала, а на счет цепи это в скобках к примеру. В заводской инструкции выходит дураки писали

Нет, Григорьичь, ты не прав. обгонная муфта и дифференциал абсолютно разные вещи.
"в скобках к примеру" - такие допущения в техническом разговоре считаю недопустимыми. На завалинке,за жизнь и я могу побалагурить, но здесь не тот случай. dont
Статейку ту ересью так и считаю. Автору руки бы не подал.

А вот про заводскую инструкцию не надо передёргивать, там такой дурости нет. Читал.

Ладно земеля успокойся... agree пусть будет по твоему dri

protest Да я ж спокоен как удав! laugh И завсегда за мир во всём мире. Туточки особенно, а с земляками вдвойне. dri dri

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

У нас маленькай река и называется она .....Уй[/quote]

Это в хакасии?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

Да. В Хакасии. Купался в ней не раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах