Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 181 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9570 сообщений
Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
cccv13 пишет:
Ильф пишет:

Там я смотрю тоже кардан может выпасть.

Нет.
Там он крутится но не выпадает. Шарики показанные на чертеже ...фиксируют.
Думаю "Владимир Г" подтвердит...он точно знает.

Понятно. Я думал что это просто канал для смазки.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
yurin.igor пишет:

Когда срежет предохранительный болт у вас отверствие разбивать будет всё больше и больше с каждым разом.

Тогда остается вот этот вариант или купить новый.

Вложение
kardan.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Ильф пишет:

вот этот вариант

А вот этот вариант уже вполне .......надо будет запомнить на будущее clap
А "Ушко" я бы сделал таким: что бы обварить по кругу

А если делать "ушко" на токарном, то вообще стоит делать два одинаковых круга внешним диаметром по ширине вилки кардана, а внутреннее отверстие...в одном по валу, во втором по вилке. Дисбаланса так можно избежать.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

А если делать "ушко" на токарном, то вообще стоит делать два одинаковых круга внешним диаметром по ширине вилки кардана, а внутреннее отверстие...в одном по валу, во втором по вилке. Дисбаланса так можно избежать.

Согласен.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.

Вложение
dsc6220.jpg
dsc6223.jpg
dsc6224.jpg
dsc6225.jpg
dsc6226.jpg
dsc6227.jpg
Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
в..василий пишет:

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.

На этом сайте была тема по плугам. Вам лучше туда. Я в позапрошлом году сделал самодельный плуг, много полезного взял оттуда. Там такие плуги обсуждались. Если мне память не изменяет это ВИРАХ, да ? Судя по последней фотографии у Вас отвалы стоят почти перпендикулярно оси по ходу движения трактора может из-за этого?

28.11.2009 - 21:30
: 776

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.[/quote]
тоже в свое время намодохался с ним пока не отогнул концы отвалов назад и отвел его полностью на 5см от самой стойки,теперь все стало ОК

[quote=в..василий]

Вложение
22092014.jpg
22092014001.jpg
Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Владимир Г пишет:
cccv13 пишет:

Срезной болт выполняет функцию "предохранителя" - защиту механической трансмиссии от чрезмерных (разрушающих) перегрузок на ВОМе в данном случае. Что не так? Термин не правильный? так там кавычки)))))

Чертеж( с поста Ильфа), я уже пару лет тому скидывал, как и фото кардана моей фрезы[изображение]
болт предохранительный там М8, и его срезает тоько при резкой большой нагрузке, пень, камень... если поставить потолще то функцию свою он выполнять не будет. а растояние . по радиусу там такое же как и на чертеже 56мм.

Владимир скажите болт на кардане у вас срезало ? Почему такой вопрос ,я себе сегодня сделал заказ на фрезу бомет и кардан такой,а в мосту там стоит вилочка которая включает ВОМ она слабовата, мне чето стремно.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
atalik пишет:

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.

тоже в свое время намодохался с ним пока не отогнул концы отвалов назад и отвел его полностью на 5см от самой стойки,теперь все стало ОК

в..василий пишет:

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
в..василий пишет:

Владимир скажите болт на кардане у вас срезало ?

Срезало, на пнях, а когда переставлял ножи вместо шести по три на флянец то срезали ипри большой нагрузке на дерне,и стерне.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Владимир Г пишет:
в..василий пишет:

Владимир скажите болт на кардане у вас срезало ?

Срезало, на пнях, а когда переставлял ножи вместо шести по три на флянец то срезали ипри большой нагрузке на дерне,и стерне.

Владимир Вы при работе по дерну ,пшенице ,пахоте используете все ножи? Много советчиков говорят чтобы уменьшить нагрузку надо снимать часть ножей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
в..василий пишет:

при работе по дерну ,пшенице ,пахоте используете все ножи? Много советчиков говорят чтобы уменьшить нагрузку надо снимать часть ножей

Пару страниц назад я писал и скидывал фотки, что с целью уменьшить нагрузку переставлял ножи, вместо 6 ставил по 3, отверстия на фланцах позволяют это сделать. (фреза бомет). Трактору было немного легче, по паханому нормально, а вот по плотной почве увеличились ударные нагрузки, это прям ощущалось в кабине, стало часто срезать предохранительный болт, я пожалел ВОМ, и поставил обратно все ножи. Нагрузка немного больше но фреза идет мягко.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928

Что бы и овцы были целы, и волки сыты.....
касательно фрезы, надо снимать часть ножей как советовали :

в..василий пишет:

Много советчиков говорят чтобы уменьшить нагрузку надо снимать часть ножей

но, с краев (края) фрезы тем самым уменьшая рабочую ширину (об этом и говорили "советчики"), а не уменьшая их количество при неизменной рабочей ширине. И будет "счастье" как писал

Владимир Г пишет:

Нагрузка немного больше но фреза идет мягко.

только перефразирую:
И нагрузка немного меньше и фреза идет мягко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

только перефразирую:
И нагрузка немного меньше и фреза идет мягко.

Нет, когда стоит весь комплект нагрузка больтше, при снятии половины ножей нагрузка уменьшается, но так как ножи не серповидные то фреза начинает как бы "стучать", хотя расположение , полувинт сохраняется, здесь надо бы или уменьшить или увеличить обороты.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир Г пишет:

или уменьшить или увеличить обороты

Или уменьшить ход.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
beedmeister пишет:

Или уменьшить ход.

не поможет, качество обработки почвы практически не меняется, просто ножи "бьют"

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Г пишет:
beedmeister пишет:

Или уменьшить ход.

не поможет, качество обработки почвы практически не меняется, просто ножи "бьют"

Неужели Вы считаете что при обработке почвы например на 1 или на 3 передаче при одинаковых оборотах вома глубина и крошка одинаковы?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Ivanychka21 пишет:
Sasha_DF пишет:

Sasha_DF

Приветствую yes3 Аватарка ваша не Таганае сделана? good

Честно сказать не понял вопроса?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

Неужели Вы считаете что при обработке почвы например на 1 или на 3 передаче при одинаковых оборотах вома глубина и крошка одинаковы?

Речь была о том, что с уменьшением количества ножей качество обработки не изменилось, скорость была одна и та же-первая пониженая.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Г пишет:
Sasha_DF пишет:

Неужели Вы считаете что при обработке почвы например на 1 или на 3 передаче при одинаковых оборотах вома глубина и крошка одинаковы?

Речь была о том, что с уменьшением количества ножей качество обработки не изменилось, скорость была одна и та же-первая пониженая.

Но и так же качество изменится. Если убрать половину ножей то глубина уменьшится,а крошка увеличится и наоборот, глубина конечно меняется если нет колес.Это хорошо видно где япошки показывают, а я сам испробывал и фреза чем больше ножей тем резвее в землю лезет и скорость мало помагает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

Но и так же качество изменится.

вы шото не то читаете...

Владимир Г пишет:

качество обработки почвы практически не меняется

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Зачем снимать ножи dntknw

Вложение
img20151206113554.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Г пишет:
Sasha_DF пишет:

Но и так же качество изменится.

вы шото не то читаете...

Владимир Г пишет:

качество обработки почвы практически не меняется

Я извиняюсь если я неправильно что-то понял!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Регион 45 пишет:

Зачем снимать ножи

На всех тракторах (кроме японцев) минимальная скорость от 1,5-2 км/ч, бывает что другого выхода нет.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Сантяй пишет:
Регион 45 пишет:

Зачем снимать ножи

На всех тракторах (кроме японцев) минимальная скорость от 1,5-2 км/ч, бывает что другого выхода нет.

Когда я покупал свой, рядом стоял Исеки с фрезой 170см. 15 л/с. Большая фреза хорошо, но, не до такой же степени.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Регион 45 пишет:

с фрезой 170см. 15 л/с. Большая фреза хорошо, но, не до такой же степени.

Согласен, но когда покупал, я этого не знал, и мог-бы повестись на ширину.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Сантяй пишет:
Регион 45 пишет:

с фрезой 170см. 15 л/с. Большая фреза хорошо, но, не до такой же степени.

Согласен, но когда покупал, я этого не знал, и мог-бы повестись на ширину.

Саша, вот и я о том же. Трактор продавался долго и сейчас кто то чешет репу, снимать или нет ножи или пахать мельче dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Регион 45 пишет:

или

На самой самой медленной скорости возможно и потянет на полную глубину. Но уж очень медленно

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем добрый день,вот и я попал купил китайскую фрезу 150 см.оказывается это ширина по ножам а по краям опорных стенок 160 см.до этого японская была 135 см.хотел чтобы колёса перекрывало купил 150 см.а казалось теперь лишнее.
Трактор Т-25 боюсь тяжко будет,осенью пробовал по сырой земле тяжело шёл.
Кстати у кого фрезы китайские как они себя за рекомендовали чего от неё ожидать.Коническую пару пришлось настраивать прокладки подкладывать чтобы сделать нормальное зацепление зубьев.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Сантяй пишет:
Регион 45 пишет:

или

На самой самой медленной скорости возможно и потянет на полную глубину. Но уж очень медленно

У меня огород 35 метров в длину, так пока трактор едет в одну сторону , можно сходить пообедать , да и перекурить. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах