Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 168 из 237

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7086 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1769
yurin.igor пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Бананов нет пишет:
Казак161 пишет:

А вообще, масло, что сильно течет или просто не приятно, когда все в масле.

Там земля налипает, потом когда чистишь плохо, она на сквозь в масле.

Это не вал, это ось, она неподвижна. На оси две проточки под резиновые колечки, никаких крышек городить не надо, просто заменить кольца.
http://xn--80aatg7anh1b.xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/navesnoe-oborudo...

В Еманжелинске (УРАЛЕЦ только по запчастям) а ООО ТРАКТОР что то не открывается (хотел посмотреть цены на фрезы). Может кто подскажет у 220 габариты и ширина захвата. У меня на 160 (габариты 180 а захват 160).

По ТТХ общая ширина 2.40 м, рабочая 2.20м, Но в инете, есть фото с рулеткой, где видно, что реальная рабочая ширина 2.16-2.17 м.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 281
Миша 78 пишет:

Обладатели фрезы BOMET,кто менял ножи?

Я покупал -380р. шт.
Пробовал делать их сам -но метал сырой и выработка за сезон -большая

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Казак161 пишет:
yurin.igor пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Бананов нет пишет:
Казак161 пишет:

Это не вал, это ось, она неподвижна. На оси две проточки под резиновые колечки, никаких крышек городить не надо, просто заменить кольца.

В Еманжелинске (УРАЛЕЦ только по запчастям) а ООО ТРАКТОР что то не открывается (хотел посмотреть цены на фрезы). Может кто подскажет у 220 габариты и ширина захвата. У меня на 160 (габариты 180 а захват 160).

По ТТХ общая ширина 2.40 м, рабочая 2.20м, Но в инете, есть фото с рулеткой, где видно, что реальная рабочая ширина 2.16-2.17 м.

Ну а что 3-4см критично по не заявленой ширине

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1854
--АндреЙ-- пишет:
Миша 78 пишет:

Я покупал -380р. шт.

Кто изготовитель?
Как ходят?

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 64
Казак161 пишет:
yurin.igor пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Бананов нет пишет:
Казак161 пишет:

Между кончиками крайних ножей 2.10 м.

Аватар пользователя Vladimir Pavlov
Россия
: Анапа
23.08.2016 - 18:29
: 6

люди добрые подскажите - перегуглил и фермер.ру и вообще весь инет - не могу найти однозначного мнения.
думаю тем кто будет после меня это гуглить - будут благодарны за ответ что дадите тут.

нужно купить фрезу - трактор 35 сил. брать думаю 160 или 180 см.

выбираю из польши, китая и бу япония. новые корейские за 250+ тыс, что очень дорого и не факт что хороши настолько.

польские не нравятся - формой ножей, какая то непонятная буква Г. кто нибудь может пояснить чем хороша такая форма?
японские не нравятся тем что БУ, выбрать удачно - рулетка. продаваны лапшу навешают тем паче дистанционно.
китай не нравится всем ) - и не дешевы и протекают по отзывам постоянно. была мысля взять китай и со временем поставить японские ножи.

господа порекомендуйте что делать то.
по деньгам - 60-80 тыс на это дело отложил.
спасибо.

Россия
Emir8 пишет:
Казак161 пишет:
yurin.igor пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Бананов нет пишет:
Казак161 пишет:

Во...! А если ножи изношены вообще 2 м.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 837
Emir8 пишет:
Казак161 пишет:
yurin.igor пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Бананов нет пишет:
Казак161 пишет:

Померьте пожалуйста по креплениям ножей (у меня крайние ножи смотрят во внутрь, на валу крепления ножа с краю по одному). У вас креплений под ножи с краю сколько и куда смотрят?

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 82
wasili4 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

пол редуктора разобрать что бы поставить кольца и в итоге не известен результат будет течь или нет , поставив крышки эта проблема уйдёт раз и на всегда

Для замены колец не надо разбирать редуктор, 15 мин с перекурами,результат известен good ,если очень хочется, то можно поставить и крышки,мое мнение-это пустая трата времени и сил,новых хороших колец и правильной установки вполне достаточно. Но-можно поставить и крышки. dntknw

МТ160

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2212
Алексей Юдаков пишет:

Для замены колец не надо разбирать редуктор, 15 мин с перекурами,результат известен ,если очень хочется, то можно поставить и крышки,мое мнение-это пустая трата времени и сил,новых хороших колец и правильной установки вполне достаточно. Но-можно поставить и крышки.

на моей фрезе с нову залито было клеем и всё равно потекло у знакомого так же снову течь , эта их болячка и замена колец проблему не решит , поэтому только крышка , ну а если помогут кольца кому то можно и их менять

Россия
wasili4 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Для замены колец не надо разбирать редуктор, 15 мин с перекурами,результат известен ,если очень хочется, то можно поставить и крышки,мое мнение-это пустая трата времени и сил,новых хороших колец и правильной установки вполне достаточно. Но-можно поставить и крышки.

на моей фрезе с нову залито было клеем и всё равно потекло у знакомого так же снову течь , эта их болячка и замена колец проблему не решит , поэтому только крышка , ну а если помогут кольца кому то можно и их менять

Я посоветовал, делайте как считаете нужным yes3

МТ160

.RU
Алексей Юдаков пишет:

Я посоветовал, делайте как считаете нужным

так я так и собирался делать как нужно smile3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1237
yurin.igor пишет:
Бананов нет пишет:

Потекло масло на фрезе, 1,6 м. китай. Подскажите там сальники? Размер какой у них?

А на каком тракторе тягаите?

На 30 сильном чери.

Алексей Юдаков пишет:

Для замены колец не надо разбирать редуктор, 15 мин с перекурами,результат известен

Можете на пальцах пояснить как их заменить чтобы не бомбить редуктор?

Дмитрий. Chery RF-244B

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1378

Тоже была течь в редукторе фрезы(китайка 2м)Но у меня редуктор большой уже идёт и в этих местах стоят крышки,снял их ,а там герметос на мазан пятнами,вырубил прокладки на обе стороны собрал на герметик и забыл.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829
Vladimir Pavlov пишет:

нужно купить фрезу - трактор 35 сил. брать думаю 160 или 180 см

160 максимум, больше всрется

Vladimir Pavlov пишет:

японские не нравятся тем что БУ, выбрать удачно - рулетка.

Любая фреза с началом работы уже становится БУ. И вообще обработка почвы это повезет не повезет. На плугах лемехи только так отлетают. Так что надо брать фрезу на которую есть запчасти.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 281
Миша 78 пишет:
--АндреЙ-- пишет:
Миша 78 пишет:

Я покупал -380р. шт.

Кто изготовитель?
Как ходят?

Еще не пробовал не испытывал -производитель неизвестен.

Евгений_Киев][quote=Vladimir Pavlov пишет:

нужно купить фрезу - трактор 35 сил. брать думаю 160 или 180 см

Не надо так критично, работаю на Т-30 и таскаю на 160 Китай и на 170 Япония.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1237
yurin.igor пишет:

поддерживаю, для 30 кобыл 1,6 м тяжеловата, 35 в самый раз будет.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8603
Бананов нет пишет:
yurin.igor пишет:

Не нужно так категорично, фрезы они разные бывают.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Vladimir Pavlov
Россия
: Анапа
23.08.2016 - 18:29
: 6

всем спасибо. заказал китайца 1.6, о результатах обязательно отпишусь - ну вдруг кому нить пригодится.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 249
Бананов нет пишет:
yurin.igor пишет:

У меня т25 фреза правда самодельная 1600 идет нормально

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829

Если она у Вас идет нормально, еще не значит, что она везде пойдет нормально. Почвы они бывают разные. Есть такие места где и без фрезы не очень хорошо идет)))

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 249

Согласен с Вами все зависит от почвы

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
wasili4 пишет:

так я так и собирался делать как нужно

Может и поздно,у меня такая проблема (как ваша) появилась на первом году работы. Делается просто,снять крышку,выдавить ось не ней два колечка резиновых,проблема в том как поставить их, дело в том что при расточки корпуса под ось китайцы забыли сделать фаску для входа оси и если ставить новые резиночки их по любому срезает острая кромка корпуса,значит нет смысла той работы.С любой стороны по ходу запресовки вала нужно снять фаску в корпусе снаружи и внутри чтоб зашёл вал с калечком,фаски делал шарошкой для клапанов.Три года нет признаков что там смазка.Удачи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2734
макаров геннадий пишет:

У меня т25 фреза правда самодельная 1600 идет нормально

у меня 19, фреза 160 стоит - работает

Iseki Sial 19 U-DX

В Еманжелинске (УРАЛЕЦ только по запчастям) а ООО ТРАКТОР что то не открывается (хотел посмотреть цены на фрезы). Может кто подскажет у 220 габариты и ширина захвата. У меня на 160 (габариты 180 а захват 160).[/quote]
Что так никто и не подскажет?

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

.RU
автохлам пишет:

Может и поздно,у меня такая проблема (как ваша) появилась на первом году работы. Делается просто,снять крышку,выдавить ось не ней два колечка резиновых,проблема в том как поставить их, дело в том что при расточки корпуса под ось китайцы забыли сделать фаску для входа оси и если ставить новые резиночки их по любому срезает острая кромка корпуса,значит нет смысла той работы.С любой стороны по ходу запресовки вала нужно снять фаску в корпусе снаружи и внутри чтоб зашёл вал с калечком,фаски делал шарошкой для клапанов.Три года нет признаков что там смазка.Удачи.

спасибо за участие в обсуждении информация лишней не бывает , да в этом узле у них недоработка , не зря сами замазали вал клеем по шву вала и корпуса возможно на моём валу даже нет канавок под кольца , к стате фреза у меня чистый китай от Беспалько , всё же я настроен на крышечки , сделал раз и забыл , и по времени займёт не больше чем выемка вала и нарезка фасок , как вариант нарезать фаски с обоих сторон а внутри не нарезать , вставить вал одеть колечко с одной стороны затем продвинуть вал в нутрь так чтоб кольцо не вышло из посадочного места , потом одеть кольцо с другой стороны и задвинуть вал на своё место , но тут главное что бы тела корпуса хватило на перемещение вала , эти крышки я давно хотел сделать но всё на потом откладывалось и перешло в постоянное ...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1378
yurin.igor пишет:

Что так никто и не подскажет?[/quote]
в личку ответил

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
автохлам пишет:
wasili4 пишет:

так я так и собирался делать как нужно

Опередил, именно так,еще смазать колечки yes3good

МТ160

Россия
Sibirius пишет:
yurin.igor пишет:

Что так никто и не подскажет?

в личку ответил[/quote]

Нужно повнимательней читать форум, уже отвечали пост 5241.