Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 112 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9577 сообщений
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:

,с трубой засада,сегодня нашел в одном месте на 90.На полтора метра может и хватит?

А если заказать где нибудь, не пробовали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

Вовий пишет:

Подшипники на вал ставить не буду пока капролоновые втулки попробую.

По поводу капролона я сомневаюсь... scratch_one-s_head Ну а там,кто его знает.Я под 210 корпуса нашел,с трубой засада,сегодня нашел в одном месте на 90.На полтора метра может и хватит? У Тебя какого диаметра?

Не, насчёт капролона ты зря. У нас на мусоровозах из них ползуны и делают и вкладыши в трущихся местах. Ходят отлично.
Труба толстостенная внешний диаметр 72 мм толщина стенки 16 мм, длина 190 см., давно приготовил.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Труба толстостенная внешний диаметр 72 мм толщина стенки 16 мм, длина 190 см., давно приготовил.

Я такую трубу поставил на гребнеобразователь.

Вовий пишет:
Александр 70 пишет:

Вовий пишет:

Подшипники на вал ставить не буду пока капролоновые втулки попробую.

По поводу капролона я сомневаюсь... scratch_one-s_head Ну а там,кто его знает.Я под 210 корпуса нашел,с трубой засада,сегодня нашел в одном месте на 90.На полтора метра может и хватит? У Тебя какого диаметра?

Не, насчёт капролона ты зря.

Я капролон очень хорошо знаю,как и фторопласт.Но как ходить будет конкретно в этом месте-не знаю.Ладно,потом похвалишся. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
joga_63 пишет:

А если заказать где нибудь, не пробовали?

Был несколько раз в металлоприёмах,не захватывал в наличии.Говорят бывают,просил перезвонить-но бестолку.А металлоприем не близко-в шестидесяти километрах от меня-ненаездишся просто так. scratch_one-s_head Напомните пожалуйста,у Вас с чего редуктор ? thank_you

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста как можно сделать почвофрезу на минитрактор из редуктора мотоблока Урал???

Вложение
1303433357.jpg
391169946.jpg
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:

Напомните пожалуйста,у Вас с чего редуктор ?

у меня от какой то прицепной дорожной машины. Срезала грунт и транспортером перемещала в сторону... Когда то...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
joga_63 пишет:

у меня от какой то прицепной дорожной машины. Срезала грунт и транспортером перемещала в сторону... Когда то...

Такой мне точно не найти,есть в наличии мощный,но передача 1-1,придется видимо звездочками сгонять.Можно сделать две передачи,другую с кардана на редуктор,но лишняя цепь. scratch_one-s_head

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:

Такой мне точно не найти

Силосный комбайн "вихрь", еще один силосный КСС-2,6..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
joga_63 пишет:

Силосный комбайн "вихрь", еще один силосный КСС-2,6..

По поводу Вихря идея приходила,не знаю только пока,цел он или нет,лет пять им не пользуются-купили Джоника.Могли и на металл сдать.Редукторы с него тоже помню,большой пригораживали на привод САГа.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:

САГ

...Это что за зверь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
joga_63 пишет:

у меня от какой то прицепной дорожной машины. Срезала грунт и транспортером перемещала в сторону... Когда то...

Такой мне точно не найти,есть в наличии мощный,но передача 1-1,придется видимо звездочками сгонять.Можно сделать две передачи,другую с кардана на редуктор,но лишняя цепь. scratch_one-s_head

Саш, по черметам покатайся. Я вот два нашёл, оба в 700 рублей обошлись маленький один к четырём и хвостовик люфтит надо ревизию делать большой один к двум, то что надо если буду от вома делать его поставлю.

Вложение
dscf3852.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр 70 пишет:

.Редукторы с него тоже помню,

Есть ещё на свеклоуборочном комбайне их там несколько штук.Камбайны Немецкие.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

один к двум, то что надо

Не многовато оборотов будет? По моему оптимально +- 200

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

один к двум, то что надо

Не многовато оборотов будет? По моему оптимально +- 200

Звёздочками подрегулирую, всё равно особого выбора нет. Надо поактивнее по черметам покататься.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

всё равно особого выбора нет

Нуда, на безрыбье и рыбу раком........ А как же гидромотор?

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
joga_63 пишет:

у меня от какой то прицепной дорожной машины. Срезала грунт и транспортером перемещала в сторону... Когда то...

Такой мне точно не найти,есть в наличии мощный,но передача 1-1,придется видимо звездочками сгонять.Можно сделать две передачи,другую с кардана на редуктор,но лишняя цепь. scratch_one-s_head

Саш, по черметам покатайся. Я вот два нашёл, оба в 700 рублей обошлись маленький один к четырём и хвостовик люфтит надо ревизию делать большой один к двум, то что надо если буду от вома делать его поставлю.

Я тоже себе редуктор ищу, все лето на чермет ездил так и не повезло, как вам аж целых два bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

всё равно особого выбора нет

Нуда, на безрыбье и рыбу раком........ А как же гидромотор?

Чуть выше написал оба варианта прорабатываю. Сделаю раму вал ножи тогда буду думать что лучше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

Чуть выше написал оба варианта прорабатываю

Пропустил значит. А с редуктором 1/4 не обдумывал, ножей побольше только поставить. Ударные нагрузки уменьшатся good Правда усилие на валах и цепи возростёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Чуть выше написал оба варианта прорабатываю

Пропустил значит. А с редуктором 1/4 не обдумывал, ножей побольше только поставить. Ударные нагрузки уменьшатся good Правда усилие на валах и цепи возростёт.

Не, этот помощнее, я ему больше доверяю.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

Пропустил значит. А с редуктором 1/4 не обдумывал, ножей побольше только поставить. Ударные нагрузки уменьшатся Правда усилие на валах и цепи возростёт.

Пройдено. не будет пахать .будет вылазить из земли и подталкивать трактор катися за трактором

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Пройдено. не будет пахать

А может не в оборотах дело было? У меня 1/3,5 не вылазит, хотя и веса чуть больше 100кг, заводская.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
joga_63 пишет:

..Это что за зверь?

Сварочный генератор.На нем двигатель накрылся и мы ему сделали привод от вома трактора.Оборотов маловато,поэтому поставили редуктор с повышением.Редуктор с Вихря.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Саш, по черметам покатайся. Я вот два нашёл,

Да постоянно из за редукторов и заезжаю.Но хорошие и мощные редкость.У меня штуки три есть как у Тебя,но они маленькие-на такую нагрузку слабоваты будут.

Виктор Самсонов пишет:

Есть ещё на свеклоуборочном комбайне их там несколько штук.Камбайны Немецкие.

КС-6 наверное.Хорошие комбайны в качестве доноров для самодельщиков,но вот только в наших краях их днем с огнем теперь не сыщешь.А с нашего СПСа,редуктор ,я поставил на гребнеобразователь.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:
joga_63 пишет:

..Это что за зверь?

Сварочный генератор.На нем двигатель накрылся и мы ему сделали привод от вома трактора.Оборотов маловато,поэтому поставили редуктор с повышением.Редуктор с Вихря.

Предположил, то же, у нас передвижкой звали. Обычно стоял движок, либо от москвича, либо от Т-40. Потом в 90 тые привезли один по бартеру, тоже с редуктором от "Вихря" С оборотами что то не то было или ремней не было, не помню точно. Короче сняли мы вихревский и поставили редуктор от ДТ - 75 ВОМа. Генератор поставили вдоль. Соединили карданом с ВОМовским редуктором. А вихревский поставили на фрезу другу... Наоборот. Понижающим. То есть выходом к ВОМу. Вообще то хороший редуктор, не шумный, с передачей Новикова.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
joga_63 пишет:

. Вообще то хороший редуктор, не шумный, с передачей Новикова.

Да, laugh Звук, при работе,на пол села разносился.

joga_63 пишет:

Обычно стоял движок, либо от москвича, либо от Т-40. Потом в 90 тые привезли один по бартеру, тоже с редуктором от "Вихря"

Самые старые были низкоборотистые,работали напрямую от ВОМа,беда была в щеткакх-быстро летели.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Труба толстостенная внешний диаметр 72 мм толщина стенки 16 мм, длина 190 см., давно приготовил.

Вов,у Тебя стойки ножей сделаны с отверстием внутри.Их приваривать надо аккуратно.У меня на такой трубе,на гребнеобразователе,приварены фланцы крепления ножей.Так вот её после сварки повело.Прогиб был чувствительный-задолбался потом вытягивать. wacko2

Вложение
grebneobrazovatel3.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Труба толстостенная внешний диаметр 72 мм толщина стенки 16 мм, длина 190 см., давно приготовил.

Вов,у Тебя стойки ножей сделаны с отверстием внутри.Их приваривать надо аккуратно.У меня на такой трубе,на гребнеобразователе,приварены фланцы крепления ножей.Так вот её после сварки повело.Прогиб был чувствительный-задолбался потом вытягивать. wacko2

Спасибо. У меня обрезок такой есть на нём попробую.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

Так вот её после сварки повело.Прогиб был чувствительный-задолбался потом вытягивать.

Такая же хрень повело надо было в тубу воды налить и сварочный шов делать не за один прием .а за 10 .по 2 см давая металлу остыть

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Такая же хрень повело надо было в тубу воды налить и сварочный шов делать не за один прием .а за 10 .по 2 см давая металлу остыть

Большие диаметры ведет поменьше, и все равно, хоть как изхитряйся поведет. И по хорошему законцовки вала протачивать бы после сварки стоек, фланцев, у кого что. Да еще корпуса на боковинах стоят не идеально Поэтому на вал самоустанавливающиеся подшипники. ИМХО только так.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Александр 70 пишет:

Вов,у Тебя стойки ножей сделаны с отверстием внутри.Их приваривать надо аккуратно.У меня на такой трубе,на гребнеобразователе,приварены фланцы крепления ножей.Так вот её после сварки повело.Прогиб был чувствительный-задолбался потом вытягивать.

Файлы: 

у меня готовый такой вал был с заводской фрезы я с него все фланци срезал всё очистил, в итоге сделал новый, тот подиаметру не понравился, скоро начну снова разбирать с таким валом фрезу, вал буду делать новый, этот так брошу валяться может куда изрежу когда нибудь.

Вложение
grebneobrazovatel3.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах