Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 29 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Михаил Кунков пишет:

Продают же их без кожуха...

Это все потому что бедность и хотят дешевле. Без кожуха стремно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Так там два с лишним метра длины

Отводишь назад и лебедкой кг на 700 , я за рублей ,около штуки ценник был , подымаю.Ехать гораздо комфортнее.Если далеко ехать то в прицепе

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Бананов нет пишет:

Без кожуха стремно

Из чего юбку мудрить? mail

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Кунков пишет:

Из чего юбку мудрить?

Я купил, времени делать нечего. В белгороде заказал, материал хороший, брезентовый. сезон посмотрим. Вся сделана из трубки, сверху накидывается брезент и привязывается веревкой (веревка в комплекте пришла) laugh

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
fishawn пишет:
Михаил Кунков пишет:

Из чего юбку мудрить?

Я купил, времени делать нечего. В белгороде заказал, материал хороший, брезентовый. сезон посмотрим. Вся сделана из трубки, сверху накидывается брезент и привязывается веревкой (веревка в комплекте пришла) laugh

у меня на косилке уралец, вся брезентуха превратилась в лохмотья через несколько гектар. хотя брезент был хороший там... так еще брезент потоком воздуха тянет внутрь косилки и трава нескошеная спереди помогает, в итоге муравейники все равно все на крыше трактора)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
kudravzev пишет:

у меня на косилке уралец, вся брезентуха превратилась в лохмотья через несколько гектар. хотя брезент был хороший там... так еще брезент потоком воздуха тянет внутрь косилки и трава нескошеная спереди помогает, в итоге муравейники все равно все на крыше трактора)

есть такие мысли, что вся эта приблуда ерунда?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Может попробовать тонкую транспортерную ленту? Может даже частично " лапшой" ? Вынести сантиметров на 20- 30 еще вперед и не до самого низа ? Только спереди и с левого края... А остальное дует куда хочет?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
fishawn пишет:

есть такие мысли, что вся эта приблуда ерунда?

да

Михаил Кунков пишет:

Может попробовать тонкую транспортерную ленту? Может даже частично " лапшой" ? Вынести сантиметров на 20- 30 еще вперед и не до самого низа ? Только спереди и с левого края... А остальное дует куда хочет?

куда выносить то вперед? там же траву нескошенную еще будет ложить эта защита.
есть предположение, что должно быть что то жеское, допустим железяка. от земли см 10, от косилки так чтобы только ножи торчали из под нее. где то видел фотки кто то делал железную защиту, но хз как в работе..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Ну тогда козырек длинный как у бесболки. Или нафиг щиток на трактор. Съёмный. Лиш бы самому не прилетело.... Блин, не хочу кабину....

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Кунков пишет:

Ну тогда козырек длинный как у бесболки. Или нафиг щиток на трактор. Съёмный. Лиш бы самому не прилетело.... Блин, не хочу кабину....

помните я говорил про тяжесть и вес в не только в рабочем но и в транспортном положении ???, даже если вы ее сложите будет оч сильно раскачивать ... идея с подкатной тележкой в вашем случае весьма обоснована, трактор целее будет ...
про защиту:
оч просто делается из трубки каркас - на него можно с верху лист жести положить, фартук можно сварганить из банера в 3-4 сложения низ утяжелить, а так в мастерских где тенты на фуры шют есть ПВХ толстый с утяжеленным рантом - из такого материала на все дорогие косилки делают фартуки.
а вот защита на трактор, установить будет не лишнем даже при наличии защиты на косе...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Дмитрий Хлопков пишет:

оч просто делается из трубки каркас - на него можно с верху лист жести положить,

blush2 ну, благодаря Олегу Викторовичу про каркас мне понятно... Как говорил, меня материал юбки напрягает...
Надеюсь, он не против использования его фото. размер

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Кунков пишет:

его фото.

во-во, я тоже потом такую металлическую сверху хочу сделать, а с боков материал небольшого размера уже легче сделать.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

попробуйте уточните как я вам сказал в мастерских где тенты шьют
есть спец материал но он стоит оч сильно дорого, есть попроще, и можно по низу пустить полосу утяжелитель

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

У меня тележка на ураловских колесах. Подкатываю и лежа на навеску подцепляю,очень удобно, особенно на скорости ехать))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

fotku

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Кунков пишет:

fotku

Михаил,я не задираю брус,а отвожу назад в транспр.положение. трактор справляется,но у меня 1,35! Защита нужна точно,у меня шла в комплекте.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Фотку тележки я просил у Пана Панова blush2

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

А у вас есть инструкция на эту косилку, читали про регулировку положения тарелок, относительно земли? Если правильно отрегулировано, не нужны никакие защиты на стекла, и этот ваш фартук и ничего не прилетит на голову.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

На след недели, сейчас на гастролях

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ILDARTIR пишет:

А у вас есть инструкция на эту косилку, читали про регулировку положения тарелок, относительно земли? Если правильно отрегулировано, не нужны никакие защиты на стекла, и этот ваш фартук и ничего не прилетит на голову.

Откуда такая информация? Это бред, практика тебе другое покажет, поверь. Как ни крути, земля все равно прилетит, но камень не земля....с ним последствия посерьезнее могут быть. трактор-то лечится, а вот сам потом...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

Откуда такая информация?

Ровно тарелки горизонту выставляешь, ножи одеваю заточенной кромкой к земле и все хорошо .Хотя ножи не раз улетали и крепления ножей сварачивало от ударов

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Кто то говорил, что кромкой вверх земли меньше летит. А теоретически кромкой вниз ножи лететь не должны.... Что и выбрать? scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
ILDARTIR пишет:

ничего не прилетит на голову.

В прошлом году две осы прилетели... Я из муравейник или гнездо там было, видимо закосил.… глаз успел мельком только жопу осы увидеть... Хорошо закрыться успел... Открывался долго.... wacko2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Кто то говорил, что кромкой вверх земли меньше летит.

Всегда говорили что заточкой вниз надо ставить если не хотите муравейниками покрыться.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ILDARTIR пишет:

А у вас есть инструкция на эту косилку, читали про регулировку положения тарелок, относительно земли? Если правильно отрегулировано, не нужны никакие защиты на стекла, и этот ваш фартук и ничего не прилетит на голову.

Да ладно ...
я когда получал на них сертификаты строил стенд испытательный, там специально есть тест на безопасность - он проводится так: устанавливается экран (в моем случае натягивали бел бумагу на коркас из труб 2м высота 4 м ширина, за бумагой улавливатель - 2 ряда картон) насыпается кучками щебень 1-2 см - примерно по 1 ведру 4 шт,
на эти кучки на наезжаешь косилкой:
1. с опущенной защитой, щит устанавливается на расстоянии 3-5м и щебень не должен лететь выше 25 см в этот щит.
2. случайно наехали с поднятой защитой - весть экран ка расстрелян был на высоту 1,5 м ...
а вы говорите нужный угол ... дело конечно ваше ...

П.С.
во Владимирской области в г. Суздаль МУП Комунальщику запретили работать вообще роторными косилками на улицах города, из соображений безопасности.
так вот как-то

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Дмитрий Хлопков пишет:

опущенной защитой, щит устанавливается на расстоянии 3-5м и щебень не должен лететь выше 25 см в этот щит.

И не летело? mail

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталяша пишет:

Ровно тарелки горизонту выставляешь, ножи одеваю заточенной кромкой к земле и все хорошо .Хотя ножи не раз улетали и крепления ножей сварачивало от ударов

да, тоже ножи кромкой вниз, тарелки параллельно земле, не выдумываю " передок повыше, зад пониже".

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Кунков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

опущенной защитой, щит устанавливается на расстоянии 3-5м и щебень не должен лететь выше 25 см в этот щит.

И не летело? mail

нормы выдержали ни одного прострела выше 25 см не было

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Кунков пишет:
ILDARTIR пишет:

ничего не прилетит на голову.

В прошлом году две осы прилетели... Я из муравейник или гнездо там было, видимо закосил.… глаз успел мельком только жопу осы увидеть... Хорошо закрыться успел... Открывался долго.... wacko2

У меня 2ой год аллергия на пчел и ОС. Колбасит не по детски ,без супрастина не хожу. А без защиты пробовал косить только раз(не терпелось испытать)заехал в сочные лопухи и крапивы и получил по полной программе. Еле отмылся от зелёной каши.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
droivv пишет:

Еле отмылся от зелёной каши.

это да...и такое было.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах