Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 25 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

и у кого видио нет работы мини тюкового пресса японского?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Трошин пишет:

а на автомате этого делать не надо

Дык , и это коню понятно. И что мне теперь через 4 года работы пресс продать или трактор?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

тюкового пресса японского?

рулонны? или квадратики?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталяша пишет:
Владимир Трошин пишет:

а на автомате этого делать не надо

Дык , и это коню понятно. И что мне теперь через 4 года работы пресс продать или трактор?

Ну зачем только и 180 рулонов за час не будет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

huh laugh мужчины, я вовсе не обижаю наш маленький пресс. Сам таким уже как два года отпользовался. По сравнению с вилами земля и небо.
Просто на нормальной заготовительной технике этого делать как понимаю НЕ НАДО. Она должна просто работать. Производить. Вся производительность этого пресса зависит от человека. Это как вилами кидать быстрее или тише. С перекурами или без них. Ни в коем случае оговаривать его не собираюсь. Штука хорошая. Мотоблок тоже. И триммер вещь в общем то не плохая. Но каждая вещь служит, да и создана для определенной цели. И объёма работ.
huh что такое для строительной, пусть и миникомпании прибыль за лето пусть и от 30 тонн сена ????? Не надо путать с нами одиночками... Что заработал- то почти мое... Он же все водилам и трактористу все отдаст, да еще приплатить придется. Соответственно и крайним останется. А вложит пол мульта, в отличии от обезьян, которых за баранки посадить придется.
У всех нас гордость и достижения, сколько мы могем за час выдать. А кто рискнет, сбив специально настройки, посадить за баранку не видевшего этот пресс соседа и гарантировать, что он хоть 20 рулонов в час в течение 8 часового рабочего дня выдаст???! wink

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

тюкового пресса японского?

рулонны? или квадратики?

тюковой=квадратики прямоугольнички

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Виталяша пишет:

. И что мне теперь через 4 года работы пресс продать или трактор?

lol Виталя, тебе то проблема! За три года наверное и три пресса... Продай как косу wink Скажешь отзыв! Я вот попробую описать сможет ли миник по боле менее ровному с киргизом подружиться blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А кто рискнет, сбив специально настройки, посадить за баранку не видевшего этот пресс соседа и гарантировать, что он хоть 20 рулонов в час в течение 8 часового рабочего дня выдаст???!

Михаил так и сбивать не надо , я садил паренька, не работать он просто попробовать решил ,как это все со стороны легко получается laugh и не чего не получается пришлось идти рядом и подсказывать третий рулон только получился.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Serqei yanmar пишет:

мини тюкового пресса японского?

А почему обязательно японского? Те, что через ближнее везут не катят?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Продай

Я все продал blush2 подборщиков уже к десятку наверно.
Видишь ты киргиза взял а я мтз под рулонник, но рулоны мне возить не на чем будет. В смысли продавать в город.Стоит тут велгер в 500 км от меня , но таскать их wacko2 они меня достали эти рулоны Михаил , а тут квадратики . lol снились кругляшки ,теперь будут квадратики

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Serqei yanmar пишет:
мини тюкового пресса японского?
А почему обязательно японского? Те, что через ближнее везут не катят?

Я бы тоже отзыва посмотрел на стар 1000 квадратики.Побоялся брать, чё за зверь ?Рулонник он и в африке рулонник laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:
Serqei yanmar пишет:

мини тюкового пресса японского?

А почему обязательно японского? Те, что через ближнее везут не катят?

японцы они вроде поменьше.у меня всего 20коней в тракторе

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

японцы они вроде поменьше.у меня всего 20коней в тракторе

Под ником "Карагай" у него 22 лошадный уралец и он таскает пресс и видео выкладывал на этой ветке , спроси у него отзывы в личку
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

японцы они вроде поменьше.у меня всего 20коней в тракторе

Под ником "Карагай" у него 22 лошадный уралец и он таскает пресс и видео выкладывал на этой ветке , спроси у него отзывы в личку
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

я видел его видео.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Так ведь есть и не японйы с такими характеристиками...

Виталяша пишет:

д.Стоит тут велгер в 500 км от меня , но таскать их они меня достали эти рулоны Михаил , а тут квадратики . снились кругляшки ,теперь будут квадратики

Не, я исходил из вариантов и на будущее... Рулоны ведь не каждая бабушка для своих козей купит.… и дедушка для коровки... А здоровые мужики постараются сами заготовить.

Меня у тюкового производительность с укладисточтью подкупает.... И на газель с вставками 2 тонны влазит, и в сеновал на повети под конек. И отходов меньше. И мусора затоптанного... Плюс подача к скотине... Ну нафига мне трактор с погрузчиком в минус сорок заводить... Да и вообще для сена всю зиму...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:

Так ведь есть и не японйы с такими характеристиками...

Виталяша пишет:

д.Стоит тут велгер в 500 км от меня , но таскать их они меня достали эти рулоны Михаил , а тут квадратики . снились кругляшки ,теперь будут квадратики

Не, я исходил из вариантов и на будущее... Рулоны ведь не каждая бабушка для своих козей купит.… и дедушка для коровки... А здоровые мужики постараются сами заготовить.

Меня у тюкового производительность с укладисточтью подкупает.... И на газель с вставками 2 тонны влазит, и в сеновал на повети под конек. И отходов меньше. И мусора затоптанного... Плюс подача к скотине... Ну нафига мне трактор с погрузчиком в минус сорок заводить... Да и вообще для сена всю зиму...

михаил а сам-то к чему склоняешься у тебя трактор сколь коней?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Виталяша пишет:

Видишь ты киргиза взял а я мтз под рулонник,

blush2 ну мне подвернулся киргиз.... За 60 р. Подумал, если мой не попрет, потом МТЗ за стольник как нибудь возьму.... Просто МТЗ найтми легче чем киргиза huh
Да и большинство моих знакомых животноводов девки коневодки,.. Им рулоны не очень нравятся... Большие в смысле. А с маленькими, эио жить на покосе за копейки... Они мне болтше дадут ечли я сам к ним приеду blush2
Не в смысле пошлостей...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Serqei yanmar пишет:

михаил а сам-то к чему склоняешься у тебя трактор сколь коней?

Дык.… чуть выше сказал... Получилось взял киргиза по случаю... Т25 вроде по ровному его может переть. У меня синтайчик 24 лошадки. С ПВМ. Плохр будет, глядишь на прессовку и телеги возьму что нибудь типа МТЗ. Через годок... А косить да ворошить буду на минике... blush2 Нравится он мне.…

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

. Ну нафига мне трактор с погрузчиком в минус сорок заводить... Да и вообще для сена всю зиму...

Трактор все равно всю зиму заводишь , тот же снег чистить.Я исхожу из того ,что крс увеличить .Значит больше время на покосы надо и сил .А с рулонами хотя бы руками их не таскать и по времени быстро управишься. Зимой да труднее с ними ,но и делать особо нечего.Да и миник проблем особых нет завести ,что бы рулоны подтащить.
в общем я думаю, пресс то еще не взял , только трактор .Завтра поеду телегу посмотрю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

За 60 р

За 60. Я бы тоже подумал , а за велгера 270 просят И рядом стоит прф145 прошлогодний почти новый за 400

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

. Ну нафига мне трактор с погрузчиком в минус сорок заводить... Да и вообще для сена всю зиму...

Трактор все равно всю зиму заводишь , тот же снег чистить.Я исхожу из того ,что крс увеличить .Значит больше время на покосы надо и сил .А с рулонами хотя бы руками их не таскать и по времени быстро управишься. Зимой да труднее с ними ,но и делать особо нечего.Да и миник проблем особых нет завести ,что бы рулоны подтащить.
в общем я думаю, пресс то еще не взял , только трактор .Завтра поеду телегу посмотрю.

Блин,Виталя, тут не палка. Тут ветка корявая с кучей отростков. Если ты сдавать молоко намылился, то тогда увеличение. У нас не принимают. Потому несколько видов перерабртки, сваафанная реклама и доставка аж в городе до хаты. Понятно, с уклоном натур, круче чем яйца, мода пищит с раплющеными ногтями, и по наиболее взвинченной цене ( типа не дешовки ж вы?!) . в итоге дешевле, чем если в дкревне, но(тьфу) пока вроде все расталкиваем... С трех морд ( звиздец, бывший райцентр+ 2 города , чтоб распихать с трех холмогорских морд, причем 90% в переработке sad wacko2 )
А потому мне больше 4 морд не потянуть. Теперь если только двигаться в сторону производства протеиновых и энергитических кормов....

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Виталяша пишет:
МК пишет:

Фильтр масла =400р, воздух=800-1000р, топливный=500р, фильтр гидравлики=80р.
По мне так ничего, не космос, и даже не стратосфера,

хозяин барин. По мне масл-200. топл.-250 , четыре раза в год и то как то дороговато с маслом blush2

Зачем 4 раза в год менять? - наработка большая?
Можно ездить на жиге, можно на иномарке, у меня есть и то и другое, фильтра нигде не напрягают, не жалко и для трактора, который создаёт прибавочный продукт (по Марксу).

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

huh laugh мужчины, я вовсе не обижаю наш маленький пресс. Сам таким уже как два года отпользовался. По сравнению с вилами земля и небо.
....
huh что такое для строительной, пусть и миникомпании прибыль за лето пусть и от 30 тонн сена ????? Не надо путать с нами одиночками... Что заработал- то почти мое... Он же все водилам и трактористу все отдаст, да еще приплатить придется. Соответственно и крайним останется. А вложит пол мульта, в отличии от обезьян, которых за баранки посадить придется.
У всех нас гордость и достижения, сколько мы могем за час выдать. А кто рискнет, сбив специально настройки, посадить за баранку не видевшего этот пресс соседа и гарантировать, что он хоть 20 рулонов в час в течение 8 часового рабочего дня выдаст???! wink

Мих, Михаил, извини, но и ко мне можно всегда как к Чапаеву, запросто.
Ты немного не представляешь реального положения вещей в моём городе и сфере.
Конечно, если бы работы было бы раза в 2-3 меньше, чем в пресловутом для России 13г, мне не только сено, да и на уборку этих тротуаров и магазинов было бы нас....ать!
Но сейчас ситуация гораздо хуже, работы НЕТ вообще в частности, нет её и в обозримой перспективе у наших заказчиков!
Второй год из 7 единиц спецтехники только 2 отработали по 40-50смен в год, остальные не отработали и месяца за весь год. А 1 единица- вообще не работала ни сек, несмотря на полную боеготовность.
И это не абы что, а машина, которая в предидыщие годы именно в зимний период, не только просто поддерживала всю фирму, а приносила значительную прибыль.
А ты говоришь, для строительной компании...?!
Вся наша компания=2компаньона они же водители, директоры, трактористы, машинисты, слесаря и источники.
Поэтому я не посажу за пресс, абы кого, а посажу отличного специалиста с высшим образованием, пусть даже с навыками работы несколько в иной области.
Так что для нас возможность заработать ещё хотя бы 100-150тр в году тоже очень важна!
Но вернёмся к косилке.
Колея трактора, наверно 1,4м, но не уверен, по наруже задних колёс 1.7м.
Получается нужно брать широкую , 1,65м, так?
Минирулонник привлекает весом рулона, любой человек может в основном с ним справится, это большой +!
Сено в кипах стоит намного дороже, чем больших рулонах, до 2раз.
И ещё 1 момент, у меня есть пока предположения где можно будет позаготавливать, но это не супер площади, так что лучше я возьму поменьше, а продам по дороже, поэтому-то и минирулонник, несмотря на все его не достоинства.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

Ты немного не представляешь реального положения вещей

huh ты тоже.

МК пишет:

поэтому-то и минирулонник, несмотря на все его не достоинства.

Возьми у меня? Я тогда к киргизу трактор возьму blush2 я на китайце всего пару тыщ рулоников накрутил.... Новьё!
Ничего ждать и заказывать не надо. Сел на Газельку и по М8 до меня.... Посмотришь, пощупаешь...

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Да, наверное, тоже не все вижу и тем более предусмотрел, вот и пытаюсь вникнуть в тему , базируясь на своих возможностях и обстоятельствах.
"Возьми у меня" , ну а что, почему бы и нет?
Окончательного решения пока нет, так и у тебя Киргиз ещё не запущен, не проверен.
Я бы не решился расстаться с рабочей, но недостаточной мощностью машиной, не создав полноценную замену.
Чтобы не быть голословным, вот мой тел: +7 908 561 1317 (МТС), +7 915 840 9761 (Билайн), можно сконтачится.
Созрею, могу рассмотреть и твой вариант.
Перевозка наверное только дорого, надо попуткой отправлять через транспортных диспетчеров.
А что за трактор хочешь?
У нас можно взять от 60тр, юмз или Т-40, без пвм.(4*2), с доками.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Думаю если брать то МТЗ 80 с ПВМ. Я уже не раз локтем перекрестился, что миник с ПВМ взял. Чтобы потом уже трактора не менять. Худо- бедно этот киргиз в прошлом году прессовал dntknw бывший хозяин осенью второй себе припер... Я и собирался сначала попробовать. Но это может затянуться таким образом. Потому как его я если упру то по ровному. А ложбины пришлось бы китайцем. Кроме того можно ухряпать на киргизе миник, без которого не будет уже и китайчик крутить... А МТЗой можно было бы везде киргиза таскать. Так что готов продать китайца.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Вот красавчик blush2

Вложение
img201704041020341.jpg
: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

Вот красавчик blush2

Норм. Но я все равно не готов сейчас, хоть и можно сказать деньга есть, сегодня забирают 1 экскаватор, пока нет конкретики где косить, компаньон добро пока не даёт, тема недостаточно проработана. На связи.
МТЗ-80 С ПВМ= 82, причём ещё такой момент, что если модель таки 80, то технадзор не допускает наличие пвм, особенно при постановке на учёт.
Хз, я работал на мтз-экскаваторе, мне нипанравилось это мтз в работе, может в колхозе или лес воровать - огонь, но на стройке чумэзэ, без всякого пвм, работает увереннее, и по ходовке надежнее.
Вот не лежит душа и все тут. Просто даже не хочу и денег на него жалко.
За 1 старый 82, можно взять т-40ам кл0,9т, плюс юмаз кл 1,4, причём даже по налогам не сильно прогадаешь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

А вот про трактора я уже нифига не знаю laugh мне обьяснили что у него подбор скоростей больше подходит для сельхоз оборудования. Более универсальный.
Я ж тоже городской. Занимался обработкой металла, УРАЛами, вездеходами, ГТТ... А мой первый трактор Синтай 244 lol С ним в деревню и уехал hi

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

А вот про трактора я уже нифига не знаю laugh мне обьяснили что у него подбор скоростей больше подходит для сельхоз оборудования. Более универсальный.
Я ж тоже городской. Занимался обработкой металла, УРАЛами, вездеходами, ГТТ... А мой первый трактор Синтай 244 lol С ним в деревню и уехал hi

Мне просто претит купить по цене 2-х старых тракторов 1 СТАРЫЙ, а часто ещё и престарый трактор, аналогичного класса и ни разу не иномарка, только номинально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах