Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 26 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Если ты сдавать молоко намылился,

Дык, мы второй год сдаем .С сырами этими мацареллами ,сметанка творожок завязали только для себя.Тут вылил и пошел 15р/л+ дотация 2р. с копейками.И ни каких банок ,чеплашек и тд.

МК пишет:

Зачем 4 раза в год менять? - наработка большая?

Это мини трактор ,там всего 4 литра масла, а работает по 10-12 часов в супер экстремальных условиях, там каждые 20 дней желательно менять.

МК пишет:

не жалко и для трактора

Конечно не жалко, особенно когда их нет.Как и в Вашем случае

МК пишет:

Так что для нас возможность заработать ещё хотя бы 100-150тр в году тоже очень важна!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

МК вы на правильном пути, все у вас получится!

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Pan Panov пишет:

МК вы на правильном пути, все у вас получится!

Спасибо, надеюсь!
Косилка роторная, грабли- ворошилки, п-подб 8050.
Грабли они всегда нужны, или в некоторых случаях можно подсушить прямо в валке и смотать прессом?
Или так не бывает?
Грабли всегда с собой таскать или не обязательно?
Купить- то не вопрос, а вот можно ли без них работать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Зависит от региона. У нас нет. А Григорий жатку сделал и прессует рям из под неё....

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

не всегда. при высокой траве, по задние колеса я не греб, собирал прям с волка. только волок дольше такой сохнет. Я без граблей и по худому валку работал, но ездить много приходится плюс тюк однобокий получается, вилять надо, И это только 200 тюков в день, а гребеное 400. В общем с граблями лучше. Вы правы маленькие тюки удобней и покупаются охотней и дороже. ИМХО важно сделать все прицепное, и грабли и пресс, на навеску времени много уходит и сил, я сделал длинное дышло на пресс, а к прессу цепляются грабли. На граблях не скупитесь купите ГВВ и доп колесо с опорой сразу около 60 т.р. Уясните, всё что без дышла будете тянуть на пупу. Подтягивать чтобы навесить на навеску. Это геморой. Косить конечно роторкой. И не скупиться разворотные два прохода во внимание сразу не брать, косить начинать по центру и изрубать крайние волки безжалостно, их не взять, ни граблями(они в повороте не гребут) и пресом. Лучше выкосить еще 5 Га, чем эти концы пытаться взять.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Тут мой канал есть пресс и захват https://www.youtube.com/channel/UCfPrHWPH2igMstLWqVU2qVQ если надо могу снять или сфотать грабли.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Pan Panov пишет:

на навеску времени много уходит и сил, я сделал длинное дышло на пресс,

А у меня треугольники. Перецепляюсь 15 сек. Но с дышлом нагрузка меньше....

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:
Pan Panov пишет:

на навеску времени много уходит и сил, я сделал длинное дышло на пресс,

А у меня треугольники. Перецепляюсь 15 сек. Но с дышлом нагрузка меньше....

Почему меньше?
Треугольники это автосцепка?

Pan Panov - благодарю, за советы!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

Почему меньше?
Треугольники это автосцепка?

На фото пресса видел? Подьехал, поднял и уехал. А меньше, потому как не на навеске висит, а на СВОИХ колесах едет.…

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:
МК пишет:

Почему меньше?
Треугольники это автосцепка?

На фото пресса видел? Подьехал, поднял и уехал. А меньше, потому как не на навеске висит, а на СВОИХ колесах едет.…

Я так понял, что в транспортном он навесной, а в рабочем- полунавес.
И вот получается, чтобы не рвать на крутом повороте пресс и колёса его в частности, нужно его предварительно перед поворотом, разворотом вывешивать на навеске?
Треугольник тоже хачу!
Пока тр-р 1 это целесообразно.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Треугольник хорошо, только пресс тяжелый, в транспорте на кочке так по рычагам навески бьёт что думаешь вот и кончился покос. Лучше повозится и сделать дышло и колеса от ваз. Еще одна проблемка с этим решается, ширина колеи и клиренс, бывало трактор идет по болоту притапливается а пресс в его колее подборщиком по бугру плывет, а ширина влияет на качество подбора. Все на что наехали колеса остается на поле.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

.

МК пишет:

советы!

Вы мне коллега и по стройке! Зимой сено поддерживает.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Pan Panov пишет:

.

МК пишет:

советы!

Вы мне коллега и по стройке! Зимой сено поддерживает.

Да, и явно не конкурент! - Дистанции огромного размера между нами!
А не сильно преувеличиваешь тяжесть пресса в транспортном?
У меня сейчас щётка с бочкой также весит, но на передке КУН, может он уравновешивает? Козлит бывает, но нет ощущения, что сейчас все развалится.
Правда я не гоняю, обычно даже по асфальте еду не больше 15-17км/ч.
Трактор с полной бочкой весит 2,6т.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

А не сильно преувеличиваешь тяжесть пресса в транспортном?

Действительно тяжеловат. У меня уже несколько раз рвало серьги растяжек. Но у нас растяжки по друому идут может.… угол маловат. Да и тракторки у нас полегче. Но я опять же прессую наоборот в навесном состоянии, колеса не всегда до земли достают. Маловаты они.…. И когда по колее, я навеской поднимаю... В общем на плавающем мне с родными колесами не понравилось. Действительно от жигуля должно быть лучше. И кардана перелом будет меньше... Если в навесном. В прицепном там итак длинный кардан...
А я с замиранием жду косилку.... Сказали вроде в понедельник с Белгорода выехала... blush2

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Михаил как никто лучше подтвердил мои слова по дышлу, плюс резина, жигулевское даром на всех шинках,а вот родное R12. вопрос где взять. Мне один товарищ пример приводил, почему у русского не выходит фруктами торговать а у узбека получается, русский везет фуру яблок и думает какую тачку он купит, когда продаст, а узбек думает как это все на сухофрукты быстро перерезать. 1 потерянный день на покосе может свести на нет всю прибыль.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Ну с колесами то решаемо... У меня когда разбортировало, я еще чуток приподнял и дальше продолжил laugh один фиг бестолковые... Заодно сено совсем прижимать перестали. Тут кто то писал, что совсем их снял. Я оставил, чтоб снимать\ навешивать с подкладками не бегать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Pan Panov пишет:

Михаил как никто лучше подтвердил мои слова по дышлу, плюс резина, жигулевское даром на всех шинках,а вот родное R12. вопрос где взять. Мне один товарищ пример приводил, почему у русского не выходит фруктами торговать а у узбека получается, русский везет фуру яблок и думает какую тачку он купит, когда продаст, а узбек думает как это все на сухофрукты быстро перерезать. 1 потерянный день на покосе может свести на нет всю прибыль.

А мне нравится навесной , валок большой могу спокойно брать начиная с верхушки и до низа не давясь ,поднимая - отпуская пресс.
Любую практически бяку объехать подняв . Разворот на месте практически.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

А мне нравится навесной , валок большой могу спокойно брать начиная с верхушки и до низа не давясь ,поднимая - отпуская пресс.
Любую практически бяку объехать подняв . Разворот на месте практически.

С навесным не поспоришь, маневренность в разы выше и из под леса валок берет, задом сдал опустил пресс и поехал, а с дышлом задом проблемно сдавать да и валок подборщик талкает.Опять же это кто как косит я хожу кругами и в центре выбиваю клин, так же и с граблями по кругу хожу ,конечно пресс с дышлом лучше себя чувствует .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Виталяша пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А мне нравится навесной , валок большой могу спокойно брать начиная с верхушки и до низа не давясь ,поднимая - отпуская пресс.
Любую практически бяку объехать подняв . Разворот на месте практически.

С навесным не поспоришь, маневренность в разы выше и из под леса валок берет, задом сдал опустил пресс и поехал, а с дышлом задом проблемно сдавать да и валок подборщик талкает.Опять же это кто как косит я хожу кругами и в центре выбиваю клин, так же и с граблями по кругу хожу ,конечно пресс с дышлом лучше себя чувствует .

Я тоже хожу кругами , а валы потом нарезаю паралельно.
Ворошу , потом уже в валы как досохнет . Бывает и сразу в валы.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Общался со старым трактористом:
Он говорит - на фига тебе роторная коса, если все равно ворошить и валковать.
Всю жизнь сегментно-пальцевой любые объемы заготавливали, до 30т в день.
Она дешевле. И мой миниМТЗ спокойно сможет с 2м косилкой работать, те будет и производительность повыше.
Посеял червь сомнения. Косы нет -Нужно будет покупать и сегментные дешевле в 2 раза, на целые ГВВ.
Или все-таки роторная по-любому лучше, надежней, перспективнее?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МК пишет:

Он говорит - на фига тебе роторная коса

МК пишет:

Посеял червь сомнения

Это до первого муравейника, потом пройдет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МК пишет:

с 2м косилкой работать, те будет и производительность повыше.

У меня сегментная 1,7 м и роторка 1,35. Так роторка в полтора раза больше косит, чем эта дрыгалка. А на сырых муравейниках и до двух раз разница может быть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

А на сырых муравейниках и до двух раз разница может быть.

Меня еще радовало косить в одну сторону при ветренной погоде bang

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Сравнивать роторную и сегментную конечно не правильно, во первых любую траву, даже ковыль можно косить с такой же скоростью как и другие травы. Во вторых не надо крутить головой, рули да рули. Производительность в га. намного выше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

Общался со старым трактористом:
Он говорит - на фига тебе роторная коса, если все равно ворошить и валковать.
Всю жизнь сегментно-пальцевой любые объемы заготавливали, до 30т в день.
Она дешевле. И мой миниМТЗ спокойно сможет с 2м косилкой работать, те будет и производительность повыше.
Посеял червь сомнения. Косы нет -Нужно будет покупать и сегментные дешевле в 2 раза, на целые ГВВ.
Или все-таки роторная по-любому лучше, надежней, перспективнее?

Могу предложить еще дешевле. Так как на роторку не хватало, подобрал по случаю сегментку. За 10 возьмешь? laugh а у меня на всякий случай останется еще две конных,... blush2

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

Могу предложить еще дешевле. Так как на роторку не хватало, подобрал по случаю сегментку. За 10 возьмешь? laugh а у меня на всякий случай останется еще две конных,... blush2

Спасибо, но я ещё не очень представляю эффективность механизма покупки на таком расстоянии, чтобы был бы экономический смысл, с минимальными затратами.
А так не вопрос, 10р больше-меньше особой роли не играют, зато был бы зап агрегат.
Был бы ты поближе, я бы уже примчал, но, далековато, однако.
С косой таки понял- роторка лучше, те основная коса должна быть - роторка.
Теперь вопрос по мех-му косы:
Есть с шестерённым коническим приводом , есть с ременным.
Что лучше на практике?
(Не внушают доверия микрошестеренки да ещё не понятно чем смазанные.
Ремень, вроде бы надежнее и имеет возможность проскальзывания при форс-мажоре?
Или инерция роторов все равно успеет все сломать, прежде чем сработает какой-либо ограничитель крутящего момента в приводе?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
МК пишет:

Общался со старым трактористом:
Он говорит - на фига тебе роторная коса, если все равно ворошить и валковать.
Всю жизнь сегментно-пальцевой любые объемы заготавливали, до 30т в день.
Она дешевле. И мой миниМТЗ спокойно сможет с 2м косилкой работать, те будет и производительность повыше.
Посеял червь сомнения. Косы нет -Нужно будет покупать и сегментные дешевле в 2 раза, на целые ГВВ.
Или все-таки роторная по-любому лучше, надежней, перспективнее?

Сегментная отстой полный даже думать о ней не надо, покупал 2,1 нашу о роторках не знал тогда, на муравейниках бывает и метра не проедешь и нужно снова останавливаться и чистить bang .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МК пишет:

Есть с шестерённым коническим приводом , есть с ременным.
Что лучше на практике?

Берите польскую 1,35 и не забивайте голову ерундой. Ну или если дороги и покосы ровные 1,65. Все расчитано, все работает сотнями гектар

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

Спасибо, но я ещё не очень представляю эффективность механизма покупки на таком расстоянии,

А че тут представлять? Садишься в легковуху, к ней прицеп и попер. 920 Км. Или без прицепа посмотреть.
Впрочем, мы же как и вы, все с Москвы берем, потому и расстояние большим не кажется laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей_03rus пишет:

Сегментная отстой полный даже думать о ней не надо

Не все такие .Это и под 90 градусов косит и полегшую траву и влажную.И как правило хорошая вещь стоит денег , хороших денег.

Вложение
barra-falciante-bilama-03-940x460.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах