Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 30 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Ну вот и пришел коси суши убирай только успевай

уже люцерочку понемногу косить начинаем

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Владимир Трошин пишет:

люцерочку понемногу

Я правильно понял, деревья еще лысая, а люцерку уже косить можно? mail

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:
Владимир Трошин пишет:

люцерочку понемногу

Я правильно понял, деревья еще лысая, а люцерку уже косить можно? mail

Ты прав на фото хитрые деревья и зовут их акация в середине мая только листья выпустит а цветет в июне

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

cry a я то уж обрадовался... Наши хитрые деревья все считай начнут с середины мая...

Вложение
img20170501051234.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Ну вот хватит сеном кормить сегодня поехал коснул зеленочки

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Владимир Трошин пишет:

Ну вот хватит сеном кормить сегодня поехал коснул зеленочки [изображение]

Что так не жить, тут снеговую лопату долеко пока не убираешь, снега хоть и нет, но и тепла как-то тоже.
Обычная трава уже выросла почти на 2-3см.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
МК пишет:

Что так не жить

laugh там своего гемора навалом. В Аргентине тоже мясо проще ростить. Ток оно там нифига не стоит dntknw

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:
МК пишет:

Что так не жить

laugh там своего гемора навалом. В Аргентине тоже мясо проще ростить. Ток оно там нифига не стоит dntknw

Совершенно правильно у нас косить совсем негде все земли заняты полями а нам обочины да лесополосы а если и есть сенокосы то они так же в чей то собственности а нам только косогоры остаются там где трактор уже проехать не может так что кошу триммером сушу возле дома хотя косилку прикупил и пресс будим искать возможность

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Владимир Трошин пишет:

у нас косить совсем негде все земли заняты

Приезжайте к нам, поля зарастают, коси что называется от горизонта и до горизонта.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

ребята а тут есть у кого китайская косилка на мини трактор под тип конной??? просто интересно как ее модернизировали... вот мы поставили металичиский дергачь тока и все щас появилась проблема в бобине которой приводит дергачь в работу, палец разворачивает отверстие в бобине...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
иванднс1994 пишет:

ребята а тут есть у кого китайская косилка на мини трактор под тип конной??? просто интересно как ее модернизировали... вот мы поставили металичиский дергачь тока и все щас появилась проблема в бобине которой приводит дергачь в работу, палец разворачивает отверстие в бобине...

у меня есть обычная конная еще тех времен, на железных колесах.
бобина эта, как вы назвали, у меня чугунная здоровенная. если у вас ее ломает и выворачивает, то я бы сделал из щеки коленвала мотоцикла иж.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
kudravzev пишет:

у меня есть обычная конная еще тех времен, на железных колесах.
бобина эта, как вы назвали, у меня чугунная здоровенная. если у вас ее ломает и выворачивает, то я бы сделал из щеки коленвала мотоцикла иж.

не неломает смысыл в том что место кудавстает палец можно сказать раздалбливает и болт затяжки срывает

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
иванднс1994 пишет:
kudravzev пишет:

у меня есть обычная конная еще тех времен, на железных колесах.
бобина эта, как вы назвали, у меня чугунная здоровенная. если у вас ее ломает и выворачивает, то я бы сделал из щеки коленвала мотоцикла иж.

не неломает смысыл в том что место кудавстает палец можно сказать раздалбливает и болт затяжки срывает

ну я в принципе это и имел ввиду, что вы сказали.
а почему из коленвала мотоцикла, потому что за коренную шейку можно будет вварить его в вал, а вместо шатунной шейки ставить шаровую дергача.

п.с. я не пробовал и не делал так, но много перепрессовывал коленвалов мотоцикла иж, так вот железо там хорошее..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
иванднс1994 пишет:

. вот мы поставили металичиский дергачь тока и все щас появилась проблема

Вот вы исключили силовой предохранитель... Он же был dntknw для чего то??? У меня конная старой руссы.... И пользуюсь деревянным поводком. Всё работает dntknw
Ну позаварите все срезные предохранители на остальном навесном, будут еще проблемы... И с трактором в том числе.... wink
У дерева и металла разные покпзатели твердости. В данном случае дерево служит амортизатором и предохранителем. Выбейте откуда нибудь закисший палец через железную проставку или дерева хотя бы твердых сортов разница наглядней некуда.

Попробуйте поставить березовую или еловую , сушеную ессно...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
иванднс1994 пишет:

. вот мы поставили металичиский дергачь тока и все щас появилась проблема

Вот вы исключили силовой предохранитель... Он же был dntknw для чего то??? У меня конная старой руссы.... И пользуюсь деревянным поводком. Всё работает dntknw
Ну позаварите все срезные предохранители на остальном навесном, будут еще проблемы... И с трактором в том числе.... wink
У дерева и металла разные покпзатели твердости. В данном случае дерево служит амортизатором и предохранителем. Выбейте откуда нибудь закисший палец через железную проставку или дерева хотя бы твердых сортов разница наглядней некуда.

Попробуйте поставить березовую или еловую , сушеную ессно...

а мне вот конная косилка досталась уже с железным дергачем, но изнашиваются только подшипники.
а скошено уже мульен гектар))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
kudravzev пишет:

мне вот конная косилка досталась уже с железным дергачем, но изнашиваются только подшипники.
а скошено уже мульен гектар))))

laugh так то конная советская или .... А то китайская современная yes2
У меня правда деревянный, но охотно верю. У меня когда стояла моталка сосновая, до психу надоело её менять и подтягивать гайки. Поставил березовую - уже несколько зубьев подвижных оторвал, несколько порвал, штук несколько неподвижных пальцев испортил, порвал одно полотно, и в том году два раза сломал дышло - брус 100х100 .... Так что это уже не предохранитель. А был бы предохранитель - вообще бы ничего не накосил. Такая трава в прошлом году была....

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

ну когда стоял деревянный дергачь нанем стояла пластина дык эта пластина частенько лопалась dntknw

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

мне вот конная косилка досталась уже с железным дергачем, но изнашиваются только подшипники.
а скошено уже мульен гектар))))

laugh так то конная советская или .... А то китайская современная yes2
У меня правда деревянный, но охотно верю. У меня когда стояла моталка сосновая, до психу надоело её менять и подтягивать гайки. Поставил березовую - уже несколько зубьев подвижных оторвал, несколько порвал, штук несколько неподвижных пальцев испортил, порвал одно полотно, и в том году два раза сломал дышло - брус 100х100 .... Так что это уже не предохранитель. А был бы предохранитель - вообще бы ничего не накосил. Такая трава в прошлом году была....

счас тебе раскажу свою историю работы с ентой косилкой)))
не косила она нихрена вообще))) была одета резина на железные колеса, шоб по асфальту да по щебенке не гремела..
снял резину зацеп колес стал лучше. потом купил и поставил сегменты и пальцы "шумахер" - косить стало еще лучше. потом прикрутил сверху диск колесный грузовой и набучерил в него камней, так пошло уже нормально все)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
kudravzev пишет:

потом прикрутил сверху диск колесный грузовой и набучерил в него камней, так пошло уже нормально все)))

А я мешок с песком laugh но осенью подвернулась навесная - хапнул. Денег на роторку не предвиделось... Сейчас руки не доходят до конца собрать новую роторку,... В общем как школьник, с вкладышами от жувачек lol а! Еще летом подвернулась сначала часть косилки в металлоприемке, хапнул. А потом покоцаная косилка, за Рубль, но с железным дышлом, когда я второй раз сломал у себя деревянное lol bang blush2
В общем я теперь косарь ещё тот.... tomato

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

потом прикрутил сверху диск колесный грузовой и набучерил в него камней, так пошло уже нормально все)))

А я мешок с песком laugh но осенью подвернулась навесная - хапнул. Денег на роторку не предвиделось... Сейчас руки не доходят до конца собрать новую роторку,... В общем как школьник, с вкладышами от жувачек lol а! Еще летом подвернулась сначала часть косилки в металлоприемке, хапнул. А потом покоцаная косилка, за Рубль, но с железным дышлом, когда я второй раз сломал у себя деревянное lol bang blush2
В общем я теперь косарь ещё тот.... tomato

ну ты даешь))) набрл набрал всего))) что аж тракторов не хватит во всей деревне на твои косилки)))

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Вот такую косилку прикупил вместе с прессом косилка 1,35

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

Вот такую косилку прикупил вместе с прессом косилка 1,35 [изображение]
[изображение]

по ходу дела бу

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

Вот такую косилку прикупил вместе с прессом косилка 1,35 [изображение]
[изображение]

по ходу дела бу

Да бу брал у человека в приморье косилку и пресс но состояние очень приличное дальше буду разбиратся

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

Вот такую косилку прикупил вместе с прессом косилка 1,35 [изображение]
[изображение]

по ходу дела бу

Да бу брал у человека в приморье косилку и пресс но состояние очень приличное дальше буду разбиратся

Это косилка японская? И за сколько взяли в приморье?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
роман kubota пишет:
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

Вот такую косилку прикупил вместе с прессом косилка 1,35 [изображение]
[изображение]

по ходу дела бу

Да бу брал у человека в приморье косилку и пресс но состояние очень приличное дальше буду разбиратся

Это косилка японская? И за сколько взяли в приморье?

Косилка и пресс китайские по объявлению на дроме все вместе за сто двадцать

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сегодня опробывал косилку на сенокосе косит очень хорошо даже не высокую траву

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток всем! Подскажите у кого как и чем поднимается Роторная коса 1,65? Купил, собрал, надо ехать косить, а поднять, чтоб кила не вылезла, невозможно! Есть мнение прибегать к помощи товарищей, но у нас в деревне, в основном подруги, и тем в основном за семьдесят. Поставить гидравлику, бюджет пока не позволяет. Может кто выходил из такой ситуации более простым способом? Сам думаю поставить ручную лебедку, но это тоже время, сварочные работы, покупка самой лебедки... а косить нужно вчера! Всем спасибо!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Евген Саныч пишет:

Подскажите у кого как и чем поднимается Роторная коса 1,65?

Даж по паспорту, можно ничем. Просто не поднимать. Поднимешь- центр тяжести поднимется и на буераках будет больше качать....
Тож таким вопросом озадачился сначала. Вчера косу пробовал ... И подумал: и за коим ее поднимать? В боковом всеравно поднимать нежелательно, а сзади не обязательно laugh

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Михаил Кунков пишет:
Евген Саныч пишет:

Подскажите у кого как и чем поднимается Роторная коса 1,65?

Даж по паспорту, можно ничем. Просто не поднимать. Поднимешь- центр тяжести поднимется и на буераках будет больше качать....
Тож таким вопросом озадачился сначала. Вчера косу пробовал ... И подумал: и за коим ее поднимать? В боковом всеравно поднимать нежелательно, а сзади не обязательно laugh

А я думал, что при переезде с участка на участок, естественно когда фиксируешь ее назад, центр тяжести смещается сильно назад и при тех же буераках нагрузка на подвеску будет не маленькая! Хотелось бы этого избежать! В чем в ошибаюсь?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евген Саныч пишет:
Михаил Кунков пишет:
Евген Саныч пишет:

Подскажите у кого как и чем поднимается Роторная коса 1,65?

Даж по паспорту, можно ничем. Просто не поднимать. Поднимешь- центр тяжести поднимется и на буераках будет больше качать....
Тож таким вопросом озадачился сначала. Вчера косу пробовал ... И подумал: и за коим ее поднимать? В боковом всеравно поднимать нежелательно, а сзади не обязательно laugh

А я думал, что при переезде с участка на участок, естественно когда фиксируешь ее назад, центр тяжести смещается сильно назад и при тех же буераках нагрузка на подвеску будет не маленькая! Хотелось бы этого избежать! В чем в ошибаюсь?

а если ее поднимаешь вверх в транспортное положение, то центр тяжести смещается еще и вверх... что чревато опрокидыванием маленького тракторенка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах