ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 91 из 95

2827 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

26.01.2015 - 20:43
: 294

дисковые предплужники в продаже есть? и как они, лучше лемешних?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1807

В продаже не встречал. Делал сам. Как в работе станет ясно весной. Мне надо было сделать что-то резать солому, чтобы плуг не забивался. За отрезные диски цены загибают невменяемые. По сотке баксов за 7 кг железа я считаю это чересчур.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
Даримир пишет:

Дисковый предплужник обойдётся не меньше чем 1500 грн, однако он лучше чем лемешный.

1500 это за польский без крепления. Родной плновский за 2 штуки переваливает + доставка.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

наверно немного довернуть надо....

Ну уже как в поле выеду по месту буду смотреть, как лучше будет идти. Опустить - поднять, довернуть - буду регулировать. Мне и сам плуг теперь регулировать придется, все бывшие регулировки в связи с заменой кронштейна навески будут другими.

А на фото ваш плуг? Есть видео работы?

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3242
Евгений_Киев пишет:

Ну уже как в поле выеду по месту буду смотреть, как лучше будет идти. Опустить - поднять, довернуть - буду регулировать. Мне и сам плуг теперь регулировать придется, все бывшие регулировки в связи с заменой кронштейна навески будут другими.

А на фото ваш плуг? Есть видео работы?

Не лучше ли дисковый углосним особенно для загрязненных площадей?

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
alpem пишет:

Не лучше ли дисковый углосним особенно для загрязненных площадей?

Вас ис дас?

Украина

Если имелся в виду плоский дисковый нож, то я и хотел их поставить изначально, но тупо не смог нигде купить. Ни у коммерсантов, ни с рук. Месяц завтраками кормили и из-за них я упустил зяблевую оранку. А у меня залежь, без дисков плуг не идет ни в какую, 10 метров и забит под самую раму. Плоских дисков тоже нигде не купить, насколько знаю плоские ромашки только в КЛД использовались на катках-грудобоях. Поэтому пришлось из сферических колхозить.

07.12.2016 - 12:49
: 4
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Евгений_Киев пишет:

Плоских дисков тоже нигде не купить

а от сошниковой сеялки?

Супер по моему! Только надо из 65 г брать, а не сталь 3...

надеюсь только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, молюсь, чтобы страховка не подвела..

Украина
Даримир пишет:

необходимо найти ту хорду по которой будет работать сие изделие, а не сдвигать пласт почвы

Сдвигать не будет. Земля пойдет по наименьшему сопротивлению, ее поднимет вверх. И глубина большая ведь ни к чему, главное расчистить желобок для прохода корпуса плуга. Но и немного заглубить надо, иначе не разрежет траву.

От сеялки диски малы, имхо. Да и подшипничек там крохотный. Они то работают как сошники с усилием пружины.

Евгений_Киев пишет:
Даримир пишет:

необходимо найти ту хорду по которой будет работать сие изделие, а не сдвигать пласт почвы

Сдвигать не будет. Земля пойдет по наименьшему сопротивлению, ее поднимет вверх. И глубина большая ведь ни к чему, главное расчистить желобок для прохода корпуса плуга. Но и немного заглубить надо, иначе не разрежет траву.

От сеялки диски малы, имхо. Да и подшипничек там крохотный. Они то работают как сошники с усилием пружины.

..вот, попробуйте дальше прорисовать когда землю поднимет .. я не буду спорить - пустое, безусловно каждый хозяин видит своё орудие. Если помните, до развала союза в каждом селе было своё мтс, каждая станция давала рекомендации по вспашке или обработке почвы именно в данной местности и это, я считаю, было Очень правильно. Поэтому будь то плуг или культиватор или борона, да и будь что, - хозяин земли всегда будет "видеть" СВОЁ орудие. К примеру Одессельмаш изготавливал плуги пол века одни и те-же, это был усреднённый тип для большинства культурных почв и отоваривал почти весь союз в своё время.
Про подшипничек согласен - слабоват, а прорезь, по-моему, надо делать не более 10 см, это в случае отрезного диска. Но для подручных материалов - то что надо. Этого добра всегда и везде хватает.

надеюсь только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, молюсь, чтобы страховка не подвела..

Украина

Если заглублять то да, боковое усилие будет большим. Для того и ромашки делают, чтобы перешагивать. А если сантиметров на 5, то должно пойти спокойно, просто бороздку треугольную оставлять. Задача дискам стоит резать солому, с корнями плуг и сам справится.

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1244
Даримир пишет:

Про подшипничек согласен - слабоват

Сам диск сошника - оченьхороший вариант. Он тонкий(3мм), закалён и отпущен, резать будет прекрасно, да ещё и самозатачиваться.
Из них циркулярные пилы нарезали, самодельные.Только правильно сказали - нужно советского производства.
Ну и ромашки-вырезы можно нарезать, при желании.
По подшипнику - никаких проблем - там ступицу можно свободно проточить под нужный подшипник большего диаметра, да и пошире можно применить, или даже 3 штуки вместо двух.
Ну а оську - и так самоделить придётся - так что сразу рассчитывать на больший диаметр - от 25 мм примерно.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3242
Евгений_Киев пишет:

Если заглублять то да, боковое усилие будет большим. Для того и ромашки делают, чтобы перешагивать. А если сантиметров на 5, то должно пойти спокойно, просто бороздку треугольную оставлять. Задача дискам стоит резать солому, с корнями плуг и сам справится.

Солому резать точно не будет. Прямой диск не режет, а эти и по давно резать не будут.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 585

У меня есть подобный старый финский плуг, там диски крутятся и сами встают в прямолинейное положение, режут примерно на 10 см, разрезают и дерн и солому без проблем, по мне так если делать то по такому принципу.
Все уже давно придуманно за нас.

Файлы: 
  • fiscars.jpg
serg_bezd пишет:

У меня есть подобный старый финский плуг, там диски крутятся и сами встают в прямолинейное положение, режут примерно на 10 см, разрезают и дерн и солому без проблем, по мне так если делать то по такому принципу.
Все уже давно придуманно за нас.

это супер плуг! по моему это для каменистых почв. диски оччень толково расположены и работают как флюгер. по фото не видно, но видимо это для вспашки на глубину до 25 - 27 см.. хотя могу ошибаться..

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 635

Ребята , ни у кого нету информации как к трьёхкорпусному оборотному плугу сделать что-то вроде бороны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Куркин пишет:

Ребята , ни у кого нету информации как к трьёхкорпусному оборотному плугу сделать что-то вроде бороны.

Недавно в Ютубе смотрел,случайно наткнулся..труба с бороной прокручиваеться.Чтоб понять-надо смотреть..так на пальцах не обьясню.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2995
Сайбер_01 пишет:
Куркин пишет:

Недавно в Ютубе смотрел,случайно наткнулся..труба с бороной прокручиваеться.Чтоб понять-надо смотреть..так на пальцах не обьясню.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1142
Куркин пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Сайбер_01 пишет:

Недавно в Ютубе смотре

вот похожее.

Украина

Ребята, всем спасибо кто откликнулся по бороне на оборотный плуг. Если ещё кто найдёт по этому информацию, просьба размещать в теме или переслать в личку. Ещё раз большое всем спасибо.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 259

Подскажите в чем может тбыть причина того что отвал вверху, сантиметров 7 не полируеться землей? Примерно такая часть которая выделена

Файлы: 
  • bbba370c1e90b415b4e84ba-2.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5102
Алексей2803 пишет:

Подскажите в чем может тбыть причина того что лемех вверху, сантиметров 7 не полируеться землей? Примерно такая часть которая выделена

Ну это вообще-то отвал...Если нормально переворачивает пласт то пусть и не полируется...Может ещё и глубина вспашки небольшая..

Александр я.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 259
Алекс 37 пишет:
Алексей2803 пишет:

Подскажите в чем может тбыть причина того что лемех вверху, сантиметров 7 не полируеться землей? Примерно такая часть которая выделена

Ну это вообще-то отвал...Если нормально переворачивает пласт то пусть и не полируется...Может ещё и глубина вспашки небольшая..

Ой, не заметил, как-то на автомате написал, уже исправил. Пласт переворачивает нормально, глубина вспашки 20-25 см.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5102
Алексей2803 пишет:

Ой, не заметил, как-то на автомате написал, уже исправил. Пласт переворачивает нормально, глубина вспашки 20-25 см.

Ну если всё устраивает,то пусть работает...

Александр я.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 161
Алексей2803 пишет:

Подскажите в чем может тбыть причина того что отвал вверху, сантиметров 7 не полируеться землей? Примерно такая часть которая выделена

А если пахать 30-32 см то будет шлифовать и надо период времени . Ещё может розогнут отвал.

Опыт, как и половое бессилие приходит с годами!

Украина
МАО пишет:

А если пахать 30-32 см то будет шлифовать и надо период времени . Ещё может розогнут отвал.

Туда земля не доходит из-за констукционных недоработок. Посмотрите на видео как работают импортные отвалы, и там всё блестит. Сравните углы на своем отвале и на импортном и они вам всё подскажут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9330

У меня тоже сверху не полируется. Но пашет плуг хорошо поэтому и голову этим не забиваю. Просто пласт до верха не доходит раньше переворачивается.

Украина
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

глубины вспашки 20-25 см. вполне достаточно чтобы ваш отвал работал на полную

Отечественные на полную не работают из-за своих "бульдозерных" углов. А в тех что на видео , видете остаются полосы брил за каждым отвалом, там не хватает удленителей отвала , чтобы эти полосы ломались.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9330
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Алексей2803 пишет:

причина того что отвал вверху, сантиметров 7 не полируеться землей? Примерно такая часть которая выделена

там он не работает...

Куркин пишет:

Посмотрите на видео как работают импортные отвалы,

И чё, на видео на плуге тоже верх неполированный.