Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 90 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

в продаже появились пластиковые отвалы и говорят что они на 30% меньше сопротивление кто может ставил, как ощущение легче идет или это все очередной развод??

24.01.2016 - 15:50
: 4

Добрый день. Не вникая в геометрию и полемику, из личного опыта, 25 лет тому, тоже поставил шайбы под стойки корпусов. Сейчас можно бросить руль на любой почве, трактор из борозды даже непытается вылазить, а до этого и растяжки рвал и в пахоту тянуло. Так что если такая проблема есть, попробуйте поставить шайбы тем более это недорого и несложно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Агроном ЮА пишет:

Добрый день. Не вникая в геометрию и полемику, из личного опыта, 25 лет тому, тоже поставил шайбы под стойки корпусов. Сейчас можно бросить руль на любой почве, трактор из борозды даже непытается вылазить, а до этого и растяжки рвал и в пахоту тянуло. Так что если такая проблема есть, попробуйте поставить шайбы тем более это недорого и несложно.

Для этого есть регулировочные винты на квадратном брусе, если конечно плуг не кустарный, то по оси его выставляют именно ими. У меня идет по борозде так, что даже специально из нее не вырулишь. Выкручиваешь руль, а он все равно в борозде идет, просто передним колесом ее осыпает.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

На фото обвел детали о которых я писал. У меня, кстати, одну заменить не мешало бы, стоит кустарный самопал, а я такого не люблю. Никто не подскажет ее каталожное название?

Вложение
pln335se.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

1 Кронштейн ПНУ 04.316 (ПЛН 01.016), Харьков
2 Кронштейн ПНУ 04.317 (ПЛН 01.017), Харьков

Спасибо, закажу себе.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мне как раз тот, что с двумя регулировочными болтами нужен, левый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Евгений_Киев пишет:

Для этого есть регулировочные винты на квадратном брусе, если конечно плуг не кустарный, то по оси его выставляют именно ими.

У нас в колхозе плуги были заводские,и все как один под автосцепку....Никаких регулировок. dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Для этого есть регулировочные винты на квадратном брусе, если конечно плуг не кустарный, то по оси его выставляют именно ими.

У нас в колхозе плуги были заводские,и все как один под автосцепку....Никаких регулировок. dntknw

у нас и с автосцепкой имели регулировку-щеки регулировочные имели насечку и болтами стягивались-в одной из пары было овальное отверстие для регулировки.но как обычно-регулировалось один раз и потом сваркой это всё скреплялось.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
FinФИН пишет:

но как обычно-регулировалось один раз и потом сваркой это всё скреплялось

В моем та же картина, кто-то до меня в этом ухе сваркой поорудовал нещадно - насмерть. Хоть у меня плуг пашет и неплохо, но есть подозрение, что там можно порегулировать и уменьшить давление на полевые доски. А то как-то они стираются прям на глазах.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Мой плужок в этом году немного огорчил причина частое забивание особенно при запахивание краев,осень дождливая была у нас ,раньнше бывали забивание как бы не критично ,но этой осенью он немножко достал,пашет очень хорошо красиво гладко глубоко народ хвалит,руки убираю с руля захват корпуса где то 32 -31см ,расстояние между корпусами по грядилю 73см по ходу плуга еще меньше будет у зводского 88 и 80см ,если увеличу растояние увеличится захват корпуса будет гдето 38- 39см менять угол это перевариваривать весь плуг чо делать не знаю ,добавить хвост ,и как по каналу Переделкина поставить шайбы под первые болты корпуса, чтобы уменьшить захват каждого корпуса и захват в целом и удлинить стойки переставив болты на башмаке.На первом фото плуг клон моего брата такие же проблемы ,второй мой 6 лет ему.

Вложение
img201611281035421.jpg
img201611281032221.jpg
Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Привет из молдовы ,это имитация углоснимов я их назад отогнул по сырому это жопа, в заводском исполнении у квернеланда ну как на фото(два дня назад разговаривал с дружбаном трактористом он их давно снял) ну не идут они на наших черноземах слишком они согнуты это для песочноглиняностых почвах,у нас видел лемкен вариопал с предплужниками я ох...ел бурьян с метра высоты весь под бод борозду ушел ,углосним шанель для бедных. Переделкина бы на форум.Testament pracice what you preacher че то прикололо давно их не слушал , ,старая трэш школа это сила.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
эдуард 1978 пишет:

осень дождливая была у нас ,раньнше бывали забивание как бы не критично ,но этой осенью он немножко достал

В этом году было две ситуации, когда выручило увеличение скорости.
В первом случае нужно было "кровь из носу" запахать один заброшенный участок. Я его бороной прошел за месяц до вспашки, потом времени не было. В общем уже зима "не за горами", а погода - одни дожди. Еще участок под уклоном. В общем пахал только в одну сторону и перешел на 1 передачу выше (уклон это позволил сделать) - иначе трактор начинал буксовать и зарываться, а так появлялась дополнительная инерция, и этого хватило.
А последний раз себе под картошку поле готовил - на части участка трава большая была, плуг на каждом проходе начал забиваться по нескольку раз. Уменьшил глубину и опять на 1 передачу вверх перешел - забиваний почти не было.
Плуг - 2-х корпусный "обрезок" вроде от ДТ-ского, предплужников, углоснимов нет.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Юрий 1978 пишет:

Плуг - 2-х корпусный "обрезок" вроде от ДТ-ского, предплужников, углоснимов нет.

пашет хорошо .ложыт "колбасу)-почва влажная даже очень..заросший участок пахать на такой почве легче(не для трактора а для плуга)...были бы предплужники то запахали бы траву лучше hi
зря вы недооцениваете углоснимы

Если вся зелень лежит как показано здесь то запахать не стоит труда, еще раз спрашиваю кто нибудь использует пластиковые отвалы??

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Тарас В пишет:

Если вся зелень лежит как показано здесь то запахать не стоит труда, еще раз спрашиваю кто нибудь использует пластиковые отвалы??

Это новинка, только появились. А я себе как раз взял комплект стальных бердичевских. Знал бы взял бы пластиковые, сталь на моей супеси не очень хорошо ходит. Абразив хороший, стирается быстро.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Тарас В пишет:

еще раз спрашиваю кто нибудь использует пластиковые отвалы??

Тоже интересует этот вопрос hi

06.01.2014 - 13:50
: 616
эдуард 1978 пишет:

Мой плужок в этом году немного огорчил причина частое забивание особенно при запахивание краев,осень дождливая была у нас ,раньнше бывали забивание как бы не критично ,но этой осенью он немножко достал,пашет очень хорошо красиво гладко глубоко народ хвалит,руки убираю с руля захват корпуса где то 32 -31см ,расстояние между корпусами по грядилю 73см по ходу плуга еще меньше будет у зводского 88 и 80см ,если увеличу растояние увеличится захват корпуса будет гдето 38- 39см менять угол это перевариваривать весь плуг чо делать не знаю ,добавить хвост ,и как по каналу Переделкина поставить шайбы под первые болты корпуса, чтобы уменьшить захват каждого корпуса и захват в целом и удлинить стойки переставив болты на башмаке.На первом фото плуг клон моего брата такие же проблемы ,второй мой 6 лет ему.

У меня такая-же проблема.Чуть раньше, не помню кто-то писал что увеличил расстояние между отвалом и стойкой думаю весной тоже попробывать.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Закончил подготовку плуга к новому сезону. Поставил заводской регулируемый кронштейн навески вместо самолепного безобразия, широкое колесо, попутно втулил в него два сальника и закачал литолом. Сварганил дисковые предплужники. Осталось дождаться весны.

Вложение
20161222094615.jpg
20161222094640.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

дисковые предплужники в продаже есть? и как они, лучше лемешних?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

В продаже не встречал. Делал сам. Как в работе станет ясно весной. Мне надо было сделать что-то резать солому, чтобы плуг не забивался. За отрезные диски цены загибают невменяемые. По сотке баксов за 7 кг железа я считаю это чересчур.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Даримир пишет:

Дисковый предплужник обойдётся не меньше чем 1500 грн, однако он лучше чем лемешный.

1500 это за польский без крепления. Родной плновский за 2 штуки переваливает + доставка.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

наверно немного довернуть надо....

Ну уже как в поле выеду по месту буду смотреть, как лучше будет идти. Опустить - поднять, довернуть - буду регулировать. Мне и сам плуг теперь регулировать придется, все бывшие регулировки в связи с заменой кронштейна навески будут другими.

А на фото ваш плуг? Есть видео работы?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений_Киев пишет:

Ну уже как в поле выеду по месту буду смотреть, как лучше будет идти. Опустить - поднять, довернуть - буду регулировать. Мне и сам плуг теперь регулировать придется, все бывшие регулировки в связи с заменой кронштейна навески будут другими.

А на фото ваш плуг? Есть видео работы?

Не лучше ли дисковый углосним особенно для загрязненных площадей?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
alpem пишет:

Не лучше ли дисковый углосним особенно для загрязненных площадей?

Вас ис дас?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если имелся в виду плоский дисковый нож, то я и хотел их поставить изначально, но тупо не смог нигде купить. Ни у коммерсантов, ни с рук. Месяц завтраками кормили и из-за них я упустил зяблевую оранку. А у меня залежь, без дисков плуг не идет ни в какую, 10 метров и забит под самую раму. Плоских дисков тоже нигде не купить, насколько знаю плоские ромашки только в КЛД использовались на катках-грудобоях. Поэтому пришлось из сферических колхозить.

07.12.2016 - 12:49
: 12
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Евгений_Киев пишет:

Плоских дисков тоже нигде не купить

а от сошниковой сеялки?

Супер по моему! Только надо из 65 г брать, а не сталь 3...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Даримир пишет:

необходимо найти ту хорду по которой будет работать сие изделие, а не сдвигать пласт почвы

Сдвигать не будет. Земля пойдет по наименьшему сопротивлению, ее поднимет вверх. И глубина большая ведь ни к чему, главное расчистить желобок для прохода корпуса плуга. Но и немного заглубить надо, иначе не разрежет траву.

От сеялки диски малы, имхо. Да и подшипничек там крохотный. Они то работают как сошники с усилием пружины.

07.12.2016 - 12:49
: 12
Евгений_Киев пишет:
Даримир пишет:

необходимо найти ту хорду по которой будет работать сие изделие, а не сдвигать пласт почвы

Сдвигать не будет. Земля пойдет по наименьшему сопротивлению, ее поднимет вверх. И глубина большая ведь ни к чему, главное расчистить желобок для прохода корпуса плуга. Но и немного заглубить надо, иначе не разрежет траву.

От сеялки диски малы, имхо. Да и подшипничек там крохотный. Они то работают как сошники с усилием пружины.

..вот, попробуйте дальше прорисовать когда землю поднимет .. я не буду спорить - пустое, безусловно каждый хозяин видит своё орудие. Если помните, до развала союза в каждом селе было своё мтс, каждая станция давала рекомендации по вспашке или обработке почвы именно в данной местности и это, я считаю, было Очень правильно. Поэтому будь то плуг или культиватор или борона, да и будь что, - хозяин земли всегда будет "видеть" СВОЁ орудие. К примеру Одессельмаш изготавливал плуги пол века одни и те-же, это был усреднённый тип для большинства культурных почв и отоваривал почти весь союз в своё время.
Про подшипничек согласен - слабоват, а прорезь, по-моему, надо делать не более 10 см, это в случае отрезного диска. Но для подручных материалов - то что надо. Этого добра всегда и везде хватает.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если заглублять то да, боковое усилие будет большим. Для того и ромашки делают, чтобы перешагивать. А если сантиметров на 5, то должно пойти спокойно, просто бороздку треугольную оставлять. Задача дискам стоит резать солому, с корнями плуг и сам справится.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Даримир пишет:

Про подшипничек согласен - слабоват

Сам диск сошника - оченьхороший вариант. Он тонкий(3мм), закалён и отпущен, резать будет прекрасно, да ещё и самозатачиваться.
Из них циркулярные пилы нарезали, самодельные.Только правильно сказали - нужно советского производства.
Ну и ромашки-вырезы можно нарезать, при желании.
По подшипнику - никаких проблем - там ступицу можно свободно проточить под нужный подшипник большего диаметра, да и пошире можно применить, или даже 3 штуки вместо двух.
Ну а оську - и так самоделить придётся - так что сразу рассчитывать на больший диаметр - от 25 мм примерно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений_Киев пишет:

Если заглублять то да, боковое усилие будет большим. Для того и ромашки делают, чтобы перешагивать. А если сантиметров на 5, то должно пойти спокойно, просто бороздку треугольную оставлять. Задача дискам стоит резать солому, с корнями плуг и сам справится.

Солому резать точно не будет. Прямой диск не режет, а эти и по давно резать не будут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах