Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 89 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
anatoli5 пишет:

Но с этими шайбами... Стоял возле своево плуга,ломал-ломал голову, действительно, только збил настройку плуга, пожалуй вы правы.

ну хоть один понял то уже хорошо.... smile3

Он шайбами изменял ширину захвата корпуса, и вместе с этой процедурой нужно было заворачивать раму, а на раме нету настроек как на польских плугах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а то шо в красном кругу как по вашему за шо отвечает?

Примерно за то и отвечает....Но представьте ситуацию если стойки корпусов привернуть сразу на раму плуга(квадрат)...Или наоборот под 90 градусов к раме(квадрату)...Даже если сделать большой ход данной планки углы нормальные не поставишь...

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Подставил шайбы, поменял угол атаки.
Шо делать с полевой доской? куда она смотрит? И начинай снова регулировать болтами шо в красном углу, и так по кругу.
...Или я шото немогу вкурить ? dntknw

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как поменять угол 45грд. но при етом сторону где полевая двигать нельзя?..

А если под лемех и отвал что-то подкладывать?

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Эдуард56 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как поменять угол 45грд. но при етом сторону где полевая двигать нельзя?..

А если под лемех и отвал что-то подкладывать?

Проше стойки тогда переварить.. scratch_one-s_head

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Эдуард56 пишет:

А если под лемех и отвал что-то подкладывать?

Эдуард,радикальная модернизацыя корпусов только просто звичит.....а тааааам huh проще поставить полувинтовые отвалы для большего качества
1 Трехгранный клин, лежащий в основе конструкции плуга.
2 Перестройка плоского трехгранного клина в лемешно-отвальную поверхность плужных корпусов:

Да тут со средним образованием не фиг делать.. cry

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Он изменить угол атаки корпусов он не сможет. Они все равно пойдут ровно по полевым доскам. Просто саму раму плуга потянет вбок на навеске. Будет в сторону тянуть и все.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Алекс 37 пишет:

Даже если сделать большой ход данной планки углы нормальные не поставишь...

а вы считаете шо это регулировка углов атаки? shok или всё же ето регулировка продольной плоскости плуга (выставлять полевые параллельно оси движения трактора).... smile3

Да нет конечно.Какие углы атаки...Плуг встанет за трактором как ему нужно.Попытка поставить его так,как хотелось бы трактористу(кто-то тут хотел растяжками регулировать)) ведёт к уводу трактора в какую либо сторону.Приходится выворачивать колёса: отсюда увеличение нагрузки, лишний расход топлива на преодоление этой нагрузки,в итоге порванные растяжки,уменьшение производительности и т.д....Шайбами можно скорректировать правильное положение корпусов(криво приваренных кронштейнов).На ДТ-75 мы подкладывали пластинки,и не только в эти места,которые на видео рассматривают. Доски полевые в идеале должны быть параллельны,расстояние между параллелями это ширина захвата корпуса..Добавляя шайбы изменяется расстояние между этими параллелями- теоретически изменяется захват плуга.Но нужно и спереди в местах крепления тяг навески что-то переделать..... И ещё: были у нас в колхозе плуга с навеской на треугольник,отрегулировать его идеально невозможно(вот тут шайбы могут помочь,или переварка крепления автосцепки).А вот на которых продольные тяги навески одеваются на регулируемую планку отрегулировать можно идеально.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Да тут со средним образованием не фиг делать..

вот и я о том....а тут при помощи трёх шайб laugh
на своём плуге я ограничелся заменой отвалов (уменшеная копия коверланда) и установкой углоснимов

Найти пашущий плуг ( у соседа приятеля колеги ) скопировать и проще некуда так думаю а так грабли еще те..разные трактора ( мтз, т 25, т 40 ,японцы а там их мама не горюй и у каждого свое растояние между колесами ,высота . мощность, ) и все в одной теме..под каждый трактор своя настройка тут еще помянули дт 75 там вообще все подругому он в колее не едет ..по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..
ИМХО yes3

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
TaktorichkaOK пишет:

.по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..

У моево дружбана плуг такойже как у меня. Но у нево МТЗ... так с ним немножко погрызлись.Я подцепил ево плуг, но мой ЮМЗ с ним пахать незахотел...потребовал шоб ево немножко подрегулировали, шо мы делать естественно нестали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
TaktorichkaOK пишет:

по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка.

Так и есть..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Да тут со средним образованием не фиг делать..

вот и я о том....а тут при помощи трёх шайб laugh
на своём плуге я ограничелся заменой отвалов (уменшеная копия коверланда) и установкой углоснимов

Найти пашущий плуг ( у соседа приятеля колеги ) скопировать и проще некуда так думаю а так грабли еще те..разные трактора ( мтз, т 25, т 40 ,японцы а там их мама не горюй и у каждого свое растояние между колесами ,высота . мощность, ) и все в одной теме..под каждый трактор своя настройка тут еще помянули дт 75 там вообще все подругому он в колее не едет ..по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..
ИМХО yes3

shok
только вот принцып действия у всех плугов ОДИН...и настройки одни.....или вы считаете шо нужно иметь размеры-длинна центр. винта,длинна правой левой тяг навески рулеткой померял и плуг настроен.....
настройка плуга в голове тракториста имхо

Это точно!Никогда не мерил!С ключами побегаешь вокруг него и поймёшь сразу!!!!!!!! laugh

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Виталий Соболев пишет:

Это точно!Никогда не мерил!С ключами побегаешь вокруг него и поймёшь сразу!!!!!!!!

Я когда первый раз плуг подцепил, перед этим ютуб перешерстил, с инета настройки скачал настроил выехал в поле...
И вот здесь самое интересное, пока сам нераздуплился шо и нахрена нужно крутить, он пахать нехотел.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Да тут со средним образованием не фиг делать..

вот и я о том....а тут при помощи трёх шайб laugh
на своём плуге я ограничелся заменой отвалов (уменшеная копия коверланда) и установкой углоснимов

Найти пашущий плуг ( у соседа приятеля колеги ) скопировать и проще некуда так думаю а так грабли еще те..разные трактора ( мтз, т 25, т 40 ,японцы а там их мама не горюй и у каждого свое растояние между колесами ,высота . мощность, ) и все в одной теме..под каждый трактор своя настройка тут еще помянули дт 75 там вообще все подругому он в колее не едет ..по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..
ИМХО yes3

shok
только вот принцып действия у всех плугов ОДИН...и настройки одни.....или вы считаете шо нужно иметь размеры-длинна центр. винта,длинна правой левой тяг навески рулеткой померял и плуг настроен.....
настройка плуга в голове тракториста имхо

Принцып да а кто спорит? но купил плуг Т 40 таскал а на свой поставить не могу без переделок , и потому подгоняю уже сам ..а он у него пахал..а под себя у меня колея меньше ,просвет меньше . тоесть еще нужно нижние тяги опустить..ну вот и получается что под каждый трактор своя настройка....
Плуг ПЛН 2.35

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
anatoli5 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это точно!Никогда не мерил!С ключами побегаешь вокруг него и поймёшь сразу!!!!!!!!

Я когда первый раз плуг подцепил, перед этим ютуб перешерстил, с инета настройки скачал настроил выехал в поле...
И вот здесь самое интересное, пока сам нераздуплился шо и нахрена нужно крутить, он пахать нехотел.

Я сам всё!Инета не было тогда у меня!!!

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
anatoli5 пишет:

И вот здесь самое интересное, пока сам нераздуплился шо и нахрена нужно крутить, он пахать нехотел.

good добавлю и спецы колхозные не помогут.. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
была у меня такая история-пахал мне когда то человек....трактор боком идёт(передние колёса под углом45)и росказывает мне какой убитый у меня огород......через два года я купил себе трактор,научился работать с плугом(понял его суть)ну и думаю по простоте душевной подскажу ему(как плужок настроить,модернезировать не много)но в ответ услышал-ты трактор имееш сколько 2года?а я 5....и ты будеш меня учить?
и такое бывает huh

laugh

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
если кого итересует то могу мануал по плугах скинуть (японских) там настройки в картинках (суть понять можно,было бы желание)-интересная книжка...

Эх ..если еще плуг их на дарма кто скинул ..то вообще картинка бы ла бы ..
А так для общего озора Александр в студию . thank_you .может чего и стырим у япошек.. mail

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Виталий Соболев пишет:

Я сам всё!Инета не было тогда у меня!!!

Ну я земледелием занялся в прошлом году, прошлый год была первая оранка.
А то все МАНы МАЗы КАМАЗы И тд....

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
была у меня такая история-пахал мне когда то человек....трактор боком идёт(передние колёса под углом45)и росказывает мне какой убитый у меня огород......через два года я купил себе трактор,научился работать с плугом(понял его суть)ну и думаю по простоте душевной подскажу ему(как плужок настроить,модернезировать не много)но в ответ услышал-ты трактор имееш сколько 2года?а я 5....и ты будеш меня учить?
и такое бывает huh

laugh ага так и есть сосед тракторист бывшего колхоза 20 лет назад ..все бухал ему мужики настраивали а счас на пенсии колхоза нет людей нет он ходит подбоченившись так не так и эдок не эдак сначала слушал ..потом ну еего на фиг лучше криво но сам.. blush2

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

в студию

thank_you

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вот в этом видео хорошо показана работа изменяемой ширины захвата плуга, но при этом угол атаки корпусов не меняется. И о точке приложения усилия сказано, что ее менять нельзя, иначе увеличится давление на полевые доски, что приведет к их повышенному износу и перерасходу топлива. Хотя у этих плугов с плн сходства мало, однако заеоны физики одни для всех https://youtu.be/TluzsIbBjYM

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Евгений_Киев пишет:

работа изменяемой ширины захвата плуга, но при этом угол атаки корпусов не меняется.

Я так понимаю вот эти 20 дюймов это размер ширины колеса ,другие корпусав этом не нуждаются scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Евгений_Киев пишет:

Вот в этом видео хорошо показана работа изменяемой ширины захвата плуга, но при этом угол атаки корпусов не меняется. И о точке приложения усилия сказано, что ее менять нельзя, иначе увеличится давление на полевые доски, что приведет к их повышенному износу и перерасходу топлива. Хотя у этих плугов с плн сходства мало, однако заеоны физики одни для всех https://youtu.be/TluzsIbBjYM

А основное отличие-цепляется он к трактору как телега ....

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Алекс 37 пишет:

А основное отличие-цепляется он к трактору как телега ....

То что цепляется как телега даже лучше. Корявую настройку не исправишь раскосами. Будет либо правильно пахать, ибо вбок сползать.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
Алекс 37 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вот в этом видео хорошо показана работа изменяемой ширины захвата плуга, но при этом угол атаки корпусов не меняется. И о точке приложения усилия сказано, что ее менять нельзя, иначе увеличится давление на полевые доски, что приведет к их повышенному износу и перерасходу топлива. Хотя у этих плугов с плн сходства мало, однако заеоны физики одни для всех https://youtu.be/TluzsIbBjYM

А основное отличие-цепляется он к трактору как телега ....

Почему как телега? оборотные плуги пашут на одинаковых по длине раскосах, у них регулировки на раме, плуг то ведь оборачивается туда-сюда.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Taras Volin пишет:

Почему как телега? оборотные плуги пашут на одинаковых по длине раскосах, у них регулировки на раме, плуг то ведь оборачивается туда-сюда.

Конкретно в том видео прицепные плуги. Но не важно, видео о том, что у плуга с регулируемой шириной захвата никакие углы атаки не меняются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Евгений_Киев пишет:

никакие углы атаки не меняются.

А что вообще подрузамевается под углом атаки?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Алекс 37 пишет:

А что вообще подрузамевается под углом атаки?

А это как у дорожного грейдера по середине есть нож, который можно поставить под любым углом (углом атаки) и ровнять поверхность дороги.
http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=27803

06.01.2014 - 13:50
: 616

Мужики! Я понимаю что здесь обсуждается ПЛН 3-35.Но меня интерисует такой вот вопрос! Сильно ли отличаются углами конские корпуса и ПЛН и какое качество вспашки между ними? Глубина и ширина понятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах