ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 89 из 100

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

3000 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1941
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Это дурость,пахать на МТЗ двумя корпусами.

Земля разная бывает. Различие порой радикально...
У нас МТЗ-80 стандартным ПЛН-335 пахать не может. Ну разве в огороде каком. А на поле - херня получается а не пахота...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485
Слава 1979 пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Я на т-40 правда с передком тремя пашу.

РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 697
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

huhlol
ноу-хау -ПЛН-3-35 , изменяем угол атаки корпусов. видео об достаточно интерестной модификации плугов серии ПЛН.....которое влияет на нагрузку трактора и естественно качество пахоты.

А что растяжками нельзя это было сделать ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 697
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Хиномото324Е пишет:

А что растяжками нельзя это было сделать ?

два не.....этот звёздный придурок (у него больше 6000 подписчиков на канале)шайбами 3шт. изменяет -УГОЛ АТАКИ КОРПУСА....подставив сантиметровую шайбу под стойку он считает шо изменил угол атаки корпуса ..... shok и это всё счастье-разворотом стойки.....

Но артист или кореспондент из него получился бы класный зачем в деревне пропадает.. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5363
Хиномото324Е пишет:

Растяжками плуг никогда не регулируется. В идеале растяжки при пахоте должны быть в ослабленном состоянии,а при подъёме натягиваться,чтобы плуг не болтался при переездах.Для этого имеются специальные болты в проушинах.

Файлы: 
  • 636.jpg

Александр я.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485
Алекс 37 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Растяжками плуг никогда не регулируется. В идеале растяжки при пахоте должны быть в ослабленном состоянии,а при подъёме натягиваться,чтобы плуг не болтался при переездах.Для этого имеются специальные болты в проушинах.

+100

02.07.2010 - 17:18
: 124
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

huhlol
ноу-хау -ПЛН-3-35 , изменяем угол атаки корпусов. видео об достаточно интерестной модификации плугов серии ПЛН.....которое влияет на нагрузку трактора и естественно качество пахоты.

Не проще было подложить шайбы под полевые доски?

02.07.2010 - 17:18
: 124
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Таким людям надо идти в депутаты, а не ролики про плуг снимать laugh . А угол атаки изменяется подкладыванием прутка под лемех. Тут еще такое дело, если пахать мелко, то плуг будет уводить в сторону непаханого.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1950

всем привет! Подскаыте пожалуста.как самодельный углосним сделать на плуг ПЛН?

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1024
Molotov пишет:

Таким людям надо идти в депутаты

А он и был таким или до сей поры такой, у него на канале даже есть отчеты, называется "Блок депутата" и он решает проблемы села, о как
: https://www.youtube.com/playlist?list=PLOAMdg2Xu3jAyTchOz_ZTesuyjK7w_9ux

Ссылка на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC92tSII3gA3_iFA6hLBdg5g

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 846
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

просто сбил настройку плуга в продольной плоскости-трактор будет уводить в лево....

Я этово парня неосуждаю, роботяга, стараеца шото делать...и действительно шото получаеца (бывает смотрю ево видео хоть в подпищиках меня нет)
Но с этими шайбами... Стоял возле своево плуга,ломал-ломал голову, действительно, только збил настройку плуга, пожалуй вы правы.
Но нечо, этот парень неунывает, ещо шото выдаст!
Главное стремица работать.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 290
Слава 1979 пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Дурость это насиловать трактор, думая что он железный и ему ничего не будет, а то что двигло на предельной мощности пыхтит при нормальной глубине вспашки при трех корпусах и резина трется при буксовании это нормально. Все уже давно доказано научно. Зирина захвата, глубина вспашки, сопротивление грунта, кофициент сцепления колес с поверхностью. Да если супесчаную почву пахать то может три корпуса и пойдет нормально, а ты попробуй чернозем после кукурузы тремя корпусами без ведущего передка попахать, либо шкарябать будешь либо гидравликой дергать при нормальной глубине так как он через каждые 5 метров будет буксовать при заглублении. Дернешь чуть вымелится пойдет потом залезет на заданную глубину и снова буксовать начнет и так постоянно. Да если с ведущим передком с работающей блокировкой задних колес с новой резиной с дополнительными грузами на передок и на задних колесах то согласен, что МТЗ 82 потянет наш чернозем с нормальной глубиной, а так увы двумя корпусами. Согласен не экономично не рентабельно, зато качественно, как для себя так и на шабашке. А вообще всегда считалось, что лучшая пахата гусеничным трактором, однако в силу нынешних времен за передвижение гусеничным трактором по асфальтным дорогам можно получить хороший штраф за порчу дорожного покрытия, все прекратили на них пахать по станице и в полях в силу дорогостоящей цены на ходовую и гусеницы, все тоже переходят на колесники.

Россия

victorygood

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 184
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
anatoli5 пишет:

Но с этими шайбами... Стоял возле своево плуга,ломал-ломал голову, действительно, только збил настройку плуга, пожалуй вы правы.

ну хоть один понял то уже хорошо.... smile3

Он шайбами изменял ширину захвата корпуса, и вместе с этой процедурой нужно было заворачивать раму, а на раме нету настроек как на польских плугах.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а то шо в красном кругу как по вашему за шо отвечает?

Примерно за то и отвечает....Но представьте ситуацию если стойки корпусов привернуть сразу на раму плуга(квадрат)...Или наоборот под 90 градусов к раме(квадрату)...Даже если сделать большой ход данной планки углы нормальные не поставишь...

Александр я.

Подставил шайбы, поменял угол атаки.
Шо делать с полевой доской? куда она смотрит? И начинай снова регулировать болтами шо в красном углу, и так по кругу.
...Или я шото немогу вкурить ? dntknw

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как поменять угол 45грд. но при етом сторону где полевая двигать нельзя?..

А если под лемех и отвал что-то подкладывать?

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Эдуард56 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как поменять угол 45грд. но при етом сторону где полевая двигать нельзя?..

Проше стойки тогда переварить.. scratch_one-s_head

ттттт

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Эдуард56 пишет:

Эдуард,радикальная модернизацыя корпусов только просто звичит.....а тааааам huh проще поставить полувинтовые отвалы для большего качества
1 Трехгранный клин, лежащий в основе конструкции плуга.
2 Перестройка плоского трехгранного клина в лемешно-отвальную поверхность плужных корпусов:

Да тут со средним образованием не фиг делать.. cry

ттттт

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829

Он изменить угол атаки корпусов он не сможет. Они все равно пойдут ровно по полевым доскам. Просто саму раму плуга потянет вбок на навеске. Будет в сторону тянуть и все.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Алекс 37 пишет:

Даже если сделать большой ход данной планки углы нормальные не поставишь...

а вы считаете шо это регулировка углов атаки? shok или всё же ето регулировка продольной плоскости плуга (выставлять полевые параллельно оси движения трактора).... smile3

Да нет конечно.Какие углы атаки...Плуг встанет за трактором как ему нужно.Попытка поставить его так,как хотелось бы трактористу(кто-то тут хотел растяжками регулировать)) ведёт к уводу трактора в какую либо сторону.Приходится выворачивать колёса: отсюда увеличение нагрузки, лишний расход топлива на преодоление этой нагрузки,в итоге порванные растяжки,уменьшение производительности и т.д....Шайбами можно скорректировать правильное положение корпусов(криво приваренных кронштейнов).На ДТ-75 мы подкладывали пластинки,и не только в эти места,которые на видео рассматривают. Доски полевые в идеале должны быть параллельны,расстояние между параллелями это ширина захвата корпуса..Добавляя шайбы изменяется расстояние между этими параллелями- теоретически изменяется захват плуга.Но нужно и спереди в местах крепления тяг навески что-то переделать..... И ещё: были у нас в колхозе плуга с навеской на треугольник,отрегулировать его идеально невозможно(вот тут шайбы могут помочь,или переварка крепления автосцепки).А вот на которых продольные тяги навески одеваются на регулируемую планку отрегулировать можно идеально.

Александр я.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Да тут со средним образованием не фиг делать..

вот и я о том....а тут при помощи трёх шайб laugh
на своём плуге я ограничелся заменой отвалов (уменшеная копия коверланда) и установкой углоснимов

Найти пашущий плуг ( у соседа приятеля колеги ) скопировать и проще некуда так думаю а так грабли еще те..разные трактора ( мтз, т 25, т 40 ,японцы а там их мама не горюй и у каждого свое растояние между колесами ,высота . мощность, ) и все в одной теме..под каждый трактор своя настройка тут еще помянули дт 75 там вообще все подругому он в колее не едет ..по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..
ИМХО yes3

ттттт

TaktorichkaOK пишет:

.по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..

У моево дружбана плуг такойже как у меня. Но у нево МТЗ... так с ним немножко погрызлись.Я подцепил ево плуг, но мой ЮМЗ с ним пахать незахотел...потребовал шоб ево немножко подрегулировали, шо мы делать естественно нестали.

Россия
TaktorichkaOK пишет:

по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка.

Так и есть..

Александр я.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

на своём плуге я ограничелся заменой отвалов (уменшеная копия коверланда) и установкой углоснимов

Найти пашущий плуг ( у соседа приятеля колеги ) скопировать и проще некуда так думаю а так грабли еще те..разные трактора ( мтз, т 25, т 40 ,японцы а там их мама не горюй и у каждого свое растояние между колесами ,высота . мощность, ) и все в одной теме..под каждый трактор своя настройка тут еще помянули дт 75 там вообще все подругому он в колее не едет ..по конкретному трактору свой плуг и своя на стройка..
ИМХО yes3

shok
только вот принцып действия у всех плугов ОДИН...и настройки одни.....или вы считаете шо нужно иметь размеры-длинна центр. винта,длинна правой левой тяг навески рулеткой померял и плуг настроен.....
настройка плуга в голове тракториста имхо

Это точно!Никогда не мерил!С ключами побегаешь вокруг него и поймёшь сразу!!!!!!!! laugh

Виталий Соболев пишет:

Это точно!Никогда не мерил!С ключами побегаешь вокруг него и поймёшь сразу!!!!!!!!

Я когда первый раз плуг подцепил, перед этим ютуб перешерстил, с инета настройки скачал настроил выехал в поле...
И вот здесь самое интересное, пока сам нераздуплился шо и нахрена нужно крутить, он пахать нехотел.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
TaktorichkaOK пишет:

ИМХО yes3

shok
только вот принцып действия у всех плугов ОДИН...и настройки одни.....или вы считаете шо нужно иметь размеры-длинна центр. винта,длинна правой левой тяг навески рулеткой померял и плуг настроен.....
настройка плуга в голове тракториста имхо

Принцып да а кто спорит? но купил плуг Т 40 таскал а на свой поставить не могу без переделок , и потому подгоняю уже сам ..а он у него пахал..а под себя у меня колея меньше ,просвет меньше . тоесть еще нужно нижние тяги опустить..ну вот и получается что под каждый трактор своя настройка....
Плуг ПЛН 2.35

ттттт

Россия
anatoli5 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это точно!Никогда не мерил!С ключами побегаешь вокруг него и поймёшь сразу!!!!!!!!

Я когда первый раз плуг подцепил, перед этим ютуб перешерстил, с инета настройки скачал настроил выехал в поле...
И вот здесь самое интересное, пока сам нераздуплился шо и нахрена нужно крутить, он пахать нехотел.

Я сам всё!Инета не было тогда у меня!!!

Россия
anatoli5 пишет:

good добавлю и спецы колхозные не помогут.. thank_you

ттттт

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
была у меня такая история-пахал мне когда то человек....трактор боком идёт(передние колёса под углом45)и росказывает мне какой убитый у меня огород......через два года я купил себе трактор,научился работать с плугом(понял его суть)ну и думаю по простоте душевной подскажу ему(как плужок настроить,модернезировать не много)но в ответ услышал-ты трактор имееш сколько 2года?а я 5....и ты будеш меня учить?
и такое бывает huh

laugh