Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 88 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Евгений_Киев пишет:

Сколько там см?

земля песок остатков растительности нет . и хер знает под что они паходискуют))у нас довольно крупное хозяйство(12тыс га) игралось игралось с безотвальной технологией посчитали экономя 3 л\га недобор урожая существенный и вернулись к старому проверенному плугу.и сам пробовал при пахоте минимум 22см урожай получше. ну каждому своё кому 3 литра не спалил хорошо а урожая не добрал 5ц то фигня.ИМХО

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
саня1981 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Сколько там см?

земля песок остатков растительности нет . и хер знает под что они паходискуют))у нас довольно крупное хозяйство(12тыс га) игралось игралось с безотвальной технологией посчитали экономя 3 л\га недобор урожая существенный и вернулись к старому проверенному плугу.и сам пробовал при пахоте минимум 22см урожай получше. ну каждому своё кому 3 литра не спалил хорошо а урожая не добрал 5ц то фигня.ИМХО

Не аргумент. Оставлял контрольный участки упаханные по самые помидоры. Разницы в урожайности нет.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
саня1981 пишет:

и вернулись к старому проверенному плугу.

yes3

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Molotov пишет:

пруток подложить под лемех

А не тяжко ли будет трактору с таким плугом, угол ведь изменится или ничего страшного? И качество вспашки какое будет?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Евгений_Киев пишет:

Разницы в урожайности нет

Да, год на год не приходится, это точно scratch_one-s_head Как говорится: "все зависит от всего"

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Евгений_Киев пишет:

Не аргумент. Оставлял контрольный участки упаханные по самые помидоры. Разницы в урожайности нет.

Год непахать, два три...На четвертый пятый год оно покажет.
Это тоже как с удобрениями. Мой друг, три года подряд вносил под оранку 100кг.амофоса, по весне само собой или карбомид селитру а диамофос обизательно.В итоге семка Конди, в это году, это на чеивертый год, сыпанула по 47.
А у меня, эти же семена, еле на 22 вышел.

02.07.2010 - 17:18
: 134
Эдуард56 пишет:

А не тяжко ли будет трактору с таким плугом, угол ведь изменится или ничего страшного? И качество вспашки какое будет?

С рессорой не заметил, что стало тяжелей. Если изменить угол атаки лемеха, он по идее лучше будет лезть в твердую почву. С углом это, конечно, нужно тестировать. Я ведь не вертикально его ставить предлагал. В разумных пределах, естественно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
anatoli5 пишет:

Год непахать, два три...На четвертый пятый год оно покажет

Восьмой пошёл, и пахать не собираюсь.Так,эпизодчески может.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Сайбер_01 пишет:

Восьмой пошёл, и пахать не собираюсь

Евгений_Киев пишет:

Не аргумент.

да не пахайте я заставляю что ли))я попробовал несколько лет не устроило растительности больше гербицидов надо разнообразие и грибки вот и всё ))экономия???

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:

Восьмой пошёл, и пахать не собираюсь.Так,эпизодчески может.

Надо понимать у вас хороший дискатор, раз от плуга отказались.
Из всего виденного мной дискового нравится результат только у лемкен рубин. Но это из области фантастики

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Евгений_Киев пишет:
саня1981 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Сколько там см?

земля песок остатков растительности нет . и хер знает под что они паходискуют))у нас довольно крупное хозяйство(12тыс га) игралось игралось с безотвальной технологией посчитали экономя 3 л\га недобор урожая существенный и вернулись к старому проверенному плугу.и сам пробовал при пахоте минимум 22см урожай получше. ну каждому своё кому 3 литра не спалил хорошо а урожая не добрал 5ц то фигня.ИМХО

Не аргумент. Оставлял контрольный участки упаханные по самые помидоры. Разницы в урожайности нет.

кроме пахоты есть много нюансов влияющих на урожайность. вот к пр меру по семку сроки междурядки идут на считанные дни- вовремя не сделал- минус 2-3 центнера. неправильная посадка- еще минус 2-3 и так далее..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

Надо понимать у вас хороший дискатор, раз от плуга отказались.

Не в этом дело.Да и не полностью отказался,бывает надо запахать.И кста..насчёт работы плуга,хоть малюнок и старорежимный,но как ни крути,а на 15см тока начинаеться пахота,неустойчиво..посему мелкой пахотой и считается 17-22см.глубиной.

Андрей и пишет:

кроме пахоты есть много нюансов влияющих на урожайность.

yes3

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

У знакомого в этом году земля была под вопросом- заберут- не заберут- не забрали. надо дисковать и сеять- пшеницу да дожди прошли- АГшку гатит- сыро... так они плуг примерно на 10 см настроили и пашут. но первый корпус сильно кидает- горб после него получается. говорю ему- Николай Иваныч - в Одессе делают плуги с углоснимом ну чтобы пахота ровнее и т.д. так он быстро на первый корпус склепал углосним из ресоры и все- похота ровная. пшеницу посеяли. посмотрим как жужелица ей п...ы даст...

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Слава 1979 пишет:

Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

интересно к какой стороне прижат квадрат?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Andriy пишет:

интересно к какой стороне прижат квадрат?

Должен быть прижат ближе к трактору.(по ходу)

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Слава 1979 пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Это дурость,пахать на МТЗ двумя корпусами.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Это дурость,пахать на МТЗ двумя корпусами.

Земля разная бывает. Различие порой радикально...
У нас МТЗ-80 стандартным ПЛН-335 пахать не может. Ну разве в огороде каком. А на поле - херня получается а не пахота...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Слава 1979 пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Это дурость,пахать на МТЗ двумя корпусами.

Я на т-40 правда с передком тремя пашу.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

huh lol
ноу-хау -ПЛН-3-35 , изменяем угол атаки корпусов. видео об достаточно интерестной модификации плугов серии ПЛН.....которое влияет на нагрузку трактора и естественно качество пахоты.

А что растяжками нельзя это было сделать ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Хиномото324Е пишет:

А что растяжками нельзя это было сделать ?

два не.....этот звёздный придурок (у него больше 6000 подписчиков на канале)шайбами 3шт. изменяет -УГОЛ АТАКИ КОРПУСА....подставив сантиметровую шайбу под стойку он считает шо изменил угол атаки корпуса ..... shok и это всё счастье-разворотом стойки.....

Но артист или кореспондент из него получился бы класный зачем в деревне пропадает.. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Хиномото324Е пишет:

А что растяжками нельзя это было сделать ?

Растяжками плуг никогда не регулируется. В идеале растяжки при пахоте должны быть в ослабленном состоянии,а при подъёме натягиваться,чтобы плуг не болтался при переездах.Для этого имеются специальные болты в проушинах.

Вложение
636.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:
Хиномото324Е пишет:

А что растяжками нельзя это было сделать ?

Растяжками плуг никогда не регулируется. В идеале растяжки при пахоте должны быть в ослабленном состоянии,а при подъёме натягиваться,чтобы плуг не болтался при переездах.Для этого имеются специальные болты в проушинах.

+100

02.07.2010 - 17:18
: 134
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

huh lol
ноу-хау -ПЛН-3-35 , изменяем угол атаки корпусов. видео об достаточно интерестной модификации плугов серии ПЛН.....которое влияет на нагрузку трактора и естественно качество пахоты.

Не проще было подложить шайбы под полевые доски?

02.07.2010 - 17:18
: 134
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Таким людям надо идти в депутаты, а не ролики про плуг снимать laugh . А угол атаки изменяется подкладыванием прутка под лемех. Тут еще такое дело, если пахать мелко, то плуг будет уводить в сторону непаханого.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

всем привет! Подскаыте пожалуста.как самодельный углосним сделать на плуг ПЛН?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Molotov пишет:

Таким людям надо идти в депутаты

А он и был таким или до сей поры такой, у него на канале даже есть отчеты, называется "Блок депутата" и он решает проблемы села, о как
: https://www.youtube.com/playlist?list=PLOAMdg2Xu3jAyTchOz_ZTesuyjK7w_9ux

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

просто сбил настройку плуга в продольной плоскости-трактор будет уводить в лево....

Я этово парня неосуждаю, роботяга, стараеца шото делать...и действительно шото получаеца (бывает смотрю ево видео хоть в подпищиках меня нет)
Но с этими шайбами... Стоял возле своево плуга,ломал-ломал голову, действительно, только збил настройку плуга, пожалуй вы правы.
Но нечо, этот парень неунывает, ещо шото выдаст!
Главное стремица работать.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Слава 1979 пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Это дурость,пахать на МТЗ двумя корпусами.

Дурость это насиловать трактор, думая что он железный и ему ничего не будет, а то что двигло на предельной мощности пыхтит при нормальной глубине вспашки при трех корпусах и резина трется при буксовании это нормально. Все уже давно доказано научно. Зирина захвата, глубина вспашки, сопротивление грунта, кофициент сцепления колес с поверхностью. Да если супесчаную почву пахать то может три корпуса и пойдет нормально, а ты попробуй чернозем после кукурузы тремя корпусами без ведущего передка попахать, либо шкарябать будешь либо гидравликой дергать при нормальной глубине так как он через каждые 5 метров будет буксовать при заглублении. Дернешь чуть вымелится пойдет потом залезет на заданную глубину и снова буксовать начнет и так постоянно. Да если с ведущим передком с работающей блокировкой задних колес с новой резиной с дополнительными грузами на передок и на задних колесах то согласен, что МТЗ 82 потянет наш чернозем с нормальной глубиной, а так увы двумя корпусами. Согласен не экономично не рентабельно, зато качественно, как для себя так и на шабашке. А вообще всегда считалось, что лучшая пахата гусеничным трактором, однако в силу нынешних времен за передвижение гусеничным трактором по асфальтным дорогам можно получить хороший штраф за порчу дорожного покрытия, все прекратили на них пахать по станице и в полях в силу дорогостоящей цены на ходовую и гусеницы, все тоже переходят на колесники.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

victory good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах