ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 88 из 93

2787 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1769

Малюнок этот мне ни о чем ни разу не говорит. И правило клина мне тоже ни о чем ни разу не говорит.
Скажу по секрету - эти малюнки малювали во времена, когда солярку получали по талонам. А чтоб получить побольше зп - накручивали километражи. А накрутил километраж - получи солярку в бак. И приходилось выливать в овраги, потому что ее было как говна и никому не продать. Времена сии миновали, и малюнки тоже утратили актуальность. Теперь главное приемлемый результат за минимум денег. Я с линейкой по борозде не бегаю. Настраиваю глубину чтобы полностью присыпало солому и все. Может там и все 15 см есть, но не больше. Явно не 30.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Рязанская обл.
22.09.2016 - 22:19
: 23

Привет всем. У меня вот какая проблема нарисовалась, Приобрёл трактор но без навесного совсем sad
Борону дисковую только заказал через 2 недели обещают к дому привезти, и хотел плуг прикупить бу ПЛН 3х35
на авито цена колеблется от 30 до 35т.р. И наткнулся на обьявление плуг 3х35 под треугольник, ковш, отвал, и ЮМЗ 6 с большой кабиной за 100т.р. комплект
+запчасти вот и голову ломаю может взять этот комплект?(по отдельности не продаёт dntknw
говорит как я трактор без навесного продавать буду?)

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 799
FinФИН пишет:

с чего это он там пыхнет?массовым проводом чуть только коснись.ну и на воле попробуй потренируйся-сложного ничего нет-из мтз уже доставали таким способом фиксатор обоймы подшипника вом.

Достал...
В друга компрессор с рессивером с метанового газ.балона.Сам компрессор говорит в летчиков взял, настроен на 22ат.
Вставил в шлангу наконечник с махенькой дырочкой , и дмухнул туда в отверствие...с третьево или четвертово раза обломок оттуда вылез.

Сайбер_01 пишет:

Я всегда пашу на минимально необходимую для полной заделки растительных остатков глубину. Обычно это 10-12 см. После вспашки объем земли увеличивается вдвое и палочкой глубина меряется как 20-25 см. Все питательные вещества остаются в этом слое, глубже их загонять не вижу смысла.

Ну незнаю как правильно мерять, но меряю по борозде от невспаханово.
А если пахать 10-12см. то непроще дисками пробежаца?
И ещо, какой это нужно плуг, чтобы он при глубине 10см. землю переварачивал?
Возможно я неумею ево настраивать :dntknw:?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8630
anatoli5 пишет:

И ещо, какой это нужно плуг, чтобы он при глубине 10см. землю переварачивал?

И не только переворачивал,а без огрехов и с заделкой пожнивных!

anatoli5 пишет:

Возможно я неумею ево настраивать

Стопудов не умеешь..и я тоже laugh

Украина

Диски не заделывают, а перемешивают, не то. Хотя наверное я удачными дисками не работал. Из тех что пробовал не нравятся ни одни.
Плуг обычный у меня на фото стоит.
К сожалению нет видео своей оранки, но результат примерно как на этом видео, хотя и плуг другой.
Сколько там см?
https://www.youtube.com/watch?v=D3W81w3MtcA

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

moldova
: balti
17.01.2014 - 00:14
: 125

Земля какаято страная песок чтоли на такую МТЗ 4корпусной потянет у нас черная 3 корпусов до дождей ели тянул а догружаель я сфоткаюю

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1092
Евгений_Киев пишет:

?

Я всегда пашу на минимально необходимую для полной заделки растительных остатков глубину. Обычно это 10-12 см. .[/quote]
Не знаю как по мне це не оранка а лущиння у нас с глубиной ни хто в огород би ни пустив и опять же навоз чи солому неприорете а если приораете то на весни культиватором весь видерется минимум 18 20см

Украина

И земля у меня не такая как у всех, и плуг не такой, и на огороды меня не пускают laugh

Зато по оранке - лущению на га уходит литров 15, трактор бежит легко и весело на третьей и вся солома присыпана.

А огородники наши к себе уже никого не пустят. Даже с плантажным плугом. Покупляли мотоблоки и справляются сами.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1875
Сайбер_01 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Есть временной период, обозначенный красным, когда ночная температура резко понизилась и днем соответственно тепла тоже нет. Как думаете - за эти четыре дня насколько сильно промерзнет земля? Можно будет пахать например в последний день?

Обычно нормально пашеться до - 5 пару дней.Днём не должно быть явного плюса,иначе образуеться слизь и трахтур носит пока не подсохнет иль подмёрзнет.
Зы.. не верю я в твою затею,обведённую красным,но пробовать надо так разумею.
А смысл такого экстрима,можна узнать? Пахота не есть элемент первой необходимости.

Тот участок начну пахать завтра - раньше было нельзя - была не убрана соя (не моя)...
По части необходимости - готовлю участок под картофель - нужна мелко комковатая структура почвы. Тип почвы у нас - дерново-подзолистая - в общем суглинок такой, нормальный... Если сейчас вспахать, весной дисковой бороной раз пройти и затем фрезой, то земля будет супер. Гребнеобразователь потом хорошие гребни режет, гербицид соответственно работает...
Если щас не пахать, то чтобы в такое же состояние привести почву весной придется конкретно "попотеть" . А весна сами знаете - "день год кормит".

02.07.2010 - 17:18
: 116

По Вашим примерам

Файлы: 
  • img20161019160314.jpg
  • img20161019160437.jpg
  • img20161019161812.jpg
  • img20161013155931.jpg
  • img20161013155927.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 860

Ну и как эффект?

Ссылка на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC92tSII3gA3_iFA6hLBdg5g

Эдуард56 пишет:

Ну и как эффект?

Вы знаете трудно сказать, вот в прошлом году земля очень твердая была и плуг бывало сам вылезал, даже принудительно не лез. В этом году на том же самом месте глубину держит, но и дожди небольшие были в сентябре. Хотел еще пруток подложить под лемех в проточку, но стало лень.

украина
06.12.2013 - 22:54
: 462
Евгений_Киев пишет:

Сколько там см?

земля песок остатков растительности нет . и хер знает под что они паходискуют))у нас довольно крупное хозяйство(12тыс га) игралось игралось с безотвальной технологией посчитали экономя 3 л\га недобор урожая существенный и вернулись к старому проверенному плугу.и сам пробовал при пахоте минимум 22см урожай получше. ну каждому своё кому 3 литра не спалил хорошо а урожая не добрал 5ц то фигня.ИМХО

Украина
саня1981 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Сколько там см?

земля песок остатков растительности нет . и хер знает под что они паходискуют))у нас довольно крупное хозяйство(12тыс га) игралось игралось с безотвальной технологией посчитали экономя 3 л\га недобор урожая существенный и вернулись к старому проверенному плугу.и сам пробовал при пахоте минимум 22см урожай получше. ну каждому своё кому 3 литра не спалил хорошо а урожая не добрал 5ц то фигня.ИМХО

Не аргумент. Оставлял контрольный участки упаханные по самые помидоры. Разницы в урожайности нет.

саня1981 пишет:

и вернулись к старому проверенному плугу.

yes3

Россия
Molotov пишет:

пруток подложить под лемех

А не тяжко ли будет трактору с таким плугом, угол ведь изменится или ничего страшного? И качество вспашки какое будет?

Россия
Евгений_Киев пишет:

Разницы в урожайности нет

Да, год на год не приходится, это точно scratch_one-s_head Как говорится: "все зависит от всего"

Евгений_Киев пишет:

Не аргумент. Оставлял контрольный участки упаханные по самые помидоры. Разницы в урожайности нет.

Год непахать, два три...На четвертый пятый год оно покажет.
Это тоже как с удобрениями. Мой друг, три года подряд вносил под оранку 100кг.амофоса, по весне само собой или карбомид селитру а диамофос обизательно.В итоге семка Конди, в это году, это на чеивертый год, сыпанула по 47.
А у меня, эти же семена, еле на 22 вышел.

Эдуард56 пишет:

А не тяжко ли будет трактору с таким плугом, угол ведь изменится или ничего страшного? И качество вспашки какое будет?

С рессорой не заметил, что стало тяжелей. Если изменить угол атаки лемеха, он по идее лучше будет лезть в твердую почву. С углом это, конечно, нужно тестировать. Я ведь не вертикально его ставить предлагал. В разумных пределах, естественно.

Украина
anatoli5 пишет:

Год непахать, два три...На четвертый пятый год оно покажет

Восьмой пошёл, и пахать не собираюсь.Так,эпизодчески может.

украина
06.12.2013 - 22:54
: 462
Сайбер_01 пишет:

Восьмой пошёл, и пахать не собираюсь

Евгений_Киев пишет:

Не аргумент.

да не пахайте я заставляю что ли))я попробовал несколько лет не устроило растительности больше гербицидов надо разнообразие и грибки вот и всё ))экономия???

Украина
Сайбер_01 пишет:

Восьмой пошёл, и пахать не собираюсь.Так,эпизодчески может.

Надо понимать у вас хороший дискатор, раз от плуга отказались.
Из всего виденного мной дискового нравится результат только у лемкен рубин. Но это из области фантастики

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 598
Евгений_Киев пишет:
саня1981 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Сколько там см?

кроме пахоты есть много нюансов влияющих на урожайность. вот к пр меру по семку сроки междурядки идут на считанные дни- вовремя не сделал- минус 2-3 центнера. неправильная посадка- еще минус 2-3 и так далее..

Украина
Евгений_Киев пишет:

Надо понимать у вас хороший дискатор, раз от плуга отказались.

Не в этом дело.Да и не полностью отказался,бывает надо запахать.И кста..насчёт работы плуга,хоть малюнок и старорежимный,но как ни крути,а на 15см тока начинаеться пахота,неустойчиво..посему мелкой пахотой и считается 17-22см.глубиной.

Андрей и пишет:

кроме пахоты есть много нюансов влияющих на урожайность.

yes3

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 598

У знакомого в этом году земля была под вопросом- заберут- не заберут- не забрали. надо дисковать и сеять- пшеницу да дожди прошли- АГшку гатит- сыро... так они плуг примерно на 10 см настроили и пашут. но первый корпус сильно кидает- горб после него получается. говорю ему- Николай Иваныч - в Одессе делают плуги с углоснимом ну чтобы пахота ровнее и т.д. так он быстро на первый корпус склепал углосним из ресоры и все- похота ровная. пшеницу посеяли. посмотрим как жужелица ей п...ы даст...

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 290
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
Слава 1979 пишет:

Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

интересно к какой стороне прижат квадрат?

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452
Andriy пишет:

интересно к какой стороне прижат квадрат?

Должен быть прижат ближе к трактору.(по ходу)

Сельский Сын

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 41
Слава 1979 пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Я когда свой купил правда двухкорпусный так как считаю, что для МТЗ 80 без передка для нормальной пахоты три корпуса многовато, то тоже долго мучался в плавающее кидаю а он не лезет, только в принудиловку загонишь то тогда идет но все равно выскакивал, что только я не крутил ничего не выходило, а потом поехал к отцу пахать кукурузу на своем МТЗ 80 и он на 82 только без передка с тремя корпусами так он не потянул три пришлось откинуть один корпус, а мой вообще стал шкарябать и тогда отец посоветовал перекинуть этот квадрат и изменить угол захвата и дело пошло стал лезть по самую раму. Я сейчас не могу сказать как точно у меня стоит так как сейчас на сутках на работе в охране, но смысл в том что проушины, в которые вставляется квадрат имеют разные размеры одна узкая а другая широкая и болтами квадрат притягивается к стенке проушины в одну либо другую сторону. Так вот у меня был квадрат прижат к одной стороне и ни чего не получалось, а когда я его прижал к другой стороне угол атаки поменялся и он начал пахать как положено. Если вы меня поняли попробуйте так сделать возможно поможет.

Это дурость,пахать на МТЗ двумя корпусами.