ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 87 из 95

2844 сообщения
Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 807
Виталий Соболев пишет:
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Это смещаещь плуг относительно трактора или влево или в право!Нужно что бы внутренний край колеса был на одной прямой с носом лемеха,а тот что слева болт это регулируют угол плуга!Первую борозду я всегда проезжаю с одинаковой длинной раскосов,а потом регулирую ,но не когда не мерю,так на глаз,ну винтом это регулировка что бы на одну глубину все корпуса пахали!

Догружатель надо ставить и все полезет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5124
Andriyjumz пишет:

ребят привет всем) проблема купил плуг но никак не могу настроить устанавливаю левый раскос 515мм правой 400мм и плуг не лезет в землю как нада корпуса не добрасывают и глубина подняв колесо он не лезет в землю)
не могу понять для чего нада ети регулировочные кронштейны что обозначил стрелками думаю с помощу их также нада регулировать, и на каком отверстии должен стоять квадрат что на нем подымается плуг?

заранее благодарен за советы день прокрутил и ничего а пахать нада я просто в панике

Для начала укоротить центральный винт.

Александр я.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Валерий Лавровский пишет:
Виталий Соболев пишет:
Andriyjumz пишет:

Это смещаещь плуг относительно трактора или влево или в право!Нужно что бы внутренний край колеса был на одной прямой с носом лемеха,а тот что слева болт это регулируют угол плуга!Первую борозду я всегда проезжаю с одинаковой длинной раскосов,а потом регулирую ,но не когда не мерю,так на глаз,ну винтом это регулировка что бы на одну глубину все корпуса пахали!

Догружатель надо ставить и все полезет.

У меня и без догружателя лезет!Надо конечно и состояние лемехов смотреть!А догружатель для уменьшения пробуксовки!

Украина
: Киев
18.11.2009 - 13:01
: 4
Виталий Соболев пишет:

Нужно что бы внутренний край колеса был на одной прямой с носом лемеха

с носком или задней частью лемеха ?

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423
эдуард 1978 пишет:

,а догружатель вещь.

а трактор какой у тебя Эдуард?

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Andriyjumz пишет:
Виталий Соболев пишет:

Нужно что бы внутренний край колеса был на одной прямой с носом лемеха

с носком или задней частью лемеха ?

Да всё верно с задней частью!

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 183
anatoli5 пишет:
Цветков пишет:

За 2 дня 8-Га не осилиш при даже большом желании

ну почему неосилиш. Главное штобы трактор неподвел, Я вот только в дом зашол, виехал в 8 утра, зделал 4 и чуток га.

Это смотря на какую глубину пахать

moldova
: balti
17.01.2014 - 00:14
: 125

чтоб плуг лез во первых лемеха нормальные должны быть правый раскос должен быть длинее, плуг на бок завален ,я обычно правый закручиваю до конца левый на глаз регулирую а дальше центральным винтом и колесом.Если плуг завален на бок он лезет о...о но не добрасывает ,если дожди пошли и земля стала мягче можно правый раскос чуть открутить или левый закрутить как бы выровнять плуг и он будет нормально заделывать както так.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 361

Я просто подкладываю под колёса с левой стороны трактора шлакоблок переднее и заднее и под колесо плуга имитируя борозду пахоты,и выравниваю плуг раскосами чтобы стоял без перекосов,вот и вся регулировка . blush2

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3251
эдуард 1978 пишет:

чтоб плуг лез во первых лемеха нормальные должны быть правый раскос должен быть длинее, плуг на бок завален ,я обычно правый закручиваю до конца левый на глаз регулирую а дальше центральным винтом и колесом.Если плуг завален на бок он лезет о...о но не добрасывает ,если дожди пошли и земля стала мягче можно правый раскос чуть открутить или левый закрутить как бы выровнять плуг и он будет нормально заделывать както так.

Левый винт должен быть 515 мм Его раз выставляют и в пахоте больше не трогают.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5124
alpem пишет:

Левый винт должен быть 515 мм Его раз выставляют и в пахоте больше не трогают.

Ну уж не настолько это и важно. Допустим левый 515 а правый 500.Что изменится если левый будет 510 а правый 495?

Александр я.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 830
Цветков пишет:

Ещо хотел фотку зделать, потом думаю- а зачем.
Минимум 30см.На 2 передаче.
Правда вторая умерла cry Сейчас трактор стоит розчлененный.На верхнем валу шестерня второй передачи, зуб сломан.Земля у нас нелегкая....Дыканский р-н.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 903
эдуард 1978 пишет:

правый раскос должен быть длинее, плуг на бок завален ,я обычно правый закручиваю до конца левый на глаз регулирую

Эдуард, что-то тут не так, а то человек поймет не правильно и будет крутить то один, то второй раскос и не поймет ведь правый не может быть длиннее если он закручен до конца. Верно будет если правый до конца, а левым регулируешь, как сказал Алекс 37. Я тоже по такой методике регулирую и плуг повыше поднимается и навеске ход есть на плавающем (но у меня догружатель есть самодельный).

Ссылка на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC92tSII3gA3_iFA6hLBdg5g

anatoli5 пишет:
Цветков пишет:

Ещо хотел фотку зделать, потом думаю- а зачем.
Минимум 30см.На 2 передаче.
Правда вторая умерла cry Сейчас трактор стоит розчлененный.На верхнем валу шестерня второй передачи, зуб сломан.Земля у нас нелегкая....Дыканский р-н.

Я так в том году в декабре допахивал и диск разорвало, ходил третей. Так вот штоб лишний раз не тр-ся с сцеплением в этом году хожу 1-й луше я 3-и литра саляры сожгу

Украина
15.05.2013 - 18:24
: 1809
anatoli5 пишет:

Минимум 30см.

Это под что необходимость так пахать, чтобы аж ломать технику?

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 903

По картоху наверно laugh Причем под свою

Ссылка на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC92tSII3gA3_iFA6hLBdg5g

Ну да для себя любимого надо как положено. Под овощи необходимо пахать как минимум от 25 см

Евгений_Киев пишет:

Это под что необходимость так пахать, чтобы аж ломать технику?

А х...й ево знает...Рядом поле агрохолдинга, померял 30.Вот и я начал так. А когда вторая репнула....Думаю и на...я я так глубоко зарылся? dntknw

Завтра хоть попа привози со святой водой.Непошол ремонт в руку.
Все началось с тово шо снял с корыта верхнюю крышку, и немогу понять почему вторая стучала-трещала....
Аж часа через полтора обнаружил сломан зуб ( вродебы и неслепой, за это время и слепой с палочкой бы обнаружил)
Но то ещо ладно, штопорный палец, который держит стакан на верхнем валу....оказался лопнутым.
Сама резьба выкрутилась, а сам палец остался там , в корыте, голову ламаю как достать.
Железяка, которая должна была без проблем вытащица, решила остаца жить в корыте...
Ховорю же, хоть попа вези...

Файлы: 
  • dsc00327.jpg
  • dsc00329.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14484
anatoli5 пишет:

голову ламаю как достать.

вставляешь электрод и упираешь его в обломок.потом массу торкаешь к корпусу.должно прихватиться к липиздроду.с ним и вынимай.с первого раза могёт и не получиться-потренируйся сперва на "кошках" laugh -на чём то похожем на сломанную деталь.

FinФИН пишет:

вставляешь электрод

Думал, оставил на потом, а вдруг он там пыхнет....то будит полная жопа.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14484
anatoli5 пишет:
FinФИН пишет:

вставляешь электрод

Думал, оставил на потом, а вдруг он там пыхнет....то будит полная жопа.

с чего это он там пыхнет?массовым проводом чуть только коснись.ну и на воле попробуй потренируйся-сложного ничего нет-из мтз уже доставали таким способом фиксатор обоймы подшипника вом.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1900
FinФИН пишет:

на воле попробуй потренируйся-сложного ничего нет-из мтз уже доставали таким способом фиксатор обоймы подшипника вом.

Век живи - век учись... good

Украина
anatoli5 пишет:

А х...й ево знает...Рядом поле агрохолдинга, померял 30.Вот и я начал так. А когда вторая репнула....Думаю и на...я я так глубоко зарылся?

Я всегда пашу на минимально необходимую для полной заделки растительных остатков глубину. Обычно это 10-12 см. После вспашки объем земли увеличивается вдвое и палочкой глубина меряется как 20-25 см. Все питательные вещества остаются в этом слое, глубже их загонять не вижу смысла.
Агрохолдинги вообще плуги не жалуют, насколько я знаю. Работают ими редко, поскольку в основном не занимаются овощами и плуг не рентабелен по сравнению с другими орудиями. А большая глубина на их полях это в основном дисколаповые рыхлители.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

moldova
: balti
17.01.2014 - 00:14
: 125

после подсолнуха дискатором прошел один раз по позже культиватором пройдусь пахать не буду хочу чтоб семена сорняков быстрее взошли поле грязноватое было,не знал что гербицид под определеные сорта подсулнуха,первый опыт такой у меня первый опытнастоящего земледелия осот вьюнок дурнишник и пырея немного, молочай это вообще вампир там где он рос подсолнух 60см высотой, думаю по экспрес сан на будущий год работать.

Украина
: Сумы
30.01.2013 - 17:21
: 156

[quote=эдуард 1978] ,а догружатель вещь.
подробней пож-та

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8890
Юрий 1978 пишет:

Есть временной период, обозначенный красным, когда ночная температура резко понизилась и днем соответственно тепла тоже нет. Как думаете - за эти четыре дня насколько сильно промерзнет земля? Можно будет пахать например в последний день?

Обычно нормально пашеться до - 5 пару дней.Днём не должно быть явного плюса,иначе образуеться слизь и трахтур носит пока не подсохнет иль подмёрзнет.
Зы.. не верю я в твою затею,обведённую красным,но пробовать надо так разумею.
А смысл такого экстрима,можна узнать? Пахота не есть элемент первой необходимости.

Украина
Евгений_Киев пишет:

Я всегда пашу на минимально необходимую для полной заделки растительных остатков глубину. Обычно это 10-12 см

Пахота 10-12 см.??? Если мерять от невспаханного и до твёрдого дна в борозде?

Украина
Сайбер_01 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Я всегда пашу на минимально необходимую для полной заделки растительных остатков глубину. Обычно это 10-12 см

Пахота 10-12 см.??? Если мерять от невспаханного и до твёрдого дна в борозде?

Да. В борозде до следа полевой доски.

Украина
Евгений_Киев пишет:

Да.

Хренассе..А этот малюнок ниочём не говорит? Типа про правило "клина" и при какой глубине начинает сие работать..

Файлы: 
  • snimokpng2.png