Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 43 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

В многих импортных плугах, и оборотных в том числе, есть такие распорки, есть и регулируемые, для наклона отвала.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"aleks 21" пишет:

А Вы хоть раз видели гнутую полевую

Конечно, это бывает, в частности, от разворачивания плуга, как раз на таком, что на фото, плуге.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"ФЕДЬКО" пишет:

Конечно, это бывает, в частности, от разворачивания плуга, как раз на таком, что на фото, плуге.

Так с дуру - и член сломать можно, а распорка по вашему удержит полевую от изгиба wacko2 Вкакую сторону надо развернуть плуг, чтоб увидеть гнутую полевую??? Распорка потдерживает отвал, особенно если он протёртый. и у крепёжных болтов почти стёрлись головки (кто много пашет тот знаком с износом отвалов)

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"aleks 21" пишет:

, а распорка по вашему удержит полевую от изгиба

Та х cen й ее знает, высловил предположение, т.к. у нас на одном плуге полевые согнутые были тоже была мысля поставить распорки, что-ли. Мне тоже интересно зачем он туда их поставил scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"aleks 21" пишет:

Распорка потдерживает отвал, особенно если он протёртый.

yes3 Обычно распорка стоит стойка-отвал,мож тут стойка чугун? Приварили к полевой доске.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"aleks 21" пишет:

Распорка потдерживает отвал, особенно если он протёртый. и у крепёжных болтов почти стёрлись головки (кто много пашет тот знаком с износом отвалов)

Согласен полностью . Вот заводские распорки - что здесь непонятно ?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Теряется зря время и силы. За три года перепробовал уже всё что можно и в том числе
колею трактора увеличивал до положенной, и уменьшал до положенной. Я скажу вам так, что если относится "так себе" - такое будет и качество пахоты. Если нет соосности, нужно добиваться что бы было как на "заводском" хорошо отлаженном плуге, а потом уже выводить шайбами и подпорками мелочи, а то мы хотим с помощью сварки и металлолома добиться идеального качества вспашки - этого никогда не будет.
Мой плуг пашет нормально, но хочется что бы было отлично......

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
alpem пишет:
Дрюня пишет:

Если делать, то нужно подгонять полевую под башмак, а башмак под полевую как на рисунке.

Может стоит посмотреть какая колея трактора. И для чего распорка между доской и отвалом.

Это уже проходили.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Павел Вадимович пишет:
"Дрюня" пишет:

а когда разница в 4-5см - то никакая накладка, а тем более шайба, не поможет

Шайба нет, а накладка как я описал может хоть 3...5...7см толщиной быть.

"Дрюня" пишет:

и ещё, если отодвинуть полевую доску от корпуса (башмака), то получится отдельная деталь, которая будет упираться в не паханную землю и тем самым тормозить весь процесс - надеюсь вы поняли о чём хотел сказать.

Понял. Оно и так отодвинуто и опирается, какая нафиг разница если оно еще на пару см назад пойдет - ИМХО ни какой.

"Дрюня" пишет:

как на рисунке

На рисунке мыль хороша, мне нравится!!!

- это старое фото, эти полевые уже в металлоломе давно.
- а разница в том что "ВЫ" пытаетесь дать людям совет, а получается ХЗ что.
- извините за качество рисунка - художку не заканчивал.
Большое спасибо за совет, но мы уж как то сами.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Павел Вадимович пишет:

Хотя по себе знаю - даже 2см лист найти - почти нереально.

свободно (смотря в каком количестве) от 1 до 50мм

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Павел Вадимович пишет:
"alpem" пишет:

И для чего распорка между доской и отвалом.

Рспорка скорее всего чтоб отвал не загнуло.

thank_you абсолютно верно

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
ФЕДЬКО пишет:
Павел Вадимович пишет:
"alpem" пишет:

И для чего распорка между доской и отвалом.

Рспорка скорее всего чтоб отвал не загнуло.

Скорее, чтоб полевую не загнуло.

dont

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
aleks 21 пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Скорее, чтоб полевую не загнуло.

А Вы хоть раз видели гнутую полевую shok

laugh

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
ФЕДЬКО пишет:
"aleks 21" пишет:

А Вы хоть раз видели гнутую полевую

Конечно, это бывает, в частности, от разворачивания плуга, как раз на таком, что на фото, плуге.

shok это что когда тот в земле, уже нужно разворачиваться, или об деревья........ scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Сайбер_01 пишет:
"aleks 21" пишет:

Распорка потдерживает отвал, особенно если он протёртый.

yes3 Обычно распорка стоит стойка-отвал,мож тут стойка чугун? Приварили к полевой доске.

Просто они самопальные - пришлось приварить к полевым, не захотел возиться. blush2

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Дрюня" пишет:

или об деревья

Об дерево не загнешь, нужно с разгона dread

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
РомАн45 пишет:
"aleks 21" пишет:

Распорка потдерживает отвал, особенно если он протёртый. и у крепёжных болтов почти стёрлись головки (кто много пашет тот знаком с износом отвалов)

Согласен полностью . Вот заводские распорки - что здесь непонятно ?

СПС за фото поддержку thank_you

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Дрюня пишет:
Павел Вадимович пишет:
"alpem" пишет:

И для чего распорка между доской и отвалом.

Рспорка скорее всего чтоб отвал не загнуло.

thank_you абсолютно верно

Ясно понятно.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Дрюня" пишет:

это что когда тот в земле, уже нужно разворачиваться, или об деревья........

"Шапран Валера" пишет:

Об дерево не загнешь, нужно с разгона

Нуу понеслось sad
А на счет полевых досок, как говорит мой дядька,ты (в данном случае Вы), еще много чего не видел blush2 face laugh
Удачи hi

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"ФЕДЬКО" пишет:

Свои 15 лет я отпахал на заработках, на участочках, уже 5 лет пашу только свою землю и на заработки не поеду, так что, ничего нового я уже не увижу.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Я это понял чуть раньше yes2 , по этому стоит мой трахтир припадает пылью smile3 , зато в любой момент завёл и в бой и нелажу возле него как некоторые каждое межсезонье, - земли у меня мало, а трактор, как палочка выручалочка. А поедешь к знакомым на шабаху, - как не корень какой нибудь цепонёшь, так плиту выроешь.... bang
- уже 5 лет пашу только свою землю yes3 шабахи - хорошее дело, но не благодарное. Есть случаи когда и огороды ровные, и хозяева щедрые, - но мне чего то они не попадаются.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
ФЕДЬКО пишет:
"Дрюня" пишет:

это что когда тот в земле, уже нужно разворачиваться, или об деревья........

"Шапран Валера" пишет:

Об дерево не загнешь, нужно с разгона

Нуу понеслось sad
А на счет полевых досок, как говорит мой дядька,ты (в данном случае Вы), еще много чего не видел blush2 face laugh
Удачи hi

И тебе не пуха. hi - Что бы такие случаи только по наслышке... laugh

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Один из случаев, метра 3 осталось допахать, лежит кучка листьев, оку ратная такая, как цепонет что то, бежит дед и кричит, зачем ты там пашиш , я там всегда руками перекапываю, корче без двух лемехов остался, слава богу рама ровная.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Шапран Валера" пишет:

Валера,стало мне интересно как коробка греться будет с тадом,раньше и не задумывался.Сегодня диски тягал,часа 5 без перерыва.Понятно,что температура не летняя lol ,но,на ощупь,что коробка,что НШ-32 одинаковы еле теплые,мост холоднее,темп.двигла 85.Хорошо никто не видел,что я трактор мацаю lol

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Сайбер_01" пишет:

А при чем там тад, просто коснись ногой к заливной пробке в жару и все узнаешь, тока вот жары уже два года нет, а может на таде у вас она и не греется, откуда мне знать.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
SamsonoFF пишет:

Мужики, подскажите что это за плуг? Когда такие выпускали? Стойки у него круглые.Как считаете загнули по не досмотру или они не очень надежные? Что то эти стойки не внушают доверия! И может кто встречал где продаются в запчастях.Фото с сайта продаж.

Отмечусь.В этого плуга захват одного корпуса 40 см.Данный плуг 3х корпусный для ДТ 75 и Т 74. Для ЮМЗ и МТЗ 2х корпусные.Для Т 150 4х корпусные.В настройке легче плуга нету.Сам пользуюсь таким 2х корпусным и новым 3х корпусным.Новый плуг отдыхает.Последний выставил на продажу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Мужики, проше помощи.
Решил заняться плугом своим ибо пашет убого, иначе не сказать - первый корпус переваливает, широко берет....
В общем стал разбираться - рама перевернута на 30см захват (крепления клином) а вот на навеске не перевернули, поленились брусья пилить, треугольник назад смещен, чтоб навеску разгрузить. Брусья обрежу, болгарить много ума не надо, с навеской разберусь, проблемы не тут.
А вопросы вот где: стойки чугунные, спереди не болт а стремянка, так вопрос - стремянка для регулировки используется? Отверстия смотрю в корпусах овальные, вот только не знаю - они с завода такие или их разбило??? Каков алгоритм крепления корпуса к раме? Сначала выставить корпуса, затянуть болты а потом стремянку, или сначала затянуть стремянку а потом болты? Во втором варианте как вижу регулировать ни чего не получится...
Как Выставить корпус в плане наклона вперед-назад, что взять за ориентир???
Как проверить отвал на погнутость? Кажется мне что конец отвала 1 корпуса загнут назад, а проверить как? Они вобще должны быть назад отогнуты или отвал должен быть строго цилиндрическим?
Вопросов много, если надо чего - сфотографирую, хотя чего тут фотографировать - думаю кто может ответить тот чугунные корпуса знает....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Павел Вадимович" пишет:

Мужики, проше помощи.

давай фото будет наглядней

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
sergey... пишет:

Добрый день всем
Хочу взять плуг ПНБ 4-40, кто нибудь пробовал его. Как он будет по целине и кукурузе?

У меня ПНБ 3-35 в этом году брали пахает вообще отлично. Но по кукурузе скажу что не полностью переворачивает многовато сверху остается остатков так как они большые, но это когда молотят кукурузу без фрезы. Забиваться вообще не забивается , а так плуг отличный я не жалею что купил. Целену отлично работает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andriy" пишет:

давай фото будет наглядней

да уже 1 корпус снят и отнесен собаке на охрану (корпуса у нас воруют только моргни), завтра пофотографирую чего смогу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах