Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 42 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:
rulja пишет:
"Яуген" пишет:

для меня предстовляет интерес конструктив, по этому и спросил стоит ли по такому принципу делать или дурость

под свои условия-свой велосипед!

Мужики,а где в Украине можна купить дисковый отрезной нож??.Пашу сейчас куку,они (отрезные ножи)былибы сейчас к стати.

Тесть на Волыни покупал,типа с польши. И вообще он говорит,что плуги с польшы везут с отрезными,а здесь их просто снимают и продают отдельно.

Та дело в том что я брал бомет 4-30 Львовского производства,так на нём даже креплений ножей нету,а зять брал себе бомет в Ровно 3-30 так у него место установки имеется.Так этоже идея,нада спросить своего поставщика.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:
rulja пишет:
"Яуген" пишет:

для меня предстовляет интерес конструктив, по этому и спросил стоит ли по такому принципу делать или дурость

под свои условия-свой велосипед!

Мужики,а где в Украине можна купить дисковый отрезной нож??.Пашу сейчас куку,они (отрезные ножи)былибы сейчас к стати.

Тесть на Волыни покупал,типа с польши. И вообще он говорит,что плуги с польшы везут с отрезными,а здесь их просто снимают и продают отдельно.

С углоснимами лучше плуг пашет и в чём преимущество?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

С углоснимами лучше плуг пашет и в чём преимущество?

Преимущество втом что,делает роботу ту что передплужник,иесть место для отрезных дисков.И нагрузка на трактор меньша.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"rulja" пишет:

Тесть на Волыни покупал,типа с польши. И вообще он говорит,что плуги с польшы везут с отрезными,а здесь их просто снимают и продают отдельно.

Ети отрезные будут всамый раз

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Батя и сыновья пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

С углоснимами лучше плуг пашет и в чём преимущество?

Преимущество втом что,делает роботу ту что передплужник,иесть место для отрезных дисков.И нагрузка на трактор меньша.

Понятно.А то у меня лежат без дела,может тоже поставлю.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Шапран Валера" пишет:

Не ужель есть такой большой выбор?

Выбор не большой, но есть. Главное чтобы цена заинтересовала поставщика beer

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Может сошник с сеялки использовать для отрезного.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений93 пишет:

Может сошник с сеялки использовать для отрезного.

у меня вродебы с сеялки

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А какое колесо лучше на плуге - родное металлическое или с пневматической шиной???

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=Евгений93]Может сошник с сеялки использовать для отрезного.[/quot Сошник от зс-шки не пойдёт,в нас мужик ставил,покрутило их при заглублении до 10 см.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
aleks 21 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Не ужель есть такой большой выбор?

Выбор не большой, но есть. Главное чтобы цена заинтересовала поставщика beer

Сначала Ваше предложение по цене,а томуже будем думать.Допустем мне нада четыре штуки из стойками(типа привёз и поставил,и поехал пахать)деаметер 45мм.Доставка нова-почта.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий Ст][quote=Евгений93 пишет:

Может сошник с сеялки использовать для отрезного.[/quot Сошник от зс-шки не пойдёт,в нас мужик ставил,покрутило их при заглублении до 10 см.

огарчили cry

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
aleksandr-ltz][quote=Анатолий Ст пишет:
Евгений93 пишет:

Может сошник с сеялки использовать для отрезного.[/quot Сошник от зс-шки не пойдёт,в нас мужик ставил,покрутило их при заглублении до 10 см.

огарчили cry

Извеняй,но фак остаётся фактом.А какя у Вас почва?,у нас чистый чёрнозём.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий Ст][quote=aleksandr-ltz пишет:
Анатолий Ст пишет:
Евгений93 пишет:

Может сошник с сеялки использовать для отрезного.[/quot Сошник от зс-шки не пойдёт,в нас мужик ставил,покрутило их при заглублении до 10 см.

огарчили cry

Извеняй,но фак остаётся фактом.А какя у Вас почва?,у нас чистый чёрнозём.

ну нечего ессть диск такого самого диамета намного толще если что переварить минутно дело или наверх приварить и заточить . и у нас практически чистий чернозем везде черниговская область

30.01.2013 - 17:21
: 234

на Bomet хватит одной широкой полевой доски на задний корпус?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Вообще то должно хватить,тем более говорят он некуда не тянет ,растяжки свободно висят.

30.01.2013 - 17:21
: 234

У меня край лемеха с грудью выступают за плоскость полевых досок на1,5 см. Хочу доустановить на задний. А на счет растяжек еще не проверял

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Посмотрите у меня на фото,я выкладывал выше, по две полевых доски поставил и то наверное больше выступает край лемеха и отвала.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Или добавляйте толщину полевых, или отрезайте лемех scratch_one-s_head tomato но они должны быть заподлицо. У меня такая же проблема, плуг уходит в сторону не паханного и тем самым увеличивается захват и трактор пыхтит... dont
Я, в качестве эксперимента, доваривал к полевым, прямоугольной формы металл толщиной 15-20мм. Стало намного лучше. Вот теперь и не знаю, то ли новые стойки с башмаками покупать, то ли эти подгонять и добавлять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Дрюня" пишет:

Вот теперь и не знаю, то ли новые стойки с башмаками покупать, то ли эти подгонять и добавлять

А под доски полевые накладки сделать?
Болтов не хватит, понимаю, так можно сделать чтоб доска прикручивалась болтом к накладке, лишнее у болта отрезать а в накладке свой болт стоит немного спереди или сзади от болтов крепящих полевую и накладка своими болтами прикручивается к башмаку.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Добрый день всем
Хочу взять плуг ПНБ 4-40, кто нибудь пробовал его. Как он будет по целине и кукурузе?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Дрюня" пишет:

Вот теперь и не знаю, то ли новые стойки с башмаками покупать, то ли эти подгонять и добавлять.

На заднем болту поставь шайбу между полевой доской и корпусом.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Спасибо за советы, много всего и всякого наговорили:
-А под доски полевые накладки сделать?
Болтов не хватит, понимаю, так можно сделать чтоб доска прикручивалась болтом к накладке, лишнее у болта отрезать а в накладке свой болт стоит немного спереди или сзади от болтов крепящих полевую и накладка своими болтами прикручивается к башмаку.
-На заднем болту поставь шайбу между полевой доской и корпусом.

Всё это в единичных случаях может и помогает (при небольших отклонениях, типа как на последнем фото корпуса), а когда разница в 4-5см - то никакая накладка, а тем более шайба, не поможет, и ещё, если отодвинуть полевую доску от корпуса (башмака), то получится отдельная деталь, которая будет упираться в не паханную землю и тем самым тормозить весь процесс - надеюсь вы поняли о чём хотел сказать.
Если делать, то нужно подгонять полевую под башмак, а башмак под полевую как на рисунке.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Дрюня" пишет:

а тем более шайба, не поможет,

А ты попробуй. Что теряешь попробовав?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

Если делать, то нужно подгонять полевую под башмак, а башмак под полевую как на рисунке.

Может стоит посмотреть какая колея трактора. И для чего распорка между доской и отвалом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Дрюня" пишет:

а когда разница в 4-5см - то никакая накладка, а тем более шайба, не поможет

Шайба нет, а накладка как я описал может хоть 3...5...7см толщиной быть.

"Дрюня" пишет:

и ещё, если отодвинуть полевую доску от корпуса (башмака), то получится отдельная деталь, которая будет упираться в не паханную землю и тем самым тормозить весь процесс - надеюсь вы поняли о чём хотел сказать.

Понял. Оно и так отодвинуто и опирается, какая нафиг разница если оно еще на пару см назад пойдет - ИМХО ни какой.

"Дрюня" пишет:

как на рисунке

На рисунке мыль хороша, мне нравится!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Хотя по себе знаю - даже 2см лист найти - почти нереально.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alpem" пишет:

И для чего распорка между доской и отвалом.

Рспорка скорее всего чтоб отвал не загнуло.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Павел Вадимович пишет:
"alpem" пишет:

И для чего распорка между доской и отвалом.

Рспорка скорее всего чтоб отвал не загнуло.

Скорее, чтоб полевую не загнуло.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"ФЕДЬКО" пишет:

Скорее, чтоб полевую не загнуло.

А Вы хоть раз видели гнутую полевую shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах