Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 40 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:

Руслан ,а если сделать плуг 5 на 25 ,тут один тракторист вспомнил про плуг-лущильник ,но я почитал он именно лущит ,а не пашет.

ну смотря как сделать! Нужно понимать что,что бы обернуть пласт в борозде,ширина борозды должна быть шире глубины пахоты. то есть плуг с захватом корпусов 25см,будет работать хорошо на глубину до 20см. это можно несколько обхитрить. тоесть сделать что бы корпуса были рассчитаны на больший захват нежели фактический,то есть захватывал например 25см,а борозду делал 30см,но есть одно Но!-корпус то делает борозду шире,но проходная борозда между отвалом и вспаханым,остается в пределах фактического захвата! По этому все будет зависеть от конфигурации самих корпусов и конкретной почвы.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"чех.01" пишет:

.просмотров мало значит муть.

Годы у меня уже нете чтобы муть снимать,на подножки стоял ито думал недайбох рука соскальзнёт попробуй догони потом а в переди лотки оросительные пахал на шестой 10-11км.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"чех.01" пишет:

Евгений93 wrote:
Руслан ,а если сделать плуг 5 на 25 ,тут один тракторист вспомнил про плуг-лущильник ,но я почитал он именно лущит ,а не пашет.

если заглубить по самые яйца то он пахать будет,чемоданов будет меньше.

Пять лет пашу импортным плугом, и пять лет у меня идея фикс сделать грудку по больше, в этом году уже и добрасыватели снял, а пашня все ровно дерьмовая, грудки то нет, а вы наоборот хотите измельчить землю, так может проще взять диски ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шапран Валера пишет:
"чех.01" пишет:

Евгений93 wrote:
Руслан ,а если сделать плуг 5 на 25 ,тут один тракторист вспомнил про плуг-лущильник ,но я почитал он именно лущит ,а не пашет.

если заглубить по самые яйца то он пахать будет,чемоданов будет меньше.

Пять лет пашу импортным плугом, и пять лет у меня идея фикс сделать грудку по больше, в этом году уже и добрасыватели снял, а пашня все ровно дерьмовая, грудки то нет, а вы наоборот хотите измельчить землю, так может проще взять диски ?

Зачем вам грудка?что к весне сильно садится почва?
почему мы стремимся к меньшей грудке,да потому что регионы южные-сухие,а почвы тяжелые,груда очень большая-ну просто очень!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"rulja" пишет:

Зачем вам грудка?что к весне сильно садится почва?

Первая причина, это ветер, если села забиты снегом то большая часть полей стоят черные, а грудка это какая никакая а снего задержка, во вторых, поля страшно не ровные и талая вода идет не в пустоту между грудкой а как по асфальту рекой, притом роет рвы на глубину пашни, это мой ночной кошмар, в третьих, весной верхушки грудки подсохли заезжаешь на поле с боронами и поручается картинка, в моем случае, бороны делают только царапины, даже при наличии грузов на каждой бороне, это не закрытие влаги, это пародия на закрытие влаги, приходится на большей части полей применять культиватор, а это как вы понимаете не совсем рентабельно, правда влаги до посева гречки и сои остается в изобилии, я имею в виду после культиватора.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Шапран Валера значит нам пора меняться плугами laugh ,дело в том что у нас снег редкость как и влаги не достаточно ,поля ровные ручьи бегут но так сильно не вымывают,а если где и есть уклон лично я пашу поперёк .Из-за недостатка влаги глыбы даже за зиму не разваливаются,вот мы и думаем как похать так чтоб глуда была меньше и трактору легче.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Евгений93" пишет:

оля ровные ручьи бегут но так сильно не вымывают,а если где и есть уклон лично я пашу поперёк .

Какой поперек?, в ярах трактор можно спрятать, на моем поле куда не поедешь везде поперек уклона будет, на следующий год планирую валки за скирдовать в поперек яров, может хоть какую землю удержу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Шапран Валера" пишет:

так может вам безотвалку применять?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"rulja" пишет:

так может вам безотвалку применять?

Трудно менять двадцати летний способ жизни, не имея примера, в нашем районе без отвальный способ точно никто не применяет, а я учится на своих ошибках уже не хочу.

avers
"Шапран Валера" пишет:

Какой поперек?, в ярах трактор можно спрятать, на моем поле куда не поедешь везде поперек уклона будет, на следующий год планирую валки за скирдовать в поперек яров, может хоть какую землю удержу.

Для борьбы с водной эрозией, основную обработку рекомендуют проводить поперёк или под углом к склону.

avers
"Шапран Валера" пишет:

Трудно менять двадцати летний способ жизни, не имея примера, в нашем районе без отвальный способ точно никто не применяет, а я учится на своих ошибках уже не хочу.

Зря, чизель вам в помощь !

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

лункование и нарезание борозд. Если пахать поперек не хотите.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Без фотографии, мне , вам, не объяснить, лункование в прошлом году применял, в итоге километр геморроя и большой ров, дело в том, что вода начинает бежать не на моем поле, вода у меня типа транзитом пробегает,при этом делает вред.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шапран Валера пишет:

Без фотографии, мне , вам, не объяснить, лункование в прошлом году применял, в итоге километр геморроя и большой ров, дело в том, что вода начинает бежать не на моем поле, вода у меня типа транзитом пробегает,при этом делает вред.

Может там у вас есть возможность отвести избыток вод с помощью КЗУ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"rulja" пишет:

КЗУ?

А это, что такое?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

КЗУ- канавокопатель заравниватель универсальный
Мужики, такой вопрос, у кого как растяжки горизонтальные на навеске с плугом провисшие или натянутые?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"ФЕДЬКО" пишет:

У меня с краями поля и соседом не понятки, и если я прокопаю ров, то подумают, что специально сделал, техника будет роз езжатся по его полю.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФЕДЬКО пишет:

КЗУ- канавокопатель заравниватель универсальный
Мужики, такой вопрос, у кого как растяжки горизонтальные на навеске с плугом провисшие или натянутые?

В рабочем положение свободные,в поднятом натянуты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

свободно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шапран Валера пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

У меня с краями поля и соседом не понятки, и если я прокопаю ров, то подумают, что специально сделал, техника будет роз езжатся по его полю.

Вам на месте виднее что да как. У нас хлопцы КЗУ_0,3 проходят вокруг полей с озимами,что бы меньше желание было у некоторых по посевах ездить,а весной заделали ров и все.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Всех с праздником!!! beer

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Шапран Валера" пишет:

Красивая Оранка каким трактором ,пашыте ,и какой фирмы плуг,На какой передаче работаете. good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

Всех с праздником!!! beer

стидно но спрошу что за праздник ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:

Всех с праздником!!! beer

стидно но спрошу что за праздник ?

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1554/

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"aleksandr-ltz" пишет:

стидно но спрошу что за праздник ?

День батрака lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:

Всех с праздником!!! beer

стидно но спрошу что за праздник ?

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1554/

blush2

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Батя и сыновья" пишет:

Плуг старенький, еще с квадратными гайками, автомат, регулировки ширины захвата нет, срывных болтов нет.
Трактор старенький, с турбиной и догружателем, ПВМ нет, пашет на пятой повышенной, один день отпахал на 6 повышенной но за переживал, что трактор не выдержит ( у меня по моему гайка на вторичном валу откручена) и включил пятую.
Пашу пять га в осенний день, без напряга, больше 80 литров за день не сжег.
Скажу честно, автомат достал, при максимальном захвате плуг переворачивается нехотя, а после того как снял добрасыватили, то есть сместил центр тяжести, приходится переворачивать на инерции.
Конечно хочется современный плуг, четырех корпусный с лепестковыми отвалами, про отрезные диски даже боюсь мечтать .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.вот мужики у меня кранштеины перевернуты ,выше плуг подымаеться.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Анатолий Ст" пишет:

В рабочем положение свободные,в поднятом натянуты.

"Павел Вадимович" пишет:

свободно

Спасибо, у меня так же.

"rulja" пишет:

Всех с праздником!!!

Присоединяюсь beer

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ФЕДЬКО пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

В рабочем положение свободные,в поднятом натянуты.

"Павел Вадимович" пишет:

свободно

Спасибо, у меня так же.

"rulja" пишет:

Всех с праздником!!!

Присоединяюсь beer

я тоже.Спразднико Всех. beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах