Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 46 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"rulja" пишет:

а в объеме работ.

Вона как,я понимаю этот зуб даёт только усиление лемеху,вернее его носу,при износе же последнего желательно приварить к мыску с напуском,что-то типа кусочка рессоры от Москвика и получится долото.

мы приваривали кусок детевского пальца с напуском конец подрезали болгаркой чтоб острый был лемеха залазили в любой грунт концы незагибало и увиличевается срок службы лемеха уже наполовину стёрт а пашет супер без пальцев выкидывали раньше super

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Володимир Васьковець пишет:
aleksandr-ltz пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Вот нашел такой плуг,стоит ли реставрировать, мож кто подскажет как он в пашне?

у меня такие стойки стоят на самодельном плуге 2-35 пашет отлично good

аналогично! Надо еще 3 корпус примудрить -желательно сьемный

Владимир, привет.
В 2013 году я сделал с трех корпусного четырех корпусный. Правда у меня было с чего его сделать. Были два одинаковых трех корпусных плуга. От одного я взял и обрезал последний корпус. В второй плуг засунул квадрат по размеру и одел на этот квадрат отрезанный корпус. Потом высверлил два сквозных отверстий стянул длинными болтами и получилось плуг 3+1, пашет идеально. Захотел снимать корпус открутил и вытащил один болт и снял корпус. Получилось просто и красиво. Потом отрезанный корпус можно также поставить на свое родное место.
Будет интересно выложу фото.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
aleksandr-ltz пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Вот нашел такой плуг,стоит ли реставрировать, мож кто подскажет как он в пашне?

у меня такие стойки стоят на самодельном плуге 2-35 пашет отлично good

аналогично! Надо еще 3 корпус примудрить -желательно сьемный

Владимир, привет.
В 2013 году я сделал с трех корпусного четырех корпусный. Правда у меня было с чего его сделать. Были два одинаковых трех корпусных плуга. От одного я взял и обрезал последний корпус. В второй плуг засунул квадрат по размеру и одел на этот квадрат отрезанный корпус. Потом высверлил два сквозных отверстий стянул длинными болтами и получилось плуг 3+1, пашет идеально. Захотел снимать корпус открутил и вытащил один болт и снял корпус. Получилось просто и красиво. Потом отрезанный корпус можно также поставить на свое родное место.
Будет интересно выложу фото.

Конечно интересно fotku .

03.12.2013 - 19:50
: 275
Степь пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"rulja" пишет:

а в объеме работ.

Вона как,я понимаю этот зуб даёт только усиление лемеху,вернее его носу,при износе же последнего желательно приварить к мыску с напуском,что-то типа кусочка рессоры от Москвика и получится долото.

мы приваривали кусок детевского пальца с напуском конец подрезали болгаркой чтоб острый был лемеха залазили в любой грунт концы незагибало и увиличевается срок службы лемеха уже наполовину стёрт а пашет супер без пальцев выкидывали раньше super

фотку бы...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
semena.kis][quote=Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
aleksandr-ltz пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Вот нашел такой плуг,стоит ли реставрировать, мож кто подскажет как он в пашне?

у меня такие стойки стоят на самодельном плуге 2-35 пашет отлично good

аналогично! Надо еще 3 корпус примудрить -желательно сьемный

Владимир, привет.
В 2013 году я сделал с трех корпусного четырех корпусный. Правда у меня было с чего его сделать. Были два одинаковых трех корпусных плуга. От одного я взял и обрезал последний корпус. В второй плуг засунул квадрат по размеру и одел на этот квадрат отрезанный корпус. Потом высверлил два сквозных отверстий стянул длинными болтами и получилось плуг 3+1, пашет идеально. Захотел снимать корпус открутил и вытащил один болт и снял корпус. Получилось просто и красиво. Потом отрезанный корпус можно также поставить на свое родное место.
Будет интересно выложу фото.[/quote
Конечно интересно fotku .

интиресно,тем более у меня выход квадрата под 3 корпус есть

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Володимир Васьковець][quote=semena.kis пишет:
Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
aleksandr-ltz пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Вот нашел такой плуг,стоит ли реставрировать, мож кто подскажет как он в пашне?

у меня такие стойки стоят на самодельном плуге 2-35 пашет отлично good

аналогично! Надо еще 3 корпус примудрить -желательно сьемный

Владимир, привет.
В 2013 году я сделал с трех корпусного четырех корпусный. Правда у меня было с чего его сделать. Были два одинаковых трех корпусных плуга. От одного я взял и обрезал последний корпус. В второй плуг засунул квадрат по размеру и одел на этот квадрат отрезанный корпус. Потом высверлил два сквозных отверстий стянул длинными болтами и получилось плуг 3+1, пашет идеально. Захотел снимать корпус открутил и вытащил один болт и снял корпус. Получилось просто и красиво. Потом отрезанный корпус можно также поставить на свое родное место.
Будет интересно выложу фото.[/quote
Конечно интересно fotku .

интиресно,тем более у меня выход квадрата под 3 корпус есть

Корпус отрезать желательно ровно болгарочкой .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

за идею спасибо,куплю 3 корпус и к весне обязательно сделаю,а то кое-где пашеш .обидно гонять МТЗ с двумя корпусами!,И еще ,плуг пашет хорошо,если я пропорцыонально добавлю 3 корпус ,я думаю характеристики пахоты не изменятся!

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Володимир Васьковець пишет:

за идею спасибо,куплю 3 корпус и к весне обязательно сделаю,а то кое-где пашеш .обидно гонять МТЗ с двумя корпусами!,И еще ,плуг пашет хорошо,если я пропорцыонально добавлю 3 корпус ,я думаю характеристики пахоты не изменятся!

Надеюсь мы увидим фото-отчет сделанной работы. Интересно все таки.
Удачи Володя!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:

за идею спасибо,куплю 3 корпус и к весне обязательно сделаю,а то кое-где пашеш .обидно гонять МТЗ с двумя корпусами!,И еще ,плуг пашет хорошо,если я пропорцыонально добавлю 3 корпус ,я думаю характеристики пахоты не изменятся!

Надеюсь мы увидим фото-отчет сделанной работы. Интересно все таки.
Удачи Володя!

чуток потеплеет и приступлю!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
григорий с пишет:

Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста у меня плуг плн 3-35 одесса не знаю что сним делать только один 1 й корпус пашет нормально переворачивает отлично а 2 и 3 залипают земля не отваливается от отвала и все вроде мерял геометрию плуга все нормально что за проблема не знаю может у кого было такое.

а уменя первый не докидывает землю на ребро ставит или просто рыхлит и получается после каждого прохода яма видел на этой странице на фото шайбу регулировачную с левой стороны а у меня её нет наверно надо мне уменьшить захват а то у меня след левого колеса запахивается наверно из за этого и не докидывает scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

никто ничего ине подсказал эх вы фермеры dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Степь" пишет:

никто ничего ине подсказал эх вы фермеры

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Степь пишет:
Степь пишет:
григорий с пишет:

Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста у меня плуг плн 3-35 одесса не знаю что сним делать только один 1 й корпус пашет нормально переворачивает отлично а 2 и 3 залипают земля не отваливается от отвала и все вроде мерял геометрию плуга все нормально что за проблема не знаю может у кого было такое.

а уменя первый не докидывает землю на ребро ставит или просто рыхлит и получается после каждого прохода яма видел на этой странице на фото шайбу регулировачную с левой стороны а у меня её нет наверно надо мне уменьшить захват а то у меня след левого колеса запахивается наверно из за этого и не докидывает scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

никто ничего и не подсказал эх вы фермеры dntknw

Мне кажется нужно в первую очередь правильно навешать сам плуг на трактор.
При этом правый раскос навески трактора должна быть закручена до отказа укорочена. А левый раскос выкручена почти на самый низ
После чего необходимо пробную сделать борозду. потом заехать во второй раз в борозду теперь, чтобы трактор шел по борозде ( желательно всегда плуг регулировать когда трактор в борозде)и вот тут то нужно произвести необходимые регулировки.
Если лезет первый корпус и не лезет последний, то необходимо увеличивать центральную тягу. При этом правый раскос навески трактора должна быть закручена до отказа укорочена. А левый раскос выкручена почти на самый низ.
Прилипает от того, что мало на 1 и 2 корпуса давит земля. Быстрее очистятся если пахать немного целиныи прибавить ему скорости пока ржава не потемнеет. С плугом все нормально не переживай. К стати плуг цепляется на трактор с помощью треугольника?

02.11.2013 - 12:09
: 223
Борис Азизов][quote=Володимир Васьковець пишет:
semena.kis пишет:
Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
aleksandr-ltz пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Вот нашел такой плуг,стоит ли реставрировать, мож кто подскажет как он в пашне?

у меня такие стойки стоят на самодельном плуге 2-35 пашет отлично good

аналогично! Надо еще 3 корпус примудрить -желательно сьемный

Владимир, привет.
В 2013 году я сделал с трех корпусного четырех корпусный. Правда у меня было с чего его сделать. Были два одинаковых трех корпусных плуга. От одного я взял и обрезал последний корпус. В второй плуг засунул квадрат по размеру и одел на этот квадрат отрезанный корпус. Потом высверлил два сквозных отверстий стянул длинными болтами и получилось плуг 3+1, пашет идеально. Захотел снимать корпус открутил и вытащил один болт и снял корпус. Получилось просто и красиво. Потом отрезанный корпус можно также поставить на свое родное место.
Будет интересно выложу фото.[/quote
Конечно интересно fotku .

интиресно,тем более у меня выход квадрата под 3 корпус есть

Корпус отрезать желательно ровно болгарочкой .

А как такой вариант?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Отверстия по разобьёт и всё ,если выдержит нагрузку .У суцельной раму гнёт .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Да и цилиндр должен хорошо работать и не перепускать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
draiv][quote=Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
semena.kis пишет:
Борис Азизов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
aleksandr-ltz пишет:
sergey... пишет:

[изображение]

Вот нашел такой плуг,стоит ли реставрировать, мож кто подскажет как он в пашне?

у меня такие стойки стоят на самодельном плуге 2-35 пашет отлично good

аналогично! Надо еще 3 корпус примудрить -желательно сьемный

Владимир, привет.
В 2013 году я сделал с трех корпусного четырех корпусный. Правда у меня было с чего его сделать. Были два одинаковых трех корпусных плуга. От одного я взял и обрезал последний корпус. В второй плуг засунул квадрат по размеру и одел на этот квадрат отрезанный корпус. Потом высверлил два сквозных отверстий стянул длинными болтами и получилось плуг 3+1, пашет идеально. Захотел снимать корпус открутил и вытащил один болт и снял корпус. Получилось просто и красиво. Потом отрезанный корпус можно также поставить на свое родное место.
Будет интересно выложу фото.[/quote
Конечно интересно fotku .

интиресно,тем более у меня выход квадрата под 3 корпус есть

Корпус отрезать желательно ровно болгарочкой .

А как такой вариант?

цылиндр от СЗ-3,6

10.11.2013 - 18:37
: 151

подскажите что можно сделать с плугом для твердых земель. в наших землях юмз пашет на пятой пониженной мтз 80 на третей иногда четвертой, это не глубже 25 см.У нас даже на мтз 82 глубина 30 см это фантастика. тридцатку берем только двух корпусной

06.12.2013 - 19:15
: 2

Хочу соорудить плуг 3*35 с 2-х имеющихся кусков рамы, но не знаю геометрию плуга а именно растояние между паралельными линиями креплений и между самими креплениями также какой угол рамы

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

hi

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Подскажите как правильно выставить предплужники на ПНВ-3-35. Сверление на стойке предплужника какое под какую глубину вспашки?

02.11.2013 - 12:09
: 223
коля1976 пишет:

Подскажите как правильно выставить предплужники на ПНВ-3-35. Сверление на стойке предплужника какое под какую глубину вспашки?

Места расположения корпусов плуга на раме строго зафиксированы, а предплужники и дисковый нож устанавливаются относительно корпусов. Носки лемехов основных корпусов должны находиться на одной линии, а кромки лезвий лемехов располагаться в одной плоскости. Предплужники устанавливают впереди корпусов так, чтобы расстояние между носками лемехов предплужника и основного корпуса (по ходу плуга) равнялось 250…300 мм и обеспечивалась глубина обработки на 10-12 см (рис. 1).

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
draiv пишет:
коля1976 пишет:

Подскажите как правильно выставить предплужники на ПНВ-3-35. Сверление на стойке предплужника какое под какую глубину вспашки?

Места расположения корпусов плуга на раме строго зафиксированы, а предплужники и дисковый нож устанавливаются относительно корпусов. Носки лемехов основных корпусов должны находиться на одной линии, а кромки лезвий лемехов располагаться в одной плоскости. Предплужники устанавливают впереди корпусов так, чтобы расстояние между носками лемехов предплужника и основного корпуса (по ходу плуга) равнялось 250…300 мм и обеспечивалась глубина обработки на 10-12 см (рис. 1).

Спасибо большое!

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173

Всем привет. Пару фоток плуга.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Серёга К72 пишет:

Всем привет. Пару фоток плуга.

И как себя ведёт двигатель Д-60

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Серёга К72 пишет:

Всем привет. Пару фоток плуга.

Интересные отвалы на первом снимке, как будто с трубы нарезанные, жалко что не видно блеска на корпусах.

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
"Шапран Валера" пишет:

Интересные отвалы на первом снимке, как будто с трубы нарезанные, жалко что не видно блеска на корпусах.

Отвалы действительно интересные, какие-то полувинтовые укороченые. Попался с ними и один корпус, захват 40 см. На наши обычные корпуса эти отвалы не стают совсем. Пытался найти ещё два корпуса на 40 см. безрезультатно. В конечном итоге приложил отвалы на свои корпуса, резаком и молотом поставил всё на место, дёшево и сердито.

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
"Анатолий Ст" пишет:

И как себя ведёт двигатель Д-60

Нормально. Поле взрыхленное рыхлителем вслед за комбайном на глубину 10-12 см. Четырёх корпусный идет устойчивее трёх корпусного, не заглубляется, не вымеляется. На неглубокую вспашку как раз. Хожу 1-й скоростью свободно, есть видео, но ещё не разобрался как его сюда всунуть.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Серёга К72][quote="Шапран Валера" пишет:

Интересные отвалы на первом снимке, как будто с трубы нарезанные, жалко что не видно блеска на корпусах.

Отвалы действительно интересные, какие-то полувинтовые укороченые. Попался с ними и один корпус, захват 40 см. На наши обычные корпуса эти отвалы не стают совсем. Пытался найти ещё два корпуса на 40 см. безрезультатно. В конечном итоге приложил отвалы на свои корпуса, резаком и молотом поставил всё на место, дёшево и сердито.

Все правильно, с помощью молотка и такой то матери, наш метод laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера][quote=Серёга К72 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Интересные отвалы на первом снимке, как будто с трубы нарезанные, жалко что не видно блеска на корпусах.

Отвалы действительно интересные, какие-то полувинтовые укороченые. Попался с ними и один корпус, захват 40 см. На наши обычные корпуса эти отвалы не стают совсем. Пытался найти ещё два корпуса на 40 см. безрезультатно. В конечном итоге приложил отвалы на свои корпуса, резаком и молотом поставил всё на место, дёшево и сердито.

Все правильно, с помощью молотка и такой то матери, наш метод laugh

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах