Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 24 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Но у нас тоже не песок Есть и чернозем а есть и торф

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Лунь" пишет:

Полностью с вами согласен. Я когда себе сделал, как на свет родился. У меня вот так. Шланг использую только один. Второй штуцер цилиндра заглушил.

у меня также на один шланг на сколько економит время при пахоте на приусадебных участках там забор там дерево, без такой заделки запаришся выпрыгувать с трактора закидывать борону которая на плн-3.35 не пушынка

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Andriy" пишет:

на сколько економит время при пахоте на приусадебных участках там забор там дерево, без такой заделки запаришся выпрыгувать с трактора закидывать борону которая на плн-3.35 не пушынка

У меня при пахоте плуг не мешает, даже первый проход идёт уже по вспаханному. А вот на транспорте приходится ездить по городу и закидывать чтоб не моталась. И осенью раньше борону отцеплял, а сейчас пошла мода сеять рожь или горчицу и люди просят с бороной.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Гугленко" пишет:
"Лунь" пишет:

А у вас борона как мне кажется дальше от плуга висит. А вообще у нас цилиндром никто не пользуется, только здесь на форкме первый раз увидел.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Вовий пишет:

А у вас борона как мне кажется дальше от плуга висит. А вообще у нас цилиндром никто не пользуется, только здесь на форкме первый раз увидел.

У меня раньше тоже чуть ближе была. Но часто при пахоте задерневелых участков в момент заглубления плуга пласт дерна залетал на борону. Приходилось выходить из "кабинета" скидывать. Поэтому при переделке бороны на гидроцилиндр сразу удлинил рамку. Если борона "не гидрофицирована" то вынуждены цеплять борону поближе, потому что она мешает в узких местах при заезде-выезде. А так в поднятом состоянии борона не выходит за габарит трактора, поэтому в рабочем состоянии ее можно отодвинуть по дальше. У нас такой бороны тоже ни у кого не было. А после меня уже у троих появилась ,а еще человек пять с рулеткой приходили мерять но еще не сделали. Я идею с "гидрофикацией" бороны тоже давно вынашивал, но примерную конструкцию увидел в интернете и через месяц себе сделал и очень доволен. И вы попробуйте. Не пожалеете. Я вот свой плуг еще на "конверт" хочу переделать как у вас но все руки не доходят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Лунь" пишет:

Я вот свой плуг еще на "конверт" хочу переделать

Что такое конверт?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
"Лунь" пишет:

Я вот свой плуг еще на "конверт" хочу переделать

Что такое конверт?

Наверное сцепка автоматическая.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Наверное сцепка автоматическая.

спасаит приехал плуг кинул сажалку подцепил погнал посадил приехал плуг снова кинул у меня на день бывало так раз 5.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а я в один триугольник еще и поперечку приварил super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Бригадир-2000 пишет:

а я в один триугольник еще и поперечку приварил super

У меня тоже вварена поперечина.Под треугольник когда все орудия очень удобно.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

У нас все давно так переделали - отлично. Только один раз в год приходится снимать, поскольку РОУ-6 не удобно таскать. Уголок мешает кардану на поворотах, а так абсолютно весь имеющийся инвентарь цепляется. Странно - почему на заводе сразу так не сделать, или у нас не ищут лёгких путей. huh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
дуглас 2 пишет:

У нас все давно так переделали - отлично. Только один раз в год приходится снимать, поскольку РОУ-6 не удобно таскать. Уголок мешает кардану на поворотах, а так абсолютно весь имеющийся инвентарь цепляется. Странно - почему на заводе сразу так не сделать, или у нас не ищут лёгких путей. huh

Я почаще переставляю,у меня бочка зжв-3.2 под короткую навеску,копалка , погрузчик,косилка и грабли.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
дуглас 2 пишет:

У нас все давно так переделали - отлично. Только один раз в год приходится снимать, поскольку РОУ-6 не удобно таскать. Уголок мешает кардану на поворотах, а так абсолютно весь имеющийся инвентарь цепляется. Странно - почему на заводе сразу так не сделать, или у нас не ищут лёгких путей. huh

не только в технике super dri

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Виталий Соболев" пишет:

Я почаще переставляю,у меня бочка зжв-3.2 под короткую навеску,копалка , погрузчик,косилка и грабли.

А у тебя что тоже навеска от Мтз?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"дуглас 2" пишет:

А у тебя что тоже навеска от Мтз?

Да от мтз.Мне она нравится больше.С прицепами лучше ,а удлиннители поставить не долго.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

У меня от мтз - так покупали. Лучше гораздо, особенно когда РОУ 6, а г..на нагрузят тонн 9. С длинной навеской трактор неуправляемый. Но это как я сказал один раз в год. А прицеп у нас одноосный, так что от него никаких проблем. ya

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
alpem пишет:
armijan пишет:

а как ? размеры и высота? если можно фото и чертежи. есть в наличии 2 предплужника

В зависимости от модели предплужника глубины пахоты за дернения почвы производится регулировка предплужников. Под картофель после многолетних трав у меня стоят вот так. Нужна по больше срезать верхний слой почвы и закопать по глубже (25-27см).

Я смотрю у вас стойки литые, как и у меня, а отвалы по моему с ПЛН стоят? Они же по болтам отверстиям не подходят. Что изменяли в корпусах, если можно фото в ракурсах, с чего полевые ставили, они по моему тоже не подходят с ПЛН?
У меня, по моему, недоворачивает пласт земли. Как я понимаю на этих корпусах стояли отвалы не такой формы. Я уже и проставки (болты) забил между корпусом и лемехом, а толку ни какого....

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28

Андрей,нормальные у тебя корпуса и отвалы.Попробуй изменить угол атаки-смести регулировками,чтоб зад плуга ушел в сторону борозды,а валом вправо-лево найди оптимальное положение,чтоб первый корпус брал 35 см.При такой выработке отвала твой плуг много не добирает,точно не 1.05м.Я не ошибся,именно в сторону борозды зад плуга,тогда он сам полезет на захват.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у маево соседа такойже (ани у нас за бОЛГАРАМИ ШЛИ ) так он ево например так регулирует чтоб брал чуть больше чем 105 не помню сколько у нево колея но пол колеса забирает .................а иначе все корпуса видно

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

Я смотрю у вас стойки литые, как и у меня, а отвалы по моему с ПЛН стоят? Они же по болтам отверстиям не подходят. Что изменяли в корпусах, если можно фото в ракурсах, с чего полевые ставили, они по моему тоже не подходят с ПЛН?
У меня, по моему, недоворачивает пласт земли. Как я понимаю на этих корпусах стояли отвалы не такой формы. Я уже и проставки (болты) забил между корпусом и лемехом, а толку ни какого....

У меня такой же плуг. Пашет отлично, через полметра заглубляеться по самую раму. Ничего никуда не подкладывал. При пахоте остается полностью след трактора по над бороздой. Трактор никуда не уводит во время пахоты. Скинь фото навески, как навешен плуг.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Андрей,нормальные у тебя корпуса и отвалы.Попробуй изменить угол атаки-смести регулировками,чтоб зад плуга ушел в сторону борозды,а валом вправо-лево найди оптимальное положение,чтоб первый корпус брал 35 см.При такой выработке отвала твой плуг много не добирает,точно не 1.05м.Я не ошибся,именно в сторону борозды зад плуга,тогда он сам полезет на захват.

Вы как раз то и ошибаетесь. Вся загвоздка моего плуга в том, что он забирает весь след за трактором, при максимально раздвинутых задних колесах. Плуг (задняя часть) относительно вала навески, смещен от борозды и все равно заглубляется. Пробовал наварить полевые доски - не помогает......
В этом году буду наново пересматривать все зазоры и настройки..

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
alpem пишет:
Дрюня пишет:

Я смотрю у вас стойки литые, как и у меня, а отвалы по моему с ПЛН стоят? Они же по болтам отверстиям не подходят. Что изменяли в корпусах, если можно фото в ракурсах, с чего полевые ставили, они по моему тоже не подходят с ПЛН?
У меня, по моему, недоворачивает пласт земли. Как я понимаю на этих корпусах стояли отвалы не такой формы. Я уже и проставки (болты) забил между корпусом и лемехом, а толку ни какого....

У меня такой же плуг. Пашет отлично, через полметра заглубляеться по самую раму. Ничего никуда не подкладывал. При пахоте остается полностью след трактора по над бороздой. Трактор никуда не уводит во время пахоты. Скинь фото навески, как навешен плуг.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
"Дрюня" пишет:

Вся загвоздка моего плуга в том, что он забирает весь след за трактором, при максимально раздвинутых задних колесах. Плуг (задняя часть) относительно вала навески, смещен от борозды и все равно заглубляется. Пробовал наварить полевые доски - не помогает......
В этом году буду наново пересматривать все зазоры и настройки.

Андрей,еще одна попытка,авось чем помогу.Сам делал три плуга и у каждого свои настройки.Разные корпуса по своему себя ведут.Первый трехкорпусный пошел идеально,-корпуса сборные(стойка,корпус).Второй, конструкцию повторял только корпуса литые,показал с трех пальцев-полез на захват.Пришлось искать корень зла.Немного сместил заднюю часть плуга от борозды,помогло но мало.Тогда переваривал крепление,-смещал вправо если стоять перед плугом.Левое у меня,как на твоем плуге(фото 3) а правое через 80 см.Я думаю в твоем случае играет роль длина вала.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Тракторист какая разница (в см) у вас между( пальцем и корпусом) правой и левого сторони

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
"Бригадир-2000" пишет:

Тракторист какая разница (в см) у вас между( пальцем и корпусом) правой и левого сторони

Несовсем понял вопрос.Попробую завтра скинуть фото.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28

Вот фото всех моих плугов

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вижу переделаний один с 4рох корпусного и обрезали первий я обрезал последний и поставил рамку на болти немного проще так как непришлось с углом захвата возитса и розмерять thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Затащил плуг в гараж, начал мудрить борону на гц. Сварил рамку, начал устанавливать цилиндр. По идее борона будет подниматься при выдвижении штока, поэтому на рамке петли сделал высоко. Какие будут замечания?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

Какие будут замечания?

чуток не в ту тему закинули залейте фото в тему о самодельных плугах к тем фото что уже есть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Andriy" пишет:

чуток не в ту тему закинули залейте фото в тему о самодельных плугах к тем фото что уже есть

А там вы напишите что плуг не самодельный и пошлёте ещё куда. Может тему создать и назвать как висит борона?
Здесь фото тоже есть, читайте выше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах