Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 397 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Кронштейны не проблема самому сделать,

Они свободно продаются, и чугунные и такие как вы говорите (лучше чугунные, с моей колокольни).

Медведь40 пишет:

и необходимо поменять втулки на стойках куда гидроцилиндры крепятся, втулкам хана , стойки целые пока, вот хочу сразу заменить, хотелось бы уточнить размер может кто сталкивался? Ну и соответственно как старые удалить? Болгаркой?

Фото бы увидеть, может там ещё не всё так страшно.

Медведь40 пишет:

может валяются у кого передние кронштейны ок пку?

Да валяться то они валяются, но заменил то я их непросто так ведь, да и ТК от меня далеко. Лучше новые купить.

Вот сделал фото разбитых втулок стоек , я так понимаю края втулок имеют меньший диаметр и вставляется в ухо стойки потом обваливается?

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

Вот как раз и этих пальцев не комплект получился

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Медведь40 пишет:

Вот сделал фото разбитых втулок стоек , я так понимаю края втулок имеют меньший диаметр и вставляется в ухо стойки потом обваливается?

Я срезал заподлицо выступающую часть и дальше где зубилом, где сваркой. Было стало

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Медведь40 пишет:

Вот как раз и этих пальцев не комплект получился

палец ф-40мм, и можно как выше говорили закрепить, чтобы не крутился в стойке , а втулка как то так

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

Да ещё забыл, варить надо с пальцем вставленным, у меня ещё на него был одет шланг который и как распорка для втулок и как защита от брызг метала. И не забудь что размер втулок при сварке "сядет".

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Да ещё забыл, варить надо с пальцем вставленным, у меня ещё на него был одет шланг который и как распорка для втулок и как защита от брызг метала. И не забудь что размер втулок при сварке "сядет".

Понял огромное спасибо

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

Вот сделал фото разбитых втулок стоек , я так понимаю края втулок имеют меньший диаметр и вставляется в ухо стойки потом обваливается?

Я срезал заподлицо выступающую часть и дальше где зубилом, где сваркой. Было стало

good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
yurik-48 пишет:

Медведь40

Следующий этап ,этот должен быть.
И забудешь как втулки менять.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
чопор пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40

Следующий этап ,этот должен быть.

И забудешь как втулки менять.

А возможно ли просто к обычным пальцам приварить самому уши с отверстиями ? Ведь это не особого труда занятие

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Медведь40 пишет:

чопор пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40

Следующий этап ,этот должен быть.


И забудешь как втулки менять.

А возможно ли просто к обычным пальцам приварить самому уши с отверстиями ? Ведь это не особого труда занятие

А почему нет то, приварить и просверлить

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Медведь40 пишет:

чопор пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40

Следующий этап ,этот должен быть.


И забудешь как втулки менять.

А возможно ли просто к обычным пальцам приварить самому уши с отверстиями ? Ведь это не особого труда занятие

А почему нет...
Только про тавотницы не забудь.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
чопор пишет:

Медведь40 пишет:

чопор пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40

[развернуть]

Следующий этап ,этот должен быть.



И забудешь как втулки менять.

А возможно ли просто к обычным пальцам приварить самому уши с отверстиями ? Ведь это не особого труда занятие

А почему нет...

Только про тавотницы не забудь.

У меня тавотницы на цилиндрах и стреле, правда фиксацию пальца я не делал.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

чопор пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40

[развернуть]

Следующий этап ,этот должен быть.



И забудешь как втулки менять.

А возможно ли просто к обычным пальцам приварить самому уши с отверстиями ? Ведь это не особого труда занятие

А почему нет то, приварить и просверлить

Понял спасибо

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Если будете менять полностью пальцы и втулки, то что мешает перейти на больший диаметр? Тогда быстрее погрузчик заржавеет, чем потребует ремонта сочленений.

23.10.2017 - 07:05
: 1125

Тема живая, поэтому спрошу здесь:
КУН-10, аналог пку, только без копиров.
Нужно будет тягать блоки и моторы за тонну. За стрелу и прочее не боюсь, а вот за мост и промежуток страшновато. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Возникла мысль присобачить к лонжеронам или к полосе крепления стоек КУНа, , в местах крепления к промежутке, ещё по паре свободно вращающихся (неуправляемых) колес, таких же как передние на пвм.

Как думаете, есть смысл или нет?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Александр_00_ пишет:

Возникла мысль присобачить к лонжеронам или к полосе крепления стоек КУНа, , в местах крепления к промежутке, ещё по паре свободно вращающихся (неуправляемых) колес,

shok

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Александр_00_ пишет:

Нужно будет тягать блоки и моторы за тонну.

Целыми днями?
По тонне мешки гружу разгружаю, +ковшик у меня не легкий самодельный. а так с колесами поворотными лучше сделать кран на навеску, у меня на нем колеса приделаны по прямой, не очень... ямз238 с кпп вытаскивал морда трактора вместе с куном поднималась на неровностях.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр_00_ пишет:

в местах крепления к промежутке, ещё по паре свободно вращающихся (неуправляемых) колес, таких же как передние на пвм.

Как думаете, есть смысл или нет?

Под грузом промежутку в другую сторону тянет

23.10.2017 - 07:05
: 1125
wanek пишет:

Александр_00_ пишет:

в местах крепления к промежутке, ещё по паре свободно вращающихся (неуправляемых) колес, таких же как передние на пвм.

Как думаете, есть смысл или нет?

Под грузом промежутку в другую сторону тянет

В смысле, не вниз давит, а тянет вверх?
(Это серьезно! Есть над чем подумать!)

yurik-48 пишет:

Александр_00_ пишет:

Нужно будет тягать блоки и моторы за тонну.

Целыми днями?

По тонне мешки гружу разгружаю, +ковшик у меня не легкий самодельный. а так с колесами поворотными лучше сделать кран на навеску, у меня на нем колеса приделаны по прямой, не очень... ямз238 с кпп вытаскивал морда трактора вместе с куном поднималась на неровностях.

У нас тоже тягают, но до поры до времени....
Я ж пишу: "лучше перебдеть..."!
)))!
А идея стоящая! (Имхо!)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр_00_ пишет:

В смысле, не вниз давит, а тянет вверх?
(Это серьезно! Есть над чем подумать!)

В момент отрыва (когда нагрузка и плечо почти максимальные) - несомненно да, не случайно же жопа разгружается...
Когда уже полностью вверху возможны варианты - надо с карандашом в зубах прикидывать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
23.10.2017 - 07:05
: 1125
wanek пишет:

Александр_00_ пишет:

В смысле, не вниз давит, а тянет вверх?

(Это серьезно! Есть над чем подумать!)

В момент отрыва (когда нагрузка и плечо почти максимальные) - несомненно да, не случайно же жопа разгружается...

Когда уже полностью вверху возможны варианты - надо с карандашом в зубах прикидывать.

Понятно!
Тогда в дополнение к "моим" колесам, надо будет "обвязывать" трактор (делать т.н. "экзоскелет") и пригружать зад?
Но, всё равно остаётся проблема с передним мостом....

ЗЫ. Действительно, лучше уж вынести все в отдельный агрегат, наподобие этого со стогометом.
Только сделать его быстро- прицепляемым/отцепляемым, типа на автосцепку или как на КУНе быстромьем, и балку, а то и две , туда серьёзнее поставить.... Но тут встаёт вопрос с управлением её колесами гц ставить, так нужно будет сделать что-то приоритетным, а что-то потом поворачивающимся ... Или их можно будет сделать "самоустанавливающтмися", свободно крутящимся?

23.10.2017 - 07:05
: 1125

В принципе решаемо, подумалось два варианта и в обеих из управления исключаются передние колеса трактора:
1) повторить узел поворота к-700 или т-150 на стыке "агрегата" с трактором.
2) сделать управляемыми только колеса "агрегата".
В обоих случаях трактор немного "отжимается" (и фиксируется в этом положении?) на передней навеске, приподнимая передние колеса над землёй.
Какие будут мысли?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

прочитал бред
купите маниту
или разворачивайте кун назад

23.10.2017 - 07:05
: 1125
TUGARIN пишет:

прочитал бред

купите маниту

или разворачивайте кун назад

Обоснуйте!
Покупать Маниту - "нема золотого запасу"!
Разворачивать КУН: как это? На навеску лепить? Или платформу для него делать? Тогда зачем, если можно и на перед ее сделать? И удобнее в работе! Смысл?
Не пойму!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если много и часто поднимать более 800 кг рано или позно сломаете промежутку а по 1000-1200 поднимать на мтз 80 можно только на ровной твёрдой поверхности без большого ущёрба для трактора если большое хозяйство то ищите погрузчик хоть львов можно с дизелем но прохлдимость у него малая
так если не часто поднимать грузы массой 1000-1200 кг то на заднюю навеску лепят стрелу со львова и ему подобного погрузчика и ставят на него колёса в саодельной теме есть

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
TUGARIN пишет:

если много и часто поднимать более 800 кг рано или позно сломаете промежутку а по 1000-1200 поднимать на мтз 80 можно только на ровной твёрдой поверхности без большого ущёрба для трактора если большое хозяйство то ищите погрузчик хоть львов можно с дизеле но прохлдимость у него малая

так если не часто поднимать грузы массой 1000-1200 кг то на заднюю навеску лепят стрелу со львова и ему подобного погрузчика и ставят на него колёса в саодельной теме есть

Если нормальный кун,с хорошими растяжками то и 1500 для мтз не проблема.
У меня был пку без растяжек.трактор постоянно в лесу.в хвост и в гриву.за 15 лет сменил 2 промежутка.третий 2 года назад треснул.
К тому времени пку очень устал и я в том числе от него.сварку освоил я с ним во всех пространственных положених вдобавок еще и в третьем измерении)))
,и был куплен нормальный кун.
Так вот,растяжками стянул я все,и за два года трещина никуда не пошла дальше.
Хотя кун тяжелее пку раза в 3 точно.а груз
вожу не меньше на нем ничуть.1500 да по пням .а вы про ровную площадку.....
Нееее,я конечно тоже люблю по ровной поверхности ездить ,но увы....имеем,что имеем.
1500 конечно не каждый подьем,но зачастую...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141?page=9
https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756
только не рамный а тот что ГУСЬ и вам его надо поменьше и по толще взять трубы скажем 80 *120 *6 или 80 *140 *6 вам то так высоко грузить не надо и можно приварить с низу колёса любые хоть с жигулей передние с цафой они лёгкие и легко варятся и нужны там только что бы поддержать тот что у меня поднимает 800 кг но труба сильно прогибается слаба она для таких грузов но мне и не надо есть чем поднять и без мтз а мтз мобилен и проходим но сам весит 3,5 тонны то и хотеть от него сильно многого глупо так погрузчик весом около тонны и груза 1500 то почти его вес то надо конкретно следить за всем и все равно это много для трактора такого класса и раскосы на заднюю балку трактора должны быть всё время новые а если их ногой пнёшь а они болтаются то промежутку надо смотреть на момент трещин а они характерные и у всех в одном и том же месте а что бы это понять надо тему почитать с начала там мнго полезного было а сейчас она превращается во флудилку на тему погрузчика есть несколько тем по погрузчику на мтз полистайте пока зима -вреда не будет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
чопор пишет:

Если нормальный кун,с хорошими растяжками то и 1500 для мтз не проблема.

это если в кабине сидит опытный тракторист который не будет крутить руль на месте а так это смерть трактору


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах