Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 399 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12401 сообщение
Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

Просто даже те что есть на данный момент на погрузчике различаются по диаметру, на балке толще на стреле тоньше

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Медведь40 пишет:

купить даже простой РВД , нужно ехать в другой район, еще раз спасибо

Это фигня, я в областной центр за сто км езжу, здесь тоже продают, но но но покупаю только чтобы или доехать или доработать, а потом уже еду за нормальными laugh .
Так что вари втулки и ставь, а дальше толкач муку покажет.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1371
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

купить даже простой РВД , нужно ехать в другой район, еще раз спасибо

Это фигня, я в областной центр за сто км езжу, здесь тоже продают, но но но покупаю только чтобы или доехать или доработать, а потом уже еду за нормальными [изображение] .

Так что вари втулки и ставь, а дальше толкач муку покажет.

А я езжу в областной центр 180км чтобы купить медные колечки для топливной системы lol так что я круче всех живу

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Медведь40 пишет:

yurik-48 пишет:

Denchik 67 пишет:

Медведь40 пишет:

Добрые люди , опять нужна Ваша помощь, с пальцами втулками решил вопрос заказал новые, так как наши токаря либо не особо хотят работать ли бо просто прикидываются очень занятыми, теперь возник вопрос по гидравлике , не могу понять что и куда подсоединяется так же не исключено в нехватке комплектующих, ну на мой взгляд я не досчитался тройника двух одного накидного штуцера и двух пустотелых болтов, вроде так , но не исключено что еще что не хватает, подскажите пожалуйста чайнику )))

[развернуть]

Я извиняюсь , может не знаю нюансов но не проще все на трактор вешать и по порядку все подключать а вы занимаетесь ерундой фоткая разчлененку и морочить другим голову гаданием на кофейной гуще.когда все элементы встанут каждый на свое место тогда и будите смотреть что куда идёт и что откуда снято и чего не хватает.

[изображение]


Вот и я о том же.

Я с большим удовольствием это сделаю когда придут кронштейны и новые втулки панелей, что бы заменить их на земле а не на тракторе, все же наверное удобней? А данные вопросы уточняю что бы сразу приобрести заранее, так как в моем городе и округе нет возможности купить даже простой РВД , нужно ехать в другой район, еще раз спасибо

Можно же на земле поставить стойки, к ним стрелу подцепить и далее все что есть цеплять и уже будет лучше видно что есть и что надо прикупить.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

Просто даже те что есть на данный момент на погрузчике различаются по диаметру, на балке толще на стреле тоньше

Пересмотрел твои фотки, разных не увидел, (на мой взгляд, но картинка есть картинка) на резьбу надо ориентироваться.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2022 в 18:40:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Юрий, от цилиндра подъёма ковша идут шланги меньшего диаметра чем на балке, но я понимаю так и должно быть наверное? Еще раз прошу прощения за мои познания))

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Медведь40 пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

Просто даже те что есть на данный момент на погрузчике различаются по диаметру, на балке толще на стреле тоньше

Пересмотрел твои фотки, разных не увидел, (на мой взгляд, но картинка есть картинка) на резьбу надо ориентироваться.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2022 в 18:40:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Юрий, от цилиндра подъёма ковша идут шланги меньшего диаметра чем на балке, но я понимаю так и должно быть наверное? Еще раз прошу прощения за мои познания))

Сергей, сами шланги могут быть тоньше, но резьбы то одинаковы, на МТЗ это м20х1,5, но бывает колхозят уже сами и другие. Их и есть то основных три размера 20, 22, 27 или как у нас их называют: кдповские, комбайновские и дтовские. Некоторые выбирают по размеру ключа, но сейчас с этим возникают проблемы, фитинги стали разнообразнее laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817

[

yurik-48 пишет:

на МТЗ это м20х1,5, но

И на пку они же

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

купить даже простой РВД , нужно ехать в другой район, еще раз спасибо

Это фигня, я в областной центр за сто км езжу, здесь тоже продают, но но но покупаю только чтобы или доехать или доработать, а потом уже еду за нормальными [изображение] .

Так что вари втулки и ставь, а дальше толкач муку покажет.

Тоже езжу за рукавами и в город за 100км.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Медведь40 пишет:

saab95 пишет:

Трубки можно не заказывать а подключить все шлангами. В ГЦ вкручивается сразу ввертыш под нужный диаметр шланга (резьба внутри ГЦ отличается от резьбы на шланге). Заказываете Г-образные шланги и сразу вкручиваете в ГЦ.

Таким образом будет максимальное проходное сечение протоку масла.

Таким образом на экскаваторах увеличивают скорость работы - убирая трубки и подключая все шлангами. Т.к. тот болт с двумя отверстиями и втулкой снаружи, куда трубка приварена - работает как сопротивление - масло выходит из трубки и закручивается внутри, попадая в сверления болта - это снижает скорость потока масла.

Понял, а вопрос по шлангам , они любые подходят ? Ну понимаю главное чтоб резьба походила, но может есть еще нюансы, ?

Нюанс есть, это в оплётке если будешь изготавливать. Чем круче шланг и оплётки больше тем он больше держит давление и если импортные рукова то там ценник хороший.но они и ходят долго и без проблем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Denchik 67 пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

купить даже простой РВД , нужно ехать в другой район, еще раз спасибо

Это фигня, я в областной центр за сто км езжу, здесь тоже продают, но но но покупаю только чтобы или доехать или доработать, а потом уже еду за нормальными [изображение] .


Так что вари втулки и ставь, а дальше толкач муку покажет.

Тоже езжу за рукавами и в город за 100км.

Мля, читаю, мне бы ваши проблемы....
Щас третий раз в город скакать....
Обои менять! laugh
Жене не нравятся laugh
Ремонт затеяла, одноко dntknw

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

[

yurik-48 пишет:

на МТЗ это м20х1,5, но

И на пку они же

Понял , вот это очень полезная информация

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
svoy-pasha пишет:

кентавр пишет:

Щас третий раз в город скакать....

Обои менять!

Жене не нравятся

Ремонт затеяла, одноко

У жены 4-й год права , нужна помощь в подборе - бери подружку и скачи хоть 5 раз меняй !!! [изображение]

Добили часовые ожидания в машине или влачения следом с корзинкой-тележкой [изображение] , теперь свобода ! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2022 в 0:22:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во, во сижу жду... И на форуме флужу.
Подкаблучник blush2
Есть у ее и машина только все равно мое там мужское мнение нужно, я не про обои трубу например двойную с теплоизоляцией на вытяжку на баню подобрать, расширитель на отоплении нужно заменить, да мало ли проблем при ремонте! laugh
За сочуствия спасибо laugh
Она мой флуд прошу не обращать внимания, не будем засорять тему hi

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Медведь40 пишет:

Ну понимаю главное чтоб резьба походила, но может есть еще нюансы, ?

Надо покупать только шланги, сделанные на заказ по своим размерам из хороших РВД. Они вечные и не рвутся - лопаются.

Трубки на ГЦ нужно убрать, купив подходящие ввертыши (лучше взять ГЦ с собой в магазин и там подобрать ввертыши и шланги на них). К самим ГЦ сделаете крепления для шланга, что бы он не болтался.

Медведь40 пишет:

Юрий, от цилиндра подъёма ковша идут шланги меньшего диаметра чем на балке, но я понимаю так и должно быть наверное?

Вообще если трактор с завода комплектуется погрузчиком, или если погрузчик просто нормального производителя, то в комплекте идут крепления из трубок прямо на распределитель. После установки получаются выходы на каждую сторону трактора, куда и подключаются шланги на подъем стрелы.

На выворот ковша идет 2 шланга от трактора по стреле, а дальше идут 2 ГЦ, и на них с завода стоят шланги под такие же резьбы, но тонкого диаметра, ведь потоки масла разделяются. Сделано это для того, что бы подача шла равномерно в каждый ГЦ, т.к. в тройнике будет повышенное давление и масло пойдет примерно равномерно в каждый ГЦ и они будут работать без перекосов.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

Я тащусь от этого "все сторонне развитого человека" прям Википедия. Во всех темах уже засветился. Похоже на ставку взяли, чтобы темы не тухли

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

информация

Информацию из шведских источников я бы советовал пропустить, так на всякий случай [изображение]

А то в следующий раз попрешь в магазин не цилиндры, а трактор с прицепом [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2022 в 7:51:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Весело у вас, это вам не обои выбирать laugh

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Медведь40 пишет:

yurik-48 пишет:

[

yurik-48 пишет:

на МТЗ это м20х1,5, но

И на пку они же

Понял , вот это очень полезная информация

лучше переходите на фитинги DKOL с резьбой М22*1.5
сможете использовать или рвд или трубки металлические
у металлических трубок меньшее сопротивление
и вроде больший внутренний диаметр

05.11.2018 - 16:11
: 6355
forest_taft пишет:

у металлических трубок меньшее сопротивление
и вроде больший внутренний диаметр

Металлические трубки не раздуваются от давления, поэтому их и применяют. Т.к. если шланги длинные до ГЦ, то из-за раздутия может большое количество масла в них уходить. И например нож автогрейдера будет подпрыгивать, а не идти ровно - ведь масло может выталкиваться из ГЦ в шланги.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Там везде должна быть резьба м 20 шаг 1.5 на кун штуцер можно ставить и болтлтовые но если отверстие овалом то и лучше
Про шланги ставить проще на первом этапе целесообразнее трубки дешевле и в ремонте проще если есть чем паять при температуре свыше 700 гр цел
Шланги легче и пропускной у них
Лучше
А то что они меняют ёмкость так на куне это даже лучше не так разбивать трактор будет
Будет как демфер но такой так себе

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вся тмпортная хрень в вашем случае не гильдует делайте как проще и пользуйтесь аккуратно старайтесь 7руз брать по середине а не краем а то сварку придётся искать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Старайтесь что бы все шланги были 20 шаг 1.5 и что бы одного фасон советского он нормально держит е ли ставить евро с резиновым кольцом то он подходит на совеветский но я их ставлю только исключительно если нет советского образца они минут штуцер хотя и держат

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
TUGARIN пишет:

Старайтесь что бы все шланги были 20 шаг 1.5 и что бы одного фасон советского он нормально держит е ли ставить евро с резиновым кольцом то он подходит на совеветский но я их ставлю только исключительно если нет советского образца они минут штуцер хотя и держат

советский стандарт фитингов DK гавно, не регламентирован шар/полусфера

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
TUGARIN пишет:

... гильдует ...

что такое

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
forest_taft пишет:

TUGARIN пишет:

Старайтесь что бы все шланги были 20 шаг 1.5 и что бы одного фасон советского он нормально держит е ли ставить евро с резиновым кольцом то он подходит на совеветский но я их ставлю только исключительно если нет советского образца они минут штуцер хотя и держат

советский стандарт фитингов DK гавно, не регламентирован шар/полусфера

Ага, скажи это в магазине где в районе, где кроме этих шлангов нифига других нет.да и в большом городе нужно побегать как усравшись чтоб найти другие а после как узнав цену бежать за советскими. Это МТЗ а не коматцу! Контролируй свои фантазии. blush2

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5184
т45а пишет:

Похоже на ставку взяли, чтобы темы не тухли

В овощеводстве не засветился.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5184
Denchik 67 пишет:

Ага, скажи это в магазине где в районе, где кроме этих шлангов нифига других нет.

Речь про фитинги, а не шланги

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Michey пишет:

Denchik 67 пишет:

Ага, скажи это в магазине где в районе, где кроме этих шлангов нифига других нет.

Речь про фитинги, а не шланги

Я понял за что речь! А фитинги то и есть основная цена, шланга если что. Советские образца стоят копейки а вот все остальные ценник может доходить ого го до скольки. Зайди в гидросилу где рукава делают там и фитинги продают и всяческие безделушки.и ценники на них можно беларуса обуть

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Denchik 67 пишет:

.... Советские образца стоят копейки.....

это что за волшебный магазин, в каком чудесном районе
где фитинги DK стоят копейки, адрес подскажите

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
forest_taft пишет:

Denchik 67 пишет:

.... Советские образца стоят копейки.....

это что за волшебный магазин, в каком чудесном районе

где фитинги DK стоят копейки, адрес подскажите

Причем тут магазин? Читай внимательно что написано а потом за магазин спрашивай и человека на не нужное ему борахло подбивай

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2809

Куда не зайди из плёвого дела,раздувают охрененную дисскуссию...
А по теме всё просто на самом деле.
Купи РВД в двухслойной оплетке( на них нпписано 2SN) под обычный размер 20×1.5.нужной длины и забудь про все что городили выше.
На заказ любой РВД выходит в 2 -3 раза дороже готового...
И фитинги в ларьке какие купишь под них,или сваришь из тех которые под ногпми валяются,те и будут работать...
Верно написали выше,это не JSB...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
чопор пишет:

Куда не зайди из плёвого дела,раздувают охрененную дисскуссию...

А по теме всё просто на самом деле.

Купи РВД в двухслойной оплетке( на них нпписано 2SN) под обычный размер 20×1.5.нужной длины и забудь про все что городили выше.

На заказ любой РВД выходит в 2 -3 раза дороже готового...

И фитинги в ларьке какие купишь под них,или сваришь из тех которые под ногпми валяются,те и будут работать...

Верно написали выше,это не JSB...

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах