Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 394 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Медведь40 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Медведь40 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, может кто пользуется погрузчиком от сальсксельмаш кун 10, хотел для дома прикупить погрузчик , но с небольшим бюджетом, вот либо пку 08 либо кун 10 ,

Вот на Авито посмотрите!!! Хороший вариантhttps://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kovsh_na_mtz-82_2706...

Спасибо большое, но меня местные трактористы отговаривают от покупки пку08, аргументируя тем что он тяжёлый и ломает промежутку, трактор у меня мтз82 с простым мостом

Не слушай ерунды! У большинства тут погрузчик весом под тонну в снаряжонном состоянии с ковшом и ни у кого ничего не ломает! Не нужно на заднюю навеску вешать противовес и ничего ни где не сломает.у меня МФ 1600 три года в лесу ни разу ничего не сломало. За три года только болты Во флянцах пвм оторвало с одной стороны на ходу болтанку проглядел.а с другой стороны вовремя заметил болтанку и разобрал заменил оба болта. Все поломки вообще.да, мост у меня тоже обычный. Портальный.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Медведь40 пишет:

трактор у меня мтз82 с простым мостом

А как же множество простых мтз-80 на цапфах куны катают с полными ковшами ?
купи кун из фанеры или пластика и грузи им пенопласт . laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Медведь40 пишет:

Спасибо большое, но меня местные трактористы отговаривают от покупки пку08, аргументируя тем что он тяжёлый и ломает промежутку, трактор у меня мтз82 с простым мостом

Промежутку ломает не погрузчик, а водитель своими не правильными действиями.

Уже ранее писали что причина в наезде передним колесом на высокую кочку до момента, когда второе переднее колесо от дороги поднимается, т.к. мост упирается в ограничитель и идет воздействие силы кручения на промежутку.

Если работаете и мост в ограничители не упирается - промежутке ничего не сделается, ну если только в бетонные блоки с ходу не врезаться.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

[quote=Медведь40]

Ф. Виктор пишет:

Медведь40 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, может кто пользуется погрузчиком от сальсксельмаш кун 10, хотел для дома прикупить погрузчик , но с небольшим бюджетом, вот либо пку 08 либо кун 10 ,

Вот на Авито посмотрите!!! Хороший вариантhttps://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kovsh_na_mtz-82_2706...

Спасибо большое, но меня местные трактористы отговаривают от покупки пку08, аргументируя тем что он тяжёлый и ломает промежутку, трактор у меня мтз82 с простым мостом

[/quote
Там в объявлении пбм 800 он быстросемный и с ковшом уже ! У меня сейчас турс 1500М навесили на МТЗ 80 грузим пока в складе зерно ковш 0.8 куба! В дальнейшем будем покупать ПВМ балочный!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Медведь40 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, может кто пользуется погрузчиком от сальсксельмаш кун 10, хотел для дома прикупить погрузчик , но с небольшим бюджетом, вот либо пку 08 либо кун 10 ,

У меня пкушка древний, ещё СССР, мне хватает. И зерно гружу, и удобрения гружу и разгружаю мешки по тонне, и где чего спланировать или снег почистить, вообщем все мои нужды закрывает. Да, трактор такой же древний как и пку. Тут я думаю без разницы какой погрузчик, больше зависит от того кто им управляет.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

Понял, спасибо большое за вразумительную консультацию, все доходчиво и понятно, еще раз спасибо

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Медведь40 пишет:

Понял, спасибо большое за вразумительную консультацию, все доходчиво и понятно, еще раз спасибо

У знакомого сальский, он покупал лет пять- семь назад, вроде бы ни каких нареканий нет, у него в основном сено.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

Понял, спасибо большое за вразумительную консультацию, все доходчиво и понятно, еще раз спасибо

У знакомого сальский, он покупал лет пять- семь назад, вроде бы ни каких нареканий нет, у него в основном сено.

Я понял, спасибо большое, за именно про модель та что на фото была, кун10 без копиров

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Медведь40 пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

Понял, спасибо большое за вразумительную консультацию, все доходчиво и понятно, еще раз спасибо

У знакомого сальский, он покупал лет пять- семь назад, вроде бы ни каких нареканий нет, у него в основном сено.

Я понял, спасибо большое, за именно про модель та что на фото была, кун10 без копиров

Не, у знакомого пку, с копирами, как и мой при рождении. А так ещё у муниципальных организаций поспрашивай трактористов, как говорится вживую, там обычно самое дешовое покупают, у наших тоже вроде пку и вроде бы сварки пока не видно, хотя я и не обращал внимания, правда ковшики у них какие-то маленькие blush2 .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
yurik-48 пишет:

У меня пкушка древний, ещё СССР, мне хватает.

С такими загибами ковша надо кузовок от т-16 и будет самозагрузка . laugh

Медведь40 пишет:

за именно про модель

Ф. Виктор пишет:

Хороший вариантhttps://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kovsh_na_mtz-82_2706...

Кстати многие хвалят эту модель , хотя она вроде уже не выпускается . Быстросъём с трактора и рабочих органов . Думаю и торг присутствует . Я свой с такими характеристиками и ковшом за 120 брал , но это лет 5 назад .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
svoy-pasha пишет:

С такими загибами ковша надо кузовок от т-16 и будет самозагрузка .

Все там нормально с загибами laugh , а тяги копира мне не нужны на моих сегодняшних работах, когда может и пригодились бы раньше, то не было времени с ними возиться, а сейчас и не нужно. Объёмы погрузки зерна были не большие, тон 700-800 в год, а в остальных работах мне и без них хорошо, а когда сделал новый ковшик то и вообще отлично стало laugh .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
svoy-pasha пишет:

yurik-48 пишет:

У меня пкушка древний, ещё СССР, мне хватает.

С такими загибами ковша надо кузовок от т-16 и будет самозагрузка . [изображение]

Медведь40 пишет:

за именно про модель

Ф. Виктор пишет:

Хороший вариантhttps://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kovsh_na_mtz-82_2706...

Кстати многие хвалят эту модель , хотя она вроде уже не выпускается . Быстросъём с трактора и рабочих органов . Думаю и торг присутствует . Я свой с такими характеристиками и ковшом за 120 брал , но это лет 5 назад .

Подтверждаю. ПБМ-800 - отличный, сбалансированный агрегат. Надёжный. У него единственный серьёзный недостаток - мал выворот внизу. Вытолкаться из говен не получится. И затруднена выгрузка малосыпучего на небольшой высоте. Но у меня кош челюстной, выручает.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Миxалыч пишет:

svoy-pasha пишет:

yurik-48 пишет:

У меня пкушка древний, ещё СССР, мне хватает.

С такими загибами ковша надо кузовок от т-16 и будет самозагрузка . [изображение]

Медведь40 пишет:

за именно про модель

[развернуть]

Ф. Виктор пишет:

Хороший вариантhttps://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kovsh_na_mtz-82_2706...

Кстати многие хвалят эту модель , хотя она вроде уже не выпускается . Быстросъём с трактора и рабочих органов . Думаю и торг присутствует . Я свой с такими характеристиками и ковшом за 120 брал , но это лет 5 назад .

Подтверждаю. ПБМ-800 - отличный, сбалансированный агрегат. Надёжный. У него единственный серьёзный недостаток - мал выворот внизу. Вытолкаться из говен не получится. И затруднена выгрузка малосыпучего на небольшой высоте. Но у меня кош челюстной, выручает.

Однако выворот это не единственный его недостаток. Самый большой недостаток я считаю это пальцы без возможности смазки и узенькие втулки с маленькой площадью трения. Но это лечится в токарке. И еще шланги все сопливили с новья. Около десяти лет используем этот погрузчик все работает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Двоедан79 пишет:

Однако выворот это не единственный его недостаток. Самый большой недостаток я считаю это пальцы без возможности смазки и узенькие втулки с маленькой площадью трения. Но это лечится в токарке. И еще шланги все сопливили с новья. Около десяти лет используем этот погрузчик все работает.

Пальцы без смазки были поначалу. У меня первый ПБМ-800 2009 года был с такими. Я их сразу, ещё до сборки доработал под смазку. но их ещё и проворачивало. С этим я боролся долго. В теме описывал. и фоток много было по доработке ПБМа.
В 14-м сменил трактор и купил новый ПБМ-800. Там пальцы уже по уму сделаны, И проворот исключён, и тавотницы внедрены.
На фото с Авито уже обновлённый вариант.

Про РВД забыл написать. Потекли все, но на пятую зиму, когда в морозы много работал.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Медведь40 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Медведь40 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, может кто пользуется погрузчиком от сальсксельмаш кун 10, хотел для дома прикупить погрузчик , но с небольшим бюджетом, вот либо пку 08 либо кун 10 ,

Вот на Авито посмотрите!!! Хороший вариантhttps://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kovsh_na_mtz-82_2706...

Спасибо большое, но меня местные трактористы отговаривают от покупки пку08, аргументируя тем что он тяжёлый и ломает промежутку, трактор у меня мтз82 с простым мостом

Сдуру можно и стеклянный член сломать на всех МТЗ и стоят ПКУ или пбм некого не слушай если пбм купиш ва ваше супер
Будет поменьше слушай придурков промежутки рвёт кто землю гравий кубовым грузит и тяжести по тоне и больше подымае т главное чтоб растяжки были на погрузчике и ум в голове и мост целый будет и промежутка

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Медведь40 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, может кто пользуется погрузчиком от сальсксельмаш кун 10, хотел для дома прикупить погрузчик , но с небольшим бюджетом, вот либо пку 08 либо кун 10 ,

Купил Барнаульский СТС 1 , а потом увидел на Авито в Казане продается Фронтел 1.1 у него стрелы на 20 см длиннее чем у других и выше подьем поэтому, иногда бывает надо повыше или не достаешь.... сейчас взял бы его, но он не быстросьем обычный.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Андрей сибиряк пишет:

а потом увидел на Авито

Это обычная ситуация . Ищешь-ищешь месяцами , найдёшь хрен-ти где и торга нет . Только купишь и понеслось , сотня вариантов под боком , дешевле и лучше . cry

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

а потом увидел на Авито

Это обычная ситуация . Ищешь-ищешь месяцами , найдёшь хрен-ти где и торга нет . Только купишь и понеслось , сотня вариантов под боком , дешевле и лучше . [изображение]

О блин у вас так же бывает, а я думал что лох это судьба только про меня lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

а потом увидел на Авито

Это обычная ситуация . Ищешь-ищешь месяцами , найдёшь хрен-ти где и торга нет . Только купишь и понеслось , сотня вариантов под боком , дешевле и лучше . [изображение]

Ну с этим куном история длинная, началась с середины августа и только заканчивается, потом расскажу.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А что все быстросъем-то ищут? Прямо каждый день по 2 раза его снимают и ставят? У обычного точно так же можно легко снять, всего то 4 пальца вытащить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
saab95 пишет:

А что все быстросъем-то ищут? Прямо каждый день по 2 раза его снимают и ставят? У обычного точно так же можно легко снять, всего то 4 пальца вытащить.

huh
Я с удовольствием посмотрю видео процесса как ВЫ обратный процесс проделаете.
Давайте под хронометраж. Забьёмся? Мне как раз надо ПБМ-800 с 892.2 женить.
(Не самый, кстати, легко устанавливаемый погрузчик).

Сольётесь опять или как?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Р. S. Работать в одну харю! Условия пари - мои.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
saab95 пишет:

А что все быстросъем-то ищут? Прямо каждый день по 2 раза его снимают и ставят? У обычного точно так же можно легко снять, всего то 4 пальца вытащить.

Для удобства пользования. smile3

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
saab95 пишет:

А что все быстросъем-то ищут? Прямо каждый день по 2 раза его снимают и ставят? У обычного точно так же можно легко снять, всего то 4 пальца вытащить.

Ты вообще видел как отсоеденить быстро съем и обычный погрузчик, если да то фото и видео для подтверждения, или опять в кусты и пропадаешь, как ты это обычно делаешь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Петрович К пишет:

saab95 пишет:

А что все быстросъем-то ищут? Прямо каждый день по 2 раза его снимают и ставят? У обычного точно так же можно легко снять, всего то 4 пальца вытащить.

Ты вообще видел как отсоеденить быстро съем и обычный погрузчик, если да то фото и видео для подтверждения, или опять в кусты и пропадаешь, как ты это обычно делаешь.

Сольётся. ЧеловекМоральноОбиженный. Пари я ему уже предложил. Ждём отмазки. wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
saab95 пишет:

можно легко снять

МОЛОДЕЦ lol

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

а потом увидел на Авито

Это обычная ситуация . Ищешь-ищешь месяцами , найдёшь хрен-ти где и торга нет . Только купишь и понеслось , сотня вариантов под боком , дешевле и лучше . [изображение]

У меня такого не бывает. Это психология человека. Какие у меня правила:
1
Если овердокуя выбирать, то обязательно выберешь хуже.
2. Дешёвые варианты в будущем никак не легкодоступны, либо залог, либо мусор, либо мошенники, либо уже забрали.
3. Варианты в будущем не смотрю. Купил погрузчик начинаю с ним работать, а не мониторю ситуацию с ними далее.
4) ломаю принцип, чужая жена красивее, обращаю больше внимания на свою жену, то есть свой агрегат, чем пускаю слюни на другие.
5) кусок железа это кусок железа, что-то купил дороже, что-то дешевле. Не убиваюсь по этому поводу, жизнь и так коротка.
Ещё куча принципов которые защищают от синдрома неудачного выбирателя, да лень писать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Один момент правда был. Нужно было очень редкое синтетическая ложа на нарезной карабин. Обзвонил всех поставщиков из сша, Канады, Германии. Никто на не возит. Хотел перехватить у дилеров с Болгарии, Молдовы Украины, но те отказались, у них обязательство перед поставщиком не отправлять в третьи страны. У казахов и прочих не было в наличии. И вот тебе, в местной вотсап группе мужик продаёт, в 8 километрах от меня живёт. Дал объявление, через пол часа забрал. Отдал раз в 5 дешевле, чем обошлось бы. Вот в этой ситуации я бы конечно расстроился)))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
saab95 пишет:

всего то 4 пальца вытащить.

А я с ним согласен на 100 % , он про вставить 4 пальца ничего и не сказал . laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
yurik-48 пишет:

С быстросьемом тоже наверное с подготовкой не меньше времени займет.

Quicke не займёт ни сколько цепляться минут пять если тренированный а если первый раз то можно и не зацепиться
pf,tqnt yf .n.,t забейте на ютюбе Quicke
а высота не самое главное высота это заточка на какуюто одну опервацию а его возить каждый день и гдетло длинный не пролезет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах