Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 398 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
23.10.2017 - 07:05
: 1142
TUGARIN пишет:

если много и часто поднимать более 800 кг рано или позно сломаете промежутку а по 1000-1200 поднимать на мтз 80 можно только на ровной твёрдой поверхности без большого ущёрба для трактора если большое хозяйство то ищите погрузчик хоть львов можно с дизелем но прохлдимость у него малая

так если не часто поднимать грузы массой 1000-1200 кг то на заднюю навеску лепят стрелу со львова и ему подобного погрузчика и ставят на него колёса в саодельной теме есть

Так о чём и речь!
Ровную и твердую поверхность у нас ещ поискать надо! А с этим грузом ещё и передвигаться нужно...

Опять двадцать пять! Тут на модернизацию, репу чешешь, где деньги взять, а тут "приобрести погрузчик"....
На зад принципиально не хочу! Потом с вывернутой шеей ходить....
И опять-таки: если колеса и т.д. ставить то, почему нельзя сделать это все на перед?

ЗЫ. Кроме очевидного удобства, (нашего, с wanek, ( :victory:) "агрегата" - в несколько секунд пристегнул/отстегнул - тут уже можно будет и серьезные дела делать!
Ковшик для погрузки зерна в несколько кубов, (сколько стрела и гц КУНа позволят), например, использовать!
(Как в том анекдоте про завистливого медведя и зевающего бегемота - "Вот бы таким еб...ком да медку бы хлебнуть! ))))
Да много чего ещё можно будет сделать!

Ещё раз на всякий случай: "гусь" и прочее на зад не интересует! Купить что-то тоже!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
чопор пишет:

Так вот,растяжками стянул я все,и за два года трещина никуда не пошла дальше.

хорошо бы фото
без сарказма серьёзно интересно посмотреть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Александр_00_ пишет:

Ковшик для погрузки зерна в несколько кубов, например, использовать!

поверьте лучше ковшик 09 и сцепление лукас чем 1,5 куба и перевёрнутый трактор
ворона прямо летала ни когда дома не бывала

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Александр_00_ пишет:

На зад принципиально не хочу! Потом с вывернутой шеей ходить..

20 лет грузил задом хорошего мало но остался жив
и ещё проходимость когда груз сзади гораздо выше

23.10.2017 - 07:05
: 1142
TUGARIN пишет:

Александр_00_ пишет:

На зад принципиально не хочу! Потом с вывернутой шеей ходить..

20 лет грузил задом хорошего мало но остался жив

и ещё проходимость когда груз сзади гораздо выше

Нет уж, извините, но хочу погрузчик (да побольше, да помощней! ))), спереди и баста!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да и ладно мне то какое дело я просто выразил своё мнение не более

23.10.2017 - 07:05
: 1142
TUGARIN пишет:

да и ладно мне то какое дело я просто выразил своё мнение не более

За это и благодарен!
Мнение практика всегда ценно! (Даже если оно и против твоего!)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Александр, а что за мост то у Вас?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
23.10.2017 - 07:05
: 1142
wanek пишет:

Александр, а что за мост то у Вас?

Обычный портальный 82-г, старого образца!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
TUGARIN пишет:

чопор пишет:

Если нормальный кун,с хороими растяжками то и 1500 для мтз не проблема.

это если в кабине сидит опытный тракторист который не будет крутить руль на месте а так это смерть трактору

Значит я не опытный)))
Я кручу руль как мне хочется и нужно на данный момент.хоть на месте ,хоть в движении.
Был один минус руления на месте .это 63 мм рулевой цилиндр,и рычаг на бортовой
переднено моста мтз-82 время от времени
его или ломало или вырывало шпильки из бортовой( ну или их ломало)
Потом надоело поставил балочный мост.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

в догонку
если Вы уже будете менять пальцы и втулки то я бы оставил пальцы 40 мм а во втулки поставил втулки перфорированые в идеале за неименеем их я бы завтулил втулки втулкам с 2 х мм стенками что бы можно было их заменить при необходимости

23.10.2017 - 07:05
: 1142
wanek пишет:

Букварь от ПКСа

http://selhoztehnika.evrohimservis.ru/upload/iblock/aa1/%D0%A0%D1%83%D0%...

Спасибо большое!
"Зверская" штука!
(На первый взгляд, много полезной информации! Надо изучить!)

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Александр_00_ пишет:

Нужно будет тягать блоки и моторы за тонну. За стрелу и прочее не боюсь, а вот за мост и промежуток страшновато. Лучше перебдеть, чем недобдеть!

На экскаваторах на базе МТЗ с балочным мостом постоянно раскидывали песок и щебенку (порой по 200-300 кубов в сутки и разравнивали). Разгружали фуры с бетонными столбами, с фундаментными блоками 40см, профильными трубами и т.п. Сначала экскаватором на край кузова подтаскивали, после цепляли куном (со снятым ковшом), поднимали и перевозили на нужное место. Это все было на не ровной площадке (земля, песок, щебень и т.п.)

Из проблем по трактору лишь периодическая замена шкворневых подшипников переднего моста, они там роликовые конические, частенько от нагрузки ломаются.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
saab95 пишет:

На экскаваторах на базе МТЗ с балочным мостом

ну так там подрамник стоит и он и есть несущая часть трактор там просто как потрахи

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
TUGARIN пишет:

чопор пишет:

Так вот,растяжками стянул я все,и за два года трещина никуда не пошла дальше.

хорошо бы фото

без сарказма серьёзно интересно посмотреть

Насчёт растяжек не знаю но в лесу тоже работаю постоянно для этого основное и покупал погрузчик и по пням скачаешь так что иногда самому страшно.за вес не могу сказать но два раза колесо взрывалось переднее от наезда на пень и колеса с давлением двоечка почти до дисков проминает, могу предположить что вес явно больше тонны + трактор + погрузчик мост обычный портальный и за три года в лесу ничего не сломало пока появилась трещина в рамке где пальцы мост держат одна перемычка лопнула.и только растяжки самодельные сделал недавно из двутавра на зад. Ещё вспомнил отрывает болты от флянца ступицы. И теперь как только появляется люфт в ступице сразу покупаю болты и меняю их уже на одной стороне два раза менял на правой ,а на левой только один но там небыло люфта сразу на ходу вырвало полностью из бортовой колесо. . Диски на 5 болтов рвет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Кстати тут писали что на турсах штоки ГЦ 40мм и они 2 тонны поднимают. На погрузчике 1 тонна грузоподъемности штоки на 60мм стоят. Ну не на турсе.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

Добрые люди , опять нужна Ваша помощь, с пальцами втулками решил вопрос заказал новые, так как наши токаря либо не особо хотят работать ли бо просто прикидываются очень занятыми, теперь возник вопрос по гидравлике , не могу понять что и куда подсоединяется так же не исключено в нехватке комплектующих, ну на мой взгляд я не досчитался тройника двух одного накидного штуцера и двух пустотелых болтов, вроде так , но не исключено что еще что не хватает, подскажите пожалуйста чайнику )))

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

И рама

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849

может поможет blush2

Вложение
pogruzchik_pku-08_1.pdf
Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

может поможет [изображение]

Спасибо посмотрел и убедился что по гидравлике то прилично не хватает, включая трубопроводы по балке их тоже нет

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849
Медведь40 пишет:

то прилично не хватает, включая трубопроводы по балке их тоже нет

А чё шланги не по фен-шую? Или у вас не продают? Да и трубки тоже продают или на заказ делают.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
svoy-pasha пишет:

Медведь40 пишет:

трубопроводы по балке их тоже нет

свяжись с продавцом , может забыл отдать что ?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2022 в 1:18:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уже, продавец уперся и твердит что все было,

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

то прилично не хватает, включая трубопроводы по балке их тоже нет

А чё шланги не по фен-шую? Или у вас не продают? Да и трубки тоже продают или на заказ делают.

Да все по фен-шую, я еще новичок в это деле)) вот поэтому и интересуюсь у знающих людей, куда и чего, нужно , и куда что подключать

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849
Медведь40 пишет:

yurik-48 пишет:

Медведь40 пишет:

то прилично не хватает, включая трубопроводы по балке их тоже нет

А чё шланги не по фен-шую? Или у вас не продают? Да и трубки тоже продают или на заказ делают.

Да все по фен-шую, я еще новичок в это деле)) вот поэтому и интересуюсь у знающих людей, куда и чего, нужно , и куда что подключать

Ну так и начинай устанавливать, ставь стойки на место, а дальше все покажет чего не хватает.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Медведь40 пишет:

Добрые люди , опять нужна Ваша помощь, с пальцами втулками решил вопрос заказал новые, так как наши токаря либо не особо хотят работать ли бо просто прикидываются очень занятыми, теперь возник вопрос по гидравлике , не могу понять что и куда подсоединяется так же не исключено в нехватке комплектующих, ну на мой взгляд я не досчитался тройника двух одного накидного штуцера и двух пустотелых болтов, вроде так , но не исключено что еще что не хватает, подскажите пожалуйста чайнику )))

Я извиняюсь , может не знаю нюансов но не проще все на трактор вешать и по порядку все подключать а вы занимаетесь ерундой фоткая разчлененку и морочить другим голову гаданием на кофейной гуще.когда все элементы встанут каждый на свое место тогда и будите смотреть что куда идёт и что откуда снято и чего не хватает.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849
Denchik 67 пишет:

Медведь40 пишет:

Добрые люди , опять нужна Ваша помощь, с пальцами втулками решил вопрос заказал новые, так как наши токаря либо не особо хотят работать ли бо просто прикидываются очень занятыми, теперь возник вопрос по гидравлике , не могу понять что и куда подсоединяется так же не исключено в нехватке комплектующих, ну на мой взгляд я не досчитался тройника двух одного накидного штуцера и двух пустотелых болтов, вроде так , но не исключено что еще что не хватает, подскажите пожалуйста чайнику )))

Я извиняюсь , может не знаю нюансов но не проще все на трактор вешать и по порядку все подключать а вы занимаетесь ерундой фоткая разчлененку и морочить другим голову гаданием на кофейной гуще.когда все элементы встанут каждый на свое место тогда и будите смотреть что куда идёт и что откуда снято и чего не хватает.

good
Вот и я о том же.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Трубки можно не заказывать а подключить все шлангами. В ГЦ вкручивается сразу ввертыш под нужный диаметр шланга (резьба внутри ГЦ отличается от резьбы на шланге). Заказываете Г-образные шланги и сразу вкручиваете в ГЦ.

Таким образом будет максимальное проходное сечение протоку масла.

Таким образом на экскаваторах увеличивают скорость работы - убирая трубки и подключая все шлангами. Т.к. тот болт с двумя отверстиями и втулкой снаружи, куда трубка приварена - работает как сопротивление - масло выходит из трубки и закручивается внутри, попадая в сверления болта - это снижает скорость потока масла.

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
yurik-48 пишет:

Denchik 67 пишет:

Медведь40 пишет:

Добрые люди , опять нужна Ваша помощь, с пальцами втулками решил вопрос заказал новые, так как наши токаря либо не особо хотят работать ли бо просто прикидываются очень занятыми, теперь возник вопрос по гидравлике , не могу понять что и куда подсоединяется так же не исключено в нехватке комплектующих, ну на мой взгляд я не досчитался тройника двух одного накидного штуцера и двух пустотелых болтов, вроде так , но не исключено что еще что не хватает, подскажите пожалуйста чайнику )))

Я извиняюсь , может не знаю нюансов но не проще все на трактор вешать и по порядку все подключать а вы занимаетесь ерундой фоткая разчлененку и морочить другим голову гаданием на кофейной гуще.когда все элементы встанут каждый на свое место тогда и будите смотреть что куда идёт и что откуда снято и чего не хватает.

[изображение]

Вот и я о том же.

Я с большим удовольствием это сделаю когда придут кронштейны и новые втулки панелей, что бы заменить их на земле а не на тракторе, все же наверное удобней? А данные вопросы уточняю что бы сразу приобрести заранее, так как в моем городе и округе нет возможности купить даже простой РВД , нужно ехать в другой район, еще раз спасибо

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
saab95 пишет:

Трубки можно не заказывать а подключить все шлангами. В ГЦ вкручивается сразу ввертыш под нужный диаметр шланга (резьба внутри ГЦ отличается от резьбы на шланге). Заказываете Г-образные шланги и сразу вкручиваете в ГЦ.

Таким образом будет максимальное проходное сечение протоку масла.

Таким образом на экскаваторах увеличивают скорость работы - убирая трубки и подключая все шлангами. Т.к. тот болт с двумя отверстиями и втулкой снаружи, куда трубка приварена - работает как сопротивление - масло выходит из трубки и закручивается внутри, попадая в сверления болта - это снижает скорость потока масла.

Понял, а вопрос по шлангам , они любые подходят ? Ну понимаю главное чтоб резьба походила, но может есть еще нюансы, ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах