Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 401 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12401 сообщение
05.11.2018 - 16:11
: 6355
Александр_00_ пишет:

Какие будут мысли?

Такое возникает когда есть много сменного оборудования от разных производителей, да и куны все разные. Но такое может быть только в не умелых руках руководителя, т.к. умелый не будет устраивать себе разношерстное оборудование.

Все подвижные сочленения быстро разбиваются. Тут тогда на еврорамку нужно промежуточные рамки делать, что бы сначала устанавливать их на свою еврорамку, а на промежуточную уже сменное оборудование.

TUGARIN пишет:

я и делал варить лучше всего в песке

Это для того, что бы свариваемые детали не так быстро остывали.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
saab95 пишет:

Такое возникает когда есть много сменного оборудования от разных производителей, да и куны все разные. Но такое может быть только в не умелых руках руководителя, т.к. умелый не будет устраивать себе разношерстное оборудование.

Насчёт разношерстности оборудования - самому не по нутру!
Но такое может возникнуть у кого угодно - взял 2-х кубовый ковш у соседа, от "Большая (Новая?) Земля или металл-фач, чтобы семку или опилки грузить, а у него крепления не те. И что делать: своим 0,8 м3, считай воздух, возить туда-сюда целый день? Или покупать себе такой ковш, который раз в пятилетку будет нужен?
Да много чего возникнуть может!

saab95 пишет:

Все подвижные сочленения быстро разбиваются.

Эти - считай болтовые! - соединения не разобьются! Скорее втулки и пальцы на погрузчике несколько раз сменишь, прежде чем их!

Ещё что-нибудь есть?
(Надо, по возможности, предусмотреть всё!)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saab95 пишет:

промежуточные рамки делать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

Такое возникает когда есть много сменного оборудования от разных производителей, да и куны все разные. Но такое может быть только в не умелых руках руководителя, т.к. умелый не будет устраивать себе разношерстное оборудование.

Насчёт разношерстности оборудования - самому не по нутру!

Но такое может возникнуть у кого угодно - взял 2-х кубовый ковш у соседа, от "Большая (Новая?) Земля или металл-фач, чтобы семку или опилки грузить, а у него крепления не те. И что делать: своим 0,8 м3, считай воздух, возить туда-сюда целый день? Или покупать себе такой ковш, который раз в пятилетку будет нужен?

Да много чего возникнуть может!

saab95 пишет:

Все подвижные сочленения быстро разбиваются.

Эти - считай болтовые! - соединения не разобьются! Скорее втулки и пальцы на погрузчике несколько раз сменишь, прежде чем их!

Ещё что-нибудь есть?

(Надо, по возможности, предусмотреть всё!)

Если собираешься бегать по соседям за навесным то проще соседа нанимать или погрузчик покупать как у соседа чтоб все подходило и тогда покупать выгодно, сосед ковш ты вилы и так далее.зато все есть только потом сосед поругался с тобой или ты сним и ничего у тебя нет. Я все это прошел, только я соседа нанимал а он за мои же деньги делал мне ещё и самому последнему и после уговоров.а после и вовсе обиделся.на что то, зерно не согласился убрать и комбайна не дал , пришлось свой покупать теперь вообще не разговаривает почти.вот и живи так с соседом. А своя рубаха ближе к телу.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Denchik 67 пишет:

потом сосед поругался с тобой или ты сним и ничего у тебя нет.

Кроме этого соседа никого больше нет? На нем же свет клином не сошёлся!
Да и сегодня поругались - завтра помирились! К тому же, (у меня самого так часто бывает!) - "ну некогда мне, если что возьми мой (что-то там нужно) и сам сделай"!
А покупать прям всё-всё, чтобы всё-все своё было.... это мошну безразмерную иметь нужно!
А если вопрос стоит так - сделать этот универсальный быстросьем/или ещё чего, или потом, когда нужно будет, бегать с выпученными глазами искать исполнителя или подходящий под твой
погрузчик/технику? - однозначно лучше
сделать! Многовариантность, свобода
выбора/маневра ещё никому не помешали!

Ещё!?

ЗЫ.
Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!
Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поругаться с соседом это вопрос времени
я больше на него работал, он ни чего не делал, он масло пролил ,не проверил ,колесо порвал ,а кто его порвал да х его,ло знает и тд и тп

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Александр_00_ пишет:

Ещё!?

ЗЫ.
Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!
Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

если целесообразность создания этого быстросьема обсуждать нельзя

давайте делайте, выложите оценим покритикуем
а то обычно своё обычно не пахнет

23.10.2017 - 07:05
: 1119
forest_taft пишет:

Александр_00_ пишет:

Ещё!?

ЗЫ.

Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!

Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

если целесообразность создания этого быстросьема обсуждать нельзя

давайте делайте, выложите оценим покритикуем

а то обычно своё обычно не пахнет

Если он уже будет сделан, нафига уже нужны будут чьи-то "обсуждения/критика"? Уже и так будут известны все подводные камни его создания.
Нужно попытаться предусмотреть их все до "металла"!
А так можно "Чего ты там грузить собрался? Зачем? Тут хлеб не родит, поросята не поросятся..." и т.д. и т.п. обсуждать, пока модер не озвереет, как в "Куплю, продам..."! )))!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

потом сосед поругался с тобой или ты сним и ничего у тебя нет.

Кроме этого соседа никого больше нет? На нем же свет клином не сошёлся!

Да и сегодня поругались - завтра помирились! К тому же, (у меня самого так часто бывает!) - "ну некогда мне, если что возьми мой (что-то там нужно) и сам сделай"!

А покупать прям всё-всё, чтобы всё-все своё было.... это мошну безразмерную иметь нужно!

А если вопрос стоит так - сделать этот универсальный быстросьем/или ещё чего, или потом, когда нужно будет, бегать с выпученными глазами искать исполнителя или подходящий под твой

погрузчик/технику? - однозначно лучше

сделать! Многовариантность, свобода

выбора/маневра ещё никому не помешали!

Ещё!?

ЗЫ.

Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!

Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

Так если у тебя все так хорошо с соседями и в каждом дворе есть трактор и погрузчик. То по твоим же словам чтоб не тратить деньги нанял соседа он сделал.и не нужно покупать ни трактор ни запчасти на него и вообще проблем нет.отказал один пошел к другому и миллионы целы и соседи давольны. А технические вопросы тоже у каждого свои! Кто то завален металлом и есть из чего что либо делать и самое главное есть на это занятие время! А кому то нужно весь металл купить! Привезти до дома хорошо если есть на чем. И выкраить свободное время для этого ананизма.плюс ко всему ещё могут понадобиться токарные работы что не у каждого есть в гараже токарный станок или сосед токарь с оборудованием.у кого то с этим огромные проблемы! Токаря не важно какого днём с огнём не сыщешь! И к металлу вернусь его продают у меня например на приемке по 60 руб кг.что не всегда можно найти нужное и цена может не обрадовать.а на металобазе от определенного размера или если металл листовой то лист целый а это ооочень не дёшево.как то брал себе лист 5мм 1.2 на 3 вроде если не ошибаюсь точно не помню. Ковш хотел делать. Отдал больше 30 т. р. за лист точно не помню. плюс 12 т.р за грузовик чтоб привезти.до дома это 120 км.в итоге плюнул и купил готовый новый ковш с погрузчиком и ковш обошолся мне уже готовый 25 т.р. примерно и я не бегал по приемкам и не тратил время на поиски всяких крюков а навещал погрузчик и зацепил ковш и поехал работать а не заниматься ананизмом. А лист мой так и лежит, по кромсал его малость конечно но почти целый.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960

laugh laugh

Denchik 67 пишет:

Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

потом сосед поругался с тобой или ты сним и ничего у тебя нет.

Кроме этого соседа никого больше нет? На нем же свет клином не сошёлся!


Да и сегодня поругались - завтра помирились! К тому же, (у меня самого так часто бывает!) - "ну некогда мне, если что возьми мой (что-то там нужно) и сам сделай"!


А покупать прям всё-всё, чтобы всё-все своё было.... это мошну безразмерную иметь нужно!


А если вопрос стоит так - сделать этот универсальный быстросьем/или ещё чего, или потом, когда нужно будет, бегать с выпученными глазами искать исполнителя или подходящий под твой


погрузчик/технику? - однозначно лучше


сделать! Многовариантность, свобода


выбора/маневра ещё никому не помешали!

Ещё!?

ЗЫ.


Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!


Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

Так если у тебя все так хорошо с соседями и в каждом дворе есть трактор и погрузчик. То по твоим же словам чтоб не тратить деньги нанял соседа он сделал.и не нужно покупать ни трактор ни запчасти на него и вообще проблем нет.отказал один пошел к другому и миллионы целы и соседи давольны. А технические вопросы тоже у каждого свои! Кто то завален металлом и есть из чего что либо делать и самое главное есть на это занятие время! А кому то нужно весь металл купить! Привезти до дома хорошо если есть на чем. И выкраить свободное время для этого ананизма.плюс ко всему ещё могут понадобиться токарные работы что не у каждого есть в гараже токарный станок или сосед токарь с оборудованием.у кого то с этим огромные проблемы! Токаря не важно какого днём с огнём не сыщешь! И к металлу вернусь его продают у меня например на приемке по 60 руб кг.что не всегда можно найти нужное и цена может не обрадовать.а на металобазе от определенного размера или если металл листовой то лист целый а это ооочень не дёшево.как то брал себе лист 5мм 1.2 на 3 вроде если не ошибаюсь точно не помню. Ковш хотел делать. Отдал больше 30 т. р. за лист точно не помню. плюс 12 т.р за грузовик чтоб привезти.до дома это 120 км.в итоге плюнул и купил готовый новый ковш с погрузчиком и ковш обошолся мне уже готовый 25 т.р. примерно и я не бегал по приемкам и не тратил время на поиски всяких крюков а навещал погрузчик и зацепил ковш и поехал работать а не заниматься ананизмом. А лист мой так и лежит, по кромсал его малость конечно но почти целый.

laugh
Петросян, насмешил!
Почти такая же песня.
Только я ковш купил бу для переделки, побольше под зерно
И лист железа естественно купил 7 мм.
Лежит все не тронуто, руки не доходили а теперь собрался другой погрузчик покупать

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Denchik 67 пишет:

Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

потом сосед поругался с тобой или ты сним и ничего у тебя нет.

Кроме этого соседа никого больше нет? На нем же свет клином не сошёлся!


Да и сегодня поругались - завтра помирились! К тому же, (у меня самого так часто бывает!) - "ну некогда мне, если что возьми мой (что-то там нужно) и сам сделай"!


А покупать прям всё-всё, чтобы всё-все своё было.... это мошну безразмерную иметь нужно!


А если вопрос стоит так - сделать этот универсальный быстросьем/или ещё чего, или потом, когда нужно будет, бегать с выпученными глазами искать исполнителя или подходящий под твой


погрузчик/технику? - однозначно лучше


сделать! Многовариантность, свобода


выбора/маневра ещё никому не помешали!

Ещё!?

ЗЫ.


Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!


Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

Так если у тебя все так хорошо с соседями и в каждом дворе есть трактор и погрузчик. То по твоим же словам чтоб не тратить деньги нанял соседа он сделал.и не нужно покупать ни трактор ни запчасти на него и вообще проблем нет.отказал один пошел к другому и миллионы целы и соседи давольны. А технические вопросы тоже у каждого свои! Кто то завален металлом и есть из чего что либо делать и самое главное есть на это занятие время! А кому то нужно весь металл купить! Привезти до дома хорошо если есть на чем. И выкраить свободное время для этого ананизма.плюс ко всему ещё могут понадобиться токарные работы что не у каждого есть в гараже токарный станок или сосед токарь с оборудованием.у кого то с этим огромные проблемы! Токаря не важно какого днём с огнём не сыщешь! И к металлу вернусь его продают у меня например на приемке по 60 руб кг.что не всегда можно найти нужное и цена может не обрадовать.а на металобазе от определенного размера или если металл листовой то лист целый а это ооочень не дёшево.как то брал себе лист 5мм 1.2 на 3 вроде если не ошибаюсь точно не помню. Ковш хотел делать. Отдал больше 30 т. р. за лист точно не помню. плюс 12 т.р за грузовик чтоб привезти.до дома это 120 км.в итоге плюнул и купил готовый новый ковш с погрузчиком и ковш обошолся мне уже готовый 25 т.р. примерно и я не бегал по приемкам и не тратил время на поиски всяких крюков а навещал погрузчик и зацепил ковш и поехал работать а не заниматься ананизмом. А лист мой так и лежит, по кромсал его малость конечно но почти целый.

Опять двадцать пять!
В последний раз отвечаю на такое!
Во-первых, если с соседями не ругаться и если у тебя их много то, это вовсе не означает, что их надо нанимать!
Во-вторых, если у тебя карман позволяет чуть-что бросить задуманное и пойти что-то купить (,у нас, кстати, ковш 0,8 м3 стоит 57 тыс, а от 1 м3 от 100 тыс. Не расплюешься!) то, надо принять как данность, что не у все так могут или хотят!
В-третьих, лично у меня в округе 4 бригады, но проблема в том, что все начинают сезон одновременно и все в сезон заняты своими делами. Никто не бросит свои дела и не поедет делать твои, даже за деньги, а дать агрегат/орудие могут (конечно не трактор с навесным!).

И , наконец, в четвёртых, ещё раз: парни, "завязывайте" описания своих условий или возможностей, выдвигать в качестве аргумента нецелесообразности создания быстросьема!
Он нужен и точка! (Я согласен с Тугарином, что на ферме нужно 10 сменных агрегатов, если не больше. Попробуй купи или сделай все! )
И не нужно пытаться ловить меня на словах да ещё и извратив их смысл!
Если любишь/имеешь возможность кого-то там нанимать - я рад за тебя! Но это вовсе не значит, что и все остальные должны поступать также!
Думаю что с этим всё понятно!?

Я жду конкретных технических возражений или предложений, а не то, как трудно/дорого у сейчас достать металл, найти хорошего сварщика-токаря и т.д. и т.п.!

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Александр_00_ пишет:

Я жду конкретных технических возражений или предложений, а не то, как трудно/дорого у сейчас достать металл, найти хорошего сварщика-токаря и т.д. и т.п.!

Я уже предложил сделать переходную рамку, которая крепится на свой трактор. Далее на нее можно приварить хоть 10 разных вариантов креплений ковшей от других погрузчиков, тем более, часто, места этих креплений друг с другом не пересекаются и вполне можно их просто приварить на рамке.

Либо сделать рамку с несколькими креплениями на свой трактор, и на нее приварить крепления под сменные ковши, если крепления по своим местам накладываются друг на друга.

То есть берется допустим лист металла толстый (как пример), на него со стороны трактора привариваются точки крепления. Далее эти же точки крепления привариваются со смещением сантиметров 20 влево, и со смещением сантиметров 20 вправо. Получается на трактор рамку можно поставить по центру ровно, или со смещением в сторону.

Далее на рамке привариваются по центру крепления для ковшей первого типа, после рамка перевешивается в сторону на 20см, привариваются крепления для ковшей второго типа, после рамка перевешивается в противоположную сторону и туда крепления ковшей третьего типа.

Вот как на картинке - сверху сторона к ковшам там 3 разных вида крепления, а ниже сторона к трактору там 3 точки одинаковых креплений со смещением.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
saab95 пишет:

Александр_00_ пишет:

Я жду конкретных технических возражений или предложений, а не то, как трудно/дорого у сейчас достать металл, найти хорошего сварщика-токаря и т.д. и т.п.!

Я уже предложил сделать переходную рамку, которая крепится на свой трактор. Далее на нее можно приварить хоть 10 разных вариантов креплений ковшей от других погрузчиков, тем более, часто, места этих креплений друг с другом не пересекаются и вполне можно их просто приварить на рамке.

Либо сделать рамку с несколькими креплениями на свой трактор, и на нее приварить крепления под сменные ковши, если крепления по своим местам накладываются друг на друга.

То есть берется допустим лист металла толстый (как пример), на него со стороны трактора привариваются точки крепления. Далее эти же точки крепления привариваются со смещением сантиметров 20 влево, и со смещением сантиметров 20 вправо. Получается на трактор рамку можно поставить по центру ровно, или со смещением в сторону.

Далее на рамке привариваются по центру крепления для ковшей первого типа, после рамка перевешивается в сторону на 20см, привариваются крепления для ковшей второго типа, после рамка перевешивается в противоположную сторону и туда крепления ковшей третьего типа.

Вот как на картинке - сверху сторона к ковшам там 3 разных вида крепления, а ниже сторона к трактору там 3 точки одинаковых креплений со смещением.

Благодарю!
(Вы один конструктивны в теме!)

Но, я против - дорого, сложно и неэффективно!
(Я может быть не ясно выразил свою мысль!)
Посмотрите на мое фото быстросьема на минипогрузчик, несколько постов выше.
Теперь представьте, что середины у этой рамки нет, т.е. сплошного листа нет, а есть горизонтальный кусок швеллера (на самом деле их будет 3 - верху, посередине и внизу. Но для удобства будем говорить только о среднем) . А "рога" прикручены болтами к оставшимся по краям кускам листа, назовем их "плиты".
Эти плиты могут перемещаться по швелеру и фиксироваться на нем. Это даёт возможность подцеплять орудия от других кунов, с другими размерами рамок и т.д.
Понимаете?
Ничего больше варить и переваривать не надо. Прицепил свой быстросьем на КУН и только меняй места фиксации плит на
рамке/ швелерах или, если надо рогов на плитах.
И всё!

Или я чего-то не понимаю с доп. рамкой?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Александр_00_ пишет:

Ничего больше варить и переваривать не надо. Прицепил свой быстросьем на КУН и только меняй места фиксации плит на рамке/ швелерах или, если надо рогов на плитах.
И всё!

Или я чего-то не понимаю с доп. рамкой?

Если вы сделаете рамку из трех швеллеров, при этом швеллера будут как рельсы для установки точек крепления на разные типы ковшей - то тоже хорошая идея. Тогда надо будет сделать крепления на эти рельсы (швеллера) для разных типов ковшей и менять их при необходимости установки разных ковшей.

Только вот эти крепления нужно делать не съемными сразу же, пусть они постоянно на рельсах и находятся, не используемые будете просто перемещать в центр или в бок рамки. А фиксировать можно большим зажимным болтом сзади, или отверстия сделать.

Ведь все равно ковшей будет не так много разных.

23.10.2017 - 07:05
: 1119

Вы поняли суть!
(Только съёмными/сменными могут быть крепления ("рога") на "плитах"! Всё меньше металла понадобится)

saab95 пишет:

Ведь все равно ковшей будет не так много разных.

Да как сказать ...)))!

Ещё!?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Александр_00_ пишет:

Ещё!?

Надо сначала собрать все габаритные размеры посадочных мест предполагаемых ковшей, и уже после рисовать эту рамку, что бы не получилось неприятностей вида что швеллера надо было располагать пошире или уже.

Александр_00_ пишет:

крепления ("рога") на "плитах"

Рога делать не надо. Надо делать планки с креплениями. Если посадочное у ковша на одной линии - то из швеллера или толстого листа железа делается точка крепления, которая фиксируется на швеллере. Если у ковша посадочное не на одной линии (как часто бывает у всяких "именитых" производителей), нижние ушки шире расположены, чем верхние. То целесообразно все равно делать крепление каждой стороны на едином куске железа, что бы не получить неучтенные нагрузки и деформации. А то ковш повесите, а когда снимите окажется, что крепления на самом ковше погнулись и владелец будет ругаться при возврате.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
saab95 пишет:

Александр_00_ пишет:

Ещё!?

Надо сначала собрать все габаритные размеры посадочных мест предполагаемых ковшей, и уже после рисовать эту рамку, что бы не получилось неприятностей вида что швеллера надо было располагать пошире или уже.

Александр_00_ пишет:

крепления ("рога") на "плитах"

Рога делать не надо. Надо делать планки с креплениями. Если посадочное у ковша на одной линии - то из швеллера или толстого листа железа делается точка крепления, которая фиксируется на швеллере. Если у ковша посадочное не на одной линии (как часто бывает у всяких "именитых" производителей), нижние ушки шире расположены, чем верхние. То целесообразно все равно делать крепление каждой стороны на едином куске железа, что бы не получить неучтенные нагрузки и деформации. А то ковш повесите, а когда снимите окажется, что крепления на самом ковше погнулись и владелец будет ругаться при возврате.

Благодарю!
Надо обдумать....

ЗЫ
Нет, всё-таки надо делать съёмными/сменными "рога" на "плитах"!

(У разных производителей могут быть разными не только расстояния между креплениями, но и они сами (у одного крюки, причем под разного диаметра валы, у другого, как у пку, планки с отверстиями; разной толщины фиксирующие пальцы и т.д. и т.п)

Надо обдумать!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

Какая же у вас фантазия! Один пресс делает видимо весь в работе чтоб к сезону успеть впахивает с болгаркой ,теперь комбайн и погрузчик чтоб все ковши местные подходили.
А ещё у меня у соседа сделано на автосцепку все орудия про нее тоже надо не забыть а то вдруг у кого то ещё тоже зайдет такая мысля.а у вас не предусмотрен этот вариант! blush2

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Denchik 67 пишет:

Какая же у вас фантазия! Один пресс делает видимо весь в работе чтоб к сезону успеть впахивает с болгаркой ,теперь комбайн и погрузчик чтоб все ковши местные подходили.

А ещё у меня у соседа сделано на автосцепку все орудия про нее тоже надо не забыть а то вдруг у кого то ещё тоже зайдет такая мысля.а у вас не предусмотрен этот вариант! [изображение]

Если нечего сказать - лучше промолчать!
По делу есть что?
(А то если на личности переходить, тут такое начаться может....)

ЗЫ.
А кто комбайн делает? В какой теме?

23.10.2017 - 07:05
: 1119
svoy-pasha пишет:

Александр_00_ пишет:

А кто комбайн делает? В какой теме?

сам там через пост отмечался , а теперь где это ?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2023 в 4:05:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да блин, я же написал там, для "понятливых", что это была просто импровизация, с целью показать , что не надо низкопоклонствовать перед Россельмашем и западными производителями, что можно другими методами и средствами делать тоже самое дешевле и быстрее....
Где я там писал, что я его делаю? Я предложил человеку , с 50-тью сотками средство решения его вопроса и отвечал скептикам и критикам....
Это "писец" какой-то....

ЗЫ.

Я-то думал, что кто смелый что-то начал, а тут....
Жесть, мля!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Александр_00_ пишет:

svoy-pasha пишет:

Александр_00_ пишет:

А кто комбайн делает? В какой теме?

сам там через пост отмечался , а теперь где это ?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2023 в 4:05:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да блин, я же написал там, для "понятливых", что это была просто импровизация, с целью показать , что не надо низкопоклонствовать перед Россельмашем и западными производителями, что можно другими методами и средствами делать тоже самое дешевле и быстрее....

Где я там писал, что я его делаю? Я предложил человеку , с 50-тью сотками средство решения его вопроса и отвечал скептикам и критикам....

Это "писец" какой-то....

ЗЫ.

Я-то думал, что кто смелый что-то начал, а тут....

Жесть, мля!

Ты какую-то дичь городишь! Какой нафик комбайн! Ты быстросьем уже неделю глумишь этим бредом сайт и все ни как не можешь сделать или что ты там чертеж составляешь? Потент оформляешь. Что то розумное бы человеку посоветовал а не комбайн изобретать. Ты сам сначало сделай и видео выложи с рассказом о том сколько денег было положено сколько человекочасов сколько материала и продеманстрируй уборку этим изделием без потерь или с минимальными. Советчик мля! Ты сам что самостоятельно сделал?у соседа он что то брать собрался, тебе только сказки рассказывать и книги писать! Тебе тут любой скажет у соседа можно взять один, два раза и то если очень приперло.свой сломался или ещё чего. А возим его грузить пшеницу тонн так 1000. Он тебе тоже даст? Ты уже своими сказками скоро сааба переплюнишь. lol
И дело не в смелости просто в сказки уже почти ни кто не верит и большую часть просто адекватно мыслят и рассуждают.сейчас если нет в закромах станков и металла то выгоднее и дешевле купить готовое изделие чем покупать материал и лепить непонятно что ,тратя время днями и ресурсы,а в итоге получить разницу в цене пару тысяч.а то и вовсе дороже заводского.даже просто материалом без учёта работы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

Какая же у вас фантазия! Один пресс делает видимо весь в работе чтоб к сезону успеть впахивает с болгаркой ,теперь комбайн и погрузчик чтоб все ковши местные подходили.


А ещё у меня у соседа сделано на автосцепку все орудия про нее тоже надо не забыть а то вдруг у кого то ещё тоже зайдет такая мысля.а у вас не предусмотрен этот вариант! [изображение]

Если нечего сказать - лучше промолчать!

По делу есть что?

(А то если на личности переходить, тут такое начаться может....)

ЗЫ.

А кто комбайн делает? В какой теме?

Так ни кто твою личность не трогает! Она ни кому не нужна! А по делу у меня ковш один ,и вилы одни для леса и сена вторые для паллет в металоломе купил по случаю.и то не пользуюсь ими один раз был заказ на выгрузку паллет. и за почти 4 года работы погрузчиком мне не понадобилось другого ничего для погрузчиков. Все основные работы я эти всем выполняю.да, трактор чаще в аренду сдаю.а ты развел тут какие то нюансы и подобную чушь.неделю и толку нет.хоть бы показал что сделал а не просто сидел на диване и раздавать советы кому и что делать

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Если есть плазморез можно крепления просто приваривать, а потом срезать и приваривать новые.

По теме брать у соседа это не правильно. Часто были случаи, когда даешь кому-то исправное оборудование или ковш, сельскохозяйственный агрегат, а возвращают его поломанным, или кустарно отремонтированным, или вообще не скажут что сломался. Точно так же никто нормальное и не даст попользоваться.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
saab95 пишет:

Если есть плазморез можно крепления просто приваривать, а потом срезать и приваривать новые.

Да ну, зачем этот геморрой?
Что из предложенного мной не устраивает?
Давайте обсудим, может что-то проблемное выявили!

saab95 пишет:

По теме брать у соседа это не правильно. Часто были случаи, когда даешь кому-то исправное оборудование или ковш, сельскохозяйственный агрегат, а возвращают его поломанным, или кустарно отремонтированным, или вообще не скажут что сломался. Точно так же никто нормальное и не даст попользоваться.

Тут, как говориться, "и рад бы в рай да грехи не пускают."
Конечно, - с с этим никто не спорит, - лучше иметь все свое, ни у кого ничего не брать и никому ничего не давать! Но, для такого денег или времени нужно слишком много - не накупишься и не наделаешься!
(К тому же, вон Денчик 67, даёт же (даже трактор!) в аренду ! Чем не пример для подражания? )))
Только вместо денег, в таких случаях, обычно берут потом что-то у тебя!! И если ты сегодня сказлил с чем-то чужим, то помимо того, что есть риск больше ничего не получить, будь готов, что завтра такое же может случиться и с твоим!
Просто давать своё оборудование не всем подряд / кому попало и все!

Но это не по теме!

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Александр_00_ - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вот купил второй погрузчик метал фач, год отработали нормально, и ковша теперь 2 и вил для сена тоже 2 е, по идее ковш можно было свой переделать, чтобы к обоим погрузчикам подходил но что то решили чтобы 2 было! Есть ребята делают ковши и вилы на заказ, вот такие заказал 27 т., р + доставка пока всë нормально, теперь когда сено возим один в поле в полуприцеп загружает я выгружаю, удобно трактор гонять не надо, если 2 машинами вообще быстро!
А так тоже купил от кары палетные вилы хотел сделать... До сих пор лежат.. Но как то нужно заняться... Ими и сено хотел грузить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

можно по три рулона грузить таким по два легко

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

первые 20 секунд

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

Такое возникает когда есть много сменного оборудования от разных производителей, да и куны все разные. Но такое может быть только в не умелых руках руководителя, т.к. умелый не будет устраивать себе разношерстное оборудование.

Насчёт разношерстности оборудования - самому не по нутру!

Но такое может возникнуть у кого угодно - взял 2-х кубовый ковш у соседа, от "Большая (Новая?) Земля или металл-фач, чтобы семку или опилки грузить, а у него крепления не те. И что делать: своим 0,8 м3, считай воздух, возить туда-сюда целый день? Или покупать себе такой ковш, который раз в пятилетку будет нужен?

Да много чего возникнуть может!

saab95 пишет:

Все подвижные сочленения быстро разбиваются.

Эти - считай болтовые! - соединения не разобьются! Скорее втулки и пальцы на погрузчике несколько раз сменишь, прежде чем их!

Ещё что-нибудь есть?

(Надо, по возможности, предусмотреть всё!)

У кого-то брать дороже выйдет если нанять этого человека у кого есть такой ковш, тем более раз пятилетку. Имейте своё и чудить не придётся

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

потом сосед поругался с тобой или ты сним и ничего у тебя нет.

[развернуть]

Кроме этого соседа никого больше нет? На нем же свет клином не сошёлся!



Да и сегодня поругались - завтра помирились! К тому же, (у меня самого так часто бывает!) - "ну некогда мне, если что возьми мой (что-то там нужно) и сам сделай"!



А покупать прям всё-всё, чтобы всё-все своё было.... это мошну безразмерную иметь нужно!



А если вопрос стоит так - сделать этот универсальный быстросьем/или ещё чего, или потом, когда нужно будет, бегать с выпученными глазами искать исполнителя или подходящий под твой



погрузчик/технику? - однозначно лучше



сделать! Многовариантность, свобода



выбора/маневра ещё никому не помешали!

Ещё!?

ЗЫ.



Мужики, давайте целесообразность создания этого быстросьема не обсуждать! У каждого свои условия ( соседи! ))), Каждый сам решит нужен он ему или нет!



Лучше сосредоточиться на технических вопросах. Это главное!

Так если у тебя все так хорошо с соседями и в каждом дворе есть трактор и погрузчик. То по твоим же словам чтоб не тратить деньги нанял соседа он сделал.и не нужно покупать ни трактор ни запчасти на него и вообще проблем нет.отказал один пошел к другому и миллионы целы и соседи давольны. А технические вопросы тоже у каждого свои! Кто то завален металлом и есть из чего что либо делать и самое главное есть на это занятие время! А кому то нужно весь металл купить! Привезти до дома хорошо если есть на чем. И выкраить свободное время для этого ананизма.плюс ко всему ещё могут понадобиться токарные работы что не у каждого есть в гараже токарный станок или сосед токарь с оборудованием.у кого то с этим огромные проблемы! Токаря не важно какого днём с огнём не сыщешь! И к металлу вернусь его продают у меня например на приемке по 60 руб кг.что не всегда можно найти нужное и цена может не обрадовать.а на металобазе от определенного размера или если металл листовой то лист целый а это ооочень не дёшево.как то брал себе лист 5мм 1.2 на 3 вроде если не ошибаюсь точно не помню. Ковш хотел делать. Отдал больше 30 т. р. за лист точно не помню. плюс 12 т.р за грузовик чтоб привезти.до дома это 120 км.в итоге плюнул и купил готовый новый ковш с погрузчиком и ковш обошолся мне уже готовый 25 т.р. примерно и я не бегал по приемкам и не тратил время на поиски всяких крюков а навещал погрузчик и зацепил ковш и поехал работать а не заниматься ананизмом. А лист мой так и лежит, по кромсал его малость конечно но почти целый.

Опять двадцать пять!

В последний раз отвечаю на такое!

Во-первых, если с соседями не ругаться и если у тебя их много то, это вовсе не означает, что их надо нанимать!

Во-вторых, если у тебя карман позволяет чуть-что бросить задуманное и пойти что-то купить (,у нас, кстати, ковш 0,8 м3 стоит 57 тыс, а от 1 м3 от 100 тыс. Не расплюешься!) то, надо принять как данность, что не у все так могут или хотят!

В-третьих, лично у меня в округе 4 бригады, но проблема в том, что все начинают сезон одновременно и все в сезон заняты своими делами. Никто не бросит свои дела и не поедет делать твои, даже за деньги, а дать агрегат/орудие могут (конечно не трактор с навесным!).

И , наконец, в четвёртых, ещё раз: парни, "завязывайте" описания своих условий или возможностей, выдвигать в качестве аргумента нецелесообразности создания быстросьема!

Он нужен и точка! (Я согласен с Тугарином, что на ферме нужно 10 сменных агрегатов, если не больше. Попробуй купи или сделай все! )

И не нужно пытаться ловить меня на словах да ещё и извратив их смысл!

Если любишь/имеешь возможность кого-то там нанимать - я рад за тебя! Но это вовсе не значит, что и все остальные должны поступать также!

Думаю что с этим всё понятно!?

Я жду конкретных технических возражений или предложений, а не то, как трудно/дорого у сейчас достать металл, найти хорошего сварщика-токаря и т.д. и т.п.!

Вы посмотрите рамки у людей у которых планируется брать инвентарь, разные заводы разные рамки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах