Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 103 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

меньший росход

[изображение]

Ну Ну.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

меньший росход

[изображение]

Ну Ну.

Баранки гну.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

меньший росход

[изображение]

Ну Ну.

А что удивительного? Или не может быть что идет износ распылителя? Или многие не заморачиваються и при забивании форсунки чистят чем попало, тем самым повреждая. У знакомых например тоже один из первых опрыскивателей, так он вылевает 200 литров при давлении 2, и скорости 8, синяя форсунка, хотя такой расход должен быть на 4 атмосферах.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

меньший росход

[развернуть]

[изображение]

Ну Ну.

А что удивительного? Или не может быть что идет износ распылителя? Или многие не заморачиваються и при забивании форсунки чистят чем попало, тем самым повреждая. У знакомых например тоже один из первых опрыскивателей, так он вылевает 200 литров при давлении 2, и скорости 8, синяя форсунка, хотя такой расход должен быть на 4 атмосферах.

Ну вас как послушать,то вы брызаете и другие колеги,болотной водой,ну что бы не забивались распылители не жмите 50$, и купите дополнительные фильтра на на каждую секцию,и забивание уходит,а на росход воды может много чего влиять,первое скорость,и стабильная скорость,а не выше ниже,проходили знаем,

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

меньший росход

[развернуть]

[изображение]

Ну Ну.

Баранки гну.

Ну ты гны,та смотри что бы не сломал.)))

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

Ну вас как послушать,то вы брызаете и другие колеги,болотной водой,ну что бы не забивались распылители не жмите 50$, и купите дополнительные фильтра на на каждую секцию,и забивание уходит,а на росход воды может много чего влиять,первое скорость,и стабильная скорость,а не выше ниже,проходили знаем,

Себе чистой стараюсь, если кому то, что привезут то и заливаем, что делать. Да и большинство у кого много гектар просто с речки воду набирают. А фильтра на секции конечно нужны, пока еще не дошло до етого у меня. Я сейчас думаю может сделать штанги на каких то пружинах с амортизатором , есть поля не очень ровные, сильно кидает, может есть варианты?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Михаил3332 пишет:

может есть варианты

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не совсем в тему, знакомый переделывает опрыскиватель на мотоблок. Хочет насос поменять. Присмотрелись к вот такому варианту
насос опр
12В, 80Вт 5,5 л/мин, 9 бар. Есть сомнения хватит ли его на 10 форсунок. Что то подсказывает что не хватит, разве распылители поставить желтые или зеленые? Может у кого есть подобный опыт работы?
Был вариант на 100Вт, но он дороже в два раза а разница не существенна. Уж лучше взять два таких и разделить на две секции..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Не совсем в тему,

здесь о них вроде не раз говорили
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6229...

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

Есть сомнения хватит ли его на 10 форсунок.

На каждой форсунке и давлении написано расход жидкости за минуту . На 10 желтых форсунках у вас есть шанс надуть чуть более 1 атмосферы, если конечно характеристики насоса соответствую действительности. Думаю нужно сразу брать два насоса . На ютубе видел много видео с етими насосами

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Благодарю dri
В принципе все как я и ожидал. А так надеялся, что кто нибудь скажет:"Бери и клади на опрыскиватель. Все будет пучком. У меня так уже пару лет ходит" laugh

04.08.2017 - 16:10
: 319

Еще один вопрос, кто то делает закачку воды самим опрыскивателем , мне иногда нужно. Если поставить вот такой кран фильтра, вместо стандартного.
Мне не понятно: 1. Для закачки на шланг нужно обратный клапан, чтоб жидкость не попала в речку, емкость...? 2. За сколько на практике закачивает 100 литров жидкости (120 насос)? 3. С какой глубины он может поднять воду, если вообще может?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил3332 пишет:

1. Для закачки на шланг нужно обратный клапан, чтоб жидкость не попала в речку, емкость...?

Для закачки из внешнего источника воды надо, чтобы основной фильтр опрыскивателя, имел такую возможность переключения. Чтобы кран на распределителе, имел возможность переключаться на слив от насоса в бак. Эту функцию многие путают с мешалкой.
Кран на распределителе, переводится в положение "Перекачка". На сливной патрубок фильтра, одевается рукав и второй конец рукава, опускается в резервуар или реку.
Включается ВОМ трактора. Рычаг переключения на фильтре, переводится в положение "Pompa". Насос качает в бак опрыскивателя.
Шланг для закачки должен иметь оплетку внутри. Чтобы его не сплющило.
С какой глубины может закачать? Я закачивал с берега реки. Высота перепада была не менее 1,5 метра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил3332 пишет:

За сколько на практике закачивает 100 литров жидкости (120 насос)

Не помню уже. Наверное у меня сотый насос. 100 литров на оборотах, немногим больше холостых - минут пять. Могу и подзабыть - лет пять прошло как пользовался водой из реки.
--------------------------------------
В Ваши фото я не вникал даже. Поэтому ко мне вопросов нет.

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

100 литров на оборотах, немногим больше холостых - минут пять.

Ну 100 литров за 5 минут ето многовато, я думал будет быстрей, если даже по 50 л, то ето 400 литров за 8 минут . Спасибо за ответ. Нужно покупать етот кран и пробовать .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил3332 пишет:

400 литров за 8 минут

400 литро за двадцать минут
Но Вы сначала уточните - может ли Ваш опрыскиватель, закачивать извне?

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Михаил3332 пишет:

400 литров за 8 минут

400 литро за двадцать минут

Но Вы сначала уточните - может ли Ваш опрыскиватель, закачивать извне?

Так вот хочу купить кран как на втором фото выше, на нем три положения, из бочки в насос , из речки в насос, слив с фильтра и бочки наружу.

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Высота перепада была не менее 1,5 метра.

А вы когда закачивали то шланг какого диаметра, 25 мм? Не ставили обратный клапан и воду не заливали в шланг, ? Насос сам закачал?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Кто нибудь на навесном опрыскивателе переделывал штанги на гидравлику?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил3332 пишет:

А вы когда закачивали то шланг какого диаметра, 25 мм? Не ставили обратный клапан и воду не заливали в шланг, ? Насос сам закачал?

Шланг примерно такой. Он плотно одевается на сливной патрубок. Никаких хомутов не применял.
Обратный клапан не нужен. Насос сам закачивает. Сначала конечно выкачивает воздух, затем уже качает воду.
Я выше описал последовательность закачки. По окончанию ее, все действия наоборот. Сначала переключаем рукоятку фильтра основного, в рабочее положение. И сливная магистраль перекрывается. В данном случае она была подающей магистралью. Вот поэтому то и нужен трех ходовой кран на фильтре. Я не вникаю в Вами предложенный вариант.
Должна быть схема такая. Обычно при включении ВОМа трактора, насос подает жидкость из бака в распределителе на рабочие секции. Когда кран на распределителе переводим на перекачку, то жидкость не идет на рабочие секции. Из бака насос качает в бак. Когда на фильтре переводим кран на закачку, то насос уже берет жидкость из реки например и сливает ее в бак.
Единственное, так это нужно сетку на шланг одевать. Они продаются везде. У меня на конце шланга одета сгон с резьбой. на которой муфта накручена. В муфту уже вкручен сетчатый фильтр. Был вкручен. Утерял я его.

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Я не вникаю в Вами предложенный вариант.

Вот https://www.youtube.com/watch?v=Uq4z0iiHYDI на видео посмотрите с 1:50 минуты , он рассказывает как работает тот кран. Все будет работать как вы написали. Мне не нужно часто закачивать воду, но такую функцию нужно иметь в запасе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну по рассказу автора, то да. Работать будет. Если уплотнения на том штоке хорошие.

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Ну по рассказу автора, то да. Работать будет. Если уплотнения на том штоке хорошие.

Думаю в течении недели я проведу испытания, замеряю сколько качает в минуту, и сюда отпишусь.

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Ну по рассказу автора, то да. Работать будет. Если уплотнения на том штоке хорошие.

Проверил работу функции закачки, газ больше холостых, насос Толвери PU 2/120, шланг 25мм диаметром и длиной 5 метров, опрыскиватель выше воды на 1 м. 100 литров качает около 4 минут. Думаю может поставить обратный клапан на закачку, но не знаю какой, обычный с пружиной наверно не будет хорошо, или вообще не нужно ?

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Есть у кого опрыскиватель навесной ogr?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто работал опрыскивателем без распылителей? Нужно внести по полю одну жидкость и перепахать потом. Думаю попробовать снять распылители и внести таким образом. Форсунок под КАС нет. Есть подозрения, что жидкость будет литься неравномерно из всех форсунок а ближе к середине обильнее а по краям может и вообще не продавит. Может кто КАС так вносил? Поделитесь опытом.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Димедрол пишет:

Кто работал опрыскивателем без распылителей? Нужно внести по полю одну жидкость и перепахать потом. Думаю попробовать снять распылители и внести таким образом. Форсунок под КАС нет. Есть подозрения, что жидкость будет литься неравномерно из всех форсунок а ближе к середине обильнее а по краям может и вообще не продавит. Может кто КАС так вносил? Поделитесь опытом.

так влей воды и испытай. А если логически то в форсах стоят клапана а в клапанах есть пружинки я думаю шо пружинки одинаковы отсюда и клапана будут открываться более-менее равномерно. По крайней мере когда промивал свой без распилов то лилось из всех а равномерно ли х.з. но думаю шо да.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Magnat-Eko пишет:

так влей воды и испытай. А если логически то в форсах стоят клапана а в клапанах есть пружинки я думаю шо пружинки одинаковы отсюда и клапана будут открываться более-менее равномерно. По крайней мере когда промивал свой без распилов то лилось из всех а равномерно ли х.з. но думаю шо да.

В принципе я так и предполагал, но думал, может у кого был негативный опыт. Решил спросить.
Спасибо за ответ dri

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Magnat-Eko пишет:

Димедрол пишет:

Кто работал опрыскивателем без распылителей? Нужно внести по полю одну жидкость и перепахать потом. Думаю попробовать снять распылители и внести таким образом. Форсунок под КАС нет. Есть подозрения, что жидкость будет литься неравномерно из всех форсунок а ближе к середине обильнее а по краям может и вообще не продавит. Может кто КАС так вносил? Поделитесь опытом.

так влей воды и испытай. А если логически то в форсах стоят клапана а в клапанах есть пружинки я думаю шо пружинки одинаковы отсюда и клапана будут открываться более-менее равномерно. По крайней мере когда промивал свой без распилов то лилось из всех а равномерно ли х.з. но думаю шо да.

Только розход будет захмарный.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

Только розход будет захмарный.

Меня это устраивает, так даже лучше.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Анатолий Ст пишет:

Только розход будет захмарный.

Меня это устраивает, так даже лучше.

Ну тогда вы на правильном пути,когда польёте отпишетесь что и как прошло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах