Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 52 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

Может мы про разные насосы говорим , у меня аналог FL-35 .

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

FL-40 2 штуки. Около 10А каждый.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Viktor33 пишет:

FL-40 2 штуки. Около 10А каждый.

Зачем 2 насоса и чем тогда обрабатываете?

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

2 насоса на опрыскиватель, на протравителе 1.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Viktor33 пишет:

2 насоса на опрыскиватель, на протравителе 1.

Понятно.
Другое не понятно почему на протравлиателе зелёные распылители, максимум черные, у них в два раза меньше вылив чем у зелёный и по рекомендациям обработки надо по 2 распылителя на сошник и в среднем 25 литров раствора на тонну картофеля, черные на пределе такую норму выдерживают.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Да 1 зеленый как 2 черных, поэтому 1. Моё личное убеждение, что 2 ненамного эффективней.
25л./т? - это не главное, главное, чтобы дно борозды было хорошо обработано. Системность например Актары наилучшим образом проявляется в почве.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Viktor33 пишет:

Каковы давление и расход раствора в минуту при синих распылителях?

Синих? Или сиих?)
Такого бачка с 4 распылителями хватает примерно на 0.4-0.5 Га посадок картофеля при опрыскивании борозды.
Вот же склероз наступает - не помню уже ничего - этот бачек вроде 50 литров.
Давление - тоже не помню. Там суть в том, что если слишком много дать, то распыл очень сильный и дисперсность мелкая - в общем если ветер при посадки сзади, то всё на тракториста летит, т.е. на меня...
По тому, как этот насос "дает" - я так скажу - у меня есть итальянский Комет от ВОМ на прицепном опрыскивателе - этим электрическим насосом легко можно сделать такой распыл на 4 форсунках, как и на прицепном...

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Юрий 1978 пишет:

Синих.
Удачи!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Юрий 1978 пишет:

"http://www.irinaltd.spb.ru/?id=compl3&c=0"

Чето сайт неделю назад открывался, а сейчас нет? Вскрылись неприятные моменты?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Viktor33 пишет:

Юрий 1978 пишет:

"http://www.irinaltd.spb.ru/?id=compl3&c=0"

Чето сайт неделю назад открывался, а сейчас нет? Вскрылись неприятные моменты?

Какие?

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Ириналтд

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Юрий 1978 пишет:

если слишком много дать, то распыл очень сильный и дисперсность мелкая - в общем если ветер при посадки сзади, то всё на тракториста летит, т.е. на меня...

У Вас распылители TR ? Попробуйте ID.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Viktor33 пишет:

Юрий 1978 пишет:

если слишком много дать, то распыл очень сильный и дисперсность мелкая - в общем если ветер при посадки сзади, то всё на тракториста летит, т.е. на меня...

У Вас распылители TR ? Попробуйте ID.

Может пригодится.

Вложение
remkom_book.pdf
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

Я давал таблицу, по ней все понятно.
По ней самые оптимальные LU/

Вложение
sxemalechlerpdf.pdf
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Кто использовал в качестве насоса помпу от бэтээра МВП-2.мощность мотора 300вт 3400об м 90л в .минуту Интересно сколько она выдаёт атмосфер?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 712

Всем здравствуйте! Подскажите по распылителям,какие лучше приобрести для постройки опрыскивателя картофеля от колорадского жука???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите по распылителям,какие лучше приобрести для постройки опрыскивателя картофеля от колорадского жука???

Добрый день.
Буквально двумя сообщениями выше таблица лехлер, откройте посмотрите.
https://eshop.lechler.de/INTERSHOP/web/WFS/LechlerDE-ToolsDE-Site/ru_RU/...

Так вот если посмотреть по ней то универсальные IDK, AD, LU, тоесть поставить простые LU .

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 712
Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите по распылителям,какие лучше приобрести для постройки опрыскивателя картофеля от колорадского жука???

Добрый день.

Буквально двумя сообщениями выше таблица лехлер, откройте посмотрите.

https://eshop.lechler.de/INTERSHOP/web/WFS/LechlerDE-ToolsDE-Site/ru_RU/...

Так вот если посмотреть по ней то универсальные IDK, AD, LU, тоесть поставить простые LU .

Огромное вам спасибо! Таблица выше не открывалась у меня поэтому и не увидел!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите по распылителям,какие лучше приобрести для постройки опрыскивателя картофеля от колорадского жука???

Добрый день.


Буквально двумя сообщениями выше таблица лехлер, откройте посмотрите.


https://eshop.lechler.de/INTERSHOP/web/WFS/LechlerDE-ToolsDE-Site/ru_RU/...

Так вот если посмотреть по ней то универсальные IDK, AD, LU, тоесть поставить простые LU .

Огромное вам спасибо! Таблица выше не открывалась у меня поэтому и не увидел!!!

Выше немного в 1545 сообщении ещё одна таблица, по ней тоже LU.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

Я на пробу распылители с АлиЭкспресс заказывал, простые и инжекторные, могу сказать что качество хорошее, и цена радует.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите по распылителям,какие лучше приобрести для постройки опрыскивателя картофеля от колорадского жука???

Если для постройки то не спешите покупать - сначала постройте оприскиватель.
При любой химобработке на первом месте норма расхода рабочего рствора, качество распыления на втором.
Норма - это производная от давления, скорости агрегата и пропускной способности распылителя.
Когда сделаете (купите) опрыскиватель , запустите будете знать на какой скорости Вам комфортнее ездить по бороздам картфеля на своих полях, исходя из скорости/передчиКПП/оборотов двигателя получите обороты ВОМа/производительность насоса/давления.
Если насос заведомо мощный то этот пункт не принципиален, берете скорость за основу тогда и подбираете распылитель по производительности. Для удобства производительность отмечена цветом распылителя и таблиц полно в инете.
И только потом примените те рекомендации что дали коллеги выше - тип, бренд, качество цена , где и т.д..
Я первый год после постройки своего опрыскивателя работал синими, но скорость была великовата для меня, потом перешел на желтые и стало комфортнее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
silivon4ik пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите по распылителям,какие лучше приобрести для постройки опрыскивателя картофеля от колорадского жука???

Если для постройки то не спешите покупать - сначала постройте оприскиватель.

При любой химобработке на первом месте норма расхода рабочего рствора, качество распыления на втором.

Норма - это производная от давления, скорости агрегата и пропускной способности распылителя.

Когда сделаете (купите) опрыскиватель , запустите будете знать на какой скорости Вам комфортнее ездить по бороздам картфеля на своих полях, исходя из скорости/передчиКПП/оборотов двигателя получите обороты ВОМа/производительность насоса/давления.

Если насос заведомо мощный то этот пункт не принципиален, берете скорость за основу тогда и подбираете распылитель по производительности. Для удобства производительность отмечена цветом распылителя и таблиц полно в инете.

И только потом примените те рекомендации что дали коллеги выше - тип, бренд, качество цена , где и т.д..

Я первый год после постройки своего опрыскивателя работал синими, но скорость была великовата для меня, потом перешел на желтые и стало комфортнее.

Я бы сказал что немного не так, от препарата зависит , к примеру системный гербицид желательно равномерно распылить на поверхность (землю) а контактному хватает только попасть на стебель чтоб пошел эффект, так же это относится и к фунгицидам, одним достаточно попасть на растение, а другим надо полностью обработать куст.
Так вот чтобы перекрыть потребности надо универсальный распылители или 3х- 5ти позиционные корпуса .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Melnikov Lexa пишет:

Так вот чтобы перекрыть потребности надо универсальный распылители или 3х- 5ти позиционные корпуса

Тоже верно, но вопрос содержал два ключевых слова - "постройки" и "картофеля".
Хотя цена комплекта распылителей на фоне цены опрыскивателя мизер, их и должно быть с запасом как семечек.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
silivon4ik пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так вот чтобы перекрыть потребности надо универсальный распылители или 3х- 5ти позиционные корпуса

Тоже верно, но вопрос содержал два ключевых слова - "постройки" и "картофеля".

Хотя цена комплекта распылителей на фоне цены опрыскивателя мизер, их и должно быть с запасом как семечек.

Каждый раз перекручивать распылители реально в лом, по опыту синие норм, я на т-25 на 2й передаче обрабатываю, давление от 3 до 4 АТМ, вылив до 330 литров, картофель свекла морковь лук .
У меня распылители через 0,35 установлены, для картофеля с междурядкой 1,4 это лучше чем расстановка на 0,5 .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Melnikov Lexa пишет:

Каждый раз перекручивать распылители реально в лом, по опыту синие норм, я на т-25 на 2й передаче обрабатываю, давление от 3 до 4 АТМ, вылив до 330 литров, картофель свекла морковь лук .
У меня распылители через 0,35 установлены, для картофеля с междурядкой 1,4 это лучше чем расстановка на 0,5 .

А у меня синие стоят через 70см,я не вижу смысла ставить их чаще (для картофеля) получится повышенный неоправданный расход......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Каждый раз перекручивать распылители реально в лом, по опыту синие норм, я на т-25 на 2й передаче обрабатываю, давление от 3 до 4 АТМ, вылив до 330 литров, картофель свекла морковь лук .

У меня распылители через 0,35 установлены, для картофеля с междурядкой 1,4 это лучше чем расстановка на 0,5 .

А у меня синие стоят через 70см,я не вижу смысла ставить их чаще (для картофеля) получится повышенный неоправданный расход......

Я же пишу 330 литров, при такой расстановке по гребень картофеля работают правильно, нарисуйте и поймёте, а ещё присутствует эффект двухфакельного распылителя, что тоже положительно сказывается на обработку, у меня пропусков нет.
ПС уже спорил на эту тему, меня непонимают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
silivon4ik пишет:

При любой химобработке на первом месте норма расхода рабочего рствора, качество распыления на втором.

вкорне не согласен, качество распыления на первом месте, если работать не для галочки, а под норму уже как минимум скоростью можно подойти

Melnikov Lexa пишет:

Каждый раз перекручивать распылители реально в лом

поставил в прошлом году тройные, гора с плеч, а то тоже по несколько раз в неделю иногда приходилось менять

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Melnikov Lexa пишет:

silivon4ik пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так вот чтобы перекрыть потребности надо универсальный распылители или 3х- 5ти позиционные корпуса

Тоже верно, но вопрос содержал два ключевых слова - "постройки" и "картофеля".


Хотя цена комплекта распылителей на фоне цены опрыскивателя мизер, их и должно быть с запасом как семечек.

Каждый раз перекручивать распылители реально в лом, по опыту синие норм, я на т-25 на 2й передаче обрабатываю, давление от 3 до 4 АТМ, вылив до 330 литров, картофель свекла морковь лук .

У меня распылители через 0,35 установлены, для картофеля с междурядкой 1,4 это лучше чем расстановка на 0,5 .

Синие на 330л совпадает и с моим опытом, хорошо работали да только у меня картофеля 40 соток а бак 100 ллитров, захотелось выйти на 200л/га - поставил желтые. И пожалел.
Если синие почти сезон не снимал то желтые почти после каждой обработки порошковыми препаратами от фитофторы - так что или мыть или менять труд один.
На след год поставлю синие - воды не жалко.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
silivon4ik пишет:

Melnikov Lexa пишет:

silivon4ik пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так вот чтобы перекрыть потребности надо универсальный распылители или 3х- 5ти позиционные корпуса

[развернуть]

Тоже верно, но вопрос содержал два ключевых слова - "постройки" и "картофеля".



Хотя цена комплекта распылителей на фоне цены опрыскивателя мизер, их и должно быть с запасом как семечек.

Каждый раз перекручивать распылители реально в лом, по опыту синие норм, я на т-25 на 2й передаче обрабатываю, давление от 3 до 4 АТМ, вылив до 330 литров, картофель свекла морковь лук .


У меня распылители через 0,35 установлены, для картофеля с междурядкой 1,4 это лучше чем расстановка на 0,5 .

Синие на 330л совпадает и с моим опытом, хорошо работали да только у меня картофеля 40 соток а бак 100 ллитров, захотелось выйти на 200л/га - поставил желтые. И пожалел.

Если синие почти сезон не снимал то желтые почти после каждой обработки порошковыми препаратами от фитофторы - так что или мыть или менять труд один.

На след год поставлю синие - воды не жалко.

В чем проблема, забиваются?
Я фильтра 120 меш поставил, вообще ни одной забитой не было, супер, с АлиЭкспресс брал.
По поводу воды, ботва большая , надо чтоб и до стебля добила. Ширлан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах