Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 107 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95
Димедрол пишет:

2835 модуль

спасибо! попробую.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
uf76 пишет:

попробую

Еще есть одна мысля, которая как всегда приходит опосля. Короче на 12 м штанги я там сидел, паял, термоусадка, интервалы все дела - ушел почти весь день. Потом сел, подумал - мой труд ведь тоже денег стоит? Один модуль стоит 6,5 грн, они идут уже спаяны по 20 шт с интервалом около 20-25 см. Так купить не по одному модулю на форсунку а тупо размотать на метры как получится, закрепить на штанги и не парится. Модули проходные, но провода на них не с достаточном сечении для всего пакета и думаю на конце штанги напряжение будет немного проседать. Поэтому питание лучше продублировать дополнительным проводом на конец штанги или хотя бы по секциям.

04.08.2017 - 16:10
: 319

Не могу понять как по нормальному мерять уровень масла? 1. нужно просто вставить щуп? 2. закрутить на резьбе щуп, потом открутить и посмотреть уровень?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Михаил3332 пишет:

Не могу понять как по нормальному мерять уровень масла? 1. нужно просто вставить щуп? 2. закрутить на резьбе щуп, потом открутить и посмотреть уровень?

1- good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил3332 пишет:

Не могу понять как по нормальному мерять уровень масла?

Руководствуюсь инструкцией к Днепру МТ-11: выкрутить щуп, протереть чистой ветошью, вставить до упора не вкручивая и проверить уровень. Думаю от избытка смазки не заклитит.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

Думаю от избытка смазки не заклитит.

super Да , но много тоже не хорошо. И ето не один агрегат у меня с подобным щупом, и я постоянно думаю как правильно scratch_one-s_head

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Димедрол пишет:

я там сидел, паял

Поставил хорошие широкоугольные лед фары на крылья трактора, прекрасно видно всю штангу

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергей Алексеевич.. пишет:

Поставил хорошие широкоугольные лед фары на крылья трактора, прекрасно видно всю штангу

Ну фарами кто нибудь может похвастаться а подсветкой не всем дано laugh
Ну и одно другому не мешает. Подсветка может даже немного дешевле получится по материалам..

04.08.2017 - 16:10
: 319

У нас в одного человека есть установленные вот здесь фары, и развернутые на штанги. Но как светят я не видел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил3332 пишет:

У нас в одного человека есть установленные вот здесь фары, и развернутые на штанги. Но как светят я не видел.

До того как соорудил подсветку для себя определил был место для таких фар. Сзади за бочкой чуть ниже уровня форсунок. В раме как раз есть место подходящее. Чтоб из кабины фар не было видно и не отсвечивало в глаза. Чуть позже видел подобное расположение фар на импортном большом опрыскивателе.
Тут приблизительно

Кстати на опрыскиватель должны ставиться специальные фары, синего цвета. Там что то про угол заломления света в каплях, все такое... Видел такие в продаже уже.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Михаил3332 пишет:

У нас в одного человека есть установленные вот здесь фары, и развернутые на штанги. Но как светят я не видел.

До того как соорудил подсветку для себя определил был место для таких фар. Сзади за бочкой чуть ниже уровня форсунок. В раме как раз есть место подходящее. Чтоб из кабины фар не было видно и не отсвечивало в глаза. Чуть позже видел подобное расположение фар на импортном большом опрыскивателе.

Тут приблизительно
[изображение]

Кстати на опрыскиватель должны ставиться специальные фары, синего цвета. Там что то про угол заломления света в каплях, все такое... Видел такие в продаже уже.

А где на опрыскиватиле нижняя точка форсунки,штанга регулируется по высоте,и каждый раз по разному,и качение крыльев никто не отменял,ой извените,вы же раз выставили высоту,да и маятник заштопорен наверное,участки ровные и культура выше 50см не ростёт??!!.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

А где на опрыскиватиле нижняя точка форсунки,

Так фары не лазерная указка, достаточно рассеивают. Имел в виду чтоб сами фары были прикрыты бочкой и не отсвечивали в глаза а был виден только направленный пучок света.
Ниже указанного мной места штанги никогда не опускал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Анатолий Ст пишет:

А где на опрыскиватиле нижняя точка форсунки,

Так фары не лазерная указка, достаточно рассеивают. Имел в виду чтоб сами фары были прикрыты бочкой и не отсвечивали в глаза а был виден только направленный пучок света.

Ниже указанного мной места штанги никогда не опускал.

Я себе на крылья поставил лёд фары,осветлением довольный,с заду бочки хужей видно будет факела чем если их ставить где то спереди бочки на том уровне что вы указали.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Парни какими навигатором пользуетесь,чтоб не дорого и хорошо. Решил приобрести, что-то перерасход большой получается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Димедрол пишет:

фары были прикрыты бочкой и не отсвечивали в глаза

Вот, еще одно видео с похожим расположением фар, как я говорил

vigita пишет:

Парни какими навигатором пользуетесь

На планшете с внешним блютус приемником

vigita пишет:

чтоб не дорого и хорошо

Или недорого и нормально, или дорого и хорошо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто нибудь ставил такие електроклапана?
електроклапан

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Кто нибудь ставил такие електроклапана?
[изображение]

Собирался но пока не поставил,ищю нормально открытый,а то у меня нормально закрытые и нада на них постоянно напругу подавить,а не хотелось бы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

Собирался но пока не поставил,ищю нормально открытый,а то у меня нормально закрытые и нада на них постоянно напругу подавить,а не хотелось бы.

Тоже смотрел на НО. Раньше не мог найти в наличии. Сегодня глянул - есть. И подешевели. В Днепре вижу есть по 220 грн

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Анатолий Ст пишет:

Собирался но пока не поставил,ищю нормально открытый,а то у меня нормально закрытые и нада на них постоянно напругу подавить,а не хотелось бы.

Тоже смотрел на НО. Раньше не мог найти в наличии. Сегодня глянул - есть. И подешевели. В Днепре вижу есть по 220 грн

Понятно,я смотрел на алиэкспрес,но не только НО,а и хвостовички под шланг без гаёк,что бы не заморачиваться с гайками,да и гайка концевик удлиняет всю конструкцию.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Я тоже смотрел, и под 90° рассматривал вариант. Хорошо хоть такие можно купить. А на Алике сейчас часто дороже чем у нас некоторые вещи.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

Я тоже смотрел, и под 90° рассматривал вариант. Хорошо хоть такие можно купить. А на Алике сейчас часто дороже чем у нас некоторые вещи.

на али есть по 100 грн. Но доставка прям капец много времени занимает сейчас, 2 месяца ето не предел. Думаю в будущем сделать по такому принципу https://www.youtube.com/watch?v=EFJK-mBw-Es&list=LLfrlHn8ng2O-HfsIGmF6wq...

04.08.2017 - 16:10
: 319

Вот на етом соединении крылья сами складываются при езде по неровностям вверх... Пружину затянул уже прям очень сильно. Кто что тут мудрил? Но не хочется делать на жесткую , нужно чтоб при прикасании преграды крыло сложилось.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил3332 пишет:

Вот на етом соединении крылья сами складываются при езде

Оно как то вверх ногами. Возможно другая конструкция, но у меня швеллер сверху и штанги под своим весом давят на соединение + пружина. У меня тоже уже начало шататься, недавно обновил место контакта путем наварки вместо сношенного метала, и чуть увеличил площадь контакта.

Михаил3332 пишет:

на али есть по 100 грн

На али если по 100 - то сразу доставка не бесплатная, еще раз так в сумме + ждать.. С бесплатной доставкой почти та же цена что и у нас.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Димедрол пишет:

Я тоже смотрел, и под 90° рассматривал вариант. Хорошо хоть такие можно купить. А на Алике сейчас часто дороже чем у нас некоторые вещи.

на али есть по 100 грн. Но доставка прям капец много времени занимает сейчас, 2 месяца ето не предел. Думаю в будущем сделать по такому принципу https://www.youtube.com/watch?v=EFJK-mBw-Es&list=LLfrlHn8ng2O-HfsIGmF6wq...

Я хочу пойти путём как в АгроПилоте, Роман делает,розбить от краёв до середины крыльев по 50см,а дальше 1-1,5м,ну и середина 2м,и что бы автоматом отключалось.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

На али если по 100 - то сразу доставка не бесплатная, еще раз так в сумме + ждать.. С бесплатной доставкой почти та же цена что и у нас.

Вот например, если взять допустим 5 шт то по 100 грн получится, НЗ . https://aliexpress.ru/item/4000070116356.html?spm=a2g0o.productlist.0.0....
Если поискать то думаю можно еще дешевле найти, и скидки в продавцов бывают 2$ ...

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

и нада на них постоянно напругу подавить,а не хотелось бы.

ну а что такого подача напряжения, я так понимаю что ето как релюшка на автомобиле... ему ничего от етого не будет.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

недавно обновил место контакта путем наварки вместо сношенного метала, и чуть увеличил площадь контакта.

тоже думаю наварить, но всеже размышляю над более удачным решением

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

и нада на них постоянно напругу подавить,а не хотелось бы.

ну а что такого подача напряжения, я так понимаю что ето как релюшка на автомобиле... ему ничего от етого не будет.

По сути да,ничего кроме нагрева,и при пропаже напряжении(в моём случае)все клапаны закроются,или и того хуже один закроет всю линию с средины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил3332 пишет:

Вот на етом соединении крылья сами складываются при езде по неровностям вверх... Пружину затянул уже прям очень сильно. Кто что тут мудрил? Но не хочется делать на жесткую , нужно чтоб при прикасании преграды крыло сложилось.

у меня настолько сильно тут держало что я одну штангу погнул при складывании, округлил немного болгаркой, закрываются намного легче, можно было бы и еще, но мне лишь бы при складывании в транспортное, по земле и по кустам я штангами не чиркаю, но как этот ослабленный узел может способствовать складыванию вверх?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Владимир Вл пишет:

у меня настолько сильно тут держало

Маслом смажь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах