Польские опрыскиватели. Страница 106 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться

3172 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7320

Интересный пост в параллельной теме. Год прошел, число сменилось. Ничего не изменилось. https://fermer.ru/comment/1079356657#comment-1079356657

Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

перекачка жидкости с дна бака и подача её сверху (перелив) это не перемешивание жидкости?

перемешивание только до той поры пока не открыты краны на штангу, а так это слив избыточного давления, а основное перемешивание все время происходит энжектором на дне бака. в народе именуемым сопилкой

Полностью согласен и одобряю ответ Владимиру от Владимира. И приношу свои извинения Владимиру Вл, по поводу резкого ответа выше.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украина

В этой теме нарисовалось две методы работы с опрыскивателем. Это "как я делаю" и вторая - "как правильно".
Многие полеводы, подвозят воду на поле. Для заправки опрыскивателей. Потому что надо выработать несколько заправок. И часто работа проводится, в ночное время. В этом случае действует схема "только правильно".
Гидромешалка в опрыскивателе, эжекторного типа. Какая ее особенность? Поток жидкости через малое отверстие жиклера форсунки, имеет большую скорость. И увлекает за собой определенный объем рабочего раствора, создавая вихреобразное вращение всего раствора внутри бака. За считанные минуты, весь объем бака опрыскивателя, будет перемешан полностью.
Считать переливом жидкости, через малое отверстие сопла мешалки - ошибочное мнение. Естественно, через такое отверстие просто переливом, никогда раствор не перемешается.
----------------------------------------------------

Mawoda пишет:

Так как только совсем технически неграмотный человек может не понимать что скорость перемешивания жидкости через шланг диаметром 32мм. более чем сто раз выше чем через одну инжекторную мешалку. Учите матчасть.

санчо1751 пишет:

Думаю что сопилка размешает в разы быстрее чем 32 шланг.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украина

Материал на самоподготовку. Изучайте матчасть.
http://att3.i.ua/attach/INBOX/5ec617863a0d/2/OGN_black.pdf?_rand=1118312...

04.08.2017 - 16:10
: 92
ЕС пишет:

Материал на самоподготовку. Изучайте матчасть.
http://att3.i.ua/attach/INBOX/5ec617863a0d/2/OGN_black.pdf?_rand=1118312...

Вы как едете с базы заправленным на поле, я так и не понял? Что у вас включено? На поле если дозаправка то понятно что быстрей через сопилку перемешать.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 2539

Я точно не помню,но по-моему здесь у меня спрашивали о системе уравновешивания крыльев,так вот жизнеспособной вариант.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Анатолий Ст пишет:

системе уравновешивания крыльев

много переделок получается. Если сделать немного проще, как нарисовал. Как думете что получится? Там должно и чуть на стороны амортизировать и вверх-низ

Украина
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

много переделок получается. Если сделать немного проще, как нарисовал. Как думете что получится? Там должно и чуть на стороны амортизировать и вверх-низ

Думаю что может работать но,из за малого ростояние между амортизаторами устойчивость будет отвратительная,стабильности не будет,и другое,таким способом вы крадете возможность минимального опускание штанг(я пользуюсь и либёткой в том числе),и опьять Нада перед каждым выездом салидолить стойки,что бы скольжение харошое было.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4649

Я стремянки поставил и не болтается.

Украина
Michey пишет:

Как для себя я хочу добиться что бы вся линия крыльев держала горизонтальную линию при попаданию одной половины трактора в борозду или на позор,на данный момент крылья капируют горизонт но не стабильно,хочется лутше при неровностях на поле.

Украина
Анатолий Ст пишет:

Michey пишет:

Как для себя я хочу добиться что бы вся линия крыльев держала горизонтальную линию при попаданию одной половины трактора в борозду или на позор,на данный момент крылья капируют горизонт но не стабильно,хочется лутше при неровностях на поле.

Планки так как здесь стоят поставили?.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 887

Мужики из за чего в опрыскивателе остается 40-50 л жидкости а на крылья не идет,когда больше жидкости нормально работает?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 5287
Климов пишет:

Мужики из за чего в опрыскивателе остается 40-50 л жидкости а на крылья не идет,когда больше жидкости нормально работает?

Пена или диафрагмы уже деформированы (те что без отверстий), не прилегают к поршню. Когда больше жидкости - она сама под собственным весом прижимает диафрагмы к поршню. Я раньше чтоб такого не было заливал литров 100 воды во время простоя чтоб они принимали нужную форму или вернее не принимали ненужную. Теперь как то подзабил на это...

Украина
Климов пишет:

Сам бак выставлин ровно,он не наклонения вперёд,или вбок?.

Климов пишет:

Подробней напишите что происходит, если заглянуть в бак то заборный штуцер в воде и не брызгают форсунки вообще? У меня обычно если заканчивается жидкость (10-15л) на ходу, падает давления и потом не все форсунки работают.

Анатолий Ст пишет:

Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Думаю что может работать но,из за малого ростояние между амортизаторами устойчивость будет отвратительная,стабильности не будет,и другое,таким способом вы крадете возможность минимального опускание штанг(я пользуюсь и либёткой в том числе),и опьять Нада перед каждым выездом салидолить стойки,что бы скольжение харошое было.

Ну раздвинуть амортизаторы можно, так или еще по другому. Я вот одного не пойму , если они у вас будут держать горизонт то что будет если ехать с горки и нужно развернутся? одна сторона пойдет в землю , или я что то не понимаю?

Украина
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

[развернуть]

Ну раздвинуть амортизаторы можно, так или еще по другому. Я вот одного не пойму , если они у вас будут держать горизонт то что будет если ехать с горки и нужно развернутся? одна сторона пойдет в землю , или я что то не понимаю?

При розвороте может быть наклон на одну сторону,но это лечится поддёргиванием навески в верх и всё.У вас вналисие есть такие амортизаторы,примере их с низу,длиновато будет,это взять от них пружины,о вот это дело.

Беларусь
Димедрол пишет:

Климов пишет:

Пена или диафрагмы уже деформированы (те что без отверстий), не прилегают к поршню. Когда больше жидкости - она сама под собственным весом прижимает диафрагмы к поршню. Я раньше чтоб такого не было заливал литров 100 воды во время простоя чтоб они принимали нужную форму или вернее не принимали ненужную. Теперь как то подзабил на это...

thank_you

Беларусь
Анатолий Ст пишет:

Климов пишет:

Сам бак выставлин ровно,он не наклонения вперёд,или вбок?.

если про регулировку винтом ,по разному выставлял так как часто перецепляю опрыскиватель, а результат тот же.

Беларусь
Михаил3332 пишет:

Климов пишет:

Подробней напишите что происходит, если заглянуть в бак то заборный штуцер в воде и не брызгают форсунки вообще? У меня обычно если заканчивается жидкость (10-15л) на ходу, падает давления и потом не все форсунки работают.

остается литров 40 и перестают работать половина форсунок,если и дальше не отключать вом работают 2-3 форсунки но не пылят а льют.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 11210
Климов пишет:

остается литров 40 и перестают работать половина форсунок,если и дальше не отключать вом работают 2-3 форсунки но не пылят а льют.

У меня было похоже, только оставалось поменьше, т.к. опрыскиватель на 200 литров всего. Крышку открывал а там пена, в результате давление падало и несколько форсунок лило, на остальные не хватало. Один хороший человек с форума thank_you посоветовал слив опустить шлангом до дна бака, и всё вылечилось good

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 5287
Сантяй пишет:

Крышку открывал а там пена, в результате давление падало и несколько форсунок лило, на остальные не хватало. Один хороший человек с форума посоветовал слив опустить шлангом до дна бака, и всё вылечилось

Или можно Tecnophyt pH+ достаточно 20мл/100л воды во время заправки и никакой пены, вообще, сразу.
технофит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах