Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 105 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

Поэтому без нужды, основной кран на распределителе, лучше не трогать. Во избежании как следствие подтекание раствора через уплотнение.

Я его трогаю уже лет 15 при каждой заправке - еще не потек. В прошлом году купил ремкомплект резинок на весь распределитель, на всякий случай, еще запечатанный в тракторе катается.
Я не утверждаю что все делаю правильно. Просто когда покупал, (а это было как только бакс стал по 4 грн и 400 литровый опрыскиватель тогда мне обошелся в 950$ а не 400 как сейчас), это так, память проверяю, он продавался без каких либо руководств по эксплуатации. И интернета не было. Так привык и так с ним работаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ЕС пишет:

Поэтому без нужды, основной кран на распределителе, лучше не трогать.

Каждый раз кручу, с 14 года, не течёт пока, тьфу-тьфу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Владимир Г! Я же не с Вами разговариваю. Человек спросил - я ответил. Вы как умный пользователь, должны были в первую очередь помочь людям разобраться. Делайте что хотите. Флаг Вам в руки.

Владимир Вл пишет:

вот видите перенервничали, а причины то для этого нет

Да с поля недавно приехал и что тут не так? Уже сутки на исходе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вопрос ко всем, кто крутит кран на распреде. Для чего вы его крутите? Какая цель преследуется при этом. В этом нужды никакой нет ведь.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

Вопрос ко всем, кто крутит кран на распреде. Для чего вы его крутите? Какая цель преследуется при этом. В этом нужды никакой нет ведь.

Я крутил потому что не знал что можно просто закрыть секции на крылья,тем более до них проще доступ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Я же не с Вами разговариваю

Даже так? Вы разговариваете со всеми,это форум(знаете что это такое) если есть желание конкретно с кем то то пожалуйста в личку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ЕС пишет:

Вопрос ко всем, кто крутит кран на распреде.

Считаю что делаю правильно, но признаюсь, инструкцию не читал ни когда. Ни каких отрицательных последствий ни разу не заметил, поэтому буду продолжать крутить.
ПС. То что кран не нужно трогать взято из руководства? Или это просто ваше мнение? как в случае со мной.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

Вопрос ко всем, кто крутит кран на распреде. Для чего вы его крутите?

Из-за лени Где один кран а где 3 секции, ил даже больше у кого, да еще с противоположной стороны от дверей кабины laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

заправил опрыскиватель дома, включил ВОМ, перекрыл краном поток на распределитель и поехал в поле, (мне недалеко, от 1до 2км, всю дорогу идет интенсивное перемешивание ратвора в баке не только нижней мешалкой(когда бак полный от нее толку мало) но и через интенсивный сброс с распределителя. Приехал, разложил штанги, закрыл кран, открыл краны на штанги, и опять открыл кран, пока сел в кабину штанги прокачало, выгнало чистую воду, пошел раствор и с Богом...как то так

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

ЕС пишет:

Вопрос ко всем, кто крутит кран на распреде. Для чего вы его крутите?

Из-за лени Где один кран а где 3 секции, ил даже больше у кого, да еще с противоположной стороны от дверей кабины [изображение]

!
Зато там рукомойник рядом!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

По моему это как с болгаркой, на себя или от себя...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

По моему это как с болгаркой, на себя или от себя...

Лучше От.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Вопрос ко всем, кто крутит кран на распреде. Какая цель .

Сергеевыч при всём уважении. Я вращаю-перевожу потоки "краном". Притом по 10 раз задень. Но шоб стало ясно зачем? Нужно начать с начала вашей дискуссии.
. на опрыскивателе есть распределитель его же называют гитарой. . Он в свою очередь имеет в своём устройстве следующие части-- это манометр, фильтр тонкой очистки, четыре флажка или крана называйте как хотите, ручку-рычаг переключения потоков или переливная ручка её как раз ещё зовут мешалкой, и ручку регулировки давления.
Теперь по функционалу--
1.Манометр нужен для визуально точной настройки давления в системе и контроля расхода.
2.Флажки, краны на крылья нужны для открытия то есть подачи или перекрытия жидкости на крылья по необходимости.
3.Ручка-рычаг переключения потоков (переливная) или мешалка служит для переключения подачи потока жидкости нагнетаемой насосом через флажки-краны на штанги --под давлением!! или при повороте ручки-рычага в другое положение- свободно сливать жидкость в бак, другими словами гоняет её по кругу без давления.
3.Ручка регулировки давления служит для создания усилия на пружину шо жмет на клапан.Отсюда чем больше усилие пружины тем большее давление жидкости нужно шоб ее (силу пружины) преодолеть.Насос качает жидкость с излишком часть её вилеваеться через форсы а часть отсекается клапаном при енном давлении и сливается обратно в бак через шланг шо идёт в верхнюю часть бака. Ну думаю понятно.
4.С фильтра тонкой очистки (с распределителя) идёт трубка на низ бака на инжекторное сопло. Назначение этого сопла ПОДДЕРЖИВАТЬ РАСТВОР ПРИ РАБОТЕ-ДВИЖЕНИИ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ другими словами не давать раствору оседать. Вы её тоже называете мешалкой но инжекторной.
5. Четыре флажка крана на распределителе, три из низ открывают-закрывают подачу жидкости на крылья а вот четвёртый флажёк открывает- закрывает по надобности расстворный узел, жидкость подается в сетку в горловине опрыскивателя для растворения сухих веществ (скажем гербицидов или карбамида) её вы тоже называете мешалкой.
Теперь самое важное...Когда мы разобрались шо для чего и за шо отвечает дам ответ на ваш вопрос.

ЕС пишет:

Для чего вы его крутите? Какая цель преследуется при этом. В этом нужды никакой нет ведь.

Крутим мы его для того шо при заправке опрыскивателя, в него заливают воду до половины объёма потом гербицид или фунг, маточный раствор или какую-то хрень, Иии доливаем воды до полного. Как вы думаете--Жидкость при такой процедуре размешается полностью??? Или при проведении заправки у Вас работает растворный узел "мешалка в крышке или сетке"??? Нет -- НЕТ и ЕЩЕ раз НЕТ!! Вы можете закрыв крылья открыть инжекторную мешалку но из-за маленького отверстия в инжекторе поток жидкости НИЧТОЖЕН!!!! Другими словами вы не можете пользоватся этими "мешелками" . . А вот переключив ручку- рычаг переключения потоков (переливную ручку) мы можем МЕШАТЬ раствор при заправке. Тем самым не тратя время после заправки на смешивание раствора. Вот эта ручка и зовётся в народе мешалкой ибо у неё самый больший поток жидкости относительно времени, и ею можно пользоваться как раз при заправке размешивая раствор. .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Вл пишет:

Даже так? Вы разговариваете со всеми,это форум(знаете что это такое) если есть желание конкретно с кем то то пожалуйста в личку.

Владимир! У меня убедительная просьба. Не надо представлять собой, эксперта в теме. Я ведь и послать могу. Вы для меня не авторитет. Тем более сами подтверждаете, свое превратное представление, о простой эжекторной мешалке. А также о назначении самого крана в опрыскивателе.
Давайте не будем выяснять отношения. Помогайте ребятам конкретно. Хотя Ваш пример работы с опрыскивателем, я не одобряю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Magnat-Eko пишет:

Сергеевыч при всём уважении.

Взаимно, Игорь! Но сам-то понял, что написал? Есть расхожее выражение - "Учите матчасть!"
Даю подсказку. Ранние выпуски польских опрыскивателей, имели возможность закачивать воду извне. У меня такой опрыскиватель. Современные многие прыскуны, лишены такой возможности. Я много лет качал воду из реки. Потому как мне до реки 400 метров было, а до базы 10 км. При закачке воды извне, тот самый кран переключает поток воды от насоса, прямиком в бак. И все. Далее кран только в рабочем положении.
Повторяюсь. С эжекторной мешалкой, переливу не тягаться, по части перемешивания раствора в баке. Крутите, вертите - это ваши методы работы. Они граничат с незнанием самой сути - перелив не есть мешалка. Удачи всем!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Magnat-Eko пишет:

Сергеевыч при всём уважении.

Взаимно, Игорь! Но сам-то понял, что написал? Есть расхожее выражение - "Учите матчасть!"

Даю подсказку. Ранние выпуски польских опрыскивателей, имели возможность закачивать воду извне. У меня такой опрыскиватель. Современные многие прыскуны, лишены такой возможности. Я много лет качал воду из реки. Потому как мне до реки 400 метров было, а до базы 10 км. При закачке воды извне, тот самый кран переключает поток воды от насоса, прямиком в бак. И все. Далее кран только в рабочем положении.

Повторяюсь. С эжекторной мешалкой, переливу не тягаться, по части перемешивания раствора в баке. Крутите, вертите - это ваши методы работы. Они граничат с незнанием самой сути - перелив не есть мешалка. Удачи всем!

так у меня тож с возможностью закачки из вне. Инжекторной мешалке не тягатся с переливом по одной причине шо у инжекторной сопло 2-3мм в диаметре отсюда какое -бы нибыло давление а пропускная способность относительно перелива МЕНЬШЕ и получается по времени больше на перекачку-смешивание того-же объёма.
тогда такой вопрос ПО МАТЧАСТИ-- Ежели перелив нуже только для закачки воды из вне а далее от него толку ноль то-о какая из "мешалок" должна работать??? Растворная? Инжекторная? при движении к полю.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Не надо представлять собой, эксперта в теме.

посмотрите сколько ваших постов в теме сколько моих.

ЕС пишет:

Я ведь и послать могу.

только не кусайтесь пожалуйста

ЕС пишет:

Хотя Ваш пример работы с опрыскивателем, я не одобряю.

мне без разницы

ЕС пишет:

Вы для меня не авторитет.

ни для кого не стараюсь им быть, в отличии от вас, просто высказываю свое мнение, и в отличии от вас никому ничего не навязываю, успокойтесь, все пучком

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ЕС пишет:

Ранние выпуски польских опрыскивателей, имели возможность закачивать воду извне

Для этого кран на фильтре должен иметь три положения, сейчас иногда ставят с двумя, они не могут закачивать. А ручка на распределителе тут причём?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Я ведь и послать могу. Вы для меня не авторитет.

ЕС пишет:

Взаимно, Игорь! Но сам-то понял, что написал? Есть расхожее выражение - "Учите матчасть!"

Кто кому теперь авторитет? И кому нужно учить матчасть? После этих постов ЕС наверное всем стало ясно, кто есть кто.
"Что бы испортить белую рубаху не нужно на неё проливать ведро дёгтя, хватит и две капли." Вот и БЫВАЛЫЙ форумчанин всплыл во всей красе, то ли старчиские маразмы дают о себе знать, то ли мания величия во всей красе. Повышайте своё техническое мышление, БЫВАЛЫЙ вы наш. Так как только совсем технически неграмотный человек может не понимать что скорость перемешивания жидкости через шланг диаметром 32мм. более чем сто раз выше чем через одну инжекторную мешалку. Учите матчасть.
P.S Я тоже отношусь к тем кто уже лет двадцать использует перелив в качестве мешалки. И полностью поддерживаю пост #3138 и #3134 , берите пример как технически грамотно высказывать свои мысли. А не сыпать угрозами и указвать кто кому должен или не должет отвечать на коменты.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

Так как только совсем технически неграмотный человек может не понимать что скорость перемешивания жидкости через шланг диаметром 32мм. более чем сто раз выше чем через одну инжекторную мешалку.

Не буду утверждать что правильно так или по другому, так как сам не знаю как именно правильно, но и ЕС тоже делает правильно. В его случае работают обе мешалки. При закрытом кране и секциях работает и эжекторная мешалка и также происходит одновременно сброс излишнего давления через слив, так как вся жидкость с насоса не поместится в одно маленькое отверстие. С другой стороны не уверен, что процесс перемешивания по правильному должен включаться/выключаться с помощью одновременного переключения нескольких кранов а не одного. В любом случае смешивание и первым и другим способом происходит нормально а какой выбор сделать - личное дело каждого.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Для этого кран на фильтре должен иметь три положения, сейчас иногда ставят с двумя, они не могут закачивать. А ручка на распределителе тут причём?

Думаю, кроме крана, и не каждый насос потянет снизу вверх. Для этого больше подойдут насосы с отверстием в диафрагме, через которое диафрагма прикручена к поршню. Те что без отверстия и в нормальном режиме не всегда хорошо работают если пересохнут или деформируются.
диафрагма 1
диафрагма 2

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

Думаю, кроме крана, и не каждый насос потянет снизу вверх.

Я недавно писал, у меня насос с отверстиями в мембранах, пока пробовал закачивать с 1 м глубины , 5 м длина шланга, вообще без проблем закачивает. Но производительность 4 минуты 100 литров так себе. По мешалкам , тоже к полю движусь с включенным переливом, по другому не знаю как потом стартовать на поле чтоб был перемешан раствор, закрывать крылья включать мешалку в горловине(чтоб не поднималось сильно давления), мне кажется так напряжней чем просто крутнуть большую ручку на перелив.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Mawoda пишет:

ЕС пишет:

Я ведь и послать могу. Вы для меня не авторитет.

ЕС пишет:

Взаимно, Игорь! Но сам-то понял, что написал? Есть расхожее выражение - "Учите матчасть!"

Кто кому теперь авторитет? И кому нужно учить матчасть? После этих постов ЕС наверное всем стало ясно, кто есть кто.

"Что бы испортить белую рубаху не нужно на неё проливать ведро дёгтя, хватит и две капли." Вот и БЫВАЛЫЙ форумчанин всплыл во всей красе, то ли старчиские маразмы дают о себе знать, то ли мания величия во всей красе. Повышайте своё техническое мышление, БЫВАЛЫЙ вы наш. Так как только совсем технически неграмотный человек может не понимать что скорость перемешивания жидкости через шланг диаметром 32мм. более чем сто раз выше чем через одну инжекторную мешалку. Учите матчасть.

P.S Я тоже отношусь к тем кто уже лет двадцать использует перелив в качестве мешалки. И полностью поддерживаю пост #3138 и #3134 , берите пример как технически грамотно высказывать свои мысли. А не сыпать угрозами и указвать кто кому должен или не должет отвечать на коменты.

Думаю что сопилка размешает в разы быстрее чем 32 шланг.Ради эксперемента наберите в шприц цветной воды и вылейте в баночку с чистой водой,с иглой а в другую без иглы и увидите разницу.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Михаил3332 пишет:

По мешалкам , тоже к полю движусь с включенным переливом, по другому не знаю как потом стартовать на поле чтоб был перемешан раствор, закрывать крылья включать мешалку в горловине(чтоб не поднималось сильно давления), мне кажется так напряжней чем просто крутнуть большую ручку на перелив.

так без включения перелива в движении с включенной инжекторной насос работает в нагрузке а оно нам надо?

04.08.2017 - 16:10
: 319

Думаю что сопилка размешает в разы быстрее чем 32 шланг.Ради эксперемента наберите в шприц цветной воды и вылейте в баночку с чистой водой,с иглой а в другую без иглы и увидите разницу.

[/quote]

Если вот заливаете воду и нужно сейчас размешать и сейчас использовать то сопилка наверно размешает быстрей. Но как двигаться к полю уже заправленым и чтоб сразу стартануть?

04.08.2017 - 16:10
: 319

так без включения перелива в движении с включенной инжекторной насос работает в нагрузке а оно нам надо?

[/quote]
Именно при движению на поле заправленным думаю не стоит включать сопилку, просто перелива хватит. Ето чисто мое мнения

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Интересный пост в параллельной теме. Год прошел, число сменилось. Ничего не изменилось. https://fermer.ru/comment/1079356657#comment-1079356657

Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

перекачка жидкости с дна бака и подача её сверху (перелив) это не перемешивание жидкости?

перемешивание только до той поры пока не открыты краны на штангу, а так это слив избыточного давления, а основное перемешивание все время происходит энжектором на дне бака. в народе именуемым сопилкой

Полностью согласен и одобряю ответ Владимиру от Владимира. И приношу свои извинения Владимиру Вл, по поводу резкого ответа выше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этой теме нарисовалось две методы работы с опрыскивателем. Это "как я делаю" и вторая - "как правильно".
Многие полеводы, подвозят воду на поле. Для заправки опрыскивателей. Потому что надо выработать несколько заправок. И часто работа проводится, в ночное время. В этом случае действует схема "только правильно".
Гидромешалка в опрыскивателе, эжекторного типа. Какая ее особенность? Поток жидкости через малое отверстие жиклера форсунки, имеет большую скорость. И увлекает за собой определенный объем рабочего раствора, создавая вихреобразное вращение всего раствора внутри бака. За считанные минуты, весь объем бака опрыскивателя, будет перемешан полностью.
Считать переливом жидкости, через малое отверстие сопла мешалки - ошибочное мнение. Естественно, через такое отверстие просто переливом, никогда раствор не перемешается.
----------------------------------------------------

Mawoda пишет:

Так как только совсем технически неграмотный человек может не понимать что скорость перемешивания жидкости через шланг диаметром 32мм. более чем сто раз выше чем через одну инжекторную мешалку. Учите матчасть.

санчо1751 пишет:

Думаю что сопилка размешает в разы быстрее чем 32 шланг.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Материал на самоподготовку. Изучайте матчасть.
http://att3.i.ua/attach/INBOX/5ec617863a0d/2/OGN_black.pdf?_rand=1118312...

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Материал на самоподготовку. Изучайте матчасть.
http://att3.i.ua/attach/INBOX/5ec617863a0d/2/OGN_black.pdf?_rand=1118312...

Вы как едете с базы заправленным на поле, я так и не понял? Что у вас включено? На поле если дозаправка то понятно что быстрей через сопилку перемешать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах