Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 102 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Какими распылителями лучше вносить грунтовые гербициды, инжекторными или щелевыми?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kolya38 пишет:

щелевыми

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Владимир Вл пишет:

Kolya38 пишет:

щелевыми

Понял.Спасибо! Значит надо переставлять на щелевые.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Вл пишет:

Kolya38 пишет:

щелевыми

Обоснуйте, откуда такая информация? Можна и ссылочку. "Существуют два основных вида распылителей – инжекторные (более современные) и щелевые. И хотя щелевые дешевле, специалисты компании Lechler утверждают, что высокотехнологичные инжекторные распылители применяются чаще, поскольку они более эффективны, обеспечивают качественную обработку растений. Иными словами, если вы ориентированы на лучший результат, выбирайте инжекторные форсунки. Щелевые оставляем как запасной вариант, который, несомненно, будет работать при погодных условиях, приближенных к идеальным для опрыскивания: температура – ниже 25 °С, относительная влажность воздуха – выше 60%, скорость ветра – меньше 2 м/с." взято здесь https://www.zerno-ua.com/journals/2011/iyun-2011-god/8-priemov-uspeshnog...

Kolya38 пишет:

Понял.Спасибо! Значит надо переставлять на щелевые.

Ничего не нужно переставлять, изучите вопрос самостоятельно более детально, инжекторные как раз для грунтовых гербицидов, особенно по гребням картофеля.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mawoda пишет:

откуда такая информация?

из практики

Mawoda пишет:

здесь

намного интереснее
https://www.syngenta.kz/rekomendacii-po-tehnologii-opryskivaniya-polevyh...

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Владимир Вл пишет:

намного интереснее
https://www.syngenta.kz/rekomendacii-po-tehnologii-opryskivaniya-polevyh...

Прочитав статью по вашей ссылке, понял что можно оставить и инжекторные на пылители

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Mawoda пишет:

Владимир Вл пишет:

Kolya38 пишет:

щелевыми

Обоснуйте, откуда такая информация? Можна и ссылочку. "Существуют два основных вида распылителей – инжекторные (более современные) и щелевые. И хотя щелевые дешевле, специалисты компании Lechler утверждают, что высокотехнологичные инжекторные распылители применяются чаще, поскольку они более эффективны, обеспечивают качественную обработку растений. Иными словами, если вы ориентированы на лучший результат, выбирайте инжекторные форсунки. Щелевые оставляем как запасной вариант, который, несомненно, будет работать при погодных условиях, приближенных к идеальным для опрыскивания: температура – ниже 25 °С, относительная влажность воздуха – выше 60%, скорость ветра – меньше 2 м/с." взято здесь https://www.zerno-ua.com/journals/2011/iyun-2011-god/8-priemov-uspeshnog...

Kolya38 пишет:

Понял.Спасибо! Значит надо переставлять на щелевые.

Ничего не нужно переставлять, изучите вопрос самостоятельно более детально, инжекторные как раз для грунтовых гербицидов, особенно по гребням картофеля.

Спасибо! Интересная статья.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Много раз, после прохода опрыскивателя, выходил из трактора и смотрел результат. Поверхность листьев культур и сорняков, была в мельчайших каплях покрыта. Потому что смысл внесения крупной капли, наполненной воздухом внутри, проявляет эффект взрыва, при соприкасании с любой поверхностью.
Кто писал статью выше, наверное не в курсе предназначения и результатов от таких распылителей.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
ЕС пишет:

Много раз, после прохода опрыскивателя, выходил из трактора и смотрел результат. Поверхность листьев культур и сорняков, была в мельчайших каплях покрыта. Потому что смысл внесения крупной капли, наполненной воздухом внутри, проявляет эффект взрыва, при соприкасании с любой поверхностью.

Кто писал статью выше, наверное не в курсе предназначения и результатов от таких распылителей.

Я вкурсе предназначения инжекторных распылителей именно по культуре. А вопрос был " результат по грунту". Так-что поделитесь своими соображениями.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Kolya38 пишет:

поделитесь своими соображениями.

Не работаю уже давно почвенными гербицидами. Если бы работал, то все было бы как обычно. Только поставил бы синие 03 распылители. У меня Агропласт распылители. Работаю всегда желтыми 02. Можно для таких работ взять коричневые 04.
А так все тоже. Как и обычно. Кроме расхода жидкости, понятное дело.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Kolya38 пишет:

А вопрос был " результат по грунту". Так-что поделитесь своими соображениями.

Из личного опыта. Уже около двадцати лет выращиваю картошку в пределах 2-3га. Так вот. За всё это время, только три-четыре раза удалось внести грунтовый гербицид,щелевыми форсунками вовремя, это в штиль и влажную почву и в запланированный мною строк. Все остальные попытки это подстраивание под погодные условия; то сухо, то ветер не в ту сторону, то мокро. Так вот, благодаря инжекторным форсункам удалось избавится от некоторых ,палок в колёсах, это боковой ветер и снос гербицида на соседский огород. На щелевых работая по гребням при боковом ветре вы получите половину гребня чистого от сорняков, а половину с сорняками. Работая ижекторными, благодаря большей капли и меньшему сносу, гребень обрабатывается с двух сторон.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
ЕС пишет:

Kolya38 пишет:

поделитесь своими соображениями.

Не работаю уже давно почвенными гербицидами. Если бы работал, то все было бы как обычно. Только поставил бы синие 03 распылители. У меня Агропласт распылители. Работаю всегда желтыми 02. Можно для таких работ взять коричневые 04.

А так все тоже. Как и обычно. Кроме расхода жидкости, понятное дело.

Красный-0,4! Коричневый-0,5!

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Mawoda пишет:

Kolya38 пишет:

А вопрос был " результат по грунту". Так-что поделитесь своими соображениями.

Из личного опыта. Уже около двадцати лет выращиваю картошку в пределах 2-3га. Так вот. За всё это время, только три-четыре раза удалось внести грунтовый гербицид,щелевыми форсунками вовремя, это в штиль и влажную почву и в запланированный мною строк. Все остальные попытки это подстраивание под погодные условия; то сухо, то ветер не в ту сторону, то мокро. Так вот, благодаря инжекторным форсункам удалось избавится от некоторых ,палок в колёсах, это боковой ветер и снос гербицида на соседский огород. На щелевых работая по гребням при боковом ветре вы получите половину гребня чистого от сорняков, а половину с сорняками. Работая ижекторными, благодаря большей капли и меньшему сносу, гребень обрабатывается с двух сторон.

Я щелевыми распылителями работал один раз после покупки опрыскивателя, а дальше инжекторные агропласт 03, но в грунт ими вносить не приходилось. Вот и нужен был реальный отзыв того кто это делал. Спасибо всем за помощь!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Kolya38 пишет:

ЕС пишет:

Много раз, после прохода опрыскивателя, выходил из трактора и смотрел результат. Поверхность листьев культур и сорняков, была в мельчайших каплях покрыта. Потому что смысл внесения крупной капли, наполненной воздухом внутри, проявляет эффект взрыва, при соприкасании с любой поверхностью.


Кто писал статью выше, наверное не в курсе предназначения и результатов от таких распылителей.

Я вкурсе предназначения инжекторных распылителей именно по культуре. А вопрос был " результат по грунту". Так-что поделитесь своими соображениями.

В прошлом года пытался вносить почвеник ижекторными(коричневые) роспилителями,не получилось по вине
насоса,слабо давит,верней не слабо а просто сотого на 16метров не хватает, пришлось ставить щелевые (коричневые),робота пошла.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
Анатолий Ст пишет:

Kolya38 пишет:

ЕС пишет:

Много раз, после прохода опрыскивателя, выходил из трактора и смотрел результат. Поверхность листьев культур и сорняков, была в мельчайших каплях покрыта. Потому что смысл внесения крупной капли, наполненной воздухом внутри, проявляет эффект взрыва, при соприкасании с любой поверхностью.



Кто писал статью выше, наверное не в курсе предназначения и результатов от таких распылителей.

Я вкурсе предназначения инжекторных распылителей именно по культуре. А вопрос был " результат по грунту". Так-что поделитесь своими соображениями.

В прошлом года пытался вносить почвеник ижекторными(коричневые) роспилителями,не получилось по вине

насоса,слабо давит,верней не слабо а просто сотого на 16метров не хватает, пришлось ставить щелевые (коричневые),робота пошла.

У меня штанга 12м. Так что с давлением проблем пока нету. Спасибо за информацию.

04.08.2017 - 16:10
: 319

Работаю КАСом первый год, по мерзлоталому ходил с давлениям 4, все работало хорошо. Но так как говорят что по пшенице в конце кущения нужно снизить давления , чтоб капля была максимально большая. Сегодня снижаю давления до 2 , и начинаются приколы с форсунками, не работает около 5 на крыле, начинаю разбирать, все форсунки чистые, проехался еще немного заработали еще 4, одна форсунка так и не заработала, и еще одна моментами не работала. Не заработала та что 1 по счету на крыле, она точно чистая, с чем ето может быть связано. Шайба стоит 1 мм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Михаил3332 пишет:

Работаю КАСом первый год, по мерзлоталому ходил с давлениям 4, все работало хорошо. Но так как говорят что по пшенице в конце кущения нужно снизить давления , чтоб капля была максимально большая. Сегодня снижаю давления до 2 , и начинаются приколы с форсунками, не работает около 5 на крыле, начинаю разбирать, все форсунки чистые, проехался еще немного заработали еще 4, одна форсунка так и не заработала, и еще одна моментами не работала. Не заработала та что 1 по счету на крыле, она точно чистая, с чем ето может быть связано. Шайба стоит 1 мм.

Клапан отсечной ослабить нужно.

04.08.2017 - 16:10
: 319
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил3332 пишет:

Работаю КАСом первый год, по мерзлоталому ходил с давлениям 4, все работало хорошо. Но так как говорят что по пшенице в конце кущения нужно снизить давления , чтоб капля была максимально большая. Сегодня снижаю давления до 2 , и начинаются приколы с форсунками, не работает около 5 на крыле, начинаю разбирать, все форсунки чистые, проехался еще немного заработали еще 4, одна форсунка так и не заработала, и еще одна моментами не работала. Не заработала та что 1 по счету на крыле, она точно чистая, с чем ето может быть связано. Шайба стоит 1 мм.

Клапан отсечной ослабить нужно.

Я вот тоже на них думал, только как их по нормальному затягивать ? В прошлом году только писал здесь проблему что самая крайняя форсунка текла когда был включен перелив(большая ручка в горизонтальном положение), и помогло подтягивания отсечного клапана. И кстати перед етим опрыскиванием я все отсечные клапана перетянул от руки. И есть одна форсунка которая пропускает жидкость в момент простоя опрыскивателя. Короче что делать с отсечными клапанами, или ето болезнь етих форсунок ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил3332 пишет:

Короче что делать с отсечными клапанами, или ето болезнь етих форсунок ?

Разобраться в принципе работы отсечного клапана. Если он пропускает при малом давлении значит резинка не плотно пристаёт к корпусу или сор под резинкой или корпус бракован или пружина ослабла или не затянута нормально гайка. А вот чтобы уменьшить давление срабатывния отсекателя не так уж и просто. Ослабив гайку ,вы ослабите прилегание резинки не только к отверстию ну и к внешнему корпусу что приведёт к течи отсекателя. Тут надо эксперементировать, логически это замена пружины на менее жёсткую или совсем удалив её, тогда отсекатель не будет работать совсем но и течь не должен ,так как края резинки будут прижаты к корпусу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mawoda пишет:

это замена пружины на менее жёсткую или совсем удалив её,

просто понемножку укорачивать пружинку до желаемого результата

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

У себя чуть отпустил,и заработал.

04.08.2017 - 16:10
: 319

Всем спасибо за ответ. Еще такой вопрос, через сколько гектар рекомендуется менять распылитель, износ ... ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил3332 пишет:

через сколько гектар рекомендуется менять распылитель, износ ... ?

Что вы понимаете под словом ,износ? Нарушение формы факела или несоответствие разхода жидкости относительно давления по сравнению с табличными данными? Как по мне, так проверять нужно, разность расхода распылителей между собой при одинаковом давлении и при надобности подогнать ,методом подбора, под один номинал л\мин. Но не думаю что кто нибудь этим заморачивается, хотя было бы интересно проверить распылители ,даже новые, насколько они идентичные по параметрам.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Mawoda пишет:

Михаил3332 пишет:

через сколько гектар рекомендуется менять распылитель, износ ... ?

Что вы понимаете под словом ,износ? Нарушение формы факела или несоответствие разхода жидкости относительно давления по сравнению с табличными данными? Как по мне, так проверять нужно, разность расхода распылителей между собой при одинаковом давлении и при надобности подогнать ,методом подбора, под один номинал л\мин. Но не думаю что кто нибудь этим заморачивается, хотя было бы интересно проверить распылители ,даже новые, насколько они идентичные по параметрам.

Продают же с керамическим наконечником, типа срок службы больше... Думал может есть хоть ориентировочный срок службы. А тут для меня как и наверно для всех важен и расход жидкости и качество факела. Кстати распылители с Али никто не покупал? интересная цена https://aliexpress.ru/item/32922937470.html?spm=a2g0o.cart.0.0.64063c00J...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Mawoda пишет:

Михаил3332 пишет:

через сколько гектар рекомендуется менять распылитель, износ ... ?

Что вы понимаете под словом ,износ? Нарушение формы факела или несоответствие разхода жидкости относительно давления по сравнению с табличными данными? Как по мне, так проверять нужно, разность расхода распылителей между собой при одинаковом давлении и при надобности подогнать ,методом подбора, под один номинал л\мин. Но не думаю что кто нибудь этим заморачивается, хотя было бы интересно проверить распылители ,даже новые, насколько они идентичные по параметрам.

Продают же с керамическим наконечником, типа срок службы больше... Думал может есть хоть ориентировочный срок службы. А тут для меня как и наверно для всех важен и расход жидкости и качество факела. Кстати распылители с Али никто не покупал? интересная цена https://aliexpress.ru/item/32922937470.html?spm=a2g0o.cart.0.0.64063c00J...

Я знаю людей у которых польский оприскиватель один из первых,так они пользуются ещё родными роспилителями,и не жалуются что плохой росход,или факел поменялся.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Ст пишет:

Я знаю людей у которых польский оприскиватель один из первых,так они пользуются ещё родными роспилителями

Все, наверное. И я тоже. blush2 Посколько это важно у кого сотни га. Проще через несколько лет поменять все сразу на новые.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Анатолий Ст пишет:

Михаил3332 пишет:

Mawoda пишет:

Михаил3332 пишет:

через сколько гектар рекомендуется менять распылитель, износ ... ?

[развернуть]

Что вы понимаете под словом ,износ? Нарушение формы факела или несоответствие разхода жидкости относительно давления по сравнению с табличными данными? Как по мне, так проверять нужно, разность расхода распылителей между собой при одинаковом давлении и при надобности подогнать ,методом подбора, под один номинал л\мин. Но не думаю что кто нибудь этим заморачивается, хотя было бы интересно проверить распылители ,даже новые, насколько они идентичные по параметрам.

Продают же с керамическим наконечником, типа срок службы больше... Думал может есть хоть ориентировочный срок службы. А тут для меня как и наверно для всех важен и расход жидкости и качество факела. Кстати распылители с Али никто не покупал? интересная цена https://aliexpress.ru/item/32922937470.html?spm=a2g0o.cart.0.0.64063c00J...

Я знаю людей у которых польский оприскиватель один из первых,так они пользуются ещё родными роспилителями,и не жалуются что плохой росход,или факел поменялся.

Заменил примерно через 500га.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Михаил3332 пишет:

Mawoda пишет:

Михаил3332 пишет:

через сколько гектар рекомендуется менять распылитель, износ ... ?

[развернуть]

[развернуть]

Что вы понимаете под словом ,износ? Нарушение формы факела или несоответствие разхода жидкости относительно давления по сравнению с табличными данными? Как по мне, так проверять нужно, разность расхода распылителей между собой при одинаковом давлении и при надобности подогнать ,методом подбора, под один номинал л\мин. Но не думаю что кто нибудь этим заморачивается, хотя было бы интересно проверить распылители ,даже новые, насколько они идентичные по параметрам.

[развернуть]

Продают же с керамическим наконечником, типа срок службы больше... Думал может есть хоть ориентировочный срок службы. А тут для меня как и наверно для всех важен и расход жидкости и качество факела. Кстати распылители с Али никто не покупал? интересная цена https://aliexpress.ru/item/32922937470.html?spm=a2g0o.cart.0.0.64063c00J...

Я знаю людей у которых польский оприскиватель один из первых,так они пользуются ещё родными роспилителями,и не жалуются что плохой росход,или факел поменялся.

Заменил примерно через 500га.

И что поменяльсь после замены,меньший росход пошол,или ветром перестало сносить?,а наверное действие гирбицида улучшилось!!?.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Анатолий Ст пишет:

меньший росход

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах