Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 104 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Димедрол пишет:

Magnat-Eko пишет:

так влей воды и испытай. А если логически то в форсах стоят клапана а в клапанах есть пружинки я думаю шо пружинки одинаковы отсюда и клапана будут открываться более-менее равномерно. По крайней мере когда промивал свой без распилов то лилось из всех а равномерно ли х.з. но думаю шо да.

В принципе я так и предполагал, но думал, может у кого был негативный опыт. Решил спросить.

Спасибо за ответ [изображение]

одинаковый не будет. подвесьте к каждой форсунке по бутылки 5л и проверьте равномерность расхода. равномерность возможна если производительность насоса при снятых форсунках будет давить с запасом. давление должно быть в системе. а клапан в форсунке это отсекатель самотёка при отключении насоса.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

Димедрол пишет:

Кто работал опрыскивателем без распылителей? Нужно внести по полю одну жидкость и перепахать потом. Думаю попробовать снять распылители и внести таким образом. Форсунок под КАС нет. Есть подозрения, что жидкость будет литься неравномерно из всех форсунок а ближе к середине обильнее а по краям может и вообще не продавит. Может кто КАС так вносил? Поделитесь опытом.

так влей воды и испытай. А если логически то в форсах стоят клапана а в клапанах есть пружинки я думаю шо пружинки одинаковы отсюда и клапана будут открываться более-менее равномерно. По крайней мере когда промивал свой без распилов то лилось из всех а равномерно ли х.з. но думаю шо да.

Только розход будет захмарный.

Вы думаете, что без форсунок производительности насоса хватит, что бы нормально давить?
Ничего не выйдет.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

.всё выйдет если жидкость открывает отсекатель то есть преодолевает силу пружинки то значит давление всё-же присутствует хоть маленькое но оно белее -менее равномерно давит на каждый клапан-отсекатель и лится будет изо всех форсов если снять распилы За равномерность не спорю НО литься будет.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
MaximusF пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

Димедрол пишет:

Кто работал опрыскивателем без распылителей? Нужно внести по полю одну жидкость и перепахать потом. Думаю попробовать снять распылители и внести таким образом. Форсунок под КАС нет. Есть подозрения, что жидкость будет литься неравномерно из всех форсунок а ближе к середине обильнее а по краям может и вообще не продавит. Может кто КАС так вносил? Поделитесь опытом.

[развернуть]

так влей воды и испытай. А если логически то в форсах стоят клапана а в клапанах есть пружинки я думаю шо пружинки одинаковы отсюда и клапана будут открываться более-менее равномерно. По крайней мере когда промивал свой без распилов то лилось из всех а равномерно ли х.з. но думаю шо да.

Только розход будет захмарный.

Вы думаете, что без форсунок производительности насоса хватит, что бы нормально давить?

Ничего не выйдет.

так разговор не за--без форсунок dont а за --без распылителей.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, как правильно настраивать давление на навесом польском опрыскивателе 800л/ 14м захват? Я настраиваю так, рычаг основной в режиме работы т.е на опрыскивание, клапан 4 секции мешалка закрыт, включаю ВОМ и регулятором выставляют 3бара ( если открываю мешалку давление падает) и если добавить до 3бар при открытой мешалке то шланг который идёт на правую секцию подпрыгивая бьёт об ёмкость, аж фильтр нижний трясёт. ( А как же рекомендации на гербициды, что работать надо с постоянно включеной мешалкой).
И ещё вопрос когда надо предварительно перемешать раствор я закрываю подачу на секции и оставляю открытым мешалку, рычаг основной не трогаю так и оставляю в режиме на опрыскивание, правильно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vl.k пишет:

работать надо с постоянно включеной мешалкой

постоянно работает без вашего в мешательства(в рабочем режиме ) мешалка в баке, нижняя ,"сопилка", верхнюю включают во время подготовки к работе порошками, ридомил например, засыпают его в корзину и включают мешалку до полного вымываниярастворения порошка...тоесть во время работы верхней мешалки регулировать давление нет смысла

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vl.k пишет:

Я настраиваю так, рычаг основной в режиме работы т.е на опрыскивание, клапан 4 секции мешалка закрыт, включаю ВОМ и регулятором выставляют

Я закрываю все секции, кран переключаю в режим работы и выставляю давление. Один раз выыставил и больше мне туда лазить нет надобности. Это можно сказать аварийный клапан. На всех открытых секциях сразу у меня и так больше 4 не продавливает.

vl.k пишет:

А как же рекомендации на гербициды, что работать надо с постоянно включеной мешалкой

В опрыскивателе и так постоянно работает эжекторная мешалка (шланг снизу распределителя на средину бочки) Мешалкой, которая идет из одной из секций в крышку не пользуюсь. Она у меня постоянно закрыта дабы давление не проседало. Из всех сухих препаратов делаю маточный раствор и потом заливаю его. Также карбамид, засыпаю в сетку и растворяю при заправке. Мешалка в крышке малоэффективна, долго и ненадежно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, как правильно настраивать давление на навесом польском опрыскивателе 800л/ 14м захват?

Первое и основное это постоянные обороты двигателя на которых вы выставляете давление и дальше будете работать только на них. Как вы контролируете обороты? По тахометру или газ до полика?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Заливаем воду литров 50 - 70. Включаем все рабочие секции. Без секции в крышку. Раскладываем штангу. Включаем ВОМ и добавляем обороты двигателя, примерно на четверть или треть от максимальных. Накручиваем распределитель, до необходимого давления. ВСЁ. Давление во время работы будет стабильным. Не зависимо от оборотов двигателя. За исключением холостых оборотов.
При размешивании раствора. Все секции закрыты. Работает только мешалка. Обороты двигателя почти холостые. Давление будет больше, чем настроено на работу. Это нормально. Сброс лишней жидкости, будет в бак из распределителя.
-----------------------------------------
Совет.При настройке давления на воде, всегда не ленитесь заглянуть в бак и проверить работу эжекторной мешалки.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Включаем ВОМ и добавляем обороты двигателя, примерно на четверть или треть от максимальных. Накручиваем распределитель, до необходимого давления. ВСЁ. Давление во время работы будет стабильным. Не зависимо от оборотов двигателя.

Вы это серёзно? А как эта чверть или треть повлияет на скорость движения трактора, а за одно и расход на Га. и равномерность покрытия?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Давление во время работы будет стабильным. Не зависимо от оборотов двигателя. За исключением холостых оборотов.

Регулятор распределителя всегда держит давление, которое мы установили на нем. Начиная примерно от ниже средних оборотов двигателя и до максимальных.

ЕС пишет:

Сброс лишней жидкости, будет в бак из распределителя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

А как эта чверть или треть повлияет на скорость движения трактора, а за одно и расход на Га. и равномерность покрытия?

Владимир! Речь идет о том, как установить необходимое давление в опрыскивателе. Но не о работе самой.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У себя настраиваю на средних оборотах тракт ЮМЗ без тахометра, ручной газ в середине, давление 3 бара но с мешалкой прыгает 2.3-3 бара, без мешалки стабильно. У меня в сетке нет мешалки в крышке она висит на шланге в баке. Когда опрыскиваю распылители Роса зелёные, на 3 скорости в ненапряг 9-10 км/ч расход 70-60 л. На второй при тех же оборотах скоростьт7.5 км/ч расход 110л- 130л, давление 3-бара.

Беларусь
: Брест
12.04.2017 - 16:15
: 5
александр шульдов пишет:

Поляки вообще технику делают не плохую, и цены не ломят.

Я не давно был в Польше на заводах СИПМА и СаМАШЬ. Оборудование все новейшее, контроль качества - высокий.

Основные потребители - Германия, Франция и Россия

Заезжайте в Брест. Также делают технику

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vl.k пишет:

но с мешалкой ................... без мешалки

Опять за рыбу гроши. Сколько уже говорилось - МЕШАЛКА ВСЕГДА ВКЛЮЧЕНА. ОНА НИКАК НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Разберитесь наконец, где мешалка в опрыскивателе?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

на фото покажите где мешалка и как она включается

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
vnkuprin пишет:

на фото покажите где мешалка и как она включается

Толстый шланг на верх бака опр.Вкл.рычагом на распреде. Верх-мешалка,вниз-крылья.( или наоборот)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vnkuprin пишет:

на фото покажите где мешалка и как она включается

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Толстый шланг на верх бака опр.Вкл.рычагом на распреде. Верх-мешалка,вниз-крылья.( или наоборот)

В нижней части бака. К ней желтый шланг, от фильтра распределителя.

Мешалка всегда включена.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Да пускай будет две мешалки в опрыскивателе laugh Одна с рычага - ганяет жидкость по кругу через слив. Я ей пользуюсь во время заправки и по дороге от заправки до места опрыскивания. Вторая не отключается во время работы, о которой ЕС упоминал. И если кому будет удобно - можете засчитать к мешалкам и третью, которая идет как секция с распределителя в крышку, но это такое...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Толстый шланг на верх бака опр.Вкл.рычагом на распреде. Верх-мешалка,вниз-крылья.( или наоборот)

В нижней части бака. К ней желтый шланг, от фильтра распределителя.

[изображение]

А толстый белый зачем,то что в крылья не влезло сливает что-ли?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А еще может быть четвертая мешалка - дрючок в руках для размешивания.
Дмитрий! Не вводите людей в заблуждение. Они и сами собьются с толку. Эжекторная мешалка, такой водоворот внутри бака производит, что никакие там переливы не сделают такой работы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А толстый белый зачем,то что в крылья не влезло сливает что-ли?

Распределитель в опрыскивателе, держит установленное давление оператором, не зависимо от оборотов двигателя. Но насос имеет бОльшую производительность. Поэтому лишняя жидкость, сбрасывается в бак.
----------------------
Чем больше мы даем давление в рабочие секции, тем меньше сливается жидкости во время работы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

К ней желтый шланг, от фильтра распределителя.

Как её вкл. Крылья закрыть?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ЕС пишет:

К ней желтый шланг, от фильтра распределителя.

Как её вкл. Крылья закрыть?

Мешалка всегда включена и никак не отключается. Но если вдруг забьется случайно, то никакой перелив не спасет. На поле получится "зебра" - где сработает препарат, а где и мимо.
--------------------------------

ЕС пишет:

Совет.При настройке давления на воде, всегда не ленитесь заглянуть в бак и проверить работу эжекторной мешалки.

https://fermer.ru/comment/1079884754#comment-1079884754

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ЕС пишет:

К ней желтый шланг, от фильтра распределителя.

Как её вкл. Крылья закрыть?

Она всегда включена, когда есть давление в системе

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

такой водоворот внутри бака производит, что никакие там переливы не сделают такой работы.

Создадут, но при первой заправке или когда рабочая жидкость закончилась нужно все равно прогнать систему иначе первые метров 50 будут просто политы водой.

ЕС пишет:

Но если вдруг забьется случайно, то никакой перелив не спасет. На поле получится "зебра" - где сработает препарат, а где и мимо.

Зебра также получается, когда штанги пляшут вперед-назад. Имею в виду полосы перпендикулярно движению трактора получаются.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Как вы готовите раствор? кран переключаете на слив,отключая крылья,или просто закрываете три крыла?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кран всегда находится в рабочем положении. На слив он включается только при заправке опрыскивателя водой из постороннего источника - реки, емкости и прочее. Но для закачки воды из вне надо, чтобы была вообще такая возможность в опрыскивателе. Не все опрыскиватели могут качать из реки.
Поэтому без нужды, основной кран на распределителе, лучше не трогать. Во избежании, как следствие, подтекания раствора через уплотнение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Как вы готовите раствор? кран переключаете на слив,отключая крылья,или просто закрываете три крыла?

Во время заправки опрыскивателя, давление мы уже раньше установили. Секции все закрыты. Во время размешивания уже не даем большие обороты двигателя. Потому как будет работать только мешалка и давление возрастет в системе. Мы ведь давление настраивали при всех открытых рабочих секциях. Я размешиваю на холостых оборотах двигателя. И все дела. Кран не трогаем вообще.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Поэтому без нужды, основной кран на распределителе, лучше не трогать. Во избежании как следствие подтекание раствора через уплотнение.

серьезно? Тогда и краны на крылья не следует трогать, а лить соседу по полю то что ему не положено, а то вдруг подтекать уплотнение начнет wink В ваших коментах слишком много несоответствий тому как действительно все работает в польском навесном опрыскивателе. Вам бы указывать-я так делаю, и ли я так считаю, а не кричать-

ЕС пишет:

МЕШАЛКА ВСЕГДА ВКЛЮЧЕНА. ОНА НИКАК НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ

спокойнее, все хорошо и все наладится

ЕС пишет:

Надо перекусить немного.

вот видите перенервничали, а причины то для этого нет dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах