Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 100 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Саша331 пишет:

рябята подскажите почему вылетает щуп с насоса

Сапун забитый.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто нибудь делал подсветку штанг? Хочу себе сделать. Ночью очень напряжно. От тракторных фар плохо края видно. Рассматриваю два варианта:
1. ЛЕД лента по всей ширине штанг.
2. Противотуманки какие нибудь за бочкой, чтоб не слепили, развернуть в стороны за штангами. Чтоб факел всех форсунок подсвечивали.
лед підсвітка
Что то мне подсказывает, что заводская подсветка будет стоить как хороший курсоуказатель blush2
AGN 1.6LED 12V

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Кто нибудь делал подсветку штанг? Хочу себе сделать. Ночью очень напряжно. От тракторных фар плохо края видно. Рассматриваю два варианта:

1. ЛЕД лента по всей ширине штанг.

2. Противотуманки какие нибудь за бочкой, чтоб не слепили, развернуть в стороны за штангами. Чтоб факел всех форсунок подсвечивали.
[изображение]

Что то мне подсказывает, что заводская подсветка будет стоить как хороший курсоуказатель [изображение]
[изображение]

Есть в продаже лёд лента,она герметичная и не вступает в реакцию с химией.

04.08.2017 - 16:10
: 319

[quote=Димедрол]

Кто нибудь делал подсветку штанг? Хочу себе сделать. Ночью очень напряжно. От тракторных фар плохо края видно. Рассматриваю два варианта:

1. ЛЕД лента по всей ширине штанг.

2. Противотуманки какие нибудь за бочкой, чтоб не слепили, развернуть в стороны за штангами. Чтоб факел всех форсунок подсвечивали.
лед підсвітка

Что то мне подсказывает, что заводская подсветка будет стоить как хороший курсоуказатель blush2
AGN 1.6LED 12V

[/quote

Есть недалеко опрыскиватель прицепной, довольно навороченный , рукава принудительного осаждения... На нем установлена лента, правда я не знаю сами ставили или так было . И еще есть опрыскиватель навесной и на нем установили фары дополнительные на "турник" там где закреплена лебедка, и развернуты в две стороны, и я тоже не знаю как в работе себя они показали

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Димедрол пишет:

Кто нибудь делал подсветку штанг?

Ставте задние светодиодные рабочие фары рассеянного света

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Всем привет! Срочна нужны советы по опрыскивателю. Вчера привезли опрыскиватель навесной, никакой маркировки и инструкции нет. Штанга 15 м, бочка 800 литров, в ближайшие пару дней надо прыскать глифосатом пока тепло. Что-то из форума тут почерпнул, залил масло в насос, собрал. Такой вопрос. Зачем золотник сверху насоса? Туда надо воздух накачать? Какое давление? Испытывал опрыскиватель дома, налил полную бочу, выпрыскал ее, а воздух в насос не закачивал, только что узнал про этот золотник. Что будет если не накачивать туда? Еще вопрос. Куда присоединять шланг чтобы сам закачивал воду? Просто помпы пока нет, а опрыскать 30 Га срочно надо, есть бочка 5 кубов, ее в телегу хочу и из нее заправлять, чтобы самотеком и опрыскиватель еще помогал? И еще один вопрос, когда давление маленькое, показывает стрелка на манометре 1-1.5, когда крутишь вправо регулятор давления, распылять начинает сильнее, но стрелка дергается сильно, что делать? Так должно или нет? Может кто поможет, не хотелось бы накосячить, вся проблема что инструкции нет еще.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Срочна нужны советы по опрыскивателю. Вчера привезли опрыскиватель навесной, никакой маркировки и инструкции нет. Штанга 15 м, бочка 800 литров, в ближайшие пару дней надо прыскать глифосатом пока тепло. Что-то из форума тут почерпнул, залил масло в насос, собрал. Такой вопрос. Зачем золотник сверху насоса? Туда надо воздух накачать? Какое давление? Испытывал опрыскиватель дома, налил полную бочу, выпрыскал ее, а воздух в насос не закачивал, только что узнал про этот золотник. Что будет если не накачивать туда? Еще вопрос. Куда присоединять шланг чтобы сам закачивал воду? Просто помпы пока нет, а опрыскать 30 Га срочно надо, есть бочка 5 кубов, ее в телегу хочу и из нее заправлять, чтобы самотеком и опрыскиватель еще помогал? И еще один вопрос, когда давление маленькое, показывает стрелка на манометре 1-1.5, когда крутишь вправо регулятор давления, распылять начинает сильнее, но стрелка дергается сильно, что делать? Так должно или нет? Может кто поможет, не хотелось бы накосячить, вся проблема что инструкции нет еще.

Здравствуйте!Воздух в золотник накачивается для сглаживания пульсаций,качать нужно треть от рабочего давления,стрелка от этого и дергается,но бывает что дергается постоянно,мне помогла замена манометра.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

заходим в тему польские навесные опрыскиватели. там есть ответы на все вопросы и даже больше.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

предлагают сделать такое чудо. Кто что скажет?

Вложение
5c4a700d86a2.jpeg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Саня2012 пишет:

предлагают сделать такое чудо

Вот такие часто встречается в сети
опр т-16
Намного проще сделать. И не нужно приносить изменения в конструкцию.
Или даже так, если сильно надо
опр 2 т-16

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Димедрол пишет:

Намного проще сделать

В начале фермерства, то-же хотел кинуть бочку на Т-16,- но...теряется универсальность, вдруг сломается Т-16...и...А так перецепить опрыскиватель минутное дело.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

нужен совет какой фирмы опрыскиватель купить и где в украине и как узнать что он инжекторный хочу на три форсунки

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vnkuprin пишет:

нужен совет какой фирмы опрыскиватель купить и где в украине и как узнать что он инжекторный хочу на три форсунки

В смысле инжекторный??.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Анатолий Ст пишет:

В смысле инжекторный??

Распылители наверное.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

какие распылители брать инжекторные или нет и какой фирмы лучше опрыскиватель.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vnkuprin пишет:

какие распылители брать инжекторные или нет и какой фирмы лучше опрыскиватель.

Какие брать?,ну тут Нада подходить ситуативно,в моём случае есть ижекторные красные синее,и коричневые,тут смотря что вы будете вносит и при каком ветре,также есть и щелевые, коричневые,синие,и красные,тоже по ситуации и росходу житкости,если форсунки будут тройные,то комплектуй красными ижекторными,коричневыми щелевыми,и роспылителями роса.Умения все роспылители(росы нету) фирмы агропласт.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Задачи вытекают из проблем внесения. 1 вносить КАС . 2 вносить гербицыды но часто дует ветер(есть проблема засухи когда почвеный нужно внести 300 литров на га) 3 внесение карбонида по листу. своего опрыскивателя нет брызгал чем попало эфект был разный. буду покупать на три форсунки и хочу чтобы все параметры были гуд. Я рядом с Барвенковским районом Харьковской обл

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vnkuprin пишет:

какие распылители брать инжекторные или нет

Конечно брать инжекторные, если денег не жалко и щелевые, они копеечные. Этого набора хватит для многих операций.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vnkuprin пишет:

Задачи вытекают из проблем внесения. 1 вносить КАС . 2 вносить гербицыды но часто дует ветер(есть проблема засухи когда почвеный нужно внести 300 литров на га) 3 внесение карбонида по листу. своего опрыскивателя нет брызгал чем попало эфект был разный. буду покупать на три форсунки и хочу чтобы все параметры были гуд. Я рядом с Барвенковским районом Харьковской обл

Для почвиника я изпользую щелевые коричневые, но прибывал и коричневые инжекторные,но не срослось,насос не обеспечивает необходимого литража,нада насос менять.Под чистый КАС 5 или 7струйные, но насос Нада без алюминия и в раёне 160литров в минуту.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет народ, нужна Ваша консультация,но только тех людей которые реально это делали.Суть проблемы состоит в том,что собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС,в своём роспоряжении имею польский оприскиватель с штангой 16 метров и насосом 100,у кого есть опыт внесения КАС польским оприскивателём с примерно такими параметри,отзовитест.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Ст пишет:

собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС

Каким способом вы собираетесь вностить кас? Через форсунки или с помощью шлангов?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Анатолий Ст пишет:

Привет народ, нужна Ваша консультация,но только тех людей которые реально это делали.Суть проблемы состоит в том,что собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС,в своём роспоряжении имею польский оприскиватель с штангой 16 метров и насосом 100,у кого есть опыт внесения КАС польским оприскивателём с примерно такими параметри,отзовитест.

У меня 15м польша 800л насос 100,распылы под кас 5 струйные !

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mawoda пишет:

Анатолий Ст пишет:

собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС

Каким способом вы собираетесь вностить кас? Через форсунки или с помощью шлангов?

Думаю приобретать кассовые роспылители,пяти струйные.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ, нужна Ваша консультация,но только тех людей которые реально это делали.Суть проблемы состоит в том,что собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС,в своём роспоряжении имею польский оприскиватель с штангой 16 метров и насосом 100,у кого есть опыт внесения КАС польским оприскивателём с примерно такими параметри,отзовитест.

У меня 15м польша 800л насос 100,распылы под кас 5 струйные !

Какое давление, скорость, росход,и какая шайба стоит,на сколько отверстие?.Насос справляется,?;

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Анатолий Ст пишет:

Mawoda пишет:

Анатолий Ст пишет:

собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС

Каким способом вы собираетесь вностить кас? Через форсунки или с помощью шлангов?

Думаю приобретать кассовые роспылители,пяти струйные.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ, нужна Ваша консультация,но только тех людей которые реально это делали.Суть проблемы состоит в том,что собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС,в своём роспоряжении имею польский оприскиватель с штангой 16 метров и насосом 100,у кого есть опыт внесения КАС польским оприскивателём с примерно такими параметри,отзовитест.

У меня 15м польша 800л насос 100,распылы под кас 5 струйные !

Какое давление, скорость, росход,и какая шайба стоит,на сколько отверстие?.Насос справляется,?;

давление 2, скорость 6 я с зайцем на мтз,расход от 100 кг и выше лил,на родных распалах нет калибровочных шайб,несколлько штук вышли из строя .(бараны отгрызли) купил с калибровочными шайбами Д-0,5 мм вроде льют по больше но я не заморачиваюсь,поставил их через два родных ,надеюсь расползётся! )))

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Mawoda пишет:

Анатолий Ст пишет:

собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС

[развернуть]

Каким способом вы собираетесь вностить кас? Через форсунки или с помощью шлангов?

Думаю приобретать кассовые роспылители,пяти струйные.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ, нужна Ваша консультация,но только тех людей которые реально это делали.Суть проблемы состоит в том,что собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС,в своём роспоряжении имею польский оприскиватель с штангой 16 метров и насосом 100,у кого есть опыт внесения КАС польским оприскивателём с примерно такими параметри,отзовитест.

У меня 15м польша 800л насос 100,распылы под кас 5 струйные !

Какое давление, скорость, росход,и какая шайба стоит,на сколько отверстие?.Насос справляется,?;

давление 2, скорость 6 я с зайцем на мтз,расход от 100 кг и выше лил,на родных распалах нет калибровочных шайб,несколлько штук вышли из строя .(бараны отгрызли) купил с калибровочными шайбами Д-0,5 мм вроде льют по больше но я не заморачиваюсь,поставил их через два родных ,надеюсь расползётся! )))

Я правильно понял,вы вносили кас сщелевыми роспылителями??.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Mawoda пишет:

Анатолий Ст пишет:

собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС

[развернуть]

[развернуть]

Каким способом вы собираетесь вностить кас? Через форсунки или с помощью шлангов?

[развернуть]

Думаю приобретать кассовые роспылители,пяти струйные.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ, нужна Ваша консультация,но только тех людей которые реально это делали.Суть проблемы состоит в том,что собераюсь(хочется)весной внести на зерновые жидкое удобрение КАС,в своём роспоряжении имею польский оприскиватель с штангой 16 метров и насосом 100,у кого есть опыт внесения КАС польским оприскивателём с примерно такими параметри,отзовитест.

У меня 15м польша 800л насос 100,распылы под кас 5 струйные !

Какое давление, скорость, росход,и какая шайба стоит,на сколько отверстие?.Насос справляется,?;

давление 2, скорость 6 я с зайцем на мтз,расход от 100 кг и выше лил,на родных распалах нет калибровочных шайб,несколлько штук вышли из строя .(бараны отгрызли) купил с калибровочными шайбами Д-0,5 мм вроде льют по больше но я не заморачиваюсь,поставил их через два родных ,надеюсь расползётся! )))

Я правильно понял,вы вносили кас сщелевыми роспылителями??.

НЕТ распылы под жку 5-ти струйные!

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите заказываю опрыскиватель на три форсунки 0,2 . 0,3 и кас еще хочу взять комплект щелевых для вылева на 200 литров как узнать что это они Продаван говорит что на них нет обозначения

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vnkuprin пишет:

Продаван говорит что на них нет обозначения

Там кажись калибровочные шайбы стоят под форсунками, на них должны быть об маркировка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vnkuprin пишет:

Продаван говорит что на них нет обозначения

продаваны у нас гении, щелевые по цвету идут, как и энжекторные...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vnkuprin пишет:

Подскажите заказываю опрыскиватель на три форсунки 0,2 . 0,3 и кас еще хочу взять комплект щелевых для вылева на 200 литров как узнать что это они Продаван говорит что на них нет обозначения

Знаки припенания,никто не отменял,ничего не понятно,щелевые для чего?,для КАСа или для гирбицида?.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах