Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 68 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

машина неплохая,но есть некоторые отличия в полужёской на двигателе и коробке передач,в случае чего запчасти найти думаю будет проблематично

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
†SOCOL† пишет:

можно ли варить бак или прежде обязательно выпаривать

У нас один сварщик варит прям так, не парит. А вот прошлым летом мужик решил заварить дополнительный самодельный бак на камазе и внём была солярка примерно пол бака. Бак рванул, мужика акотило соляркой ( наверно прожог) и он згорел заживо. Сам лично его видел, как поросёнок ошмалённый лежал. Жуткое зрелище.
Я варю так: подсоединяю шланг к выхлопной трубе МТЗухи и в бак. Кислорода нет, значит можно варить смело. Дед рассказывал как один сварщик заваривал полную ёмкость с бензином на нефтебазе, нормально всё было.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
region T пишет:

машина неплохая,но есть некоторые отличия в полужёской на двигателе и коробке передач,в случае чего запчасти найти думаю будет проблематично

Коробка что тоже другая? А если всё на маховике и редуктор насосов на обычное с современного к-700 заменить, или кардан тоже другой?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ян15 пишет:

У нас один сварщик варит прям так, не парит. А вот прошлым летом мужик решил заварить дополнительный самодельный бак на камазе и внём была солярка примерно пол бака. Бак рванул,

Рванул, потому, что был полупустой. Был бы полный, было бы все нормально.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ян15 пишет:

†SOCOL† пишет:
можно ли варить бак или прежде обязательно выпаривать

У нас один сварщик варит прям так, не парит. А вот прошлым летом мужик решил заварить дополнительный самодельный бак на камазе и внём была солярка примерно пол бака. Бак рванул, мужика акотило соляркой ( наверно прожог) и он згорел заживо. Сам лично его видел, как поросёнок ошмалённый лежал. Жуткое зрелище.
Я варю так: подсоединяю шланг к выхлопной трубе МТЗухи и в бак. Кислорода нет, значит можно варить смело. Дед рассказывал как один сварщик заваривал полную ёмкость с бензином на нефтебазе, нормально всё было.

два варианта либо как писал ян шланг на выхлопную и в бак, либо заполняется водой бак. иначе рванет. проще с выхлопной вариант.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Сергей 1980 пишет:

Мужики, а про к 700 ещё тот что на рессорах что раскажете, как она машина? Предлагают по цене металла.
.

Когда то начинал на таком, в первый же день влетел в забор на повороте laugh - въехал в поворот нормально, а как сбросил газ, так и пошел по кругу, потом уже, ездил как все - на повороте выжимаешь слив и газ в пол, как рессоры про сядут, так лучше бы их вообще не было. Рессоры как на т-150, но на пару листов больше, Мотор загроможден кассетами воздухоочистителя, я ставил на крыло половину от 701, а выхлоп прямо, с 700А брал. Мосты уже см на 10 и колеса стояли, практически, заподлицо с бортовыми , а если учесть крены на рессорах и меньшую ширину шин, то не удивительно, что кувыркались они много чаще чем 701 или 700А. Как не странно, не смотря на все сказанное, я бы на нем по работал. При нормальных рессорах - ход мягкий, все известные мне аварии - 100% по пьяни, к рулевому привыкаешь, да и переделать можно. думаю можно поставить современную кпп и рпн. Не скажу точно, но возможно, что ведущий вал кпп можно установить с 701, тогда и переделывать не надо.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
†SOCOL† пишет:

можно ли варить бак

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Таран пишет:

буду очень признателен

с краном левый

Вложение
p.jpg
lev.jpg
lev2.jpg
pompa.jpg
pompa2.jpg
pompa3.jpg
sam5116.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
сенсей пишет:
Таран пишет:

буду очень признателен

с краном левый

умно сделал

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
сенсей пишет:
†SOCOL† пишет:

можно ли варить бак

а че он в бак вылил я так и не смог прочитать что на пузырьках написано

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

аммиак?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ян15 пишет:
†SOCOL† пишет:

можно ли варить бак или прежде обязательно выпаривать

У нас один сварщик варит прям так, не парит. А вот прошлым летом мужик решил заварить дополнительный самодельный бак на камазе и внём была солярка примерно пол бака. Бак рванул, мужика акотило соляркой ( наверно прожог) и он згорел заживо. Сам лично его видел, как поросёнок ошмалённый лежал. Жуткое зрелище.
Я варю так: подсоединяю шланг к выхлопной трубе МТЗухи и в бак. Кислорода нет, значит можно варить смело. Дед рассказывал как один сварщик заваривал полную ёмкость с бензином на нефтебазе, нормально всё было.

приятного мало конечно

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

углекислый газ и аммиак получается тежелее кислорода?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
†SOCOL† пишет:

умно сделал

спасибо

†SOCOL† пишет:

а че он в бак вылил

аммиак, нашатырь

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
сенсей пишет:

с краном левый

Благодарю thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

на фото увидел что ставят все 4 ремня на вискомуфту,у меня 2 стоят и вроде норм или в чем то подвох?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
†SOCOL† пишет:

или в чем то подвох?

нет подвоха, может и два нормально

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сибиряк я][quote=Сергей 1980 пишет:

Мужики, а про к 700 ещё тот что на рессорах что раскажете, как она машина? Предлагают по цене металла.
.

Когда то начинал на таком, в первый же день влетел в забор на повороте laugh - въехал в поворот нормально, а как сбросил газ, так и пошел по кругу, потом уже, ездил как все - на повороте выжимаешь слив и газ в пол, как рессоры про сядут, так лучше бы их вообще не было. Рессоры как на т-150, но на пару листов больше, Мотор загроможден кассетами воздухоочистителя, я ставил на крыло половину от 701, а выхлоп прямо, с 700А брал. Мосты уже см на 10 и колеса стояли, практически, заподлицо с бортовыми , а если учесть крены на рессорах и меньшую ширину шин, то не удивительно, что кувыркались они много чаще чем 701 или 700А. Как не странно, не смотря на все сказанное, я бы на нем по работал. При нормальных рессорах - ход мягкий, все известные мне аварии - 100% по пьяни, к рулевому привыкаешь, да и переделать можно. думаю можно поставить современную кпп и рпн. Не скажу точно, но возможно, что ведущий вал кпп можно установить с 701, тогда и переделывать не надо.[/quote. Даже так? Кабина у него такая ж как и наших обычных кировцах? Я его видел где-то год назад, но внимания не обратил, так вроде на вид не плох краска даже свежая. Надо ехать смотреть, что там да как!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

что означает словосочетание-Потянут поршень?

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
†SOCOL† пишет:

что означает словосочетание-Потянут поршень?

SOCOL день добрый сие словосочетание означает что металл поршя начал свариваться с металлом гильзы и металлом поршевого кольца и когда начинается этот процес на поршне проявляются характерные полосы . а при высоких оборотах это процесс становится лавинообразным тоесть уууххх и оп и все приехали . бывает потянет чуток и тракторист форсы вовремя сдаст в ремонт а когда поставит вроде и не дымит мотор а тягла нет ведь верхнее кольцо уже намертво сидит и потом все ходя вогруг да около происходит сие из за местного перегрева вызванного нарушением циркуляции ож пузырьковое кипение или из за плохого распыла шва когда одно или несколько отверстий плохо распыливают а по просту ссут форсунки происходит смыв масляной пленки и начинается сухое трение . както так

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Артёмыч пишет:
†SOCOL† пишет:

что означает словосочетание-Потянут поршень?

SOCOL день добрый сие словосочетание означает что металл поршя начал свариваться с металлом гильзы и металлом поршевого кольца и когда начинается этот процес на поршне проявляются характерные полосы . а при высоких оборотах это процесс становится лавинообразным тоесть уууххх и оп и все приехали . бывает потянет чуток и тракторист форсы вовремя сдаст в ремонт а когда поставит вроде и не дымит мотор а тягла нет ведь верхнее кольцо уже намертво сидит и потом все ходя вогруг да около происходит сие из за местного перегрева вызванного нарушением циркуляции ож пузырьковое кипение или из за плохого распыла шва когда одно или несколько отверстий плохо распыливают а по просту ссут форсунки происходит смыв масляной пленки и начинается сухое трение . както так

спасибо за развёрнутый ответ

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:
Артёмыч пишет:
†SOCOL† пишет:

что означает словосочетание-Потянут поршень?

SOCOL день добрый сие словосочетание означает что металл поршя начал свариваться с металлом гильзы и металлом поршевого кольца и когда начинается этот процес на поршне проявляются характерные полосы . а при высоких оборотах это процесс становится лавинообразным тоесть уууххх и оп и все приехали . бывает потянет чуток и тракторист форсы вовремя сдаст в ремонт а когда поставит вроде и не дымит мотор а тягла нет ведь верхнее кольцо уже намертво сидит и потом все ходя вогруг да около происходит сие из за местного перегрева вызванного нарушением циркуляции ож пузырьковое кипение или из за плохого распыла шва когда одно или несколько отверстий плохо распыливают а по просту ссут форсунки происходит смыв масляной пленки и начинается сухое трение . както так

спасибо за развёрнутый ответ

Тянет в прямом смысле - бобышки по краям вытягивает в яйцеобразную форму.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Сергей 1980 пишет:

Кабина у него такая ж как и наших обычных кировцах?

Кабина та же Если не меняли и не переделывали, то печка за посажирским сиденьем, да стеклоочистители над передними стеклами свои над каждым.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сибиряк я пишет:
Сергей 1980 пишет:

Кабина у него такая ж как и наших обычных кировцах?

Кабина та же Если не меняли и не переделывали, то печка за посажирским сиденьем, да стеклоочистители над передними стеклами свои над каждым.

А мосты свои, или такиеж ? Говорят резину на него не найти, на Енисее 950 ни такая стоит?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Резина такая, бортовые и редуктора те же, что и у 701, но мосты уже. Полуоси короче см. на 5.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сибиряк я пишет:

Резина такая, бортовые и редуктора те же, что и у 701, но мосты уже. Полуоси короче см. на 5.

Понятно, ну будем думать, осмотр покажет, стоит брать или нет.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
ян15 пишет:

Кто-нибудь таскал сцепку из 4 сзп-3.6 на свистящем кирюхе? Интересно на какой передаче он их повалокёт. Ломаю голову 4 сеялки зацепить или 3 хватит. Если 4 сеялки на 3х4 или 2х4 не потащет, то наверно нет смысла заморачиваться и переделывать трёхсеялочный агрегат в четырёх. Как думаете?

мы 3/4 возили, прекрасно, я бы не сказал что по топливу сожрет с потрахами

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

у нас на Алтае К-744 собирают, неделю назад на фирме был, есть номер телефона продавца, и капиталеные есть 700 и 701 делают на совесть, проверено уже, цена в районе 2800, кто брал все в восторге. кого заинтересовало пишите в личку
. дам номер

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
К-701р пишет:

у нас на Алтае К-744 собирают, неделю назад на фирме был, есть номер телефона продавца, и капиталеные есть 700 и 701 делают на совесть, проверено уже, цена в районе 2800, кто брал все в восторге. кого заинтересовало пишите в личку
. дам номер

То есть одна и та же фирма собирает новые К-744 и капиталеные К-701?На новые К-744 не начали ещё ставить алтайский двигатель?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
К-701р пишет:

у нас на Алтае К-744 собирают, неделю назад на фирме был, есть номер телефона продавца, и капиталеные есть 700 и 701 делают на совесть, проверено уже, цена в районе 2800, кто брал все в восторге.

Рубцовск?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах