Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 70 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9623 сообщения
Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как ремонтируется пром опора? Интересует насколько это сложно, дорого.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Кирюхи б\у поднялись в цене. Если 1-2 года назад можно было купить убитого за 200-300 тыщ, то щас 500. Хотя сам не юзал, знакомый ищет себе 701.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Таран пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как ремонтируется пром опора? Интересует насколько это сложно, дорого.

Сложного ничего нет. Смотря что в ней надо поменять. А так, выворачиваешь до упора раму в любую сторону и разбираешь. Если опора старого образца, то она разбирается на тракторе, если нового, то вынимается узлом в сборе.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Владимир казах пишет:

Чем то напоминает[изображение]

Цветом, наверно.... Кстати, Кировец, стал первым в мире трактором, выполненным по сочлененной схеме, все остальные: Кейсы и прочие - вариации на тему. Так что, кто на кого похож, по крайней мере для меня, ответ очевиден.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349

а не трактор форд был первым с солнечно-шарнирной рамой,кировец вроде по нему делали?

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
Лемех пишет:
Таран пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как ремонтируется пром опора? Интересует насколько это сложно, дорого.

Сложного ничего нет. Смотря что в ней надо поменять. А так, выворачиваешь до упора раму в любую сторону и разбираешь. Если опора старого образца, то она разбирается на тракторе, если нового, то вынимается узлом в сборе.

а как узнать какого у меня образца?
P.S. мне говорили что нужно пол трактора в Мелитополь везти они там пром опоры капиталят. Говорят примерно от 8000 до 12000 грн ремонт смотря чьи запчасти Китай, Росия...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Таран пишет:

а как узнать какого у меня образца?

Если с передней стороны фланец вкруговую болтами закреплен, то это старый вариант. Если стоят прижимы на 2 болта каждый, то новый.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Таран][quote=Лемех][quote=Таран пишет:

запчасти Китай, Росия...

Россия roma

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

а не трактор форд был первым с солнечно-шарнирной рамой,кировец вроде по нему делали?

НЕТ!!!!!!!!!!!!!! К сожалению любят у нас, всегда любили, говорить о нашей отсталости. Сочлененные рамы известны давно, но именно на Кировец стал первым серийным трактором сочлененной схемы. Для него был разработан такой тип дифференциала свободного хода,гидромеханическая трансмиссия тогда на тракторах была редкостью и вообще, в начале 60ых, это был дин из самых передовых, и наверно, самый мощный трактор. И создавался он не для военных целей, как многие считают, а для освоения больших, целинных площадей. Можно, не по теме примеры, кулачковый диф. впервые применен на газ 66, Нива стала родоначальницей всех паркетников, или как тогда говорили - комфортабельных джипов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

а не трактор форд был первым с солнечно-шарнирной рамой,кировец вроде по нему делали?

НЕТ!!!!!!!!!!!!!! К сожалению любят у нас, всегда любили, говорить о нашей отсталости. Сочлененные рамы известны давно, но именно на Кировец стал первым серийным трактором сочлененной схемы. Для него был разработан такой тип дифференциала свободного хода,гидромеханическая трансмиссия тогда на тракторах была редкостью и вообще, в начале 60ых, это был дин из самых передовых, и наверно, самый мощный трактор. И создавался он не для военных целей, как многие считают, а для освоения больших, целинных площадей. Можно, не по теме примеры, кулачковый диф. впервые применен на газ 66, Нива стала родоначальницей всех паркетников, или как тогда говорили - комфортабельных джипов.

где написано что я сказал о нашей отсталости?!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349

читал статью что кировцы стали делать по приказу Хрущева,после того как он был удивлен в америке трактором то ли форд то ли джон дира точно не помню, видел на ютубе видео соревнований трактора форд и кировца и кто там на кого похож х.й разберёшь,да и слава богу что первыми изобрели ленинградские ученые такую раму.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

где написано что я сказал о нашей отсталости?!

В данном случае не о вас разговор, просто есть такой трент ........или тред dntknw говоря на современной фене.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349

рама у К 700-701 одна и та же как и у ряда К 744?

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
†SOCOL† пишет:

нашей отсталости?!

SOCOL день добрый да про отсталость ты не писал и не всегда наша сельхоз машиностроительная промышленность по каким то показателям отсталая но есть определенные места . и в эти места входит КАЧЕСТВО СБОРКИ .ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЯ ДЕТСКИЕ (БОЛЯЧКИ ) тракторов и других машин .КАЧЕСТВО САМИХ МАТЕРИАЛОВ . где отсталость на многие годы!!! по нашему мнению исправить это просто но почему на заводе на это не обращают внимания непонятно .как я уже ранее писал ведь можно же сделать нормальную шумо-пыле изоляцию .конечно можно. а сколько неприятия вызывают сопливые места сочленений гидросистемы. а текущий рпн . приобретет фермер такой трактор и начинает подтягивать подклеивать подгонять а ведь миллионы то он отдал что бы сей трактор работал и приносил прибыль и радовал хозяина . ведь на заводе целый штат спецов . чем вот хуже наш кировец того же холланда или джона? я думаю качеством и уровнем сборки и материалов и оснащением . пусть на кирюхе не будет навигатора но внутренний компер должен быть . да и коммон рейл наверное пора уже устанавливать ведь какой уже год на дворе а у нас все механический тнвд . и все таки кировец один в поле воин и с 1000га он легко совладает

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
†SOCOL† пишет:

рама у К 700-701 одна и та же как и у ряда К 744?

Нет, там несколько другая. Цилиндры подъема навески расположены по другому.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

ребят где навеску на кирюху можно заказать?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Роман Гал пишет:

ребят где навеску на кирюху можно заказать?

на авито глянь там есть

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Makcum пишет:
†SOCOL† пишет:

рама у К 700-701 одна и та же как и у ряда К 744?

Нет, там несколько другая. Цилиндры подъема навески расположены по другому.

Макс привет.ну а в целом та же самая?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Артёмыч пишет:
†SOCOL† пишет:

нашей отсталости?!

SOCOL день добрый да про отсталость ты не писал и не всегда наша сельхоз машиностроительная промышленность по каким то показателям отсталая но есть определенные места . и в эти места входит КАЧЕСТВО СБОРКИ .ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЯ ДЕТСКИЕ (БОЛЯЧКИ ) тракторов и других машин .КАЧЕСТВО САМИХ МАТЕРИАЛОВ . где отсталость на многие годы!!! по нашему мнению исправить это просто но почему на заводе на это не обращают внимания непонятно .как я уже ранее писал ведь можно же сделать нормальную шумо-пыле изоляцию .конечно можно. а сколько неприятия вызывают сопливые места сочленений гидросистемы. а текущий рпн . приобретет фермер такой трактор и начинает подтягивать подклеивать подгонять а ведь миллионы то он отдал что бы сей трактор работал и приносил прибыль и радовал хозяина . ведь на заводе целый штат спецов . чем вот хуже наш кировец того же холланда или джона? я думаю качеством и уровнем сборки и материалов и оснащением . пусть на кирюхе не будет навигатора но внутренний компер должен быть . да и коммон рейл наверное пора уже устанавливать ведь какой уже год на дворе а у нас все механический тнвд . и все таки кировец один в поле воин и с 1000га он легко совладает

Артёмыч привет.от части прав.но разница в цене по моему серьёзная?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сибиряк я пишет:

Для него был разработан такой тип дифференциала свободного хода

Устанавливался до Кировца на МАЗ-538.

Сибиряк я пишет:

И создавался он не для военных целей, как многие считают, а для освоения больших, целинных площадей.

Первоначальное назначение - тягач ракетных систем.

Сибиряк я пишет:

Можно, не по теме примеры, кулачковый диф. впервые применен на газ 66

Дифференциал повышенного трения впервые применили на тягачах МАЗ. На том МАЗ-538 дифференциал переднего моста - свободного хода, заднего - повышенного трения.

†SOCOL† пишет:

читал статью что кировцы стали делать по приказу Хрущева,

Примерно так. Нужно было решать проблему обработки целины. На ДТ-54 и С-80 далеко не уедешь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349

Сибиряк я пишет:
И создавался он не для военных целей, как многие считают, а для освоения больших, целинных площадей
.в статье именно так и написано

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
†SOCOL† пишет:

разница в цене по моему серьёзная?

вечер добрый SOCOL разница в цене кирюхи нового и самого дешевого нового импортного примерно 2.5 -3 раза т е примерно 13-17 лямов за забугорное чудо надо отщипнуть . все что менее это б у или после аварии .так ичто альтернативы кирюхе пока нет и ладно!!!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Лемех пишет:

Устанавливался до Кировца на МАЗ-538.

Дифференциалы свободного хода бывают нескольких типов, как самоблокирующихся, так и нет,поинтересуйтесь.

Лемех пишет:

Первоначальное назначение - тягач ракетных систем.

Если их там пытались использовать, это не значит, что они для этого создавались.

Лемех пишет:

Дифференциал повышенного трения впервые применили на тягачах МАЗ. На том МАЗ-538 дифференциал переднего моста - свободного хода, заднего - повышенного трения.

Не путать дифференциал повышенного трения с кулачковым, где крутящий момент передается поочередно о на правое, то на левое колесо.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
Артёмыч пишет:
†SOCOL† пишет:

нашей отсталости?!

SOCOL день добрый да про отсталость ты не писал и не всегда наша сельхоз машиностроительная промышленность по каким то показателям отсталая но есть определенные места . и в эти места входит КАЧЕСТВО СБОРКИ .ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЯ ДЕТСКИЕ (БОЛЯЧКИ ) тракторов и других машин .КАЧЕСТВО САМИХ МАТЕРИАЛОВ . где отсталость на многие годы!!! по нашему мнению исправить это просто но почему на заводе на это не обращают внимания непонятно .как я уже ранее писал ведь можно же сделать нормальную шумо-пыле изоляцию .конечно можно. а сколько неприятия вызывают сопливые места сочленений гидросистемы. а текущий рпн . приобретет фермер такой трактор и начинает подтягивать подклеивать подгонять а ведь миллионы то он отдал что бы сей трактор работал и приносил прибыль и радовал хозяина . ведь на заводе целый штат спецов . чем вот хуже наш кировец того же холланда или джона? я думаю качеством и уровнем сборки и материалов и оснащением . пусть на кирюхе не будет навигатора но внутренний компер должен быть . да и коммон рейл наверное пора уже устанавливать ведь какой уже год на дворе а у нас все механический тнвд . и все таки кировец один в поле воин и с 1000га он легко совладает

good super

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
Лемех пишет:
Таран пишет:

а как узнать какого у меня образца?

Если с передней стороны фланец вкруговую болтами закреплен, то это старый вариант. Если стоят прижимы на 2 болта каждый, то новый.

Благодарю thank_you . А подскажите пожалуйста, какая лучше старого или нового образца?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Давно не был в теме, Мое приобретение трех летней давности, в 15 году проработал на пять баллов,
все работает, все тянет проблем нет, были проблемы с нш 100 тек, рем комплект берешь там резинки буквой "З" а уплотнения под ними из пластика нет, он ее резинку выпирает и нш не текет, все ремы идут только резиновая часть, а пластик не комплектовали, наш тракторист сделал из проволоки аккуратно и проблема кончилась, были нюансы с топливом что поставляют сейчас всякие конторы, в ночь грелась одна сторона цилиндров, чуть краску даже приполили , но пронесло пришла другая саляра, и греться перестал, тяжолая пахота была, сухо, корпуса ломали на раз, Хотим брать еще, новый не потянем, в лизинг стремно, взять б/у и откопиталить на пять, в кэше четыре лимона! Да еще плуг хотим ему новый саратовский с Энгельса, кто брал скажите ощущения, экономит он топливо, и норма га, как у него! Привет Рубцовску в этом году пропали его лемеха , привозили гавно самопальное, на раз и все гнулось, сами уваривали ему носовую часть, и одесса кончилась в осень, вообщем была эпопея с плугами, с лемехами, задолбались!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
†SOCOL† пишет:

ну а в целом та же самая

Я пристально не разглядывал, у 744-х еще бак находится на задней полураме. Думаю если ищешь полураму, бери оригинальную, не связывайся с 744. ИМХО. Я по весне нашел бу в хорошем состоянии и поменял, пока полет нормальный.

ВОЛМОЛ пишет:

Привет Рубцовску

А диски ромашка их производства вообще песня! И пополам ломало и сердцевину выламывало, караул, фрейзеры работают хоть бы х cen , обидно за отечественного производителя.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

с лемехами в этом году штука такая была! заказ лемеха с долотом ,думаю надолго хватит. пришли новые посмотрели обварили поставили, в первый день два лемеха загнули , только загиб получается не назад , наоборот вперёд - все пахоту такая херня была, все с рубцовска! наковальня только и выручала

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

с лемехами в этом году штука такая была! заказ лемеха с долотом ,думаю надолго хватит. пришли новые посмотрели обварили поставили, в первый день два лемеха загнули , только загиб получается не назад , наоборот вперёд - все пахоту такая херня была, все с рубцовска! наковальня только и выручала

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сибиряк я пишет:

Дифференциалы свободного хода бывают нескольких типов, как самоблокирующихся, так и нет,поинтересуйтесь.

Хорошо, чтобы было понятно: тип дифференциала, который стоит на Кировце, ранее был применен на МАЗ-538.

Сибиряк я пишет:

Если их там пытались использовать, это не значит, что они для этого создавались.

Именно для этого и создавались. Об этом мне рассказывал человек, который в то время работал в цехе испытаний на Кировском заводе. Кстати, поначалу КПП на Кировце, как он мне говорил, имела жидкостное охлаждение.

Сибиряк я пишет:

Не путать дифференциал повышенного трения с кулачковым, где крутящий момент передается поочередно о на правое, то на левое колесо.

Дифференциал повышенного трения - это штифтовый дифференциал.

Таран пишет:

А подскажите пожалуйста, какая лучше старого или нового образца?

Я не знаю, как где, но мы лет 12 назад постепенно все промопоры старого образца заменили на новый. Опора старого образца собирается в трубе полурамы. Опора нового образца - уже собранный узел, который в трубу просто устанавливается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах