Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 323 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 333

По поводу насоса, есть разные мнения. Одни говорят он нужен, другие имеют и не пользуются.
Лично моё мнение. Он, насос там не нужен!
1я причина, она уже описана, при разрыве шлангов двигатель умирает за 10 минут. Полностью!
2я причина, если мотор простоял даже год, то как правило, масло всё равно есть в парах трения!
А теперь собственно, димагогия.
Под нагрузкой и температуре двигателя около 100 градусов, мотор умирает около 10 минут! Без нагрузки и температуре двигателя 15 градусов это время будет от получаса до 1го часа! Следы масляного голодания появляются минут через 25-45, это для холодного только что запущенной мотора. Таким образом установка данного агрегата на двигатель скорее больше навредит, нежели чем то поможет. Тоже самое и с механическим датчиками давления масла. Сколько моторов я видел именно убитых, соскочившими или лопнувшими шлангами.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 333

А тут у меня встал вопрос по резине. Брать новую, но как вспомню как камеру вытаскивать, так аж страшно становится. Или же бу на разборных дисках, говорят в поле эта резина практически вечная. Может кто использовал карьерную резину К 702, подскажите так ли это и ничего не надо переделывать под этот диск?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506

Таким образом установка данного агрегата на двигатель скорее больше навредит, нежели чем то поможет. Тоже самое и с механическим датчиками давления масла. Сколько моторов я видел именно убитых, соскочившими или лопнувшими шлангами.

[/quote]

Здесть можно поспорить во-первых насос от двигателя отпитан механическим запорным клапаном, поэтому тут никаких разрывов шлангов небудет. Во-вторых для того чтобы не прозевать масло и ставят зуммеры и сигнальные лампочки. Хуже от того что утром при пуске прокачать масло уж точно не будет. И многое ещё зависет от тракториста. был у меня случай на тракторе лопнула масленная трубка и масло брызгало на лобовое стекло, а ''трактарист" работал до победы пока не стуканул движок. Поэтому ставить или не ставить пусть каждый решает для себя сам. Лично я за

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375

Если аккумуляторы хорошие и стартер, то можно секунд 10-15 помослать стартером с включённой глушилкой, а затем запускать

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

Заливайте нормальное масло, и этот мзн нахрен не нужен будет. С 76 года они пошли в серию и стоял мзн, за 50 лет качество масла на много выросло, даже пусть самое хреновое сейчас, оно на много лучше чем было тогда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах