Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 65 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9630 сообщений
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
ekomax пишет:
Сибиряк я пишет:
ekomax пишет:

Здрасти вам. Вопрос по К 701 и плуг 8 корпусов.
1. Трактор после полной капиталки. обкатку проити не успели на каком режиме с плугом плн 8-40 можно пахать и как долго.
2. Плуг плн 8-40 при пахоте выворачивает и ширина захвато вместо 3,20м. получается 3,9-4,0 метра
в итоге есть не пропаханные участки и трактору тяжко тащить.
кто сталкивался отзовитесь.

Плуг точно не плохой, а дело может быть в разбитой навеске - правая тяга, как бы длиннее становится, попробуйте за другим трактором, если нет, то проверьте на один ли угол приварены понизители плуга ( за что цепляют) если не это, то или сместите кронштейн 1 в перед, или удлините левый брус. Еще мы удлиняли верхнюю тягу и приваривали другой кронштейн между следующими корпусами, а то брус гнуло, слишком большой хвост.

история с плугом такая:
купили бу прицепили выехали пробуем.
ширина прохода 3,9 вместо 3,2 результат непропаханые участки(БУГОРКИ ОСТАЮТСЯ их невидно, если пахоту расковырять то там есть, земля кстати тяжолая )
пришли к выводу удленить упорный брус на 23 см. разрезали вварили кусок.
выехали ширина стала 3,3-3,25 короче результат вроде бы достигнут...... НО теперь трактор при езде ломает в сторону прежнего ... то есть по ходу если смотреть то жопу в лево тянет. что может быть...???

я извиняюсь если это уже обсуждали или если это озы пахаря я новый в этом деле.

Навеска сильно разбитая на тракторе?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
ekomax пишет:

история с плугом такая:
купили бу прицепили выехали пробуем.
ширина прохода 3,9 вместо 3,2 результат непропаханые участки(БУГОРКИ ОСТАЮТСЯ их невидно, если пахоту расковырять то там есть, земля кстати тяжолая )
пришли к выводу удленить упорный брус на 23 см. разрезали вварили кусок.
выехали ширина стала 3,3-3,25 короче результат вроде бы достигнут...... НО теперь трактор при езде ломает в сторону прежнего ... то есть по ходу если смотреть то жопу в лево тянет. что может быть...???

я извиняюсь если это уже обсуждали или если это озы пахаря я новый в этом деле.

Скорее всего, вы лишка брус удлинили, поперечный брус должен быть перпендикулярен плоскостям полевых досок, воспользуйтесь рейкой и угольником.

Россия
: край краснодарский
02.11.2015 - 19:09
: 11

Продолжу

Вложение
pnl840pas11.jpg
Россия
: край краснодарский
02.11.2015 - 19:09
: 11

Мы удленили брус под номером 4. какраз где черточка таким образом угол подномером 1 стал 90 градусов.

А в каких местах определить разбитую навеску. вроде сильных люфтов нет ... шары в тягах вращаются плотно

Россия
: край краснодарский
02.11.2015 - 19:09
: 11

и еще точка 2, как на картинке выше. теперь после всех переделок сместилась. если ее перенести между 5 и 6 стойкой плуга чтобы сохранить центр . Вернее она должна быть по центру или это не принципиально?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
ekomax пишет:

Мы удленили брус под номером 4. какраз где черточка таким образом угол подномером 1 стал 90 градусов.

А в каких местах определить разбитую навеску. вроде сильных люфтов нет ... шары в тягах вращаются плотно

Разбивает в раме и в серьге, но судя по всему вы сильно удлинили брус Угол 1 под 90% у плуга пн 8-35,здесь не так. Приложите к полевой доске 4 или 5 корпуса длинную рейку, и к поперечному брусу она должна выйти под углом 90%. У вас левая сторона поперечного бруса сместилась в перед, а поскольку плуг разворачивает до упора полевыми досками в край борозды, то и жопу трактора разворачивает. Отсоедините брус 4 и выставьте поперечный (передний) брус так как я вам написал и получите нужную длину левого бруса(4), вернее ту длину, какой он должен быть.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

Подскажите пожалуйста передний и задний мост на кировце взаимозаменяемы (идентичны)???

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Таран пишет:

Подскажите пожалуйста передний и задний мост на кировце взаимозаменяемы (идентичны)???

Да.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
Сибиряк я пишет:
Таран пишет:

Подскажите пожалуйста передний и задний мост на кировце взаимозаменяемы (идентичны)???

Да.

thank_you

Россия
: край краснодарский
02.11.2015 - 19:09
: 11

подскажите давление на прогретом ямз 240 2-3 на холостых и 4-5 на 2000 это нормально двигатель как обещал продавец после капиталки пробег 35 часов.

Россия
: край краснодарский
02.11.2015 - 19:09
: 11

и еще подскажите на каких оборотах оптимально ямз 240 двигатель

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
ekomax пишет:

на каких оборотах оптимально ямз 240 двигатель

день добрый ECOMAX зацепил пару прицепов тонн по 20-25 переключаешся с 4.3 на 4.4 и газ в пол .так же и в поле с с х орудием. тронулся опустил агрегат тапку в пол и вперед .никаких в пол газа и все будет лады

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

И давление норма.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Евгений 48 пишет:

Фото отчёт о плуге ПСКу-8.

Что-то пахота не впечатлила, как и наработка (какая ширина захвата?) и расход топлива... На последнем фото во второй след идете или по дисковке?? На какой скорости ходили? Слышал, что надо ходить на большой скорости и по легким почвам.

Отвалы снять и использовать как плоскорез, чем так пахать... ИМХО

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Лемех пишет:

Сэкономили на железе....

Стоит он дороже чем обычный плуг с предплужниками... просто как оказалось чудес не бывает, к сожалению.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Makcum пишет:

Что-то пахота не впечатлила

вечер добрый MAKCUM я тоже с этим согласен пахота есть оборот пласта с заделкой стерни как хорошо с этим справляется птк-9-35 одно загляденье и шарнир не долбится и навеска целее .

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33
Makcum пишет:

На последнем фото во второй след идете или по дисковке?

Я писал что пахота была тяжелая.На последнем фото по сажённой стерне.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

В наших краях такой "плуг" не пойдет, что огорчает... У меня друг и коллега хочет себе такой приобрести для мтз на пробу, говорит будет пахать как т-150. Да я и сам присматривался, но походу это деньги на ветер.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:

В наших краях такой "плуг" не пойдет, что огорчает... У меня друг и коллега хочет себе такой приобрести для мтз на пробу, говорит будет пахать как т-150. Да я и сам присматривался, но походу это деньги на ветер.

В наших краях только простой плн идет) Думал себе на следующий год взять полуприцепной под 701й, в Липецке стоит 500 с чем то тыс, раньше был в колхозе в утиль сдали, не успел. Пахота красивая была, да и раме полегче, на себе не таскать.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

да и раме полегче, на себе не таскать.

Это точно, в том году рама лопнула, на перегоне с навешенным плугом (правда по старой сварке). Моя мечта оборотный... но с таким ценником боюсь не сбыточная)))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Раньше в совхозе были птк -9, мужикам не понравилось, говорили: тяжело. Сам я им не пахал. В итоге, часть плугов разграбили, часть переделали под пн-8, я и сам переделывал.

странствующий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста..на 12 цилиндровый двигатель..заднюю балку двигателя нужно искать родную или может подойти с другой модели двигателя (лопнула в районе стартера вместе с алюминиевой крышкой)?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
странствующий пишет:

на 12 цилиндровый двигатель..заднюю балку двигателя нужно искать родную

Да

странствующий
Sanja0807 пишет:

Да

Спасибо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

кто нибудь перевозил на фуре К 700?что нужно снимать чтоб был габарит-колёса крылья шпильки?

Россия
: Самарская область
21.10.2015 - 14:05
: 6

Здравствуйте Уважаемые! Нашёл объявление на авито следующего содержания https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_kirovets_12_... хотим заказать кировец лошадей на 400. Вопрос - просьба к Вам может быть кто-то из Вас сталкивался с данной организацией или знакомые. Хотим узнать не кидалово ли это!? Смущает цена и достоверность установки новых зап частей на него. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

от честно сказать, он меня уже своим объявлением, точнее текстом смущает. причем это ООО продает не только кировцы, но и другие бу тракторы. до этого такой же текст был у другого продавца, потом его не стало на авито, появилось ООО.

особенно меня бесят вот эти слова :......ПОСРЕДНИКАМ,ПОСРЕДНИЦАМ И ВСЕ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ МНЕ НЕ КОГДА В ВАШЕЙ ПОСРЕДНИЧЕСКОЙ ПЕРЕКУПНОЙ ЖИЗНИ НЕ ЗВОНИТЬ,ВАМ ВСЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ЛЮДЯМ В НАШЕЙ ФИРМЕ ЛОВЛИ НЕТ И НЕ БУДЕТ.Звонить мне только реальные покупатели,которые могут только реально приехать,заказать собранный новый пропашной трактор Кировец с 0 нуля под ключь с гарантий 2000 м/ч в нашей фирме.Звонить мне только реальные покупатели,со всей России,всей области,всей ближней и дальней загранице.....

а вот у них еще куча объявлений
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_htz_17222_ko...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/vosstanovlennyy_mt...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/vosstanovlennyy_mt...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_s_hraneniya_...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_chelyabinets...

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Александр 34RUS пишет:

от честно сказать, он меня уже своим объявлением, точнее текстом смущает. причем это ООО продает не только кировцы, но и другие бу тракторы. до этого такой же текст был у другого продавца, потом его не стало на авито, появилось ООО.

особенно меня бесят вот эти слова :......ПОСРЕДНИКАМ,ПОСРЕДНИЦАМ И ВСЕ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ МНЕ НЕ КОГДА В ВАШЕЙ ПОСРЕДНИЧЕСКОЙ ПЕРЕКУПНОЙ ЖИЗНИ НЕ ЗВОНИТЬ,ВАМ ВСЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ЛЮДЯМ В НАШЕЙ ФИРМЕ ЛОВЛИ НЕТ И НЕ БУДЕТ.Звонить мне только реальные покупатели,которые могут только реально приехать,заказать собранный новый пропашной трактор Кировец с 0 нуля под ключь с гарантий 2000 м/ч в нашей фирме.Звонить мне только реальные покупатели,со всей России,всей области,всей ближней и дальней загранице.....

а вот у них еще куча объявлений
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_htz_17222_ko...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/vosstanovlennyy_mt...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/vosstanovlennyy_mt...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_s_hraneniya_...
https://m.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_chelyabinets...

Кидалово или нет, но я бы с этими людьми дел не имел.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
ИванСамара пишет:

хотим заказать кировец лошадей на 400.

Зачем Вам такой? У меня соседи фермера под заказ привозили откапиталенный кировец, там им ставили импортный движок лошадей как раз на 400 - 450 (движок был их, ставили по их просьбе), сейчас они его продают... РВД на масленный радиатор рвет что-ли, даже не работали на нем. Да и на долго ли его хватит с такой дурью???

Россия
: Самарская область
21.10.2015 - 14:05
: 6
Makcum пишет:
ИванСамара пишет:

хотим заказать кировец лошадей на 400.

Зачем Вам такой? У меня соседи фермера под заказ привозили откапиталенный кировец, там им ставили импортный движок лошадей как раз на 400 - 450 (движок был их, ставили по их просьбе), сейчас они его продают... РВД на масленный радиатор рвет что-ли, даже не работали на нем. Да и на долго ли его хватит с такой дурью???

А где заказывали? А 350 лошадей нормально будет. У нас агрегат тяжёлый а под него трактор забрали к сожалению ищем замену, а брать импортный по нынешним ценам не вариант

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах