Вы здесь

Фото, видео, обсуждения интересных идей собственного производства в тракторах, комбайнах, с/х орудиях, с/х прицепов, навесного

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

В этой теме прошу не лениться и уделить пару минут на загрузку фото или видео того что указано в названии темы. например: приспособы какие нибудь на культиватор, борону или плуг. Улучшения для механизатора в тракторе (шумоизоляция, умывальники, кондиционеры, удобные сиденья), отвалы для уборки снега и прочие прочисти . Можно выкладывать и из интернета. Не стесняемся!!!


: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Плуг

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

интересная темка, отмечусь victory

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Мне начинает казаться, что эта тема всегда сверху будет. Кстати, потом ещё умывальник на Кировце сфоткаю выложу

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Плуг красиво покрашен!

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Гамов Иван пишет:

Плуг красиво покрашен!

ага, фотку не помню откуда скинул laugh

Украина
: Харьковская обл.
30.09.2012 - 19:06
: 22

Тоже отмечусь. blush2

Ф.И.О.

Грабле-вил. lol

Ф.И.О.

Грибо-воз ya

Ф.И.О.

Японские причуды laugh


разбрасыватель органики навесной сам погрузил сам раскидал good

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Хочу сделать себе вот такие катки, но не знаю размеров и т.д. sos Может кто-то видел и ли встречал подобное, поделитесь инфой.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Тема интересная , .

Ф.И.О.

Ручной труд даже на благо любимой Родины уменьшает продолжительность жизни. cry А у японцев так. mail

Ф.И.О.

Вот еще апаратик.

Ф.И.О.

Мечта цветовода.

Ф.И.О.

Разбрасыватель жидких органических попросту cen laugh удобрений идею можно воплотит и не так сложно. victory

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Задумался о простом варианте рулоновоза, где только один гидроцилиндр для подъема рулонов от пресс-подборщика ПРФ-110 или ПР-120, так как лишней раз забирать от Т-25 второй шланг, а толкнуть подобный рулон можно и руками, главное чтобы поднятый был на телеге. Вот начальная моя трехмерная модель, не доработанная еще

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

лучше "забери" второй шланг,чем руками тигать.

Ф.И.О.

А как вам вот этот агрегатик sad

Ф.И.О.

Или вот это чудо shok

Ф.И.О.

Даёшь прогресс

good lol ya

Ф.И.О.

Или такой tomato
Тачка на гусеничном ходе да еще самосвальная... shok ну буржуи wacko2

Ф.И.О.

А в России у нас веселей good face

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

лучше "забери" второй шланг,чем руками тигать.

Она будет скользить по трубам хорошо, я уже пробовал, проблема только поднять. А второй шланг "брать" ну очень трудно...

Ф.И.О.
"Константинfamer" пишет:

Задумался о простом варианте рулоновоза, где только один гидроцилиндр для подъема рулонов от пресс-подборщика ПРФ-110 или ПР-120, так как лишней раз забирать от Т-25 второй шланг, а толкнуть подобный рулон можно и руками, главное чтобы поднятый был на телеге. Вот начальная моя трехмерная модель, не доработанная еще

1)Подемник зделать передвижным пустой легче двигать.

2)Зделать его с зажимом рулона чтоб на второй ряд поднять

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

в ютубе похожее что-то

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ф.И.О." пишет:

1)Подемник зделать передвижным пустой легче двигать.

Вариант рассматривал, больше проблем, утежеление конструкции, так как она по всей длине должна быть усиленная, гидроцилиндр тоже должен перемещаться. То есть нужно переносную платформу, перетаскивать платформу сложнее чем рулон. Загрузить 8 рулонов не беда из них 8 толкнуть не будет проблемой, главное сделать ее максимально бюджетной. Если ее делать максимально производительной то стоимость поднимется.

"К-701р" пишет:

2)Зделать его с зажимом рулона чтоб на второй ряд поднять

Я уже сказал сделать более простую версию, это чтобы не слишком он был простым. Третий ряд заполнять, это нужно чтобы уже на мощных цепях и гидроприводе перемещались рулоны, так как третий ряд не толкнешь руками по нижнему ряду рулонов. А делать ее излишни механизированной это стоимость рулоновоза будет очень большой.
Я предлагаю простейший вариант, если нет то купить уже можно подобную разработку они уже существуют и стоят столько что не каждому по карману. Для маленького фермера с 15-20 га самое то.

Ф.И.О.
"Константинfamer" пишет:

Я предлагаю простейший вариант, если нет то купить уже можно подобную разработку они уже существуют и стоят столько что не каждому по карману. Для маленького фермера с 15-20 га самое то.

Да тогда не сомневайтесь творите в жизнь,как говорил один знакомый полковник флаг вам в руки, и удачи а не ясности сами вылезут в процессе. yes2

Ф.И.О.

Раму на прицеп,рекомендую хоть и сами с усами) но японцы тоже мозговали .все лучшее на применить в жизнь .......

...и не главное где это придумали... victory

Ф.И.О.

А как вам уважаемые вариант вот такого плуга. yes2

Ф.И.О.

Людям сельского хозяйства большое внимание....кто это отменил тому по шее..чем мы хуже японов...и вот пример подсобнуму хозяйству подсобный трактор.. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах